[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Философия ВД - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#2898 Date:03.12.2004 (12:06) ...
. Всё меняется, возможно идёт развитие, возможно деградация, но на месте ни что не стоит (моё личное мнение (МЛМ)). Моё увлечение ВД началось с изучения материалов в интернете. Постепенно я определил для себя то, что мне казалось наиболее простым в изготовлении и принялся за эксперименты. Есть один человек, который говорил мне, что не стоит так сразу браться за изготовление чего-либо. Сначала необходимо много думать о смысле изготовления, принципах работы. Я считал что это пустая болтовня. Как видите, теперь создал ветку которая будет именно для "болтовни". Возможно я "созрел" до этого, может эта "болтовня" всё-таки мой следующий уровень развития (деградации), а может ещё что-то.
. Уверен, что эту ветку (определённые её страницы) рано или поздно прочтёт подовляющее большинство людей, увлечённых созданием ВД. Рассуждение, осмысление - необходимая часть творчества человека. Я предлогаю порассуждать о различных понятиях, которыми мы оперируем при разговорах на тему ВД, возможно, какие-то сложившиеся представления о разных вещах примут другой смысл. Предлогаю поворошить историю, встряхнуть в голове то, что почти забылось или кажется "пережёванным" и не стоящим внимания. Может что-то где-то пропущено или не замечено. А может то что мы пытаемся сделать не получится? А может это и не нужно вовсе? На сколько будет ВД безопасны для человечества, планеты? Что может за собой повлечь создание, пусть просто на бумаге, работоспособного двигателя? Что мы вообще подразумеваем под понятием ВЕЧНЫЙ двигатель? Готово ли наше сознание осмыслить создаваемое?
. Подобные рассуждения могут сэкономить средства, силы, возможно здоровье, но не дадут практического опыта. Теория без практики мертва, но я ставлю теорию впереди практики, считаю, чем глубже теория, тем лучше.

Начну с понятия об эфире. Я понимаю под эфиром некую среду (субстанцию), для которой E=0. Энергия покоя отсутсвует. Это то что заполняет всё во вселенной, но оно не обладает энергией. Слова Теслы "энергия из эфира" не стоит понимать буквально. Эфир просто переносит энергию от какого-либо источника к потребителю. Если рассматривать формулу для энергии покоя, то, когда эфиру сообщена энергия, его масса перестают быть равной нулю (он материализуется) (E=m*c^2). Возможно, все тела - это эфир с энергией! Если тело поглощает другое тело, то энергия первого увеличивается ровно на то количество энергии, которым обладало поглощённое тело.
Далее. Если тело тёплое оно излучает тепло, понижая количество запасённой в себе энергии. Для существования такого (тёплого тела) ему необходимо поглощать энергию. Мы собираемся использовать энергию ВД, значит этот ВД будет отдавать нам свою энергию. Следовательно, либо он поглощает энергию сам, либо истощает свой запас. Создание замкнутой системы не получится в принципе. Например, автомобиль. Если он едет по дороге и оставляет на неё след, значит он тратит энергию на вминание (раздвигание) грунта. Что бы автомобиль ехал далее (потратив часть энергии) ему необходимо поглотить энергию из вне.
Я привёл очень примитивный пример с автомобилем. Дело в том что про трение все знают, но не многие задумываются о том, что в конечном итоге вся энергия переходит в тепловую. Пример, если автомобиль вмял (раздвинул) грунт, то он тёр частицы вещества друг о друга, а при трении, все знают, выделается тепло.
Для первого раза придётся закончить, но у меня накопилось много мыслей, которые требуется зафиксировать для истории! :wink:
andrey | Post: 5989 - Date: 28.04.05(11:28)
To andrey.
Простите, но вам на этом форуме,по-моему, вообще делать нечего.В любой ветке стараетесь обгадить либо саму идею, либо людей,участвующих в работе форума.Я понимаю, что вам всегда хорошо, когда другим плохо.Ваше поведение здесь просто отвратительное.Неужели так обидно, что другие могут думать,пусть даже допуская ляпы, а вы даже на это не способны.
Существует ещё масса других форумов, где собираются люди подобные вам - вам туда.По-моему, я уже достаточно сказал нехороших слов и хочу закончить на более приятной ноте - покайтесь перед собой и начинайте включаться в нормальный ритм жизни.Если есть трезвые(пусть даже, на первый взгляд, и бредовые) мысли - вперёд.
Прошу меня простить за резкость, но гробить форум, на месте админа, я бы не дал.


Мне обидно не за то что другие думают, а за то что делают ляпы. Разницу чувствуете. Гробить форум я не собираюсь, мне это незачем, так что не надо делать из меня демона искусителя а из себя младенцев. Заметте, что наезды то как раз поступают от вас, а не от меня, ваша проблема - вы любую критику воспринимаете как попытку обгадить всех и все, и переводите все на личности, так что корень всех этих пустых перепалок находится где-то с вашей, а не с моей стороны.

sergrushka | Post: 6000 - Date: 28.04.05(16:05)
To andrey.
Простите, но вам на этом форуме,по-моему, вообще делать нечего.В любой ветке стараетесь обгадить либо саму идею, либо людей,участвующих в работе форума.Я понимаю, что вам всегда хорошо, когда другим плохо.Ваше поведение здесь просто отвратительное.Неужели так обидно, что другие могут думать,пусть даже допуская ляпы, а вы даже на это не способны.
Существует ещё масса других форумов, где собираются люди подобные вам - вам туда.По-моему, я уже достаточно сказал нехороших слов и хочу закончить на более приятной ноте - покайтесь перед собой и начинайте включаться в нормальный ритм жизни.Если есть трезвые(пусть даже, на первый взгляд, и бредовые) мысли - вперёд.
Прошу меня простить за резкость, но гробить форум, на месте админа, я бы не дал.

Зря ты Валерий так выступаешь. Такие идеи, мне кажется, идут из совкового времени. Если что-то не нравится, то надо сразу запретить. Сразу замечу, что в этом и состоит величие настоящего Админа, что он не вмешивается. Есть человек, который заметьте совершенно бесплатно, анализирует ваши идеи на предмет бредовости и дает им оценку. Я целиком поддерживаю такого мена. То, что у него нет своих идей , то это его проблема. Но как цензор - он прекрасен Мне всегда жалко многих ребят на форуме - начинают что-то делать, затратили массу денег, времени, духа и неудача. Так обидно бывает.
А тут бесплатно, аракул, который говорит, что будет. Я, во всяком случае, когда появятся новые идеи, по мере накопления новых знания вообще специально к нему обращусь за советом, если задумаю, что-то проверять и делать. Бог вам дарит подарок а вы на него плюете. Зря. Успехов всем.
PS. По моему мнению есть два типа людей. Те кто только крепнет от критики и те кто ломается. Я надеюсь, что отношусь ко второму типу. Мнение Андрея вам никто не навязывает. Вы его можете игнорировать (сделать вид, что его нет) и Андрей, не найдя опонентов уйдет с ветки. Но и вы останетесь со своими знаниями физики ученика 6 класса средней школы. Вам выбирать

JnoVa | Post: 6001 - Date: 28.04.05(16:58)
To sergushka.
Да не выступаю я, и запрещать ничего не собираюсь.Просто хотелось бы, как говорил Михаил Сергеевич Горбачёв,Конструктивной критики, а не критиканства.А написал потому, что опять на форуме пошли выяснения отношений( вот и я втянулся в весь этот балаган).И мне кажется, что проблема аналогичная, о которой я тебе писал.А от совдепии не избавились ни мы, ни наше руководство, да , думаю, и ты.

Пришелец | Post: 6061 - Date: 30.04.05(20:25)
Предлогаю ещё задуматься о популяции видов на Земле и о роли медицины, о продолжительности жизни человека. Это ж ветка о философии!

Когда-нибудь человечество поймет, что вселенная стремится не к хаосу как по термодинамике, а к гармоничному сосуществованию ради наслаждения и счастья. Что живим и разумным является не только белковые формы жизни, а всё, начиная от элементарных частиц, заканчивая планетами, звёздами и далее по списку. Медицина поймёт, что для человека лекарством от всех болезней является сам человек или любое другое живое существо (см. предыдущее предложение). Возможно, когда-нибудь у человечества хватит ума и совести отказаться от использования денег. И не будет глупых вопросов типа «существует ли Бог на свете», «кому вообще всё (в том числе Он) это надо»… Но останется вопрос «как стать ещё лучше» ибо нет предела совершенству.

Я уже собрался мириться с катастрофическими для здоровья последствиями воздействия полей ВД, а тут такое!
Я думаю, что просто нужно чаще менять рабочее тело. Дело в том, что там используются элементарные частицы, которые в большинстве своём любят свободу и путешествие. Если в насосе свободной энергии (в ВД) будет группа частиц, которая в течении длительного времени делает одно и тоже (циклически движется туда-сюда), то частицам может надоесть это однообразие. Это все равно, что в течении очень длительного времени работать на одной и той же работе в стиле дом-работа – работа-дом, смотреть одно и тоже кино, в общем это рабство. Частицы будут страдать и злиться, что будет создавать информационный шум вокруг них, и это будет сказываться на настроении окружающих и на здоровье. Что за информационный шум? Ну это когда вы живёте с соседями-алкоголиками и они постоянно дерутся и ссорятся, от этого у вас портится настроение. Или когда вы выращиваете растения и материте их (т.е. вызываете у себя отрицательные эмоции), и из-за этого они будут хуже расти, т.к. будут улавливать вашу злость.
А если в рабочем цикле частицы не будут долго задерживаться, то это для них будет не рабство, а очередное путешествие и они не будут страдать и создавать вокруг отрицательную энергетику, по этому вред от ВД снизится.
Ну конечно, надо ещё добиться снижения вредного для человека излучения по традиционной физике и биологии.

Oleg | Post: 6062 - Date: 30.04.05(23:58)
Мы тут с друзьями подумали - получается, что подарив ВД человечеству, тем самым приблизишь уничтожение человечества.
Судите сами - если это ВД первого рода, то быстрее наступит тепловой коллапс биосферы, будут войны, будут проблемы...
Такое начнется...

KomX | Post: 6064 - Date: 01.05.05(08:36)
Пришелец
Спасибо за "рабство частиц". Этот образ помог повернуть мои мысли от термодинамического хаоса к гармоническому.
Вот как только в этом новом хаосе разобраться, зная лишь ошмётки его законов бытия?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Пришелец | Post: 6085 - Date: 02.05.05(19:23)
Развитие живой материи происходит постепенно. То, что вы видите – результат интеллектуального труда огромного множества разумов, тех, кто жил когда-то и тех, кто живёт сейчас (а среди них тоже есть те, кто жил когда-то, т.е. существуют прошлые жизни, но далеко не факт, что тот, кто сейчас живёт человеком, был им в прошлый раз, хотя такое возможно). Интеллектуальный труд как раз и направлен на поиск состояния баланса между всем живущим и на поиск оптимального решения. Детально рассмотрев функционирование какой-нибудь живой системы, вы будете изумлены гениальностью её исполнения, потому что это результат многовековой оптимизации жившими и живущими сознаниями. Я хочу сказать, что если постараться, то можно во многом разобраться. В том числе и в (как вы выразились) «хаосе гармонии».

PRS | Post: 6105 - Date: 03.05.05(13:15)
Хочу попробовать выразиться на счёт разумности вещества и существ, кроме человека. Есть много литературы, в которой содержатся заключения философов, медиков и др. "светил" науки о роли интеллекта в жизни человека. На мой взгляд именно интеллект делает человека человеком, хотя у него много отрицательных сторон (хотя, всё ж относительно). К примеру, закон природы: выживает сильнейший; закон природы для раздельнополых: (самец) уничтожить самца-конкурента, (самка) нарожать как можно больше потомства от сильного (выжившего) самца. Я когда в институте услышал такое, долго думал об этом. Мы ухаживаем за пожилыми, инвалидами, а в природе кто слаб, того съедают (без всяких обезболиваний). Ещё. Если человеком управляет интеллект, то не всегда можно предсказать его действия (всегда можно просчитать). Если же человеком движет инстинкт, то мы уже не считаем его человеком.
А кто мне скажет, что рамумного в камне? :? Камень - вещество или тело. Человек - тоже тело, но он чем-то отличается от камня (кроме увнтреннего строения).

andrey | Post: 6109 - Date: 03.05.05(13:34)
Хочу попробовать выразиться на счёт разумности вещества и существ, кроме человека...


Единственное отличие (ИМХО) человека от кошек, собак и прочей живности - это способность мыслить абстрактно. Ну и конечно же гипертрофированное мнение о собственной исключительности

igorb4 | Post: 6117 - Date: 03.05.05(14:04)
По моему мнению есть два типа людей. Те кто только крепнет от критики и те кто ломается. Я надеюсь, что отношусь ко второму типу.
Всё зависит от силы, размера, цели критики. Целью может быть просто РАЗГРОМИТЬ оппонента во чтобы ни стало, где в ход идут любые аргументы. НО:Когда-нибудь человечество поймет, что вселенная стремится не к хаосу как по термодинамике, а к гармоничному сосуществованию ради наслаждения и счастья. Что живим и разумным является не только белковые формы жизни, а всё, начиная от элементарных частиц, заканчивая планетами, звёздами и далее по списку.

Возможно, когда-нибудь у человечества хватит ума и совести отказаться от использования денег.Последнее вряд-ли, ибо это ИНСТРУМЕНТ(!) который для многих стал целью Как учил Господь: "ОТДАВАЙТЕ КЕСАРЕВО КЕСАРЮ, А БОЖИЕ - БОГУ" (Мф. 22. 21) В природе нет "закона прибыли", частной собственности <на средства производства>, и т.п. - это всё "от лукавого"

andrey | Post: 6124 - Date: 03.05.05(15:03)
В природе нет "закона прибыли", частной собственности <на средства производства>, и т.п. - это всё "от лукавого"


А что вы понимаете под природой? Вселенная минус человек? Тогда действительно нет. Но такая постановка ИМХО некорректна.

igorb4 | Post: 6129 - Date: 03.05.05(15:28)
А что вы понимаете под природой? Вселенная минус человек? Тогда действительно нет. Но такая постановка ИМХО некорректна.
Видимо: вселенная + человек - "эгоцентрический вариант человеческого разума"
Последней сотавляющей ИМХО пока нет соответсвтующей достойной противостоящей силы :? Акромя как самоуничтожения последнего от себялюбия или что-то в этом роде. Которое также происходит от узости человеческого мышления, краткости человеческой жизни и др. Посему НАДО развивать историю, например, развивать сознание, поднимать собственный интеллект и т.п.

В физических законах ПРИБЫЛЬ=0! Это равносильно закону сохранения. Здесь не может быть коммерческих структур, целью которых является "получение прибыли"!

andrey | Post: 6146 - Date: 04.05.05(08:26)
igorb4

Насчет прибыли согласен - это все иллюзия. Мне абсолютно непонятна позиция людей сделавших своей целью заработать как можно больше. Грубо говоря, зачем иметь болше чем можно потратить? Говорят, что деньги дают власть. Неправда. Это иллюзия. Власть - это не привелегия, а, если хотите, тяжкое бремя и большая ответственность. Если разобраться какого сорта эта власть то очевидно, что это "власть" над теми кто поддерживает такое же мировоззрение - деньги ради денег. Говорят, что деньги дают свободу. Не могут они дать свободу, как не может дать свободу молоток, микроскоп и другие инструменты. Человек свободен по определению, т.к. способен осознать, что нет никаких границ сдерживающих его.

Самоуничтожение, мне кажется, это не противовес, а следствие эгоцентричности. Действительно, человеку надо развиваться духовно (это не обязательно подразумевает посещение церкви). Самое сложное в этом, что духовное развитие - это сугубо личное дело, т.е. предполагает самостоятельное развитие каждого человека. Нельзя кого-то убедить в том что это хорошо, а то - плохо, пока он сам это не осознает. Вот тут на передний план выходит воспитание, развитие в человеке спосбности мыслить, развитие силы воли и т.д. А это у нас нынче не в чести, так сказать

igorb4 | Post: 6150 - Date: 04.05.05(09:44)
Возможно эгоцентричный человек подобен мыльному пузырю, который всё больше раздуваясь в конце концов лопается, т.к. нету другого выхода (=самоуничтожение). Типичный пример - развитие гелиоцентрической картины мира в истории. Если подумать, то сам наш образ познания исходит из некой одной точки, расположенной внутри каждого человека. Принципиально другую картину имеет, например, "голограмма", ибо в ней такой центральной точки нет. В религии есть ещё понятие того, что человек является "проводником". В данном случае ИМХО чем более духовно человек развит, тем больше он чрез себя проводит (правда проводник ведь может и перегреться :wink: , если не достаточно чист).
Если разобраться какого сорта эта власть то очевидно, что это "власть" над теми кто поддерживает такое же мировоззрение - деньги ради денег.
Дык о том и речь К чему вся эта "монетизация" льгот? Самые свободные люди - это те, кто такое мировозрение не поддерживает - крестьяне, например. Они самодостаточны
Говорят, что деньги дают свободу. Не могут они дать свободу, как не может дать свободу молоток, микроскоп и другие инструменты.
Ну, в пределах действия "инструмента" свобода-то всё-таки есть :wink: Постоянный их приток аналогичен роднику с ключевой водой. Где не понятно, что там было на входе, зато на выходе пей и наслаждайся (пока).
Человек свободен по определению, т.к. способен осознать, что нет никаких границ сдерживающих его.
Пока что есть лишь одна граница - смерть :cry: вокруг которой вся и канитель

andrey | Post: 6156 - Date: 04.05.05(10:23)
В религии есть ещё понятие того, что человек является "проводником". В данном случае ИМХО чем более духовно человек развит, тем больше он чрез себя проводит (правда проводник ведь может и перегреться , если не достаточно чист).


Как бы не было смешно, но то что человек "перегарает" - это реальность. Если он недостаточно "чист" как "проводник" то ничего кроме дурдома или тюрьмы ему не грозит Пример - религиозный фанатизм. Вообще концепция того, что человек - это проводник свойственна всем религиям. Если принять что существеут некий высший разум (Абсолют, Шива, Бог и т.д.), то человек является частицей этого вселенского понятия и соответственно может служить только "проводником" для него.

Постоянный их приток аналогичен роднику с ключевой водой.


Во-во Только остается вопрос как человек относится к этому роднику. Как к средству для утоления жажды, т.е. отправления естественных нужд, или как к смыслу жизни. Если второе - то мочевой пузырь лопнет

Пока что есть лишь одна граница - смерть


Каждый понимает смерть в меру своей испорченности , кто-то как новый виток жизни, кто-то как конец жизни. В конце концов нет ничего более естественного чем рождение и смерть, чего ее боятся?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.017 сек