[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.32
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
Vladimir | Post: 6046 - Date: 29.04.05(22:47)
Andrey, есть только одна неувязочка в ваших (не логичных)спорах.
Тесла передал энергию без проводов на некоторое расстояние( док подтверждённый ФАКТ) , тесла получил энергию на некотором расстоянии, тесла объяснил как он это сделал., и он много чего ещё сделал – один практически.
Так что же ваша хвалёная наука современников повторить-то не может хотя бы передачу энергии.?
Наверно потому что по правильному пути идёт? И всё что вы скажете в ответ будет вашим вымыслом т.к. Тесла НЕ патентовал НЕ проверенные НА ПРАКТИКЕ изобретения!!!!!!!!!!!!!

To sas
Да занимайся ты, наконец, свим делом! Сколько тебе можно это повторять!
"Собака лает, а караван идёт!"
Тесла хотел передать энергию, Грей хотел её, тут-же на месте, использовать

KomX | Post: 6047 - Date: 29.04.05(22:49)
sas
Уважаемый, sas.
Зачем же делать образованного человека, который указал на откровенные ляпы, ответчика за все ошибки человечества.
И про Теслу Вы совершенно правы. Да, Тесла передавал энергию "радиантного" характера в проявленном виде. И эта энергия зажигала лампочки в округе скольких-то миль. Все верно и документально подтверждено.
Только есть маленькое НО! Вами искомая "радиантная" компанента есть неотъемлемая скрытая часть обычной ЭМ волны. Проявление этой компаненты приведет к переходу в недетектируемое состояние обычных ЭМ волн.
И позвольте у Вас спросить: "Готовы ли Вы отказаться от пользования привычными уже радиоэлектронными и электрическими приборами?"
Вы у соседей радио послушайте, телевизор посмотрите в тот момент когда у Вас искра "щелкает". Думаю, Вы получите массу удовольствия.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
sas | Post: 6051 - Date: 30.04.05(04:39)
С Vladimir_om, согласен
KomX _у, ребята на НЛО как то с этим справились (с помехами ТВ и радио) , и мы , я думаю, на информационной составляющей радианта( на названии эффекта не настаиваю.) тоже чё придумаем , к тому же тесла и это тоже уже делал (телеуправление)

АртурМАА | Post: 6056 - Date: 30.04.05(18:39)
KomX писал:

"Помнится, я давал Вам ссылочку на один интересный материал. Чем плоха та трактовка в приложении к EH-антеннам?
Две встречные волны создают стоячую информационную или суммарную фазовую волну, которая не взаимодействует ни с чем, кроме двух таких же встречных волн вывернутых на изнанку. Невзаимодействие определяет незатухание, а фазная природа - скорость распространения много больше скорости света.
Тут правда есть много чисто геометрических нюансов, которые в настоящий момент мне не совсем ясны. Но мы ж работаем над этим"


Тепло !

Vladimir | Post: 6058 - Date: 30.04.05(19:21)
to andrey
На 32 странице вы писали:
>>Известно, что при импульсной зарядке аккумуляторов с высокой частотой в нем потечет ионный ток в сторону противоположную обычному направлению при разряде. Связано это с тем, что ионы на несколько порядков массивнее электронов и подобрав некотрую частоту следования импульсов мы можем разогнать их (ионы) в неком подобии резонанса. При этом резонансное воздействие окажется куда сильнее чем собственное поле аккумулятора - потечет зарядный ионный ток. Электроны же в виду своей маленькой массы в среднем будут течь как и текли при разряде аккумулятора. Вот и все. Где тут радиант? Нету, все вполне уладывается в рамки классической электродинамики и электрохимии.


А ты на свою тень ( ну которая всегда присутствует при достаточном освещении) хоть раз обращал внимание? Наверняка нет! Хотя она всегда видна.:)
Так почему-же ты не можешь предположить что наряду с обычными процессами (которые очень хорошо описаны в классике электродинамики и которыми ты оперируешь)происходят и другие? Такие-же по свойствам но отличные по сути. Ведь при искрообразовании они начинают проявляться в более явном виде. Почему я с такой уверенностью говорю об этом? Да потому-что тот-же Чернетский, практически, свою жизнь положил на исследование вот этой самой неувязки классики и артефакта. Ну нет на сегодняшнее время датчиков которые-бы конкретно отождествляли-бы эту неизвестную РЭ, точнее они может и есть но мы не знаем что именно они и являются датчиками. И можно долго трясти воздух в этом направлении но только те кто от словоблудия перейдёт к конкретным экспериментам,(ну как sas например!) сможет познать это.
Оторви пальцы от клавиатуры и включи паяльник!

Vladimir | Post: 6065 - Date: 01.05.05(21:17)
Тык паяльник у меня и сейчас включен! И что? Что прикажете проверить?

Элементарно, Ватсон! Это то, что сделал sas. Неважно чем заряжаешь конденсатор!( Генератором Вимшустра ,электромеханическим преобразователем Грея) Но заряжаешь да 2-3 Квольт. И разряжаешь его через отрезок провода длиной 15-30 см. (Но в течении 5-50 мксек - а вот это уже проблема!:)) И вот с этого отрезка ловишь РЭ. Пластинами, расположенными параллельно проводнику, трубками коаксиальными и т.д. И вот на этой самой пластине или трубке посмотри осциллографом. Простой эксперимент? Отвечаю - очень простой, но почему-то в основном все предпочитают словоблудничать на форуме т.е. просто пальчиками по клаве стучать, рассуждая о том что может быть или не может быть эта самая РЭ. Ну такой вот расклад, если обидел - извини.

А вообще-то - всех с праздником!

TM64 | Post: 6071 - Date: 02.05.05(05:52)
Вместо предложенных Линдеманом ламповых триодов можно поиграться с импульсными модуляторными тетродами (см.[ссылка] ). Выбрать то, что дешевле, то есть с естественным охлаждением колбы лампы. Например, лампа ГМИ-6 при весе 70 грамм допускает 4 кВ на аноде и 15 А коммутируемого тока. А лампа ГМИ-7 уже весит 800 грамм, зато Uа=22 кВ, а катодный ток - 85 ампер.

Vladimir | Post: 6072 - Date: 02.05.05(08:33)
По поводу разрыва искры тоже не все ясно. Так и не придумал (точнее не купил) чем??? Ту, самую ГП-3 бы найти. А что? Триод, рабочее анодное напряжение порядка 25КВ, габариты небольшие, анод такой солидный Вот только где? С магнитным размыкателем возиться нет смысла, ибо ток разряда маленький и поле нужно ДИКОЕ, чтобы искру сдуть. Не, Тесла может быть и делал магн. рамыкатель, вот только он эксперементировал с МАГНЕТО и, думаю, не со слабым.

Да не мудри ты с лампами. Почитай предыдущие посты по этой теме! Мне уже надоело повторять как сделать такой электромеханический прерыватель. На обычном эл.двигателе от убитого CDюка. Даёт от 5 до 100 микросекунд в зависимости от об.сек. А кондюки, про которые ты упомянул, вполне подойдут.
Для этого экперимента достаточно 2-3 Киловольт. И второе - индуктивность здесь тоже не нужна (Тесла об этом не говорил?) а нужен просто обьем металла в виде линейного куска проволоки, что-бы из него "эти блохи" брызнули в стороны!
Удачи.

andrey | Post: 6097 - Date: 03.05.05(09:29)
KomX
И как отступление от темы. Вы случает в учебниках или спецкурсах каких не встречали зависимость индуктивности от формы катушки?


В справочниках были. И для плоских, и для тороидальных и для многорядных - много было. Поищите какй-нибудь справочник для радиолюбителя, там точно будет.

Теперь что касается распределения ЭДС. Действительно, ЭДС в катушке растет от витка к витку, но это суммарная ЭДС, в каждом же витке ЭДС в первом приближении (если считать что размеры и форма всех витков одинаковые) будет одинаковой. Соответственно и магнитное поле создаваемое каждым витком будет одно и тоже. В сумме магнитное поле будет однородным.

DevilR

Со ссылочками напряг, было это с пол года назад, сейчас надо искать, в основном все иностранное было. Но суть в том, что амплитуда импульсов зарядки в принципе слабо коррелирует с затраченной энергией. Бедини использует вариацию на тему катушки зажигания только без механических частей, получая импульсы большой мощности. Если найду - выложу.

KomX | Post: 6100 - Date: 03.05.05(12:25)
andrey
В справочниках были. И для плоских, и для тороидальных и для многорядных - много было. Поищите какй-нибудь справочник для радиолюбителя, там точно будет.

Эти имперические формулы мне известны Я просто хотел обратить Ваше внимание на то, что в них присутствует средняя длина витка, выраженная через средний диаметр катушки.
А какова лепта более короткого или более длинного витка?

Теперь что касается распределения ЭДС. Действительно, ЭДС в катушке растет от витка к витку, но это суммарная ЭДС, в каждом же витке ЭДС в первом приближении (если считать что размеры и форма всех витков одинаковые) будет одинаковой. Соответственно и магнитное поле создаваемое каждым витком будет одно и тоже. В сумме магнитное поле будет однородным.

Тут я с Вами не соглашусь.
Ведь, если мы полагаем, что на концах катушки действует изменяющееся по синусоидальному закону напряжение, то мы с тем же успехом можем рассматривать этот процесс, как движение вдоль катушки перераспределенных статических зарядов. Но градиент этих зарядов вдоль катушки не постоянен! А стало быть непостоянно и поле вдоль катушки. Ваше высказывание, как впрочем и основы от НЧ до УКВ электроники, верно для длин волн много больших размеров катушки. И в данных специально ограничиваемых условиях фазовый фронт наблюдать практически не возможно, ибо он "мерцает" по всей длине катушки.
Я же предлагаю для анализа условия, когда длина волны соизмерима или меньше геометрии катушки, где вступают в дело волновые свойства. И где речи об однородности поля быть не может.

АртурМАА
Тепло !

:) Я понимаю, что пример груб... Но ведь "Матрешка" еще в процессе осмысления...
Я могу задать Вам несколько вопросов? И если могу, то каким образом? Мои контакты в профиле есть.

С уважением...

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
andrey | Post: 6101 - Date: 03.05.05(12:54)
Я просто хотел обратить Ваше внимание на то, что в них присутствует средняя длина витка, выраженная через средний диаметр катушки.
А какова лепта более короткого или более длинного витка?


И что? Какая разница: что через длину витка или диаметр катушки, что через площадь витка выражать? Формулы эти писаны для того чтобы мотать катушки, поэтому удобнее выражать через диаметр провода, его длину и прочее. Короткий провод даст меньший контур, длинный - больший. Средняя длина витка - всеравно, что средняя площадь. Посчитайте индуктивность многослойной намотки и получите ту самую среднюю длину (площадь). Я пока ничего странного в этом не вижу.

Я же предлагаю для анализа условия, когда длина волны соизмерима или меньше геометрии катушки, где вступают в дело волновые свойства. И где речи об однородности поля быть не может.


Это называется резонатор. :wink: Широко используется в СВЧ технике, только в случае катушки (именно катушки с ее намоткой, витками и прочим) картинка поля будет однотипная (ограничена направлением тока в катушке). Только я не пойму к чему вы клоните? :wink:

igorb4 | Post: 6103 - Date: 03.05.05(13:07)
А у Вас есть объяснение эффектов работы ЕН антенны?
Пока нет, сижу разбираюсь.Чем-то эти антенны мне напоминают вот это:

ПОЛЕВОЕ ГЛУБИННОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА РАСПЛАВЫ МЕТАЛЛА
http://h-cosmos.ru/iv12.htm: В Перми на ОАО "Мотовилихинские Заводы" построен специальный генератор поля на электромагнитной основе, уникальность которого состоит в его глубинном и объёмном влиянии на расплавы и растворы различных веществ. (См.фото на сайте)

С помощью данного генератора удалось получить металл с измельченной структурой и почти полное прекращение выделения карбидов в высокоуглеродистых сталях. Увеличение ударной вязкости при этом составило до 52%. Ввиду того, что данное поле обладает колоссальной проникающей способностью, обработка расплава производится сквозь стенку металлургической печи. Фокус генератора устанавливается внутрь расплава.

KomX | Post: 6104 - Date: 03.05.05(13:10)
Это называется резонатор. :wink: Широко используется в СВЧ технике, только в случае катушки (именно катушки с ее намоткой, витками и прочим) картинка поля будет однотипная (ограничена направлением тока в катушке). Только я не пойму к чему вы клоните? :wink:

Опять - 25.
Вы про ток на концах катушки, а я про ток на участке оной. Размер и положение этого участка задаст Вам характер изменения тока вплоть до противофазного.
При условии же длины волны чуть меньше или чуть больше длины витка мы будем иметь изменяющуюся фазу на каждом последующем витке относительно предыдущего. А фазная линия (к ней и клоню) - участки на витках с одинаковой фазой - образует свою виртуальную катушку, частота колебаний в которой будет отлична от входной.
Мало того, мы не рассматривали такое свойство, как симметрия катушки, которое несущественно для длины волны много больше размеров катушки, но выходит на первый план при соизмеримых величинах. А всякая симметрия полагает наличие либо плоскости, либо центра симметрии.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
andrey | Post: 6107 - Date: 03.05.05(13:26)
igorb4

Действительно похоже...
Что-то похожее было с торсионными полями, там, якобы, после облучения торсионом расплавленной меди в 80 раз проводимость повышалась. Только как выяснилось потом ребята не умели эту проводимость мерять

KomX

И...

Ну получили мы в разных частях катушки разный ток по фазе, предположим. Вы предлагаете делать отпайки от разных участков катушки? Или что? Я пока не очень понимаю чем ваш пример отличается от резонатора или длинной линии.

igorb4 | Post: 6111 - Date: 03.05.05(13:40)
Что-то похожее было с торсионными полями, там, якобы, после облучения торсионом расплавленной меди в 80 раз проводимость повышалась. Только как выяснилось потом ребята не умели эту проводимость мерять
Что-то сомнительно, чтобы в таком простом вопросе у них была ошипка - скорее "деза". По поводу воздействия на расплавы - по радио сообщения с заводов передают. Народ сталь другую получает (правда не на этом конкретном эффекте).

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 32

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт