[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Как очистить город от смога? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#60789 Date:07.03.2007 (10:15) ...
Скажите, уважаемые,

Такая проблема:
Г.Алма-Ата(Алматы по новому) стоит в предгорье Заилийского Алатау под наклоном (координаты в Google Earth - 43гр 15'N и 76гр 55'E).
Но такая долбанная конфигурация местности, что город находится как бы в чашке и поэтому господствующие западные ветры в него не проникают.
Над городом стоит конкретный смог.
Ранее он пробивался горно-долинной ципкуляцией. Сейчас из-за неправильной застройки и образования "инверсионной линзы" в городе царит полный штиль.
А машины, котельные, заводы дымят и дымят...

Есть ли у вас идеи как можно улучшить ситуацию?
FreeMen | Post: 60826 - Date: 07.03.07(12:52)
Serg Пост: 60822 От 07.Mar.2007 (12:44)
Любой город, это "кастрюля накрытая крышкой". Что-бы откупорить эту крышку, нужны испарения, а испарения от горячего асфальта получить не проблема. Вам нужна система "увлажнения города", тем более проблем с получением воды насколько я понял ,нет в вашем городе.Просто ситема тонких труб с нагнетателями, по цене это доступно даже деревне.
Вообще вид на горы наверно красивый у вас открывается!.


Красивый, красивый.
Испарения конечно хорошы, но водяной пар вступая в реакцию з газамы может образовывать соединения похуже хим. оружия. Тут уже химика нуно.

_________________
Баланс!...
Serg | Post: 60829 - Date: 07.03.07(12:57)
Я не думаю что до такого может дойти. Город окружен "радиаторами", а поднять конденсат нужно чуть выше крыши!.

FreeMen | Post: 60833 - Date: 07.03.07(13:03)
Serg Пост: 60829 От 07.Mar.2007 (12:57)
Я не думаю что до такого может дойти. Город окружен "радиаторами", а поднять конденсат нужно чуть выше крыши!.


Думать может только специалист, а Мы только предполагать.

_________________
Баланс!...
Serg | Post: 60837 - Date: 07.03.07(13:11)
Всё начинается с теории ,а тория это мысль,а мысль материальна - это утверждение.
Испаряющаяся вода отчистит их город до блеска!. Ну если было-бы так много плохих соединений после уличной поливалки,то я думаю за этой поливалкой народ валился толпами ))).

Serg | Post: 60841 - Date: 07.03.07(13:22)
За первалом Иссы-кул, можно прокопать и большую воду в обход города пустить , шутка.

FreeMen | Post: 60842 - Date: 07.03.07(13:27)
Serg Пост: 60837 От 07.Mar.2007 (13:11)
Всё начинается с теории ,а тория это мысль,а мысль материальна - это утверждение.
Испаряющаяся вода отчистит их город до блеска!. Ну если было-бы так много плохих соединений после уличной поливалки,то я думаю за этой поливалкой народ валился толпами ))).


Serg , ознакомтесь сначала хотябы с вопросом.
[ссылка]

Отметим, например, что в 1952 г в течении 3-х недель в Лондоне от смога умерло 4000 человек.

Накапливающиеся в атмосфере SO2 и SO3 в присутствии водяного пара быстро переходят в сернистую и серную кислоты. Если же в атмосфере присутствуют углеводороды, то диоксид серы реагирует с ними с образованием сульфиновых кислот


[ссылка]
Чтобы предотвратить ухудшение состояния атмосферы, нужно сокращать газовые и пылевые выбросы промышленных предприятий, тепловых электростанций, автомобильных двигателей и других загрязнителей атмосферы либо предварительно удалять из них вредные вещества. С этой целью используют как физические, так и химические методы отделения опасных примесей.

Для очистки газовых выбросов от пыли и сажи их фильтруют. Для улавливания летучих органических соединений используют поглотители, например, активированный уголь. Химическую очистку ведут, пропуская газы через растворы различных реагентов.


Вообще это беда, как большых так и малых городов.

_________________
Баланс!...
Serg | Post: 60850 - Date: 07.03.07(13:56)
Вообще, то что я предлагаю может пройти, над городом продуваемость должна быть хорошая!. Конечно сидя в одном месте сложно говорить о том что где-то происходит.

EagleMan | Post: 60858 - Date: 07.03.07(14:14)
Испарения воды в городе после дождя очень даже хорошее. Вся поверхность залита, а "инверсионная крышка" не отваливается. Хотя, конечно, воздух чище становится.

А коррупция - это святое. Предмет нашей гордости, можно сказать -национальное достояние.
Единственное, что ее перебивает - это немерянные деньжища в бюджете города, а столько наши чиновники при всем желании хапнуть не могут.
Опять же у нас в моде борьба с коррупцией - в очень интересной форме:
КНБ (бывш. КГБ) и МВД друг у друга взяточников ловят.
А в воздухе какая только дрянь не летает - пыл, сажа, СО, СО2,NOx тетраэтилсвинец и пр.пр.
Скажем запыленность в центре города в 600-800 раз выше ПДК.
Норма времени у гаишника на перекрестке палкой махать - не более 15 мин.
Вот так и живем..

_________________
Учите матчасть!
admin | Post: 60861 - Date: 07.03.07(14:21)
Помню Улан-Батор. Город 500 тысяч жителей. Отапливается двумя большими ТЭЦ, около 200 средних и плюс в каждой юрте печка. И все на угле. На сопку поднимешься - город внизу лежит, а над городом серое плотное одеяло смога. По утрам на асфальте тонкий слой угольной пыли и сажи. А рядом кладбище монгольское. Блинные ряды детских могил. Три года, пять лет. У них кладбища и могилки без оградок, просто плита и камень, плита и камень... плита и камень... длинный-длинный ряд. Рядом еще ряд... и еще.. и тишина. И только мертвые с косами стоят...
--------
а вообще проблема философская. Либо не гадить, либо чистить. Гадят миллионы выхлопных труб, чистить некому. Если законодательно, то наверное можно на каждую выхлопную обязать вешать угольный фильтр. Хоть гаишники при деле будут.

_________________
... я тут Главврач
FreeMen | Post: 60862 - Date: 07.03.07(14:22)
И давно это у Вас? смог всмысле?
Ну просто интересно сколько времени ведуться "переговоры".
А этим чиновникам наплевать на народ, толькоб себе в карман, минталитет такой уж, так что пока горожане сопут в две дырки(изв. за выр.) мэр города спокоен, нужно искать народную организацию типа "gree peace", а ещё в суды заяв понаписывать, я думаю много уже людей пострадали от этой химии, а компенсации 0. (газеты, радио, телевидение).
Чем дольше тянуть будите, Вам же хуже.

Ну если Вопрос решиться, приеду на экскурсию.

_________________
Баланс!...
FreeMen | Post: 60865 - Date: 07.03.07(14:26)
admin.skif.biz Пост: 60861 От 07.Mar.2007 (14:21)

--------
а вообще проблема философская. Либо не гадить, либо чистить. Гадят миллионы выхлопных труб, чистить некому. Если законодательно, то наверное можно на каждую выхлопную обязать вешать угольный фильтр. Хоть гаишники при деле будут.


Ужас...
Незнаю или на гаишников можно положиться, у нас тоже ввели Эвро-2, но до сих пор грузовики, автобусы з чёрными клубами дыма спокойно проезджають мимо гаишников, на крайняк 4дол. тариф.

_________________
Баланс!...
Serg | Post: 60868 - Date: 07.03.07(14:28)
Дело в том, что природой придусмотрено во время дождя образовывать облака, что-бы небыло ожогов у ростительности. А если производить увлажнение в солнечный день, то через некоторое время может стать чище. А пока ,могу посоветовать перехать на край города ближе к водоёму!.

FreeMen | Post: 60871 - Date: 07.03.07(14:33)
Serg Пост: 60868 От 07.Mar.2007 (14:28)
Дело в том, что природой придусмотрено во время дождя образовывать облака, что-бы небыло ожогов у ростительности. А если производить увлажнение в солнечный день, то через некоторое время может стать чище. А пока ,могу посоветовать перехать на край города ближе к водоёму!.


Serg, не когда не замечал ожогов у растительности после дождя в солнечный день? это твоя защита? (капли воды - микролинзы)

Ух, и советчик, конечно проще спрятаться от проблемы чем её решыть, это Ваше крэдо?

_________________
Баланс!...
EagleMan | Post: 60873 - Date: 07.03.07(14:38)
Проблема смога еще с советских времен стоит.
Нельзя сказать, что ее похерили совсем - так, практически, все частные дома и городскую ТЭЦ на газовое отопление перевели. Гаешникам раздали новые "инфралиты", для всех предприятий составили карты предельно-допустимых выбросов, но легче не становится.
Если бы нашим чиновникам предложить что-то действительно реальное, они бы с криками "Ура!" и деньги на это нашли бы и дело бы двинули.
Но ведь нет ничего, кроме запретительных мер.

_________________
Учите матчасть!
FreeMen | Post: 60876 - Date: 07.03.07(14:41)
EagleMan Пост: 60873 От 07.Mar.2007 (14:38)
Проблема смога еще с советских времен стоит.
Нельзя сказать, что ее похерили совсем - так, практически, все частные дома и городскую ТЭЦ на газовое отопление перевели. Гаешникам раздали новые "инфралиты", для всех предприятий составили карты предельно-допустимых выбросов, но легче не становится.
Если бы нашим чиновникам предложить что-то действительно реальное, они бы с криками "Ура!" и деньги на это нашли бы и дело бы двинули.
Но ведь нет ничего, кроме запретительных мер.


Ну и люди, Вы за свои права боритесь, или ждёте что за Вас дядя решит? Вы для системы 0, пока не будет направленого движения зарядов, как в эл. токе.

_________________
Баланс!...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Как очистить город от смога? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт