[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - 12-кратный механический уcилитель колебаний - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#59870 Date:28.02.2007 (00:05) ...
Да любопытная конструкция, действительно если внимательно вдуматся получается очень интересно, ведь действительно раскачивая маятник параметрическим способом приходится поднимать не только массу но и вес тела, работая против центробежных сил, тоесть это намного более затратный процесс энергетически, а вот сообщая энергию маятнику в верхних точках, а снимая параметрически действительно может быть выигрыш в десятки раз все зависит от веса тела...
smoker | Post: 60018 - Date: 01.03.07(11:31)
ЗСЭ нам не мешает
FreeMen Пост: 60005 От 01.Mar.2007 (10:58)
где излишки?

Щас быдут Только почемуто вы не хотите вдумаатся.
Давайте пошагово, ответы да-нет:
1.Энергия кинетическая фигуриста остается неизменной когда он сжимается разжимается?
2.фигурист затрачивает энергию на сжатие?
3.если 2 да , увеличивается ли общая кинетическая энергия фигуриста?
4. При разжимании(слово то какое), высвобождается энергия?
5. если 4 да, уменьшится ли общая кинетическая энаргия фигуриста?
Просто я не знаю чего именно вы не понимаете, или я , пошагово быстрей разберемся.

FreeMen | Post: 60022 - Date: 01.03.07(11:46)
smoker Пост: 60018 От 01.Mar.2007 (11:31)
ЗСЭ нам не мешает
FreeMen Пост: 60005 От 01.Mar.2007 (10:58)
где излишки?

Щас быдут Только почемуто вы не хотите вдумаатся.
Давайте пошагово, ответы да-нет:
1.Энергия кинетическая фигуриста остается неизменной когда он сжимается разжимается?
2.фигурист затрачивает энергию на сжатие?
3.если 2 да , увеличивается ли общая кинетическая энергия фигуриста?
4. При разжимании(слово то какое), высвобождается энергия?
5. если 4 да, уменьшится ли общая кинетическая энаргия фигуриста?
Просто я не знаю чего именно вы не понимаете, или я , пошагово быстрей разберемся.


Вы опустили из виду что скорость вращения, увеличиваться, и уменьшаеться, и маятник не фигурист, и на шарике не сидит ребёнок который разкачивает систему.

Сколько мы вложим столько и получим - расходы.

Р.S. Ну прям как дети, 5 клас? ещё физику не проходили, а уже за вечняки берёмся? Молодцаааа!

_________________
Баланс!...
MSN | Post: 60035 - Date: 01.03.07(13:56)
FreeMen Зачем сюда Капицу приплетать, ему и так достается бедняжке.
Всем! прочесть сначала математическое обоснование сего девайса, а потом спорьте. Там тоже внизу подпись не дворника-Сидора.
Никто даже нормально на сайт не удосужился зайти и прочесть что там написано. Впрочем я прочел дисскуссию относительно девайса Милковича на overunity.com, такой же трейд как и у нас, 30 страниц ковыряния в носу, споры осмеивание личности самого Милковича и практически ни одного девайса в железе, только пару человек смоделировали процесс в программах, причем неоднозначно, так что у проклятых ситуация ничем не лучше чем у нас.
Успехов.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
FreeMen | Post: 60038 - Date: 01.03.07(14:17)
MSN Пост: 60035 От 01.Mar.2007 (13:56)
FreeMen Зачем сюда Капицу приплетать, ему и так достается бедняжке.
Всем! прочесть сначала математическое обоснование сего девайса, а потом спорьте.
Успехов.


Ну Вы меня удивляете,

[ссылка]
Если точка подвеса не неподвижна, а совершает колебания, то у маятника может появиться новое положение равновесия. Если точка подвеса достаточно быстро колеблется вверх-вниз, то маятник приобретает устойчивое положение «вверх тормашками». Такая система называется маятником Капицы.


Система как "12-кратный механический уcилитель колебаний", может работать, как и любой рычаг!, только получения прироста "силы" имеем защёт потери в длине перемещения.

Успехов.

_________________
Баланс!...
smoker | Post: 60039 - Date: 01.03.07(14:17)
-=Вы опустили из виду что скорость вращения, увеличиваться, и уменьшаеться=-
Это само сабой разумеется, ведь речь шла о конетической энергии не так ли.
-=на шарике не сидит ребёнок который разкачивает систему.=-
Верно, маятник необходимо раскачивать из вне маятника в момент минимальной кинетической энергии соответственно максимальной потенциальной. тем самым мы просто напросто выбросим пункт 2( из моих вопросов про фигуриста), тоесть не будем затрачивать энергию против центробежных сил, а только получать от них в нижней точке маятника и заметте не влияя на кинетическую энергию самого маятника.
-=Сколько мы вложим столько и получим - расходы.=-
По принципу действия это устройство как бы выключатель гравитации, только гравитацию мы выключать не умеем, а вот центробежную силу можем, а если вы имеете устаявшееся мнение от которого просто не хотите отойти и подумать зачем читаете эту ветку?


FreeMen | Post: 60041 - Date: 01.03.07(14:25)
smoker Пост: 60039 От 01.Mar.2007 (14:17)
-=Вы опустили из виду что скорость вращения, увеличиваться, и уменьшаеться=-
Это само сабой разумеется, ведь речь шла о конетической энергии не так ли.
-=на шарике не сидит ребёнок который разкачивает систему.=-
Верно, маятник необходимо раскачивать из вне маятника в момент минимальной кинетической энергии соответственно максимальной потенциальной. тем самым мы просто напросто выбросим пункт 2( из моих вопросов про фигуриста), тоесть не будем затрачивать энергию против центробежных сил, а только получать от них в нижней точке маятника и заметте не влияя на кинетическую энергию самого маятника.
-=Сколько мы вложим столько и получим - расходы.=-
По принципу действия это устройство как бы выключатель гравитации, только гравитацию мы выключать не умеем, а вот центробежную силу можем, а если вы имеете устаявшееся мнение от которого просто не хотите отойти и подумать зачем читаете эту ветку?


Какая потенциальная энергия? Вы о чём? При замкнутом цикле в потенциальном поле работа поля равна 0! Это тяжело понять, или принять? Почему нет двигателей на потенцыальных полях - гравитационом, магнитном, электростатическом?
Я ветку читаю? нет, просто на Вопросы отвечаю!
выключатель гравитации, как бы не так.

_________________
Баланс!...
MSN | Post: 60044 - Date: 01.03.07(14:43)
FreeMen маятник Капицы и девайс Милковича, это абсолютно разные вещи, хотя и похожие внешне. Читайте прикрепленный тугамент.

Система как "12-кратный механический уcилитель колебаний", может работать, как и любой рычаг!, только получения прироста "силы" имеем защёт потери в длине перемещения.

А вот это применительно к девайсу Милковича обоснуте пожалуйста, раз вы так настроены категорически против.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
FreeMen | Post: 60045 - Date: 01.03.07(14:48)
MSN Пост: 60044 От 01.Mar.2007 (14:43)
FreeMen маятник Капицы и девайс Милковича, это абсолютно разные вещи, хотя и похожие внешне. Читайте прикрепленный тугамент.


Да уж разные, рычаг + маятник, а приглядеться в профиль маятник Капицы.

Я так понимаю, ув. MSN, утверждает что система будет саммоподдерживающейся, или пойдёт в разнос? Так в чём дело? Вы уже смастерили даный дэвайс? или проблемы?

ага абсолютно, также как спирт и водка?

_________________
Баланс!...
MSN | Post: 60048 - Date: 01.03.07(14:54)
Не надо передергивать, обоснуйте свое утверждение:
Система как "12-кратный механический уcилитель колебаний", может работать, как и любой рычаг!, только получения прироста "силы" имеем защёт потери в длине перемещения.

или опровергните выложенную математику. см. пост Post: 60035, только предметно, не надо пальцы веером, это я уже проходил и неоднократно.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
FreeMen | Post: 60049 - Date: 01.03.07(15:07)
MSN Пост: 60048 От 01.Mar.2007 (14:54)
Не надо передергивать, обоснуйте свое утверждение:
Система как "12-кратный механический уcилитель колебаний", может работать, как и любой рычаг!, только получения прироста "силы" имеем защёт потери в длине перемещения.

или опровергните выложенную математику. см. пост Post: 60035, только предметно, не надо пальцы веером, это я уже проходил и неоднократно.


Не надо передергивать, что именно передёрнуто?

А что обосновывать? Действие рычага? Курс физики 6 клас?
Опровергнуть математику? Вы её сами прекрасно знаете - ЗСЭ!
Народ, Вам лапшу по научному на уши вешают.
Будет у Вас "робочий" дэвайс, бум смотреть и решать.

Я так понимаю, ув. MSN, утверждает что система будет саммоподдерживающейся, или пойдёт в разнос? Так в чём дело? Вы уже смастерили даный дэвайс? или проблемы?


_________________
Баланс!...
MSN | Post: 60056 - Date: 01.03.07(16:20)
Будет у Вас "робочий" дэвайс, бум смотреть и решать.

И кто сказал что вам его кто то покажет и тем более даст что-то там решать ?

FreeMen усё ясно шеф.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Ivan | Post: 60151 - Date: 02.03.07(14:39)
Для тех, кто ищёт:
[ссылка] FreeMen*ов просьба не беспокоиться.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
tribesman | Post: 60227 - Date: 03.03.07(00:01)
я очень далёк от физики и всего такого.. но это видео очень сильное впечатление на меня произвело...

фримэн вообще странный человек, говорит видео времени смотреть нет и при этом доказывает что всё это фигня...

там очень хор показывают как пытаются противодействовать маятнику, но не особо получается хотя сил на раскачку прилагают явно меньше.

вобщем насколько я понимаю это так и есть рычаг.. но к рычагу ещё маятник приделан и в итоге получается очень хитрая система...

мне вот интересно а если от фанарика отсоединить лампу а вместо неё провести проводки к сервоприводу который будет раскачивать маятник, сколько система проработает? в 12 раз дольше чем если этого не делать да?

dedivan | Post: 60268 - Date: 03.03.07(11:48)
Дело то не во Фримане, Кроме него форум читают множество гостей,
кто-то просто молча уходит покрутив пальцем у виска.
Вот для них и пишем, чтобы остановились, задумались.

Все споры о ВД идут много лет в одном и том же русле- переливания
из пустого в порожнее.
1. Возможен ВД или нет?
2. Если возможен, то как это сделать?

Если внимательно посмотреть на природу, то эти вопросы отпадут
сами собой.

Посмотрите на небо- звёзды, галактики всё вращается. Кто нибудь летал с кривым
стартером, раскручивал всё это? Нет. Оно всё само раскрутилось.

Значит есть у природы механизм сверхединичности. И всё, оставим этот вопрос.
Именно в гравитационных взаимодействиях точно есть сверхединичность

А поскольку любая энергия это всего лишь движение материи, вывод- вся энергия
которую мы видим- из сверхединичного процесса.

Второй вопрос: а как это сделать самим?


_________________
я плохого не посоветую
Ivan | Post: 60315 - Date: 03.03.07(20:46)
dedivan
Вопросы ставите правильно, но ответ не знаете потому, что ещё не научились ВИДЕТЬ то, что обычно большинство не замечает.
Вопрос посложнее, по аналогии с Вашей версией: попробуйте продумать или придумать- откуда звёзды берут столько энергии?
Принцип сверхединичного устройства, в моём понимании- прост: обычный циклический процесс ЛЮБОЙ природы, в к-м в ОПРЕДЕЛЁННЫЙ НУЖНЫЙ момент подводится +1 фактор окружающей среды или любой другой,к-й имеет определённый уровень энергии длительное время.
Т.е. по сути- это резонансная с-мв, настроенная на ВНЕШНИЙ импульс...
С уважением...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - 12-кратный механический уcилитель колебаний - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт