[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Tesla Switch как емкостной преобразователь - Стр.36
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
Post:#81442 Date:27.09.2007 (05:46) ...
Вовочка! Поначалу вы не хотели применять схему Tesla Switch к данному типу двигателя... Имейте ввиду, то что я написал о ней (схеме) мало кто знает, в инете она интерпретируется совсем не так как "качалка" Сергея Макунина (или Макухина?). Но в том то и смех, что иначе не работает.
Сама схема изложена в деталях (см. ниже) почти верно. Только вот управление биполярными транзисторами осуществляется через заряд емкости коллектора базы каждым из сопряженных аккумуляторов, а затем рассасыванием заряда через коллектор-эммитер. Два нижних управляющих транзистора в составе микросхемы и вынесены для наглядности. Микруха управления SG1524 заменяется SG3524 (разница в температурных режимах использования). Ищите схему комплиментарных транзисторов с исползованием внешней ЭДС(рис 4). Сама микросхема запитывается внешним источником (не показан).
Вообще если кто нарисовал бы схему без уродской расцетастости в лучших традициях замшелых электроников было бы совсем не плохо. Чем мне нравиться эта схема так это отсутствием лишних индуктивных элементов - как то трансформатор.
P.S. И все же ищу возможность испытать схему параметрона с применением белого шума
sharp | Post: 601893 - Date: 14.10.18(11:20)
Согласись, разная коммутация батарей по разному выводит из равновесия как саму схему, так и то поле, внутри которого эта схема находится. И это поле просто обязано найти новую точку опоры для "весов равновесия", вовлекая в эту работу и моторчик, как часть равновесной системы.

Не знаю, KomX, может конечно ты видишь все гораздо лучше, глубже и обширнее, чем я.
Готов подождать и посмотреть на твой вариант этого занимательного устройства.

...и попрошу без упрёков на юношество

Так мы все были юными лет 15 назад, когда к нам через инет стали пробиваться статьи об идеях мистера Тесла.
Большинство из нас со временем стали относиться к ним сдержанно.

- Правка 14.10.18(11:45) - sharp
KomX | Post: 601896 - Date: 14.10.18(11:45)
sharp Пост: 601893 От 14.Oct.2018 (11:20)
Согласись, разная коммутация батарей по разному выводит из равновесия как саму схему, так и то поле, внутри которого эта схема находится. И это поле просто обязано найти новую точку опоры для "весов равновесия", вовлекая в эту работу и моторчик, как часть равновесной системы.

Готов подождать и посмотреть на твой вариант этого занимательного устройства.

А вот этого не надо (ждать)! Твоё ожидание не поспособствует как распутыванию "клубка Ариадны", так и рождению Истины.
Кстати, а ты не задумывался почему в светодиодной лампе всегда перегорает лишь один светодиод и что определяет какой из множества их должен перегореть.
И еще по поводу упрощения, касаемо диодов, - вспоминай, как решала проблему отсутствия высоковольтных диодов наша электронная промышленность в эру ухода ламповых выпрямителей. Кажись, последовательными наборами низковольтных диодов с выравнивающими резисторами в параллель каждому диоду. Нам то это не шибко и надо, но для расширения кругозора сгодится. Тебе не столь актуально, но тому, для кого слово "лампа" ассоциируется лишь с "цоколем" будет открытием.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
sharp | Post: 601901 - Date: 14.10.18(12:24)
...вспоминай, как решала проблему отсутствия высоковольтных диодов наша электронная промышленность...последовательными наборами низковольтных диодов с выравнивающими резисторами в параллель каждому диоду.

Хорошо, давай поиграем в твою любимую игру с путанными загадками
Вот описывается, какой диод сгорит первым и почему:[ссылка]
Сгорит первым тот, у которого больше обратное сопротивление.
Шунтирующие резисторы уравнивали падения обратных напряжений.
Но неужели ты хочешь использовать это для питания нагрузки?

- Правка 14.10.18(12:25) - sharp
KomX | Post: 601906 - Date: 14.10.18(14:08)
sharp
Вай, какие загадки, дорогой!?
Это просто мгновенное фото проползающего "таракана". Более детальный взгляд на фото (на просвет с тыльной стороны), говорит, что наступает пробой конденсатора p-n перехода и потери им своей ёмкости. Отсюда и второй путь борьбы, - конденсаторы в параллель диодам.
Будет ли сие использовано в дальнейшем, - не знаю.
Повторяю, эта лирика лишь один из "тараканов" ползающих вокруг "шестерёнок арифмометра" пытающегося просчитать какой диод и когда будет открыт в поле 3-х зарядов.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
sharp | Post: 601931 - Date: 14.10.18(20:49)
Это не моя картинка - это KomX считает, что диодный мост нужно делать именно так.
Я своим рисунком пытался показать, что токи, нарисованные красным, идут мимо нагрузки.
Почему KomX настаивает на своем варианте, я пока не понял.

dedivan | Post: 601932 - Date: 14.10.18(20:57)
sharp Пост: 601931 От 14.Oct.2018 (20:49)
Это не моя картинка - это KomX считает, что диодный мост нужно делать именно так.

Обычный полумост. Смотрите картинке в букварях.

_________________
я плохого не посоветую
sharp | Post: 601933 - Date: 14.10.18(21:05)
KomX | Post: 601906 - Более детальный взгляд на фото (на просвет с тыльной стороны), говорит, что наступает пробой конденсатора p-n перехода и потери им своей ёмкости. Отсюда и второй путь борьбы, - конденсаторы в параллель диодам.

Мне кажется, ты слишком усложняешь...
Может изложишь весь пакет своих мыслей, чтобы мы могли видеть всю картинку целиком?

KomX | Post: 601940 - Date: 14.10.18(22:01)
tokar_ev

...что бы АКБ не разряжались длительное время при этом выполнялась работа - горит лампочка и.т.д.
Диоды Д2 и Д4 необходимо развернуть в другую сторону. Тогда ток потечёт через нагрузку, а так он проходит напрямую и нагрузку не цепляет.

Мало того, что память Вас подводит, - сами же вроде про индуктивную нагрузку говорили, а тут опять "лампочка" - так еще и невнимательно читаете написанное с момента последнего Вашего посещения. Будьте, пожалуйста, внимательнее...

dedivan

Обычный полумост. Смотрите картинке в букварях.

Эта в каких таких букварях Вы встречали такое встречное включение полумостов?

sharp

Мне кажется, ты слишком усложняешь...
Может изложишь весь пакет своих мыслей, чтобы мы могли видеть всю картинку целиком?

Не усложняю, а перевожу всё на рельсы зарядов и потенциалов, чего и всем желающим разобраться в работе сего девайса советую.
Пакет моих мыслей, как показывает практика форума ничем ещё никому не помог. Действенность пакета будет лишь тогда, когда у каждого будут что складывать в этот пакет.
Вот Вам ещё один пакетный продукт:
Вариант 1. Пусть у нас есть 2 конденсатора равной ёмкости. Потенциалы относительно "земли" на обкладках первого конденсатора 100 и 120 вольт, а на обкладках второго 300 и 350 вольт. Какие потенциалы будут на обкладках этих конденсаторов после того, как мы соединим конденсаторы выводами с потенциалом 300 и 100 вольт (или 300 и 120, или 350 и 100, или 350 и 120)?
Вариант 2. Условие отличается тем, что конденсатор с потенциалами обкладок 100 и 120 вольт в 2 раза больше по ёмкости, чем конденсатор с потенциалами 300 и 350 вольт. Вопросы те же.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
KomX | Post: 601944 - Date: 14.10.18(22:15)
tokar_ev Пост: 601941 От 14.Oct.2018 (22:01)
Внимательно, если присмотреться к картинке с диодами, то получается как бы две вилки "авраменко" т.е. однопроводная линия. И полумост тут ни причём. Хотя давайте послушаем, что сам KomX скажет.

Плюс в карму! Вы только что положили в свой пакет первый полуфабрикат.
Картинка представленная ниже превратит полуфабрикат в полноценный продукт.

Нарисуйте схему соединения конденсаторов и укажите на них свои потенциалы, а так же покажите куда подсоединяется земля.

Ща как обнулю карму!
Неужели так так тяжело на листе бумаги самому нарисовать два конденсатора "висящих в воздухе", подписать у их выводов значения потенциалов? Затем, мысленно или карандашиком соединить вместе любый вывод 1-го конденсатора с любым выводом 2-го (специально в условии перебрал все варианты) и посчитать что произойдет с потенциалами при разрыве нарисованной Вами связи.
Подсказка. Искры ни на рисунке, ни при натуральном опыте не будет.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 14.10.18(22:25) - KomX
KomX | Post: 601947 - Date: 14.10.18(22:46)
tokar_ev Пост: 601946 От 14.Oct.2018 (22:30)
Пульверизатор мы пока отложим, разберёмся потом. Вернёмся к нашим баранам. Скажите на какой частоте можно получить эффект, что бы Вилка Авраменка заработала и зажглась лампочка!


- Ты, Зин, на грубость нарываешься,
Все, Зин, обидеть норовишь!
(Владимир Высоцкий)

Вы узрели вилку Авраменко, - получили "плюс" и полуфабрикат в пакет. А какую Вы вилку увидели? Левую или правую? А где в интернете или в букваре Вы встречали описание работы встречного включения вилок Авраменко? Нигде?
Так, изучайте работу того, что Вы изволили отложить на потом, - это полный аналог работы тех 4-х диодов в предложенном включении.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 14.10.18(22:48) - KomX
KomX | Post: 601948 - Date: 14.10.18(22:57)
Уважаемые мои собеседники и "чукчи-читатели"!
Вам может показаться, что подсовывая вам всякие "бредовые шарады", я глумлюсь над вами. Отнюдь! Я не даю вам готовых решений, но даю инструмент для создания готовых решений. Если вы приемлете данный подход, милости прошу, подключайтесь к диалогу и решению "шарад".

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
KomX | Post: 601950 - Date: 14.10.18(23:13)
Имеете полное право делать то, не зная что.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
KomX | Post: 601969 - Date: 15.10.18(10:05)
tokar_ev Пост: 601963 От 15.Oct.2018 (09:37)
KomX
Итак, провёл эксы с Вашим включением диодов. Результат отрицательный! В качестве нагрузки использовал свою лампочку 13в 15Вт. Вот схема включения :

Ну, что Вы... Не надо перевешивать на меня Ваши Лавры. Обе схемы Ваши, - гордитесь этим - и купите с десяток конденсаторов и диодов. Они пригодятся Вам для проведения дальнейших опытов с заменой вздувшихся, взорвавшихся и оплавившихся "сородичей".
Удачи Вам на славном пути мистера Эдиссона.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
neama | Post: 601971 - Date: 15.10.18(10:54)
моисеев нонеча нема сплошь сусанины.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
neama | Post: 602057 - Date: 16.10.18(10:12)
бр...
чей то я запутался в этом сериале...
тесла свитч == комутатор четырех акум... две последовательно две в паралель...
с двух последовательно сливается на две в паралель для подзаряда.
суть обеспечить плавный разряд банок, выбег сего гаджета должен быть больше чем разрядка просто четырех банок на одну и туже нагрузку. засчет более плавного разряда банок.
усе так? или вы из него перпетум строите?



_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Tesla Switch как емкостной преобразователь - Стр 36

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт