[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

30.07.2021. У меня тут это, планшет внезапно сдох. Возможности активно гадить в Интернетах резко сократились.. Пожертвуйте, кто сколько могет.. Админ.

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - мотор-колесо своими руками - Стр.26
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
классная была ветка. у кого нибудь остались материалы?
Nickolas | Post: 60298 - Date: 03.03.07(18:33)
Я чето не понял - вам доставляет наслаждение выдавать тупые замечания другим ?

На Скифе есть два направления
1. Технически реализуемые разработки
2. "Прожекты" не имеющие ничего общего с техникой, инжинирией, физикой и т.д.

Ветка про М-К создавалась, чтобы найти реальное решение проблемы, обсудить трудности, поделиться опытом.

Ваша безапеляционная политика, в начале отвергающая простые, общепринятые для сего направления понятия и величины больше походит на второе направление.

С чего "там " обычно начинают !
Все козлы, мир идет не тем путем, людям голову в школе задурили !
Нефтянники "нанимают киллеров чтобы отстреливать изобретателей"(утрируя)

С чего начали Вы ?
Все имеющиеся конструкции моторов - прошлый век !
Системы управления - извращение заумных разработчиков.
Алгоритмы управления и схемы включения в топку.
Считать двигатели никто не умеет.

Разве не похоже ?

Да я еще забыл упомянуть про уникальный расчет аккумуляторных батарей для авто , пачка из пальчиковых аккумуляторов , легкая и дешевая !
Кстати это был единственный раз, когда Вы признали свою неправоту !

В дальнейшем Вы уже не утруждались подобными излишествами.
Лепили "горбатого", а когда Вам приводился аргументированный документом ответ, просто пропускали мимо, к чему извиняться ?

Если придумали оригинальное решение, и заявляете о нем , так обсуждайте его на форуме !
Не уподобляйтесь веткам в которых у автора все работает в подвале, вот уже три года, он всем подсказывает как сделать, а они в меру своей ограниченности не могут ! Потом за автором начинают следить, поджигать у него все... Это шизофрения , выражаясь медицинским языком.

Взгляните со стороны на свою позицию !
"Я придумал! У меня все мощнее, легче, дешевле в десять раз!
Основные принципы, которыми Вы все на форуме руководствуетесь не верны.
Но в чем особенность моей идеи , я не скажу !
Технику обсуждать не буду т.к. утащите !"

С моей точки зрения, ветка про самогенерирующий двигатель. один в один.

eBiker | Post: 60348 - Date: 04.03.07(02:58)
реальная переделка китайского мотор колеса (электровелосипед). есть видео мотор-колеса электровелосипеда.

Nickolas | Post: 60359 - Date: 04.03.07(09:10)
eBiker Пост: 60348 От 04.Mar.2007 (02:58)
реальная переделка китайского мотор колеса (электровелосипед). есть видео мотор-колеса электровелосипеда.

Игорь! А у меня посмотретьне получилось, выскакивает пустая страница.
Текст есть , а видео не открывается!

SALAV | Post: 60363 - Date: 04.03.07(10:45)
admin.skif.biz Пост: 60181 От 02.Mar.2007 (17:49)
Сдаеться мне, что эта тема сравняется с "Дядей Васей" не только по количеству постов, но и по конечному результату...

Если посмотреть в начало ветки, подобный вывод был сделан несколькими реалистами давно и небезосновательно. Сразу и определенно. Дело в том, что сама постановка вопроса малограмотна и абсурдна. Такое творение - и на колене? Глупость. Уровень базара устроил многих завсегдатаев. Главная ударная сила - та же. Ансамбль без изменений. Опыт преждних громких многолетних исследованией таким составом вызавает только одни чувства. Сейчас я не о них.
В то же время, появилось многоге живое в темах электромобили. Некоторые уже было распрощались с богиней Онноной и начали ваять конкретные вещи. Старички приобрели вторую молодость. Появились дети от этого труда.

И что? Пришли все теже. Залили дерьмом. Обгадили. Охамили. Даже ученый пес Цербер приложился. Нужно менять ситуацию.

Админ. Прошу для себя одну ветку с темой "Модель действующего трайка". Одну, с преждними, личными полномочиями только в ее рамках.
Девайс имееется. Прекрасно ездит. Легко повторяем. Может быть совершенствован под нужды конкретного человека. Катит по снегу и грунту, зимой и летом. Не требует регистрации. Предполагается верхнее покрытие, затем саллон,
прицепное. Себестоимость уже более, чем приемлема.

С Ув. Валерий Васильевич.

AlexZander | Post: 60364 - Date: 04.03.07(11:23)
AlexSoroka
...
мечтатель
...
я приводил в этой ветке цену на ОДНО колесо от "Мини" - 7600евро, если не ошибаюсь... Так что готовь вагон денег

Во истину говорю вам! Придут китайцы... Сделают и сертифицируют.
И в России, и на Украине... Будет стоить меньше вышеозначенной суммы даже в рублях.

сюжет: АЗПИ(Алтайский завод прецизионный изделий), делают форсунки для дизелей. С Бошем сотрудничают качество супер... Звонят в Китай, типа форсунки не нужны?
Китайцы говорят: -Выслите образец!
Выслали форсунку...
Через полгода китайцы звонят и говорят:
- Форсунка есть, много! Десево! Касество нормальна! Пакупать будуте?

eBiker | Post: 60396 - Date: 04.03.07(17:02)
Nickolas Пост: 60359 От 04.Mar.2007 (09:10)
eBiker Пост: 60348 От 04.Mar.2007 (02:58)

Игорь! А у меня посмотретьне получилось, выскакивает пустая страница.
Текст есть , а видео не открывается!

просьба ко всем, проверьте ситуацию с видеофайлом. у меня все работает.

Николай, для страховки что нибудь придумаю. на днях. время нету совсем...

Nickolas | Post: 60409 - Date: 04.03.07(18:21)
Во истину говорю вам! Придут китайцы... Сделают и сертифицируют

С китайцами соперничать невозможно. У них слишком много народу и все кушать хотят. Единственный вариант заказывать у них изготовление своих разработок (как вообщем-то все и делают ).

А тешить себя иллюзиями, что запатентовал и этим обеспечил себе защиту... ну-ну, блажен кто верует.

LICC | Post: 60410 - Date: 04.03.07(18:23)
Киношка крутится нормально, посмотрел, оказываеться народ не тока процы разгоняет, но и мотор-колеса

SAT | Post: 60419 - Date: 04.03.07(19:19)
С китайцами соперничать невозможно. У них слишком много народу и все кушать хотят. Единственный вариант заказывать у них изготовление своих разработок

Не поможет. Единственный вариант - дать кое-кому пинка, и сделать нормальную налоговую систему, да и всю экон. политику нормализовать. Извиняюсь за оффтоп.

Nickolas | Post: 60430 - Date: 04.03.07(20:44)
Не поможет. Единственный вариант - дать кое-кому пинка, и сделать нормальную налоговую систему, да и всю экон. политику нормализовать. Извиняюсь за оффтоп.

И это, тоже не поможет. Разве только " железный занавес " снова восстанавливать, тогда, да, поможет. Но я лично против.

Проблема с китайцами стоит во всем мире, а там в большинстве с законами и таможней все нормально, однако даже производство аэробуса в китай переносят!

admin | Post: 60431 - Date: 04.03.07(20:44)
Соперничать все равно придется. Не с китайцами, так с конкурентами в своей стране. Это нормальный процесс.
Только исходя из своего опыта могу заметить - народ китайского дерьма уже начал наедаться. Даже если оно дешевле. Предпочитают покупать пусть свое, но надежное.
Да и защититься от китайцев можно, если заложить в конструкцию недоступную им технологию. Тот же автомат Калашникова они повторить не могут. Хотя куда уж проще. А все равно гавно клинит через раз. И ракету спереть-сперли, а при взлете рассыпалась пару раз.
Так что не так страшны китайцы, как о них малюют. Да, трудолюбивые и дешевые. Но тупые.

Nickolas | Post: 60435 - Date: 04.03.07(21:04)
Соперничать все равно придется. Не с китайцами, так с конкурентами в своей стране. Это нормальный процесс.

Соперничество на равных условиях не страшно, а даже интересно !
У китайцев демпинг (это другое), но к счастью в области М-К есть контроллер для этого самого М-К. Учитывая то,что скорее всего М-К в своей основе имеет синхронный, или какой-то иной бесколлекторный двигатель алгоритмы контроллера очень сильно влияют на качество работы, КПД и т.д. А уж если конструкция имеет некие отклонения от стандартных схем, тогда пока не сломают контроллер хрен повторишь.А сломать процессор теоретически можно, но дешевле купить готовый у разработчика.

SALAV | Post: 60612 - Date: 06.03.07(09:59)

Китайская продукция по своему качеству и цене имеет огромный диапазон. У них тоже есть хороший, добротный и надежный товар. На фоне массового ширпотреба кустарных мастерских. Не менее половины мирового товарооборота так или иначе соприкасаются с китайским производителем. Они заполонили мир. Нам - естественно, самое худшее. Мы такие всеядные и нищие. Потребляющие любые отбросы. Одного у китаезов не отнять, их товар стоит столько, сколько стоит. Нет бешеных накруток. Они появляются ужее после пересечения границ.

В целом, китайский феномен подвыдуман. Нет там ничего супердешевого и хорошего. С таким же качеством на выходе можно сварганить барахло и на территориях наших разоренных колхозов.

Практически закончил пятый девайс. Поэтому ответственно заявлю, что братья навеки ни в жизни не сделают подобное за такие же деньги. Покурят. Тепер пример не о себе. Посмотрите качество работы и особенно сварные швы на электромеханическом мотике нашего коллеги из Кемерово.
И для сравнения какое-либо китайское фуфло в красивом маркете за 20 тыс.рублей.

Нам другого недостает. Все время опаздываем и сосредотачиваемся не на том. Да сделай любой суперовый МК, не решит оно и нескольких процентов проблем любото ТС. Не перевернет мир. По нашим потребам касательно скутера имеется все: аккумы для пробега в 100км, моторы мощностью от 1 до 6 Квт, контроллеры различных модификаций, опыт предшественников. Выигрыш в затратах и столько кайфа.

AlexSoroka | Post: 60621 - Date: 06.03.07(10:26)
SALAV Пост: 60612 От 06.Mar.2007 (09:59)
Нам другого недостает. Все время опаздываем и сосредотачиваемся не на том.

Мы не опаздываем. просто Запад навязал нам свои правила игры - при Совке я твердо знал что есть "работа" которую надо сделать и есть "личное время" в которое я занимаюсь всем чем мне нравится - причем работа это не волчья погоня за деньгами - а просто "отбывание на благо страны" . Потому и поделки можно было делать, и размышлять о великом а сейчас я вынужден заниматься зарабатыванием денег и выкраивать в своем распорядке время чтобы "для души" позаниматься теми-же МК... Потому что если я брошу свою основную работу то мне извините жрать нечего будет, а еще семью кормить надо...

Да сделай любой суперовый МК, не решит оно и нескольких процентов проблем любото ТС. Не перевернет мир.

Решит. А переворачивать мир я и не собирался. МК действительно решает много проблем, не лукавьте.

По нашим потребам касательно скутера имеется все: аккумы для пробега в 100км, моторы мощностью от 1 до 6 Квт, контроллеры различных модификаций, опыт предшественников. Выигрыш в затратах и столько кайфа.

Всем хорош скутер - не спорю - но... он не для нашего климата
ездить шесть месяцев в году (в лучшем случае) - это не решение...
Надо думать про переделку малолитражек типа Оки и Таврии под электротягу - чтобы можно было говорить о городском разгонном авто - ну и по спецзаказу для иномарочников. Есть у нас идея поставить наш мотор на "эстонку" (формула-3 кажется по-советски) и на треке на Чайке(Киев) сделать в присутствии журналистов заезд - достигнуть 200-250км на ровном участке на электротяге вот это будет реклама электромобилям !

SALAV | Post: 60624 - Date: 06.03.07(10:46)

Алекс. Выбросьте из моды по строкам перебирать чужие посты. И всему перечить. Крайне неприлично. У вас только идеи, очень даже сомнительные по сути. А у нас ездит и Монза, и Ниссан, и Опель, и Таврия, и Запор, и трайк, и картинг, и мотики и кое еще чего.

Скутер также хорош, как лыжи, коньки, плавки, байдарка, санки, байк, аккваланг, ласты, буййер, серф и прочее. Вышка для прыжков в воду, на берегу озера.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - мотор-колесо своими руками - Стр 26

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.024 сек