[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Прямое преобразование ветра в электричество - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#16574 Date:26.12.2005 (15:28) ...
Всем привет!

Возникла у меня идея как снять электрическую мощность с ветра. Да и не только ветра - любого движущегося газа.

Представьте струю быстро движущегося газа. Если на пути движения его поставить ионизатор, то газ, проходя через него, будет заряжаться и на выходе мы будем иметь ионизированный газ. Ионизированный газ будет на некоторое расстояние распространяться за ионизатором, потом ионы будут постепенно рекомбинировать.
Такой ионизированный газ можно сепарировать поперечным магнитным полем так, что ионы разделятся на два потока с разными знаками. Движущиеся заряды проедставляют собой не что иное, как постоянный электрический ток. Этот ток обладает своим магнитным полем.
Представим теперь, что мы меняем направление управляющего магнитного поля. Тогда мы имеем возможность менять местами расслоенные потоки ионов.
Давайте предположим, что между слоями-потоками разнозаряженных ионов поставили магнитную считывающую систему с обмоткой так, что наши слои ионов обегают эту обмотку с разных сторон.
Тогда получается, что в считывающей обмотке возникнет переменный ток, величина которого зависит от степени ионизации газа и от скорости его движения.

Я примерно изобразил идею на рисунке:



В реальности управляющее магнитное поле может возбуждаться дополнительной обмоткой, расположенной на том же сердечнике, что и считывающая, но выполненной так, чтобы не наводить эдс в считывающей обмотке. Получаем в какойто степени аналог магнитного усилителя.

С ув. Петр.
uul2007 | Post: 25246 - Date: 14.04.06(23:19)
diletant,
Как дела машенник!

diletant | Post: 25387 - Date: 16.04.06(19:21)
uul2007?
Non vrubato!

log_on | Post: 25571 - Date: 18.04.06(22:43)
Всем привет!

Возникла у меня идея как снять электрическую мощность с ветра. Да и не только ветра - любого движущегося газа.

Представьте струю быстро движущегося газа. Если на пути движения его поставить ионизатор, то газ, проходя через него, будет заряжаться и на выходе мы будем иметь ионизированный газ. Ионизированный газ будет на некоторое расстояние распространяться за ионизатором, потом ионы будут постепенно рекомбинировать.
Такой ионизированный газ можно сепарировать поперечным магнитным полем так, что ионы разделятся на два потока с разными знаками. Движущиеся заряды проедставляют собой не что иное, как постоянный электрический ток. Этот ток обладает своим магнитным полем.
Представим теперь, что мы меняем направление управляющего магнитного поля. Тогда мы имеем возможность менять местами расслоенные потоки ионов.
Давайте предположим, что между слоями-потоками разнозаряженных ионов поставили магнитную считывающую систему с обмоткой так, что наши слои ионов обегают эту обмотку с разных сторон.
Тогда получается, что в считывающей обмотке возникнет переменный ток, величина которого зависит от степени ионизации газа и от скорости его движения.

Я примерно изобразил идею на рисунке:



В реальности управляющее магнитное поле может возбуждаться дополнительной обмоткой, расположенной на том же сердечнике, что и считывающая, но выполненной так, чтобы не наводить эдс в считывающей обмотке. Получаем в какойто степени аналог магнитного усилителя.

С ув. Петр.

На мой взгляд не надо никаких магнитов для отклонения ионов, тем более что они (магниты) должны быть очень большие. Достаточно провести эксперимент с натянутым между, например, соседними домами прочным проводом, изолированным от земли. Присоединяете к лейденской банке (можно просто к техлитровой банке с обкладками) с разрядником этот провод. И в ветренную погоду наслаждаетесь видом небольших молний на разряднике. Соблюдайте технику безопасности от поражения высоким напряжением и при выполнении высотных работ!!!

uul2007 | Post: 28823 - Date: 23.05.06(15:29)
diletant,
Рубан машенник -продаёт то чего у него нет.И то что существует и стоит копейки.Они кидалы!

diletant | Post: 29015 - Date: 25.05.06(15:51)
diletant,
Рубан машенник -продаёт то чего у него нет.И то что существует и стоит копейки.Они кидалы!

Скорблю вместе с Вами.

uul2007 | Post: 29027 - Date: 25.05.06(18:33)
diletant,
Как там рубан обскорбился сосвоим машенничеством?

behappy | Post: 29259 - Date: 29.05.06(06:59)
log_on, провод должен быть с изоляцией или нет?

MSN | Post: 60114 - Date: 02.03.07(01:32)
Не знал куда можно поместить эту ссылку возможно пригодится тому, кто своими руками захочет собрать небольшой мощности ветрогенератор.

-еще инфа

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Прямое преобразование ветра в электричество - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт