[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.31
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
MSN | Post: 6025 - Date: 29.04.05(13:34)
http://ehant.narod.ru/links.htm ссылка 100% рабочая

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
andrey | Post: 6027 - Date: 29.04.05(13:58)
http://ehant.narod.ru/links.htm ссылка 100% рабочая


Понял... Вы в первои случае htm не дописали. Ладно, спасибо, будем вчитываться.

andrey | Post: 6028 - Date: 29.04.05(14:27)
По поводу ЕН-антены.

Сонительно... Нет я не говорю, что она не работает, может и работает. Но теория не проходит. Автор тарктата (который на 11 страницах) заблуждается когда в лоб работает с уравнениями Максвелла. Я так понял, что автор делает упор на спиновое поле, но во первых спин электрона понятие чисто квантовое и рассчеты классическим методом к нему не применимы по опрделению. Во-вторых в природе действительно существует т.н. спин-спиновое взаимодействие, но оно не "дальнобойное". Поэтому рано пока делать какие-то выводы.

SergeyA | Post: 6030 - Date: 29.04.05(14:46)
2 andrey
А у Вас есть объяснение эффектов работы ЕН антенны?

KomX | Post: 6031 - Date: 29.04.05(15:30)
По крайней мере для того, чтобы точно сказать, что мы имеем дело с радиантом надо знать характер канала, характер потока, методику получения канала и т.д. Надеюсь понимаете? Нам же пока никаких таких данных неизвестно, в этом вся беда, известны только слухи и домыслы (именно домыслы а не теории).

Я не сторонник терминов и термин "радиант" использую вынужденно.
Давайте подойдем к пониманию сего несколько с другой стороны.
Думаю, Вы не будете возражать, если я озвучу банальную вещь о том, что всякое действие подразумевает противодействие и наоборот. Радиант же, а равно и ЭПС в теме Гребенникова по своей сути вещи адекватные, хотя бы уже тем, что не проявляют себя (во всяком случае в явном виде).
Спросим себя - "Почему?".
И ответим, в первом приближении, - "Потому, что нет излучения энергии во вне".
Что я под этим понимаю?
Всякое материальное тело и, как отличительный и основополагающий признак этого тела - форма, находясь в состоянии покоя, соблюдает как святая святых баланс энергий. Ибо, нарушение этого баланса, неминуемо приведет к динамике, направленной на нахождение нового баланса. Не открою нового, сказав, что этот баланс является асимметричным, т.е. для поддержания баланса требуется неравное деление на части или определенные пропорции.
Думаю, излишним будет напоминать какие пропорции положены в основы мироздания.
Но я несколько отвлекся.
Итак, действие и противодействие - основа всему. Баланс их - информационная стоячая волна, как сумма волн "действия" и "противодействия".
Тут надо бы отвлечься на озвученную Вами фазовую волну.
Пример и жизни
Винт Архимеда - спираль. Ее вращение - это две волны, а образующая - фазовая скорость эквипотенциальной поверхности. Вы не находите, что именно посредствам этой поверхности эти две волны совершают работу, что именно эта поверхность создает тот канал, по которому разворачивается вся динамика... К этой спирали Архимеда мы еще вернемся, где покажем и силы действия и силы противодействия в их балансе.

P.S. Потом, ведь книги Флоренского и прочее чтиво в библиотечкене зря дожидаются своего часа.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
andrey | Post: 6032 - Date: 29.04.05(15:33)
2 andrey
А у Вас есть объяснение эффектов работы ЕН антенны?


Пока нет, сижу разбираюсь.

andrey | Post: 6033 - Date: 29.04.05(15:46)
Что вы имеете в виду под "баллансом"? Вы как-то уж слишком широко рассматриваете проблему. Действительно, с какой-то точки зрения балланс можно рассматривать как гармонию и это иногда (не всегда) подразумевает деление на не одинаковые части, но это не является общим законом. Я понимаю, вы ведете разговор к золотому сечению? Но ведь можно найти бесконечное множество явлений в которых балланс не означает деления на неравные части.

Что касается винта-архимеда или мясорубки то фарш движется с групповой скоростью По-моему так...

KomX | Post: 6034 - Date: 29.04.05(15:49)
Сергей А
Помнится, я давал Вам ссылочку на один интересный материал. Чем плоха та трактовка в приложении к EH-антеннам?
Две встречные волны создают стоячую информационную или суммарную фазовую волну, которая не взаимодействует ни с чем, кроме двух таких же встречных волн вывернутых на изнанку. Невзаимодействие определяет незатухание, а фазная природа - скорость распространения много больше скорости света.
Тут правда есть много чисто геометрических нюансов, которые в настоящий момент мне не совсем ясны. Но мы ж работаем над этим

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
KomX | Post: 6036 - Date: 29.04.05(17:43)
Вы как-то уж слишком широко рассматриваете проблему. Действительно, с какой-то точки зрения балланс можно рассматривать как гармонию и это иногда (не всегда) подразумевает деление на не одинаковые части, но это не является общим законом. Я понимаю, вы ведете разговор к золотому сечению? Но ведь можно найти бесконечное множество явлений в которых балланс не означает деления на неравные части.

Именно, что данная проблема не может быть рассмотрена изолированно. Гармония не может быть "местной". Она или есть всюду или ее нет нигде (хаос).

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
andrey | Post: 6039 - Date: 29.04.05(20:04)
KomX

Ну если учитывать всё, то тогда ни одной модели (физической или математической) не построить, модели и понимание сути начинается как правило там где мы чем-то пренебрегаем, то есть намерено выкидываем лишнее чтобы вникнуть, а потом потихоньку добавляем то чем пренебрегли. Это нормальный процесс.

KomX | Post: 6040 - Date: 29.04.05(20:33)
модели и понимание сути начинается как правило там где мы чем-то пренебрегаем, то есть намерено выкидываем лишнее чтобы вникнуть, а потом потихоньку добавляем то чем пренебрегли. Это нормальный процесс.

:D Вот я предлагаю Вам прикинуть на счетах распределение магнитного поля по виткам катушки при синусоидальном напряжении на ее выводах. А впрочем, давайте напряженим пренебрежем, чтобы процесс не выглядел так уж не нормально.
И помним! Наша цель - это поток энергии...

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
andrey | Post: 6041 - Date: 29.04.05(20:39)
KomX

Это вы на четверть волновую катушку а-ля трансвоматор Тесла намекаете? :wink:

MSN | Post: 6042 - Date: 29.04.05(20:57)
Андрей давайте лучше Бедини пообсуждаем, тем более что Вы материал изучили насколько я понял, и он также с Греем где-то пересекается, да и название темы обязывает. Выкладывайте ссылки, а если имеете то переведенные материалы и патенты.. При всей заманчивости и значимости философских изысканий и рассуждений не стоит забывать о практике..

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
KomX | Post: 6043 - Date: 29.04.05(20:59)
KomX

Это вы на четверть волновую катушку а-ля трансфоматор Тесла намекаете? :wink:

:)
Ну, как Вам сказать... Для простоты расчета можно использовать и рядную намотку катушки Теслы. Для бифилярки Теслы картинка будет заковыристее. Про всякую экзотику я и не заикаюсь даже.
Пока же я предлагаю отбросить напряжение, обозначив его присутствие таким термином, как градиент. И посмотреть что получится. Где магнитные потоки будут больше, где меньше. Напомню, процесс синусоидальный. Мы ж не насильники, чтоб насиловать импульсом гармонию.

И как отступление от темы. Вы случает в учебниках или спецкурсах каких не встречали зависимость индуктивности от формы катушки?

P.S. У сколько народу мы с Вами сегодня собрали... Видно им интересно.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
sas | Post: 6044 - Date: 29.04.05(22:18)
Andrey, есть только одна неувязочка в ваших (не логичных)спорах.
Тесла передал энергию без проводов на некоторое расстояние( док подтверждённый ФАКТ) , тесла получил энергию на некотором расстоянии, тесла объяснил как он это сделал., и он много чего ещё сделал – один практически.
Так что же ваша хвалёная наука современников повторить-то не может хотя бы передачу энергии.?
Наверно потому что по правильному пути идёт? И всё что вы скажете в ответ будет вашим вымыслом т.к. Тесла НЕ патентовал НЕ проверенные НА ПРАКТИКЕ изобретения!!!!!!!!!!!!!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 31

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт