[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидрогенератор Николая Ленёва - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]
Post:#269911 Date:03.10.2010 (21:39) ...
Наткнулся на интересную заметку:

[ссылка]
Сразу возникла мысль - замкнуть русло реки в кольцо.
Sergej_ | Post: 598290 - Date: 22.08.18(22:37)
ФЕМЕ | Post: 598248 - Date: 21.08.18(08:36) А меня вот и ультразвука тоже "беспокоит".

Про ультразвук молчат пока, а потом могут выяснить что тоже он не полезен по меньшей мере.

Про ультразвук могу однозначно сказать - он на вас не будет влиять. по той простой причине, что он сильно затухает в воздухе. На расстоянии 20-30 метров он затухает более чем на 80 дБ, т.е. мощность колебаний падает более чем в 100 000 000 раз. Поэтому даже мощный источник ультразвука на расстоянии более 30 метров не обнаруживается чувствительными приборами. Сам проверял. Кроме того, любая ткань или обычный лист бумаги полностью поглощают ультразвук.


detector | Post: 598291 - Date: 22.08.18(22:46)
Вот такой стоял конкретно[ссылка] Потом,как я понял,хозяин решил наростить высоту.Работали там парни,меняли ферму.Шум увеличился.Потом всё стихло.Разобрали его совсем.И это правильно.У него там солнечных батарей наставлено,где только можно.Даже отдельная стойка с СБ ,поворачиваюся за солнцем.Это правильно.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидрогенератор Николая Ленёва - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт