[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Маховичные преобразователи - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#604100 Date:11.11.2018 (12:46) ...


11 Nov 2018 (10:06) | KomX - Всё, что знаю расскажу.


Говори. Мы с вниманием слушаем дозволенные тебе речи.
Боярин | Post: 604205 - Date: 11.11.18(20:10)
ФЕМЕ Пост: 604204 От 11.Nov.2018 (20:07)
Боярин Пост: 604201 От 11.Nov.2018 (19:58)
Феме, так как твоя пустота без меры, то ты включаешь видос и пшик - это и есть флуд, то есть шум из без-дны.

Я человеку саму суть твоего вопроса донёс. Или ошибся я, ты что то другое спросить хотел?

KomX, в отличие от тебя, не нуждается в пояснениях, так как сам видит суть и если он вступает в разговор, то полностью осознанно.

- Правка 11.11.18(20:10) - Боярин
bazarov | Post: 604206 - Date: 11.11.18(20:11)
Боярин Пост: 604200 От 11.Nov.2018 (19:53)
bazarov Пост: 604197 От 11.Nov.2018 (19:44)
Боярин Пост: 604196 От 11.Nov.2018 (19:33)
gluk Пост: 604193 От 11.Nov.2018 (19:25)
Боярин, возьми в руку кирпич и подержи минут пять - и тебе откроется великая тайна энергии.
Потом надо организовать кручение нескольких кирпичей и запитать их друг от друга. Получим нескончаемый источник свободной энергии.



Сколько получишь, столько и отнимется не тем, так иным способом. Где рыба, брат?

Открою тебе секрет. В сети переменный ток - реактивный. Из трансформатора выходит реактивное напряжение. Активный ток существует только как падение мощности на активном элементе. Пример. Двигатель АД потребляет от сети 1 Ампер. Его внутреннее сопротивление 1 Ом. На нём тратится активной энергии всего 1 Вт. При этом для сети его комплексное сопротивление 220 Ом. На холостом ходу он потребляет практически реактивную мощность. Если реактивную мощность убрать (компенсировать) то потребление двигателя от розетки будет всего 1 Вт. Но это очень сложно сделать. Практически никто из наших братьев по разуму из сайта даже теоретичеески не сможет, не говоря уже практически. Я могу. Причём с годами до меня доходили прописные эксы по ТОЭ, поэтому я могу не только потребление уменьшить, но и заставить генерировать эту энергию обратно в розетку. Это крайне просто.

А чтобы не быть голословным вот тебе мой экс, написанный хрен знает когда. К сожалению пока на сайте не взросли те, кто смог бы полностью понять смыл мною написанного много лет тому. Просто ознакомься.


Базаров, я тебя умоляю, только не нужно вплетать резонанс в силовые энергетические цепи. Я читал твою монографию - рыбы нет!

Просто ты не энергетик. Иначе знал бы что на распределительных подстанциях стоят параллельные резонансные фильтры. А современные подстанции борются с реактивной энергией в силовых цепях электронными способами. С мотор-генераторами та же проблема - нарастание скорости при уменьшении оборотов. Никакой электроники - чисто знания электрика.

Двоешники вы. Ничего у вас не получится.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ФЕМЕ | Post: 604208 - Date: 11.11.18(20:14)
bazarov Пост: 604206 От 11.Nov.2018 (20:11)
Двоешники вы. Ничего у вас не получится.

Да нет, напротив. А полный сосуд нельзя наполнить.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Боярин | Post: 604209 - Date: 11.11.18(20:16)
bazarov Пост: 604206 От 11.Nov.2018 (20:11)

Просто ты не энергетик. Иначе знал бы что на распределительных подстанциях стоят параллельные резонансные фильтры. А современные подстанции борются с реактивной энергией в силовых цепях электронными способами. С мотор-генераторами та же проблема - нарастание скорости при уменьшении оборотов. Никакой электроники - чисто знания электрика.

Двоешники вы. Ничего у вас не получится.


Правильно Базаров, именно с последним твоим утверждением полностью согласен.

bazarov | Post: 604210 - Date: 11.11.18(20:17)
ФЕМЕ Пост: 604208 От 11.Nov.2018 (20:14)
bazarov Пост: 604206 От 11.Nov.2018 (20:11)
Двоешники вы. Ничего у вас не получится.

Да нет, напротив. А полный сосуд нельзя наполнить.

Предлагаешь всем "по тыкве" понадовать до состояния "пустой черепушки"? Не поможет. Нужно читать и мастерить. В общем нужно учиться. Вот Гривер говорит что учиться лучше по книжкам и видикам, а вы что думаете? Глядя в монитор за вас мотор-генератор сделают? Хотя бы просто АД в резонанс введите и посмотрите что выйдет. Уверен что никто даже не догадывается что произойдёт - опыта нет.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gluk | Post: 604211 - Date: 11.11.18(20:22)
Боярин, конечно, нет никакой рыбы в кирпичах. Всё это пустое, с самого начала. Ты попробуй переубедить в этом наших искателей халявы! Ты знаешь, я много лет тут борюсь с невежеством, так они ещё меня и обвиняют в своей глупости. Люди неблагодарны и завистливы. Ладно, были бы это просто обыватели, так то искатели такие. СЕ устройства слишком просты для осознания. Люди хотят преодолевать сложности, а простые решения им не нужны. А я восхищаюсь простыми решениями, как например, изобретатель переставил дырку в иголке. Два раза я выставлял здесь простецкое устройство создания большего движения из меньшего - никакой реакции на СЕ. Удивительно. А потом они говорят, что хотят знать как энергия получается.

Боярин | Post: 604215 - Date: 11.11.18(20:26)
gluk Пост: 604211 От 11.Nov.2018 (20:22)
Боярин, конечно, нет никакой рыбы в кирпичах. Всё это пустое, с самого начала. Ты попробуй переубедить в этом наших искателей халявы! Ты знаешь, я много лет тут борюсь с невежеством, так они ещё меня и обвиняют в своей глупости. Люди неблагодарны и завистливы. Ладно, были бы это просто обыватели, так то искатели такие. СЕ устройства слишком просты для осознания. Люди хотят преодолевать сложности, а простые решения им не нужны. А я восхищаюсь простыми решениями, как например, изобретатель переставил дырку в иголке. Два раза я выставлял здесь простецкое устройство создания большего движения из меньшего - никакой реакции на СЕ. Удивительно. А потом они говорят, что хотят знать как энергия получается.

gluk, не желающих знать здесь можно перечесть по пальцам, исключай их из круга своего общения и всё будет в порядке.
Есть другая сторона медали. Если ты выложил информацию на Скифе и ей никто не заинтересовался, то это не значит, что она плоха, это значит, что здесь нет того, кому бы она была нужна.


ФЕМЕ | Post: 604216 - Date: 11.11.18(20:27)
bazarov Пост: 604210 От 11.Nov.2018 (20:17)
ФЕМЕ Пост: 604208 От 11.Nov.2018 (20:14)
bazarov Пост: 604206 От 11.Nov.2018 (20:11)
Двоешники вы. Ничего у вас не получится.

Да нет, напротив. А полный сосуд нельзя наполнить.

Предлагаешь всем "по тыкве" понадовать до состояния "пустой черепушки"? Не поможет. Нужно читать и мастерить. В общем нужно учиться. Вот Гривер говорит что учиться лучше по книжкам и видикам, а вы что думаете? Глядя в монитор за вас мотор-генератор сделают? Хотя бы просто АД в резонанс введите и посмотрите что выйдет. Уверен что никто даже не догадывается что произойдёт - опыта нет.

Так несомненно опытная практика здесь очень важна. Только вот аля Бояринам и она не поможет, им лавры всезнайки голову жмут.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
KomX | Post: 604217 - Date: 11.11.18(20:31)
Базарыч, да начитанные мы, начитанные.
Из прочтённого:
- Казовский Е.Я., Данилевич Я.Б., Кашарский Э.Г., Рубисов Г.В. - Анормальные режимы работы крупных синхронных машин (1969)
- Геллер Б., Веверка А. - Волновые процессы в электрических машинах (1960)
- и еще около ста книг по электроприводу и электротехнике на русском и английском в основном.
Так что знаем и о перекосах фаз, и о уходящих в разнос моторчиках, и пульсирующих нагрузках и еще о многом ином, так или иначе связанным с переходными процессами.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Боярин | Post: 604218 - Date: 11.11.18(20:31)
Феме, совершенно не в лаврах дело, а в объективной оценке пустого трёпа, которым забиваются темы.

gluk | Post: 604219 - Date: 11.11.18(20:34)
Боярин, как это нет того? Да тут все ищут одно и то же. Много лет спорили о количестве движения, которое, по представлениям любителей школьной программы, постоянно во Вселенной, как и количество вещества. Я показал, что это не так и что энергию можно и нужно "создавать из ничего", представив устройство, которое это делает. Что ещё надо для понимания процесса? Делайте, получайте, всё доступно для рукоделия. Не надо упираться, как говориться, в самозапит. Попробуйте для начала просто СЕ получить.

- Правка 11.11.18(20:35) - gluk
KomX | Post: 604221 - Date: 11.11.18(20:35)
gluk Пост: 604219 От 11.Nov.2018 (20:34)
Как это нет того? Да тут все ищут одно и то же. Много лет спорили о количестве движения, которое, по представлениям любителей школьной программы, постоянно во Вселенной, как и количество вещества. Я показал, что это не так и что энергию можно и нужно "создавать из ничего", представив устройство, которое это делает. Что ещё надо для понимания процесса? Делайте, получайте, всё доступно для рукоделия. Не надо упираться, как говориться, в самозапит. Попробуйте для начала просто СЕ получить.

Где посмотреть?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
sbal | Post: 604222 - Date: 11.11.18(20:38)
Феме, гони ссаными тряпками глюкавых би-би

_________________
в пути...
- Правка 11.11.18(20:38) - sbal
Боярин | Post: 604223 - Date: 11.11.18(20:38)
gluk Пост: 604219 От 11.Nov.2018 (20:34)
Как это нет того? Да тут все ищут одно и то же. Много лет спорили о количестве движения, которое, по представлениям любителей школьной программы, постоянно во Вселенной, как и количество вещества. Я показал, что это не так и что энергию можно и нужно "создавать из ничего", представив устройство, которое это делает. Что ещё надо для понимания процесса? Делайте, получайте, всё доступно для рукоделия. Не надо упираться, как говориться, в самозапит. Попробуйте для начала просто СЕ получить.

Да, не пришёл ещё на Скиф, тот, кому твоя информация будет нужна. Просто жди и не вязни в пустых спорах. Загубишь своё творческое начало, заглушишь канал интуиции - пожалеешь. Те кто с тобой пустословят уже глухи и слепы.

sbal | Post: 604224 - Date: 11.11.18(20:40)
Боярин Пост: 604223 От 11.Nov.2018 (20:38)
Да, не пришёл ещё на Скиф, тот
который порядок наведэ. Скоро, только раз в сезоне, покупайте билеты

_________________
в пути...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Маховичные преобразователи - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт