[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидрогенератор Николая Ленёва - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#269911 Date:03.10.2010 (21:39) ...
Наткнулся на интересную заметку:

[ссылка]
Сразу возникла мысль - замкнуть русло реки в кольцо.
олег-джан | Post: 597746 - Date: 11.08.18(14:32)
Ну и что в видео такого?
Ну крутится....дальше что?
Про кпд молчу даже пока...просто надежность взять...жопа полная...
Далеко ходить не надо, приплывет либо охапка веток, либо ствол....
пипец...приехали....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Vmm | Post: 597747 - Date: 11.08.18(15:21)
Вы что, серьёзно?

олег-джан | Post: 597748 - Date: 11.08.18(15:40)
Да я вроде с вискарем не встречаю затмение....
Что будет с это гэс, если приплывет пучек веток?
а это всегда будет....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Vmm | Post: 597749 - Date: 11.08.18(15:47)
Даже считать не буду и так видно, что площадь рабочей поверхности в ГЭС Николая Ленева Намного выше чем в водоналивных ГЭС с плотиной.
А про мусор и бревна, есть решётки из металла любых характеристик.

Vmm | Post: 597750 - Date: 11.08.18(15:55)
Пример механической очистки на коммунальных и промышленных очистных сооружениях, так и на входе гидроэлектростанций. Основная функция решетки заключается в извлечении крупногабаритного мусора из стоков для защиты последующего оборудования.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
олег-джан | Post: 597751 - Date: 11.08.18(16:11)
Основная функция решетки заключается в извлечении крупногабаритного мусора из стоков для защиты последующего оборудования.


Ок...складываш стоимость защиты с гэс ....и в чем прикол?
п.с. я давно заметил, что у тебя с цифрами не так, как на самом деле....
еще с процента раковых больных....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Нохрин | Post: 597752 - Date: 11.08.18(16:37)
Ты значит и карандаша в руках не держал. Прежде чем что то делать надо сделать хотя бы прикидочный чертеж и расчет. Так что иди на майдан там можно и поскакать и полаять на русских. А здесь надо цифрами. Для этой штуки я делал генератор и не по картинкам знаю что это такое.


олег-джан | Post: 597753 - Date: 11.08.18(16:47)
нохрин | Post: 597752 - Date: Sat, 11 Aug 2018 (11:37)
Ты значит и карандаша в руках не держал

Это мне?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Vmm | Post: 597755 - Date: 11.08.18(17:55)
В России законно у стариков деньги за 60 месяцев забрать.
Рак это не излечимо, не издевайся над обречёнными. Выход только один для всех это ранняя диагностика.
Посчитай сам. Если твоя ГЭС мощностью 100 квт и ты продаёшь эту электроэнергию по 3,5 рубля за 1 квт, то это в месяц 252000 рублей.

ФЕМЕ | Post: 597761 - Date: 11.08.18(20:08)
Vmm Пост: 597755 От 11.Aug.2018 (17:55)
В России законно у стариков деньги за 60 месяцев забрать.
Рак это не излечимо, не издевайся над обречёнными. Выход только один для всех это ранняя диагностика.
Посчитай сам. Если твоя ГЭС мощностью 100 квт и ты продаёшь эту электроэнергию по 3,5 рубля за 1 квт, то это в месяц 252000 рублей.

Ну это если... А если нет у меня этих 100 квт, а есть только затраты на неработающую конструкцию?

А главное, кому это ты продавать собрался электричество, да притом ещё и по такой цене, да притом и без учёта налогов и поборов?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 11.08.18(20:09) - ФЕМЕ
Vmm | Post: 597766 - Date: 11.08.18(21:14)
ФЕМЕ Пост: 597761 От 11.Aug.2018 (20:08)
Vmm Пост: 597755 От 11.Aug.2018 (17:55)
В России законно у стариков деньги за 60 месяцев забрать.
Рак это не излечимо, не издевайся над обречёнными. Выход только один для всех это ранняя диагностика.
Посчитай сам. Если твоя ГЭС мощностью 100 квт и ты продаёшь эту электроэнергию по 3,5 рубля за 1 квт, то это в месяц 252000 рублей.

Ну это если... А если нет у меня этих 100 квт, а есть только затраты на неработающую конструкцию?


А главное, кому это ты продавать собрался электричество, да притом ещё и по такой цене, да притом и без учёта налогов и поборов?

Ещё как работает и самое интересное, что может быть погружена полностью под воду конструкция. Ну квт можно постепенно наращивать. Если боишься электроэнергию продавать, то можно горячую воду на отопление. Про эту монополию я не слышал.

ФЕМЕ | Post: 597768 - Date: 11.08.18(21:35)
Vmm Пост: 597766 От 11.Aug.2018 (21:14)
Про эту монополию я не слышал.

Ну да, если не я вижу-слышу, значит этого и нет?

А надо бы слушать. Нохрина в том числе. Он сказал самый выгодный без платины способ- с ковшей водяного колеса сбрасывать воду на турбину. Да и с плотин тоже сбрасывать воду порциями нужно, что бы получать бОльшую мощность с единицы падающего на турбину объема.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 11.08.18(21:38) - ФЕМЕ
Vmm | Post: 597771 - Date: 11.08.18(22:00)
ФЕМЕ Пост: 597768 От 11.Aug.2018 (21:35)
Vmm Пост: 597766 От 11.Aug.2018 (21:14)
Про эту монополию я не слышал.

Ну да, если не я вижу-слышу, значит этого и нет?

А надо бы слушать. Нохрина в том числе. Он сказал самый выгодный без платины способ- с ковшей водяного колеса сбрасывать воду на турбину. Да и с плотин тоже сбрасывать воду порциями нужно, что бы получать бОльшую мощность с единицы падающего на турбину объема.

По Нохрина идее не все так просто. Самое главное организовать нужно перепад высот, а иначе как вода поднимется в верхний ковш водоналивного колеса? Ещё и турбина, нужно удешевлять, делать доступные по цене агрегаты. Это жирный минус в конструктиве Нохрина.

ФЕМЕ | Post: 597772 - Date: 11.08.18(22:15)
Так водяное колесо воду само и подымает на высоту своего диаметра, а вращается от потока реки.
Ты жведь скорее всего сам не делал шайтан-транспортёр Линёва? А вот люди которые делали не нашли в нём заявленных автором качеств. В основном рады тому если хоть в режиме ХХ он у них вращается.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 11.08.18(22:15) - ФЕМЕ
Нохрин | Post: 597779 - Date: 12.08.18(03:16)
Олег джан, извини я говорил это Vmmу, Ты просто в вперед попал, пока я писал. ФЕМЕ, ты прав, я не делал шайтан транспортер я подрядился только на генератор. Испытывали его и в НИИ и на острове Татышева в протоке. Там еще на частном "авиазаводе" слишком громко, но мастерская. лопасти делали, шлифовали. Да холостой ход есть, работает хорошо. Я бы даже сказал красиво. Смотреть можно с удовольствием. А вот мощность снять? Как? Начинаю считать не получается снять удобоваримую мощность. Все видят река имеет огромную мощность, но как взять и носить ведрами? да еще продавать??? На память приходит поднять воду на несколько метров и направить на турбину. В Казахстане на арыках стояли водоподъемные колеса, у каждого дома. вода попадала но лоток и по арычкам уходила на полив. Электроэнергию тоже многие пытались получить. Но кто делал знаний не хватало. А нужда в этом огромная. И подъем воды нужно на 100 метров. И есть насосная станция, построенная по всем правилам. Нет электрознергии. Была ГРЭС весь СССР делал Казахи продали Турции на металлом. А сами сидели при керосиновой лампе. Это было в 90 - 95 год. Они так хотели. А водоподъемные колеса можно ставить последовательно и принимать в желоб и ровным потоком подавать на турбину. рывками подавать и получаем электроэнергию рывками.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидрогенератор Николая Ленёва - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт