[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидрогенератор Николая Ленёва - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#269911 Date:03.10.2010 (21:39) ...
Наткнулся на интересную заметку:

[ссылка]
Сразу возникла мысль - замкнуть русло реки в кольцо.
Vmm | Post: 597833 - Date: 13.08.18(03:42)
ФЕМЕ Пост: 597829 От 13.Aug.2018 (00:32)
Vmm Пост: 597826 От 13.Aug.2018 (00:20)
Нормально и +3 но цена вопроса 3 000 000 рублей под ключ отопление. Я и написал, что никогда не окупится.

Ну так это ж для тех, у кого руки золотые, но растут просто не из нужного места.
А так цена вопроса, это бытовая сплит-система, теплообменник, можно и чисто автомобильный радиатор приспособить. Плюс в землю контур теплообменный зарыть. В доме считаем что уже установлена система отопление к которой будем подключаться. На десять думаю точно можно делить обозначенную тобою сумму, а скорее всего даже и с запасом на тридцать.

ЗЫ Или речь не за контур а за воду из скважины? Ну скорее всего две скважины нужны тогда одна из них для обратного слива, хотя можно и в ручей или даже канализацию... Если счетчик конечно басурмане ещё не установили.

Читал я про самодельные тепловые насосы и переделки сплит систем. Один хрен нужна розетка! У нас частые перебои с электроснабжение и в ветер сильный и морозы сильные электричество отключают. Автономность нужна по электроснабжения полная, типа мини ГЭС.

Ihtiandr | Post: 597837 - Date: 13.08.18(08:02)
Надо искать рациональный подход гидроэлнектростанций без вращения.
Для приливов-отливов делают, но там коряво на колебании.

Мне видится что-то вроде "свистка". Объем особой формы, через который идет поток воды, и ферромагнитная мембрана, которая колеблется.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
mebius | Post: 597846 - Date: 13.08.18(12:32)
Отъем энергии у движущейся воды может быть разным. Но по-любому - это перелив ее с верхнего уровня на нижний. Организация вращательного движения такого перелива (горизонтальное или вертикальное) - самое простое. Предлагаемый "свисток" вряд ли будет обладать высоким кпд: основная часть кинетической энергии воды пройдет мимо него без следа.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
Lisp | Post: 597861 - Date: 13.08.18(15:57)
Vmm Пост: 597833 От 13.Aug.2018 (03:42)

Читал я про самодельные тепловые насосы и переделки сплит систем. Один хрен нужна розетка! У нас частые перебои с электроснабжение и в ветер сильный и морозы сильные электричество отключают. Автономность нужна по электроснабжения полная, типа мини ГЭС.

...а, если гирляндную ГЭС, Блинова...???

Ihtiandr | Post: 597862 - Date: 13.08.18(16:39)
mebius Да, пока не очень технология.
Вот если бы поток воды растаскивал ионы в электролите по разным краям в зависимости от заряда...

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Vmm | Post: 597865 - Date: 13.08.18(18:05)
Lisp Пост: 597861 От 13.Aug.2018 (15:57)
Vmm Пост: 597833 От 13.Aug.2018 (03:42)

Читал я про самодельные тепловые насосы и переделки сплит систем. Один хрен нужна розетка! У нас частые перебои с электроснабжение и в ветер сильный и морозы сильные электричество отключают. Автономность нужна по электроснабжения полная, типа мини ГЭС.

...а, если гирляндную ГЭС, Блинова...???
я понял, что эта ГЭС находится на двух берегах. Опасно, бревна, лодки с людьми, мороз.
Да и у Ленёва в конструкции есть жирнючий минус, много подвижных деталей и что нибудь да закусит, заклинит.

Vmm | Post: 597866 - Date: 13.08.18(18:27)
Конструкция Ленёва интересна ещё в плане применения в авиации для аппаратов с вертикальным взлетом, только цепи со звездами надо заменить на ремни со шкивами с зубьями во избежание смещения набегающих крыльев-лопастей.

- Правка 13.08.18(18:43) - Vmm
Lisp | Post: 597868 - Date: 13.08.18(19:20)
Vmm Пост: 597865 От 13.Aug.2018 (18:05)
я понял, что эта ГЭС находится на двух берегах. Опасно, бревна, лодки с людьми, мороз.

...да такая ГЭС должна иметь две точки...можно приготовить поперек течения, а можно и вдоль течения...для этого используются роторы двух типов .., если мешают лодки, бревна, лёд...то такую гирлянду опускают к самому дну ..так же можно с помощью поперечных роторов выставить небольшую вертикальную конструкцию...которая будет не более ленёвской и так же можно её установить около берега ..
...если, что могу проконсультировать...позже скину фото роторов...мы такие микро ГЭС иногда делаем для знакомых и друзей...

- Правка 13.08.18(19:21) - Lisp
Vmm | Post: 597869 - Date: 13.08.18(19:46)
У дна которая крепится - это думаю для Сибири. Lisp будет время, скинь фото, интересно.

- Правка 13.08.18(19:47) - Vmm
Lisp | Post: 597870 - Date: 13.08.18(19:52)
Vmm Пост: 597869 От 13.Aug.2018 (19:46)
У дна которая крепится - это думаю для Сибири. Lisp будет время, скинь фото, интересно.

...ок, скину фото роторов и ссыль на литературу...
...кстати когда роторы становятся у дна, то между дном и ими появляется т.с. подушка...которая не даёт всей подвеске биться об дно...

БЮВ | Post: 597876 - Date: 13.08.18(22:20)
несколько лет назад придумал рацуху, пытался запатентовать, придрались к мелочам чтоб уточнил, но не было времени исправлять, потом забыл, потом потерял. Выставляю остатки, может кому пригодится. Обращался к некоторым форумчанам помочь с расчетами, но дали понять, что вакансии гениев заняты ими.
поясняю, лопасти для воды непрозрачны могут делаться из каркаса с натянутой тканью или пластиком, а упоры прозрачны делаются из из трубок или уголков. Гибкий элемент удлиненные велосипедные цепи.
Можно сделать из барабана от кабеля ежели для дачи и дешево.
Все можно сделать в мастерской, но так и не сделал действующей модели, а потом отпала необходимость и появились более значимые рацухи.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 13.08.18(22:30) - БЮВ
БЮВ | Post: 597880 - Date: 13.08.18(22:33)
не получилось вставить ворд скопировал сюда

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
ЭНЕРГИИ ДВИЖЕНИЯ СРЕДЫ


Изобретение относится к области малой энергетики. Целью изобретения является создание устройства, использующего кинетическую энергию движения водного или воздушного потока для производства электроэнергии, с минимальными затратами на создание устройства и его эксплуатацию.
Все аналогичные электростанции использующие энергию водного потока могут работать только на глубинах сравнимых с размерами каркаса и на быстрых течениях. Они не могут работать во время ледостава, нуждаются в специальном сетчатом заграждении от мусора, сложны в изготовлении и регулировке, конструктивно ограничены в возможности модернизации с целью увеличения мощности. Предлагаемое устройство лишено этих недостатков, оно может работать в большом диапазоне глубин и скоростей потока, использовать энергию рек, подводных течений, приливов и отливов, не требует строительства дорогостоящих водохранилищ и дамб, не нарушает экологию среды.
Устройство может быть использовано для обеспечения электроэнергией поселений на побережье рек и морей, геологических экспедиций, рыболовецких бригад, а также нефтяных вышек и арктических экспедиций при наличии подводных морских течений.

Устройство представляет собой каркас из двух параллельных штанг или пластин, между которыми установлен лопастной транспортер, выполненный в виде бесконечного гибкого элемента охватывающего валы, один из которых кинематически соединен с валом электрогенератора. Лопасти транспортера шарнирно закреплены на гибком элементе таким образом, что с одной стороны транспортера, которая движется вдоль потока, они потоком среды раскрываются и фиксируются специальным упорами или тросиками перпендикулярно потоку, а с противоположной стороны, которая движется навстречу потоку, лопасти прижимаются этим же потоком вдоль гибкого элемента и не оказывают сопротивления движению потока. Транспортер устанавливается вдоль потока, при этом поперечник транспортера может быть установлен под любым углом к потоку. Устройство может иметь положительную плавучесть за счет специальных камер или составных частей самого устройства наполненных пористым материалом, при этом устройство крепится тросами к опорам на берегу или на дне реки и устанавливается ниже поверхности воды с помощью грузов и/или якорей. Возможно выполнение устройства в виде многоугольного или круглого барабана с лопастями, шарнирно закрепленными на его окружности. Для защиты от подводного мусора перед прижатыми лопастями устанавливается специальный откос. Потокоотклоняющий откос также уменьшает сопротивление среды при прохождении лопасти вокруг переднего вала транспортера. Для придания отталкивающего момента от берега реки и самоустановления устройства вдоль потока используются парусные откосы. Для увеличения мощности возможно использование нескольких устройств с кинематически соединенными валами.




У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Дайте мне точку опоры...
Нохрин | Post: 597918 - Date: 14.08.18(02:28)
Я рассматривал данный транспортер. Сразу ушел от цепных передач. Абразивная среда в момент сотрутся все шарнирные соединения. Вот принял крыльчатку и направляющие для потока воды типа улитки. Получилась сильная моща, но малые обороты, также как на транспортере. Тогда много генераторов и привод фрикционный от беговой дорожки на периферии ротора. Все ограничения по применению сняты. И генератор обыкновенный асинхронный электродвигатель. Все доступно.

- Правка 14.08.18(02:36) - Нохрин
Lisp | Post: 597927 - Date: 14.08.18(14:55)
Vmm Пост: 597869 От 13.Aug.2018 (19:46)
У дна которая крепится - это думаю для Сибири. Lisp будет время, скинь фото, интересно.

...вот так оно выглядит...это продольный гидроротор...и схемы установки...всё монтируется на гибкий трос...устанавливается по течению...трос передает на берег вращение...а там уже повышающий редуктор и малооборотистый генератор...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 14.08.18(15:01) - Lisp
Lisp | Post: 597929 - Date: 14.08.18(15:28)
Vmm Пост: 597869 От 13.Aug.2018 (19:46)
У дна которая крепится - это думаю для Сибири. Lisp будет время, скинь фото, интересно.

...а это поперечный гидроротор и схемка установки...то же самое...все крепится на трос, устанавливается поперек течения...трос передает вращение на редуктор, а там на генератор...
...есть формулы, расчеты для расчета системы...в зависимости от течения...ширины реки...желаемой мощности и пр...по таким расчетам рассчитывается трос, размеры гидророторов и т.п.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 14.08.18(15:58) - Lisp
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидрогенератор Николая Ленёва - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт