[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Спрос - кто о чём, а я про баньку :-) - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Баньщик | Post: 60264 - Date: 03.03.07(10:25)
Доброго здравия, чистоты душевной и телесной всем желаю!
В моем селе ок. 1000 жителей. Большинство пенсионеров. Была у нас общественная баня, закрыли, т.к. не выгодно ЖКХ, не окупаются затраты.
Вот у меня вопрос, есть ли какие конструкторские решения, позволяющие существенно снизить расходы дров на разогрев парной и каменки, а так же котла греющего воду для мытья? Емкость бака для воды 6 куб.м.
Сейчас на прогрев до рабочей температуры каменки расходуется 3 куб.м. дров. На котел 2 куб.м. дров, на отопление помещений - 3 печки, 1 куб.м. Это расход дров на один рабочий день бани. Дрова стоят 400 рублей 1 куб.м. пользуются баней в среднем 20 человек. Стоимость услуги 60 рублей - по корману только пенсионерам. Для остальных не реальная цена, нет заработков.
Есть электричество, возможно три фазы 380 в. подвести.
Спасибо.

_________________
реальность для всх одна, отличаемся мы друг от друга только восприятием этой реальности.
bolt | Post: 60326 - Date: 03.03.07(22:54)
Изучай

[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка] [ссылка] Там много чего


_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
GRN | Post: 60327 - Date: 03.03.07(23:22)
Баньщик,

Раз прибедняешься, то мозгами пошевели. Только магнитный и электричкский расчеты грамотными должны быть. В литературе есть все для этого. Рисунки в обратной последовательности выстроились - не повините.
В частности расчет нужно делать с этим
[ссылка] и с этим
[ссылка]

Ну и еще с большим рядом пособий для расчета магнитных и электрических цепей. В производстве подобных устройств нет. Акойл "пыжится", но ??? Хотя в средненькой, да даже "захудалой" мастерской изготовить подобную конструкцию реально. Только прежде пройдите весь цикл разработки рабочей документации (или ГОСТы почитайте хотя бы). И уже по ней работайте. Иначе - "Счастья не видать".


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Баньщик | Post: 60343 - Date: 04.03.07(02:21)
bolt Пост: 60326 От 03.Mar.2007 (22:54)
Изучай

[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка] [ссылка] Там много чего

спасибо, изучаю

_________________
реальность для всх одна, отличаемся мы друг от друга только восприятием этой реальности.
Баньщик | Post: 60344 - Date: 04.03.07(02:23)
ссылки не работают...

_________________
реальность для всх одна, отличаемся мы друг от друга только восприятием этой реальности.
GRN | Post: 60471 - Date: 05.03.07(09:07)
Баньщик,

Работают. Только копируй их в адресное поле новой вкладки и Enter жми.
Но там одни печки, в основном кирпичные.
Даю принцип действия параметрического усилителя. У меня электрическое управление параметром Мю с очень широким изменением значения индуктивности.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Carn | Post: 60480 - Date: 05.03.07(14:11)
По поводу экономии дров. Недавно откуда-то сливал инфу, что печь, внутри обложенная известняком, дает на выходе в 1,5 раза больше тепла. Эта информация несколько раз подтверждалась и опровергалась совецкой наукой (ну не может килограмм угля выдать больше калорий, чем это рассчитано современной наукой!). Даже в присутствии катализатора, для горения которой являецца известнык. В Германии тем не менее был выдан патент, в котором катализатором избыточного горения являюца частицы метелла, которые потом отфильтровывают в вытяжной трубе и используют повторно. В заключении статьи говорилось о том, что не смотря на недоказанность и противоречия с современной найкой, пиндосы строят печь на основе этого принципа.
Если интересно, постараюсь найти статью в своих залежах. Правда, прямо сегодня-завтра не гарантирую.

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
FreeMen | Post: 60518 - Date: 05.03.07(16:25)
Ну а самая экономная идея, те 20 чел которые хотят париться, садяться на "велотренажоры" и крутят генератор, энергия идёт на разогрев воды.

_________________
Баланс!...
GRN | Post: 60558 - Date: 05.03.07(21:40)
Банщик!
Пост: 60518 От 05.Mar.2007 (16:25)
Ну а самая экономная идея, те 20 чел которые хотят париться, садяться на "велотренажоры" и крутят генератор, энергия идёт на разогрев воды.


Самое, то, что уйти от решения задачи! Для этого делается все!!! Замалчивание! Ссылки на известные темы и сайты! Лишь бы не выйти на реалии.
Жгите дрова! И пусть у Вас в деревне все пенсионеры пахнут бомжамии. Потому, что все здесь этого хотят. Они живут в отдельных квартирах. И И... имеют. А Вы дурни? Куды со свиным рылом, да в "калашный ряд" претесь? Тута Эфиром занимаются!!! Ваша баня никого здесь не интересует!!! Покрасоваться только ссылками!!! И, то, тему "опускают" по полной программе. Где уж, нам уж.



_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
MSN | Post: 60571 - Date: 05.03.07(23:14)
Баньщик,- поясняю, GRN предлагает Вам не "парится" с разными там булеранами, а по быстрячку собрать сверхеденичный генератор, можно и его конструкции и запитать от него ваш водогрейный котел. Спрашиваете как? Элементарно Ватсон, если найдете правильные слова,- он вам подскажет как.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
vgm | Post: 60582 - Date: 06.03.07(03:36)
GRN. Я тоже про баньку! Зачем лично Вам ВД? Мне для того чтобы жить по человечески, и дома тепло и в баньке помыца! Я хочу жить в доме и живу в нем уже год, но я не хочу жить в кочегаке! Банька и ВД не разрывны! Человек должен жить отдельно, в прошлом году я бросил шикарную кватиру и удрал в дом! С уважением.

GRN | Post: 60587 - Date: 06.03.07(05:42)
MSN,

Я Вас убедительно прошу: "Не ходите за мной по пятам. У меня только проблемы от Вашего пристального внимания. Мой организм не способен нейтрализовать такое количество яда. Мат может "прорваться", со всеми вытекющими из этого последствиями. Если Вы этого добиваетесь, то пусть Админ выделит нам ринг. Иначе бесправный пользователь против MSNа в Форуме - это очень не равно".

vgm,

GRN. Я тоже про баньку! Зачем лично Вам ВД? Мне для того чтобы жить по человечески, и дома тепло и в баньке помыца! Я хочу жить в доме и живу в нем уже год, но я не хочу жить в кочегаке! Банька и ВД не разрывны! Человек должен жить отдельно, в прошлом году я бросил шикарную кватиру и удрал в дом! С уважением.


Откуда столько сарказма? Почему Вы считаете, что все так плохо? Ведь на самом деле работа трансформатора на "падающей" ветви характеристики Мю не мной описана, а Марковым!!! Только он не смог дать сколь, нибудь путевое объяснение работы трансформатора в режиме полного насыщения. Однако он провел очень серьезные исследования и сделал выводы, которых м.б. сам испугался, и не стал их развивать далее.
Вы же можете хихикать хоть до икоты, однако сути физических процессов это не изменит. Я уже неоднократно говорил по шаманские штучки. "Железо уговорить невозможно"!!!
Можно только разрисовав, свое лицо колотить в "БУБЕН", одновременно подпрыгивая и ухая. Однако график, который приведен мной опубликовал профессор Миткевич в 1933 г. Тогда за вранье ... мало не покажется!
И не ВД это все, что я публикую, а объективная реальность.
Если она, объективная реальность, не укладывается в Ваши и иные безумные идеологические измышления, то я, лично, здесь абсолютно не при делах.
Поэтому, убедительно Вас прошу аппелировать к "железу", может быть Вам и удастся его уговорить делать, то, что Вам хочется видеть. Однако опять придется применять шаманские штучки. Хлопотно - это! И не эффективно.

ПОМЫЦА, это хорошо помыться это еще лучше.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
vgm | Post: 60589 - Date: 06.03.07(06:04)
GRM.И я удосужился получить от Вас! Сарказм мне не свойственен, про транс. и Мю я даже не упоминал! Простите великодушно!

GRN | Post: 60594 - Date: 06.03.07(07:44)
vgm,

Где я лично от себя упоминал ВД???

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
vgm | Post: 60602 - Date: 06.03.07(09:01)
GRN Пост: 60594 От 06.Mar.2007 (07:44)
vgm,

Где я лично от себя упоминал ВД???
Все надоело!

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Спрос - кто о чём, а я про баньку :-) - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт