[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Высоковольтные щупы - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#585488 Date:09.04.2018 (23:00) ...
Народ на меня обиделся за то, что я стер перебранку Деда Ивана и Форекса.. В период написания ими тех 225-ти бранных постов я лежал в больнице. Не мог удалять эту брань. Теперь мне предъявляются обвинения, за то, что я стер эту перебранку.

Давайте заново тогда. Каким должен быть бюджетный высоковольтный датчик?
Пишите Дед, пишите Форекс, пишите думающие люди.

Тема все равно будет модерироваться. Срача ни в одной своей теме не допущу.
СНК | Post: 589436 - Date: 14.05.18(09:44)
Это который в термопистолет заправляется? Китайские сопли?

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
dedivan | Post: 589456 - Date: 14.05.18(14:45)
олег-джан Пост: 589434 От 14.May.2018 (07:30)
Это плохая эпоксидка, выкинь ее.


У эпокси основная беда - кислотный отвердитель...

Точно, но отвердители бывают и не кислотные.
Глянь на какой нибудь ТДКС- там залито эпоксидкой, белой чаще всего,
Высоковольтная эпоксидка без кислотного отвердителя.
Кстати отвердитель можно и отдельно покупать.

_________________
я плохого не посоветую
олег-джан | Post: 589494 - Date: 14.05.18(20:04)
Кстати отвердитель можно и отдельно покупать.


Это ми все знаем...
Вопрос- на куя?, если термоклей есть за десятку?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Jeka343 | Post: 589496 - Date: 14.05.18(21:11)
dedivan Пост: 589456 От 14.May.2018 (14:45)
Глянь на какой нибудь ТДКС- там залито эпоксидкой, белой чаще всего,
Высоковольтная эпоксидка без кислотного отвердителя.
Кстати отвердитель можно и отдельно покупать.

У деда, все что не дерево и не железо - все эпоксидка
Тут пытался найти отвердитель отдельно, наткнулся на этот видос
Ну ржу не могу.. у меня хватило терпения досмотреть его до конца Реально, дебилы учут дебилов..
п.с.: Отдельно в Екб в розницу отвердитель так и не нашел.

- Правка 14.05.18(21:13) - Jeka343
dedivan | Post: 589498 - Date: 14.05.18(21:28)
Так это у детишек машинка с мотором а у взрослых для каждой название есть.
Так же и у отвердителя нужно знать название.
Например-[ссылка]

_________________
я плохого не посоветую
Sergej_ | Post: 589516 - Date: 15.05.18(07:41)
dedivan Пост: 589399 От 13.May.2018 (23:06)
Sergej_ Пост: 589396 От 13.May.2018 (23:01)


Уже при 30 кВ эпоксидка толщиной 2 см шумит в радиодиапазоне как гроза - частичные разряды внутри нее, хотя глазом их ещё не видно.

Это плохая эпоксидка, выкинь ее. Хорошую нужно выбирать как раз на отсутствие шумов. На заводах раньше не использовали китайские эпоксидные клеи для заливки резисторов. Там правильные проверенные смолы. Проверяли их и на высокие напряжения и на температуру и на отсутствие ионных токов. Только чтобы чистый пробой был.
А шумят ионные токи.
Дедушка, ты не мне, ты это всё расскажи Овсянникову АГ, дтн,профессору. Это на его испытательных стендах проверялись тестовые изоляторы из эпоксидки. Да, и обязательно расскажи ему про то как 1.8 мм эпоксидки держит 200 кВ. Т.е. про то как ЛЭП 220 кВ заменить миниатюрным кабелем размерами с телевизионный..Он любит от души посмеяться.
Где ты со своими волшебными искорками и прочими скифскими фантазиями, и где он, автор 150 научных работ, разработчик прибора для дистанционного тестирования изоляции, реально обследовавший работающее ВВ оборудование.
пс. Фото из истории, разряд в действующую ЛЭП. Электрики потом долго бегали по ЛЭП пытаясь понять что происходит.


Размер : 144.00 KB
dedivan | Post: 589532 - Date: 15.05.18(14:24)
Sergej_ Пост: 589516 От 15.May.2018 (07:41)
про то как ЛЭП 220 кВ заменить миниатюрным кабелем размерами с телевизионный..Он любит от души посмеяться.

Это запросто. Вы с ним учебники и справочники почитайте хоть раз в жизни. Или у вас на иврите не печатают такое?



Размер : 291.97 KB
_________________
я плохого не посоветую
- Правка 15.05.18(14:25) - dedivan
Иван_Яковлевич | Post: 589541 - Date: 15.05.18(15:56)
Всегда смотрел с некоторым удивлением и даже негодованием на ДедаИвана (dedivan)!
На него лают, обливают непотребным, а он как будто бы и не обижается...
Потом вспомнил вот что:
Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!

Не помню, кто это сказал, да и не важно.
Есть чему поучиться нам, разным там "спасителям мира и истины" и прочим выскочкам.
А уже потом "мир спасать"!

- Правка 15.05.18(15:57) - Иван_Яковлевич
Sergej_ | Post: 589615 - Date: 16.05.18(18:11)
Иван_Яковлевич Пост: 589541 От 15.May.2018 (15:56)
Мудрый человек — всегда добрый!
Безусловно, но у тебя слишком примитивное понимание доброты, у мудреца оно значительно шире и глубже.
Мудрость никогда подразумевала потворство лжи и молчаливого одобрения мошенников. Мудрый прежде всего чётко знает где добро и Истина, а где зло и обман? и он всегда отстаивает именно Истину. А столь любимого тебе дедушку тут ловили на лжи много раз. Продолжай восхищаться лжецом.

dedivan | Post: 589532 - Date: Tue, 15 May 2018 (12:24)
Это запросто. Вы с ним учебники и справочники почитайте хоть раз в жизни.

Всё как обычно, дедушка в теоретической виртуальности обитает. Викинь свою теоретическую табличку сам знаешь куда. Потому что она никак не связана с реальностью. Нет таких кабелей.

3 МВ/м в воздухе? Это только у теоретиков которые живут в виртуальности такое бывает. А в Природе и у практиков всё совсем не так. Потому что практики отвечают репутацией и деньгами за то что делают, в отличие от теоретиков.

Достаточно взглянуть на ЛЭП 500 кВ. Длина изоляторов там несколько метров. Т.е. напряжённость поля более чем в 10 раз меньше заявленных 3 МВ/м. И тем не менее, пробои происходят и изоляторы стеклянные выходят из строя регулярно, хотя казалось бы, согласно табличке стекло то должно держать 20 МВ/м. Нет такого!
Теоретик, ты хоть раз был на подстанции 500 кВ, ходил под работающим оборудованием? Ясно что нет. Советую, получишь массу впечатлений от того как в нескольких метрах над головой ревут разряды в воздухе, а по ногам из каждой травинки прямо через брюки бьют болезненные разряды. Это при напряжённостях поля в десятки раз меньше заявленных 3 МВ/м. Если напряжённость поля будет хотя бы 1 МВ/м никакое оборудование даже одного дня не выживет, так же как и ремонтники.

Фото разряда 5 МВ видел? Реального разряда, а не цифирок на бумажке. Его длина около 100м. Т.е. в реальности, в природе пробой в воздухе происходит уже при 0.05 МВ/м. А в грозу разряд между облаками и землёй происходит при напряжённости поля всего то 0.004 МВ/м
Тот кто хоть раз ремонтировал твс телевизора, уверенно знает что 10 кВ свободно пробивает 1 см. Т.е. напряжённость поля при пробое явно меньше 1 МВ/м. Поэтому засунь эту свою табличку сам знаешь куда.

Jeka343 | Post: 589619 - Date: 16.05.18(19:16)
Я написал выше пост, про деда теоретика, но не практика. Но стер его по утру. В принципе Сергей повторил мои слова. Стер я свой пост, по причине "НЕСООТВЕТСВИЯ ТЕМЕ".

Но в своем посту, кроме лживости в практических темах, кроме умения выкручиваться, я отметил и кругозор Деда, и способность мыслить.

!!! Эту тему я открывал для Форика, и отнюдь не хотел быть в ней модератором.. но Форик первые 10 постов выдал здоровым самым качественным поносом, поэтому не получилось всучить эту тему Форику. Но коль уж я тут остался, модератором - Далее не обсуждаем тут личности, обсуждаем только тему высоковольтных щупов.

Никаких Дедов и Троллей не обсуждаем, никаких лайков не ставим! Чисто про технику, если, у кого есть что сказать - практического - говорите!

п.с.: переход на обсуждение личностей буду банить сразу, как увижу.

- Правка 16.05.18(19:20) - Jeka343
олег-джан | Post: 589665 - Date: 17.05.18(10:29)
И что, это выше практик куев?
при чем тут ионизированный воздух подстанций?
дед правильно пишет про пробойное....есть госты на это дело...
со всеми влажностями и прочее...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Sergej_ | Post: 589944 - Date: 20.05.18(10:37)
олег-джан Пост: 589665 От 17.May.2018 (10:29)
И что, это выше практик куев?
при чем тут ионизированный воздух подстанций?
дед правильно пишет про пробойное....есть госты на это дело...
со всеми влажностями и прочее...
олег, опускаясь до оскорблений и площадной брани, ты не меня, ты себя позоришь.
По сути, я ничего не говорил о ионизации воздуха подстанций, я лишь показывал на примерах что пробойное напряжение в ральности не соответствует цифрам из таблицы.*

*Даже эта таблица с завышенными цифрами никак не подтверждает заявление деда об эл. прочности эпоксидки - 220 кВ на 1.8 мм, т.е. 122 МВ/м. Такого ни один материал не выдерживает, даже вакуум, см. графики пробойного напряжения для вакуума и для различных сред. Обращаем внимание на вакуум (1), и на воздух (8) - 25 мм при 10 кВ, т.е. 0.4 МВ/м. Это опровергает цифирки из дедовой таблицы.

Ещё раз - дедова таблица не соответствует наблюдаемым явлениям в природе и промышленности, я ведь показал это ранее на примерах. Она никак не связана с практикой. Это трудно увидеть? Дед как всегда привёл чисто теоретические цифры, а все его ссылки на госты, учебники и прочее всегда неконкретны, это просто демагогия.

Размер : 14.97 KB
Размер : 6.95 KB
- Правка 20.05.18(10:38) - Sergej_
СНК | Post: 600970 - Date: 04.10.18(08:34)
mebius Пост: 588115 От 06.May.2018 (16:13)

Самый ответственный процесс - выравнивание частотной характеристики щупа.


Эта конструкция нормально согласуется с кабелем 50 ом?

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
СНК | Post: 601289 - Date: 07.10.18(16:39)
олег-джан Пост: 589434 От 14.May.2018 (07:30)
Это плохая эпоксидка, выкинь ее.


У эпокси основная беда - кислотный отвердитель...то, что она через сутки
встала, ни хрена еще не значит...полимеризация годы еще идет...
она еще и гигроскопична....

Зачем танцы с бубном, когда у каждого в хозмаге продается термоклей?
Что может быть дешевле, проще и надежней?

п.с. Прозрачный!!!


Есть ещё какой-то мутно белесый.. неправильный?

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
Издалека | Post: 602094 - Date: 17.10.18(00:00)
олег-джан Пост: 589665 От 17.May.2018 (10:29)
И что, это выше практик куев?
при чем тут ионизированный воздух подстанций?
дед правильно пишет про пробойное....есть госты на это дело...
со всеми влажностями и прочее...

Привет народу неначитанному!
Дурит вас тут дед, да и некоторые тоже.
Кто-то знает, что такое градиент напряжённости поля?
Зачем высоковольтки делают из 3х или 4х проводов, а не из одного толстого?
Все приведённые диваном таблички - это для равномерного поля и с радиусом закругления = бесконечность. С целью вам мозги запудрить.
Если у кого есть соображаловка и соответствующий софт - промоделируйте напряжённость поля в диэлектрике кабеля щупа с реальной геометрией.
Охренеете!
Вы что - никогда не задумывались про величину накладок на всякие высоковольтные выводы для увеличения эффективного радиуса и уменьшения градиента поля?
Или тут сборище полных дебилов?

ПыСы! А на подстанциях и правда иногда жутковато ходить . . .

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Высоковольтные щупы - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт