[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.29
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
CAN | Post: 5960 - Date: 28.04.05(07:02)
Proba.

sas | Post: 5961 - Date: 28.04.05(07:10)
MSN, аськи у меня нет . Смысл схемы преобразование высокой частоты или постоянки в 50гц(например) поэтому номиналы и размеры произвольные пока.

CAN | Post: 5966 - Date: 28.04.05(07:40)
Andrey, прокоментируй.
Я на форумах встречал следующие фразы (привожу не дословно, а саму суть).
1. Тот кто владеет "технологией нулевой точки" может создавать ... в том числе и ВД.
2. У Мельниченко: это не ОБЫЧНЫЙ резонанс (имеется ввиду резонанс I или U), а совсем ДРУГОЙ резонанс.
Совместив 1. и 2. можно сделать вывод: резонанс в нулевой точке.
Есть смысл двигаться в этом направлении?

P.S. Коментарии и критика приветствуется от ВСЕХ участников форума.

MSN | Post: 5967 - Date: 28.04.05(07:55)
Смысл схемы преобразование высокой частоты или постоянки в 50гц(например) поэтому номиналы и размеры произвольные пока.

Так высокой частоты или постоянка, это весьма различные вещи, нужна четко поставленная задача, что на входе имеем, что получить желаем, а от этого уже и пляшем, и схема в итоге получается, а не схему подгоняем под нужды..
ибо она в итоге может оказаться весьма отличной от той что Вы представили..

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
andrey | Post: 5970 - Date: 28.04.05(09:18)
Andrey, прокоментируй.
Я на форумах встречал следующие фразы (привожу не дословно, а саму суть).
1. Тот кто владеет "технологией нулевой точки" может создавать ... в том числе и ВД.
2. У Мельниченко: это не ОБЫЧНЫЙ резонанс (имеется ввиду резонанс I или U), а совсем ДРУГОЙ резонанс.
Совместив 1. и 2. можно сделать вывод: резонанс в нулевой точке.
Есть смысл двигаться в этом направлении?

P.S. Коментарии и критика приветствуется от ВСЕХ участников форума.


1. Насколько я помню "технология нулевой точки" или "энергия нулевой точки" это синоним свободной энергии, поэтому, естсественно, владение такой технологией означает владение ВД.

2. С Мельниченко отдельная история. У него может быть несколько вариантов:

а) Последовательный или параллельный резонанс (в том числе и параметрический резонанс). Если так, то все что известно об его устройстве - выдумка, т.к. если в его трансгенераторе первичная обмотка вводится в резонанс, то на вторичной не будет активной мощности, следовательно ни о каких крутящихся вентиляторах речи быть не может.

б) Автоколебания. Этот случай нейинтересен т.к. сколько мы в них вбухаем столько на выходе и будет.

В принципе других резонансов/колебаний не существует. То что Мельниченко использует резонанс - врядли. Судя по видеозаписи, которая гуляет по сети у него в его коробочке стоит импульсный источник питания и поэтому решающущим я думаю являеются переходные процессы в его цепи (так же как в катушке зажигания например), уж больно шумит его устройство. Процесс мне кажется примерно такой: при импульсном питании индуктивности она выдает приличные скачки напряжения при этом через нее может течь ток куда больший чем дает источник, далее конденсатор - очень похоже на схему Бедини, где он использует его для сглаживания тех же самых бросков напряжения, т.е. сдвигает напряжение относительно тока по фазе.

CAN | Post: 5971 - Date: 28.04.05(09:40)
To andrey:
в принципе, я удовлетворен Вашим ответом.

Далее: получив "ударный импульс" что с ним делать дальше? Тесла использовал катушки, Грей - цилиндры с отверстиями. Дело в том, что между источником импульсов и потребителем должен быть буферный каскад. Вот у меня и все проблемы с буфером.

andrey | Post: 5973 - Date: 28.04.05(09:58)
Ну тут все вашей фантазией ограничено Если хотите можете соорудить что-то на подобе трубки Грея. Вариант Грея (в смысле с разрядником вообще) единственно возможный, если вы хотите гонять МДж энергии. Ну а если для домашних нужд, то думаю можно соорудить что-то типа преобразователя на транзисторах пилы в прямоугольные импульсы, ну а дальше если хочется можно и синусоиду получить.

KDas | Post: 5974 - Date: 28.04.05(09:59)
давайте узрим в корень - Over Unity


Спасибо, флудом не увлекаюсь 8)

Вы типичный демагог. Как до дела дошло - раз и в кусты. Сказали бы честно "Я в этом нифига не понимаю, но хочу разобраться", а ваша цель как раз только флудить...

Спасибо, вы очень помогли мне понять самого себя :wink:
На самом деле я написал длиннющий ответ на Ваш пост, потратив минут 30, а потом пересматривая его перед постом я подумал: "А кому, собственно, он нужен?" Мне? Я сам его и писал. Вам? Да нет вроде, тоже будет ответ в стиле: "Это все фигня, потому что фигня". Другим? Так тема вообще про радиант и попытки его получить. Поэтому я решил обойтись одной фразой

Всех благ.

andrey | Post: 5975 - Date: 28.04.05(10:06)
KDas

Тогда объясните мне чем тут вообще народ занимается.

ЗЫ. У меня складывается впечатление, что тут сообрались мечтатели которым собственно говоря и не важно есть где-то "ВД" или нет его, главное это верить, сам результат не важен - главное процесс. Так? Странноватая религия, не правда ли?

KDas | Post: 5976 - Date: 28.04.05(10:24)
KDas

Тогда объясните мне чем тут вообще народ занимается.

ЗЫ. У меня складывается впечатление, что тут сообрались мечтатели которым собственно говоря и не важно есть где-то "ВД" или нет его, главное это верить, сам результат не важен - главное процесс. Так? Странноватая религия, не правда ли?


Нет уж, уважаемый Andrey. Сначала объясните, чем ВЫ тут занимаетесь. По Вашим постам у меня по отношению к Вам уже сложилась вполне определенная точка зрения, отличная от того, что Вы декларируете о себе. Поэтому мне пока не хочется с Вами общаться на технические темы.
А если хотите узнать что-то про нас, то потрудитесь прочитать эту ветку от начала. Тогда и поговорим. :?

Евгеша | Post: 5977 - Date: 28.04.05(10:25)
Андрей:
Вы реально не по теме пишете. В ваших словах нотки наезда, а не обсуждение РАДИАНТА.

_________________
Нельзя опереться на то что не сопротивляется!
andrey | Post: 5980 - Date: 28.04.05(10:43)
Евгеша

Никаких ноток наезда у меня нет. Замечу что мои посты начались как раз именно с радиантной энергии в опытах Бедини и попытки объяснить его опыты с другой точки зрения - технической. А то что вы называете наездом есть попытка свести обсуждение обсуждение не к слухам и домыслам, а к техническим аспектам радиантной энергии.

KDas

Интересно и какая точка зрения у вас сложилась? Я вам ставил прямой вопрос "Каким вам кажется процесс с OU" в частности ваша точка зрения на место в нем радиантной энергии. Вы отбрехнулись, типа "сам дурак". Из чего я сделал заключения, что все что вы говорите о радианте - пустые фантазии. Логично?

Поэтому мне пока не хочется с Вами общаться на технические темы.


А вы думаете, что вы реально на это способны?

Повторяю еще раз, если интересны научные, технические, прикладные аспекты радианта - welcome, все остальное типа секретных дневников Тесла, непонятно откуда взявшихся, выдумки про знакомого мужика с ВД в гараже, рассказы, про заговоры с целью одурманиваня народа мне не интересны. Надеюсь, KDas, я ответил на вопрос чем я тут занимаюсь?

Vladimir | Post: 5983 - Date: 28.04.05(10:57)

Далее: получив "ударный импульс" что с ним делать дальше? Тесла использовал катушки, Грей - цилиндры с отверстиями. Дело в том, что между источником импульсов и потребителем должен быть буферный каскад. Вот у меня и все проблемы с буфером.

У Теслы и Грея были разные цели. В котексте СЕУ лучше остановиться на Грее
Поэтому, наверное надо взять с разделителя энергий (трубка Грея) эти ударные импульсы с частотой Fповт. и направить и в последовательный колебательный контур <36,38> образованный первичной обмоткой понижающего трансформатора (36) и соответствующим конденсатором<38>. Добавить ещё противоперегрузочный разрядничек (42)(что-бы излишек слить на схемную землю). А со вторички транса запитывать нагрузку, ну может лампочку!

CAN | Post: 5991 - Date: 28.04.05(11:40)

Далее: получив "ударный импульс" что с ним делать дальше? Тесла использовал катушки, Грей - цилиндры с отверстиями. Дело в том, что между источником импульсов и потребителем должен быть буферный каскад. Вот у меня и все проблемы с буфером.

У Теслы и Грея были разные цели. В котексте СЕУ лучше остановиться на Грее
Поэтому, наверное надо взять с разделителя энергий (трубка Грея) эти ударные импульсы с частотой Fповт. и направить и в последовательный колебательный контур <36,38> образованный первичной обмоткой понижающего трансформатора (36) и соответствующим конденсатором<38>. Добавить ещё противоперегрузочный разрядничек (42)(что-бы излишек слить на схемную землю). А со вторички транса запитывать нагрузку, ну может лампочку!
Будем пробовать.

Partner | Post: 5994 - Date: 28.04.05(12:23)
Partner
Ну если бы все было так просто... Указать на очевидные ошибки и заставить думать куда полезней чем сразу выдать ответ - это по крайней мере не дает возможности расслаблятся

Уважаемый andrey!
Эта ветка выливается в полемику по этике. Не желаю в неё (полемику) втягиваться, но вынужден ответить, по тому как в принципе не согласен с Вашим подходом к обсуждаемым вопросам.
1. "Указать на очевидные ошибки..." - Это очень хорошо и даже ценно, но тогда уж будьте добры, покажите 2-3 варианта обхода (исправления) этих ошибок. Да, не просто, но вся ценность и изюменка здесь. У Вас же нет ответов ни сразу, ни потом. И ещё - не забывайте, что это ошибки с точки зрения Ваших современных знаний...
2 "...заставить думать куда полезней..." Люди думают, заставлять их не надо, им надо помогать в меру сил и возможностей. Вы же добиваетесь (и не только в этой ветке) обратного эффекта - уводите в сторону неконструктивных полемик с дамскими эмоциями и переходом на личности. На мой взгляд, не по мужски, не корректно (Извините за прямоту).
3. На каком основании Вы приписали себе право заставлять и не давать расслабляться? Смахивает на психологический эксперимент, или что то не совсем мне понятное...

Пожалуйста, не отвечайте на этот пост. Я высказал свое мнение (давно хотел) и дебаты на эту тему закончил.

С уважением, Михаил.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 29

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт