[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - мотор-колесо своими руками - Стр.26
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
Post:#53398 Date:21.01.2007 (18:33) ...
классная была ветка. у кого нибудь остались материалы?
Nickolas | Post: 60298 - Date: 03.03.07(18:33)
Я чето не понял - вам доставляет наслаждение выдавать тупые замечания другим ?

На Скифе есть два направления
1. Технически реализуемые разработки
2. "Прожекты" не имеющие ничего общего с техникой, инжинирией, физикой и т.д.

Ветка про М-К создавалась, чтобы найти реальное решение проблемы, обсудить трудности, поделиться опытом.

Ваша безапеляционная политика, в начале отвергающая простые, общепринятые для сего направления понятия и величины больше походит на второе направление.

С чего "там " обычно начинают !
Все козлы, мир идет не тем путем, людям голову в школе задурили !
Нефтянники "нанимают киллеров чтобы отстреливать изобретателей"(утрируя)

С чего начали Вы ?
Все имеющиеся конструкции моторов - прошлый век !
Системы управления - извращение заумных разработчиков.
Алгоритмы управления и схемы включения в топку.
Считать двигатели никто не умеет.

Разве не похоже ?

Да я еще забыл упомянуть про уникальный расчет аккумуляторных батарей для авто , пачка из пальчиковых аккумуляторов , легкая и дешевая !
Кстати это был единственный раз, когда Вы признали свою неправоту !

В дальнейшем Вы уже не утруждались подобными излишествами.
Лепили "горбатого", а когда Вам приводился аргументированный документом ответ, просто пропускали мимо, к чему извиняться ?

Если придумали оригинальное решение, и заявляете о нем , так обсуждайте его на форуме !
Не уподобляйтесь веткам в которых у автора все работает в подвале, вот уже три года, он всем подсказывает как сделать, а они в меру своей ограниченности не могут ! Потом за автором начинают следить, поджигать у него все... Это шизофрения , выражаясь медицинским языком.

Взгляните со стороны на свою позицию !
"Я придумал! У меня все мощнее, легче, дешевле в десять раз!
Основные принципы, которыми Вы все на форуме руководствуетесь не верны.
Но в чем особенность моей идеи , я не скажу !
Технику обсуждать не буду т.к. утащите !"

С моей точки зрения, ветка про самогенерирующий двигатель. один в один.





eBiker | Post: 60348 - Date: 04.03.07(02:58)
реальная переделка китайского мотор колеса (электровелосипед). есть видео мотор-колеса электровелосипеда.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Nickolas | Post: 60359 - Date: 04.03.07(09:10)
eBiker Пост: 60348 От 04.Mar.2007 (02:58)
реальная переделка китайского мотор колеса (электровелосипед). есть видео мотор-колеса электровелосипеда.

Игорь! А у меня посмотретьне получилось, выскакивает пустая страница.
Текст есть , а видео не открывается!

SALAV | Post: 60363 - Date: 04.03.07(10:45)
admin.skif.biz Пост: 60181 От 02.Mar.2007 (17:49)
Сдаеться мне, что эта тема сравняется с "Дядей Васей" не только по количеству постов, но и по конечному результату...


Если посмотреть в начало ветки, подобный вывод был сделан несколькими реалистами давно и небезосновательно. Сразу и определенно. Дело в том, что сама постановка вопроса малограмотна и абсурдна. Такое творение - и на колене? Глупость. Уровень базара устроил многих завсегдатаев. Главная ударная сила - та же. Ансамбль без изменений. Опыт преждних громких многолетних исследованией таким составом вызавает только одни чувства. Сейчас я не о них.
В то же время, появилось многоге живое в темах электромобили. Некоторые уже было распрощались с богиней Онноной и начали ваять конкретные вещи. Старички приобрели вторую молодость. Появились дети от этого труда.

И что? Пришли все теже. Залили дерьмом. Обгадили. Охамили. Даже ученый пес Цербер приложился. Нужно менять ситуацию.

Админ. Прошу для себя одну ветку с темой "Модель действующего трайка". Одну, с преждними, личными полномочиями только в ее рамках.
Девайс имееется. Прекрасно ездит. Легко повторяем. Может быть совершенствован под нужды конкретного человека. Катит по снегу и грунту, зимой и летом. Не требует регистрации. Предполагается верхнее покрытие, затем саллон,
прицепное. Себестоимость уже более, чем приемлема.

С Ув. Валерий Васильевич.


AlexZander | Post: 60364 - Date: 04.03.07(11:23)
AlexSoroka
...
мечтатель
...
я приводил в этой ветке цену на ОДНО колесо от "Мини" - 7600евро, если не ошибаюсь... Так что готовь вагон денег


Во истину говорю вам! Придут китайцы... Сделают и сертифицируют.
И в России, и на Украине... Будет стоить меньше вышеозначенной суммы даже в рублях.

сюжет: АЗПИ(Алтайский завод прецизионный изделий), делают форсунки для дизелей. С Бошем сотрудничают качество супер... Звонят в Китай, типа форсунки не нужны?
Китайцы говорят: -Выслите образец!
Выслали форсунку...
Через полгода китайцы звонят и говорят:
- Форсунка есть, много! Десево! Касество нормальна! Пакупать будуте?






eBiker | Post: 60396 - Date: 04.03.07(17:02)
Nickolas Пост: 60359 От 04.Mar.2007 (09:10)
eBiker Пост: 60348 От 04.Mar.2007 (02:58)
реальная переделка китайского мотор колеса (электровелосипед). есть видео мотор-колеса электровелосипеда.

Игорь! А у меня посмотретьне получилось, выскакивает пустая страница.
Текст есть , а видео не открывается!


просьба ко всем, проверьте ситуацию с видеофайлом. у меня все работает.

Николай, для страховки что нибудь придумаю. на днях. время нету совсем...



_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Nickolas | Post: 60409 - Date: 04.03.07(18:21)
Во истину говорю вам! Придут китайцы... Сделают и сертифицируют

С китайцами соперничать невозможно. У них слишком много народу и все кушать хотят. Единственный вариант заказывать у них изготовление своих разработок (как вообщем-то все и делают ).

А тешить себя иллюзиями, что запатентовал и этим обеспечил себе защиту... ну-ну, блажен кто верует.

LICC | Post: 60410 - Date: 04.03.07(18:23)
Киношка крутится нормально, посмотрел, оказываеться народ не тока процы разгоняет, но и мотор-колеса

_________________
http://www.evr.boom.ru/ ездю на батарейках;)))
SAT | Post: 60419 - Date: 04.03.07(19:19)
С китайцами соперничать невозможно. У них слишком много народу и все кушать хотят. Единственный вариант заказывать у них изготовление своих разработок

Не поможет. Единственный вариант - дать кое-кому пинка, и сделать нормальную налоговую систему, да и всю экон. политику нормализовать. Извиняюсь за оффтоп.

Nickolas | Post: 60430 - Date: 04.03.07(20:44)
Не поможет. Единственный вариант - дать кое-кому пинка, и сделать нормальную налоговую систему, да и всю экон. политику нормализовать. Извиняюсь за оффтоп.

И это, тоже не поможет. Разве только " железный занавес " снова восстанавливать, тогда, да, поможет. Но я лично против.

Проблема с китайцами стоит во всем мире, а там в большинстве с законами и таможней все нормально, однако даже производство аэробуса в китай переносят!

admin | Post: 60431 - Date: 04.03.07(20:44)
Соперничать все равно придется. Не с китайцами, так с конкурентами в своей стране. Это нормальный процесс.
Только исходя из своего опыта могу заметить - народ китайского дерьма уже начал наедаться. Даже если оно дешевле. Предпочитают покупать пусть свое, но надежное.
Да и защититься от китайцев можно, если заложить в конструкцию недоступную им технологию. Тот же автомат Калашникова они повторить не могут. Хотя куда уж проще. А все равно гавно клинит через раз. И ракету спереть-сперли, а при взлете рассыпалась пару раз.
Так что не так страшны китайцы, как о них малюют. Да, трудолюбивые и дешевые. Но тупые.

_________________
... я тут Главврач
Nickolas | Post: 60435 - Date: 04.03.07(21:04)
Соперничать все равно придется. Не с китайцами, так с конкурентами в своей стране. Это нормальный процесс.


Соперничество на равных условиях не страшно, а даже интересно !
У китайцев демпинг (это другое), но к счастью в области М-К есть контроллер для этого самого М-К. Учитывая то,что скорее всего М-К в своей основе имеет синхронный, или какой-то иной бесколлекторный двигатель алгоритмы контроллера очень сильно влияют на качество работы, КПД и т.д. А уж если конструкция имеет некие отклонения от стандартных схем, тогда пока не сломают контроллер хрен повторишь.А сломать процессор теоретически можно, но дешевле купить готовый у разработчика.

SALAV | Post: 60612 - Date: 06.03.07(09:59)

Китайская продукция по своему качеству и цене имеет огромный диапазон. У них тоже есть хороший, добротный и надежный товар. На фоне массового ширпотреба кустарных мастерских. Не менее половины мирового товарооборота так или иначе соприкасаются с китайским производителем. Они заполонили мир. Нам - естественно, самое худшее. Мы такие всеядные и нищие. Потребляющие любые отбросы. Одного у китаезов не отнять, их товар стоит столько, сколько стоит. Нет бешеных накруток. Они появляются ужее после пересечения границ.

В целом, китайский феномен подвыдуман. Нет там ничего супердешевого и хорошего. С таким же качеством на выходе можно сварганить барахло и на территориях наших разоренных колхозов.

Практически закончил пятый девайс. Поэтому ответственно заявлю, что братья навеки ни в жизни не сделают подобное за такие же деньги. Покурят. Тепер пример не о себе. Посмотрите качество работы и особенно сварные швы на электромеханическом мотике нашего коллеги из Кемерово.
И для сравнения какое-либо китайское фуфло в красивом маркете за 20 тыс.рублей.

Нам другого недостает. Все время опаздываем и сосредотачиваемся не на том. Да сделай любой суперовый МК, не решит оно и нескольких процентов проблем любото ТС. Не перевернет мир. По нашим потребам касательно скутера имеется все: аккумы для пробега в 100км, моторы мощностью от 1 до 6 Квт, контроллеры различных модификаций, опыт предшественников. Выигрыш в затратах и столько кайфа.



AlexSoroka | Post: 60621 - Date: 06.03.07(10:26)
SALAV Пост: 60612 От 06.Mar.2007 (09:59)
Нам другого недостает. Все время опаздываем и сосредотачиваемся не на том.


Мы не опаздываем. просто Запад навязал нам свои правила игры - при Совке я твердо знал что есть "работа" которую надо сделать и есть "личное время" в которое я занимаюсь всем чем мне нравится - причем работа это не волчья погоня за деньгами - а просто "отбывание на благо страны" . Потому и поделки можно было делать, и размышлять о великом а сейчас я вынужден заниматься зарабатыванием денег и выкраивать в своем распорядке время чтобы "для души" позаниматься теми-же МК... Потому что если я брошу свою основную работу то мне извините жрать нечего будет, а еще семью кормить надо...

Да сделай любой суперовый МК, не решит оно и нескольких процентов проблем любото ТС. Не перевернет мир.


Решит. А переворачивать мир я и не собирался. МК действительно решает много проблем, не лукавьте.

По нашим потребам касательно скутера имеется все: аккумы для пробега в 100км, моторы мощностью от 1 до 6 Квт, контроллеры различных модификаций, опыт предшественников. Выигрыш в затратах и столько кайфа.


Всем хорош скутер - не спорю - но... он не для нашего климата
ездить шесть месяцев в году (в лучшем случае) - это не решение...
Надо думать про переделку малолитражек типа Оки и Таврии под электротягу - чтобы можно было говорить о городском разгонном авто - ну и по спецзаказу для иномарочников. Есть у нас идея поставить наш мотор на "эстонку" (формула-3 кажется по-советски) и на треке на Чайке(Киев) сделать в присутствии журналистов заезд - достигнуть 200-250км на ровном участке на электротяге вот это будет реклама электромобилям !

SALAV | Post: 60624 - Date: 06.03.07(10:46)

Алекс. Выбросьте из моды по строкам перебирать чужие посты. И всему перечить. Крайне неприлично. У вас только идеи, очень даже сомнительные по сути. А у нас ездит и Монза, и Ниссан, и Опель, и Таврия, и Запор, и трайк, и картинг, и мотики и кое еще чего.

Скутер также хорош, как лыжи, коньки, плавки, байдарка, санки, байк, аккваланг, ласты, буййер, серф и прочее. Вышка для прыжков в воду, на берегу озера.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - мотор-колесо своими руками - Стр 26

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт