[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Переделка авто в электромобиль - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Post:#50945 Date:25.12.2006 (02:37) ...
Приветсвую всех любителей электротранспорта!
В планах пределка автомобил на электротягу. Форум прочитал. Представление о том, какие батареи и двигатель нужны благодаря ему есть. Теперь хочу составить представление об объеме работ. В частности, сколько времени требуется, какие инструменты требуются, нужны ли какие-то специальные навыки?
А вообще, очень хотелось бы познакомится с теми, кто в Москве живет, посмотреть на вашу технику. Если у кого время есть - напишите, буду рад пообщаться.
PASHASV | Post: 81635 - Date: 30.09.07(06:35)
Интересный ресурс, для детских электромобильчиков, чтобы ребёнок (подросток) учился чувствовать габариты машины - самое оно, а ещё для неспешной езды по скадам, цехам, выставкам, полям для гольфа!

_________________
Благодарю уважаемого Victor1955 за содействие в приобретении электродвигателя! Благодарю ООО "ИНКО" и лично Марину за содейстаие в приобретении АКБ. Благодарю "ВИП Технологии" за содействие а приобретени модификатора "Омега"
Borodaru | Post: 143899 - Date: 27.11.08(03:16)
SALAV Пост: 71129 От 06.Jun.2007 (20:28)

Бородару. Вы писали что: "По расчетам фирмы "АВА", для электромобиля массой 2000 кг и к-лобового сопротивления 1.57, требуется всего 2.4 кВт." Это та же фирма?


Фирма "АВА" зарегистрированный логан и бренд, "AWA" - латинское написание.

Расчеты проверены в Российской Академии наук, опытный образец продувался в аэродинамической трубе, реальный К -лобового сопротивления 1.23. Расчеты сделаны под МК "АВА", на тот момент опытного образца не сосуществовало.
Реально КПД МК "АВА" - 89.4%, в расчете принято 86%.
При использовании металлического водорода и ЭХП "АВА" КПД -96.8% без примененния платины в ячейках.

Извините за долгое молчание, болел, я инвалид ЧАЭС.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 27.11.08(03:21) - Borodaru
An77 | Post: 143900 - Date: 27.11.08(03:20)
"к-лобового сопротивления 1.57, 1.23" - это что-то вроде мотоциклиста, буксирующего зонтик?

vgm | Post: 143986 - Date: 27.11.08(14:24)
Переделывал Ваз 21013. Но об этом я уже писал раньше, почитайте ветки на эту тему, там все есть!

dgon84u | Post: 598917 - Date: 03.09.18(19:00)
Я думаю для начало надо модель в масштабе 1:10.И на неё уже вешать моторы аккумы и смотреть,что и как...на готовое авто это риск влитеть на деньги и потраченное время.У меня авто весом 2500кг.Я бы начел с модели весом 25 кг,это будет дешевле и понятней,по крайней мере.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Переделка авто в электромобиль - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт