[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Философия ВД - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#2898 Date:03.12.2004 (12:06) ...
. Всё меняется, возможно идёт развитие, возможно деградация, но на месте ни что не стоит (моё личное мнение (МЛМ)). Моё увлечение ВД началось с изучения материалов в интернете. Постепенно я определил для себя то, что мне казалось наиболее простым в изготовлении и принялся за эксперименты. Есть один человек, который говорил мне, что не стоит так сразу браться за изготовление чего-либо. Сначала необходимо много думать о смысле изготовления, принципах работы. Я считал что это пустая болтовня. Как видите, теперь создал ветку которая будет именно для "болтовни". Возможно я "созрел" до этого, может эта "болтовня" всё-таки мой следующий уровень развития (деградации), а может ещё что-то.
. Уверен, что эту ветку (определённые её страницы) рано или поздно прочтёт подовляющее большинство людей, увлечённых созданием ВД. Рассуждение, осмысление - необходимая часть творчества человека. Я предлогаю порассуждать о различных понятиях, которыми мы оперируем при разговорах на тему ВД, возможно, какие-то сложившиеся представления о разных вещах примут другой смысл. Предлогаю поворошить историю, встряхнуть в голове то, что почти забылось или кажется "пережёванным" и не стоящим внимания. Может что-то где-то пропущено или не замечено. А может то что мы пытаемся сделать не получится? А может это и не нужно вовсе? На сколько будет ВД безопасны для человечества, планеты? Что может за собой повлечь создание, пусть просто на бумаге, работоспособного двигателя? Что мы вообще подразумеваем под понятием ВЕЧНЫЙ двигатель? Готово ли наше сознание осмыслить создаваемое?
. Подобные рассуждения могут сэкономить средства, силы, возможно здоровье, но не дадут практического опыта. Теория без практики мертва, но я ставлю теорию впереди практики, считаю, чем глубже теория, тем лучше.

Начну с понятия об эфире. Я понимаю под эфиром некую среду (субстанцию), для которой E=0. Энергия покоя отсутсвует. Это то что заполняет всё во вселенной, но оно не обладает энергией. Слова Теслы "энергия из эфира" не стоит понимать буквально. Эфир просто переносит энергию от какого-либо источника к потребителю. Если рассматривать формулу для энергии покоя, то, когда эфиру сообщена энергия, его масса перестают быть равной нулю (он материализуется) (E=m*c^2). Возможно, все тела - это эфир с энергией! Если тело поглощает другое тело, то энергия первого увеличивается ровно на то количество энергии, которым обладало поглощённое тело.
Далее. Если тело тёплое оно излучает тепло, понижая количество запасённой в себе энергии. Для существования такого (тёплого тела) ему необходимо поглощать энергию. Мы собираемся использовать энергию ВД, значит этот ВД будет отдавать нам свою энергию. Следовательно, либо он поглощает энергию сам, либо истощает свой запас. Создание замкнутой системы не получится в принципе. Например, автомобиль. Если он едет по дороге и оставляет на неё след, значит он тратит энергию на вминание (раздвигание) грунта. Что бы автомобиль ехал далее (потратив часть энергии) ему необходимо поглотить энергию из вне.
Я привёл очень примитивный пример с автомобилем. Дело в том что про трение все знают, но не многие задумываются о том, что в конечном итоге вся энергия переходит в тепловую. Пример, если автомобиль вмял (раздвинул) грунт, то он тёр частицы вещества друг о друга, а при трении, все знают, выделается тепло.
Для первого раза придётся закончить, но у меня накопилось много мыслей, которые требуется зафиксировать для истории! :wink:
PRS | Post: 5029 - Date: 26.03.05(13:01)
Пришелец, первый Ваш пост был куда революционней, во втором начинаете "сдавать" позиции. :?
Настоящие ВД несомненно есть и используются (солнечная батарея, ветряк, ГЭС и др.) это "сверхединичные" устройства (Ваша аналогия с червями и рыбкой, остальные - другая "опера"). Солнце шлёт нам (в солнечный день) 7кВт энергии на 1 м^2. ВСЯ эта энергия перейдёт в конечном итоге в тепло. Если же мы преобразуем эту световую энергию в электрическую и утилизируем её, то выделится (всего) тоже количество тепла что и при простом нагревании вещества от солнечных лучей. Таким образом мы не нарушим никакого баланса на Земле. Ветер - последствия действия солнца...
Энергию молнии, я предполагаю, использовал Тесла в своём авто (в ветке про Тела авто).
Про бумажку и электронный ветер. Может это "http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=183" относится к Вашему вопросу.

Врядли скалярное поле это противоположность векторному, скорее это одна из сторон векторного (внутренняя).
А калории ВСЕ рано или поздно перейдут в тепло...

cation | Post: 5642 - Date: 14.04.05(07:59)
Forex!
[ссылка]

PRS | Post: 5811 - Date: 21.04.05(13:19)
Сегодня 21.04.2005г! Интерес к форуму снижается с каждым днём. (МЛМ) не той дорогой пошёл народ, или не туда .
Как-то вспомнил о математическом маятнике в школьном курсе физики (сам преподавал в 7 классе). В параграфе говорится, что если б не воздух, то маятник качался бы ВЕЧНО! Т.е. ему качаться мешает воздух. Если мы углубимся в микромир, то увидим, что электроны вращаются не соударяясь с воздухом. Им ни что не мешает вращаться (колебаться) вечно! Тперь вспоминаем закон сохранения энергии: энергия не берётся ни от куда и не исчезает в ни куда! Если из-за какого-то взаимодействия вращаегося электрона с чем-либо электрон изменит скорость, то величина энергии, которой обладала система из электрона и некоего объекта, не изменится.
Между прочим планеты вращаются в пространстве заполненом водородом, которого содержится примерно 5 молекул на м^3

E-lit | Post: 5865 - Date: 24.04.05(19:11)
От темы отклонились - вот и завяла веточка. А тема важная.
Мне видится что не стоит здесь обсуждать принципы работы ВД, источник его В. Допускаем что он реален, примитивно прост и полностью покрывает наши энергетические потребности (на этом плане). Что дальше?
Разворошенный муравейник, как предсказывал Тесла? Конечно да, но ЧТО ускорит наше движение? Страх, вызванный войнами, насилием, грабежом? Жажда наживы? (Т.е. передел собственности, перераспределение финансовых потоков в рамках существующих законов). Или может воодушевление навыми возможностими сотворения совершенного мира?
Я вижу что возможен любой вариант, хотя и желаю последний. И не просто желаю, а хочу найти самому себе доказательства, что будет именно так. Хочу верить, что мы всё-таки ещё ЛЮДИ и что у нас есть разум само собой, но ещё и СЕРДЦЕ. БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СЕРДЦЕ!!!
Вы находите его в себе? Мы находим его в себе?!

igorb4 | Post: 5880 - Date: 25.04.05(11:39)
Хочу верить, что мы всё-таки ещё ЛЮДИ и что у нас есть разум само собой, но ещё и СЕРДЦЕ. БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СЕРДЦЕ!!!
К сожалению, достаточно ОДНОГО(!) дурака, способного нажать на красную кнопку, чтобы уничтожить милиард РАЗУМНЫХ :cry: Как обойти сей казус?

KDas | Post: 5882 - Date: 25.04.05(11:42)
Хочу верить, что мы всё-таки ещё ЛЮДИ и что у нас есть разум само собой, но ещё и СЕРДЦЕ. БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СЕРДЦЕ!!!
К сожалению, достаточно ОДНОГО(!) дурака, способного нажать на красную кнопку, чтобы уничтожить милиард РАЗУМНЫХ :cry: Как обойти сей казус?

"Куча-мала" устроить

PRS | Post: 5887 - Date: 25.04.05(15:41)
Мне видится что не стоит здесь обсуждать принципы работы ВД, источник его В. Допускаем что он реален, примитивно прост и полностью покрывает наши энергетические потребности (на этом плане). Что дальше?
Хороший вопрос!
Думаете стоит поразмышлять об устройстве мира будующего? Мне это интересно! :wink: Предлогаю ещё задуматься о популяции видов на Земле и о роли медицины, о продолжительности жизни человека. Это ж ветка о философии!

E-lit | Post: 5919 - Date: 26.04.05(19:17)
Вы только посмотрите! Я уже собрался мириться с катастрофическими для здоровья последствиями воздействия полей ВД, а тут такое!

...однажды технология Шаубергера будет принадлежать миру.
Лучшее достижение этой машины состоит в том, что она кажется «живой», и все, что находится рядом с ней, когда она работает, становится здоровым, чувствует себя полным и целым. Работа совершается только благодаря движению воды сквозь Священные геометрические камеры.


http://www.spiritofmaat.ru/2002dec/waterkarma.html

Т.е. от народа нечто большее скрывают, чем просто киловаты...

А ещё у меня есть ощущение, что все кто в заговоре сейчас готовят пути отхода - вкладывают деьги в спорт, в космический туризм, производство MEG... И ждут выстрела стартового пистолета!!!

E-lit | Post: 5922 - Date: 27.04.05(00:25)
О "дураках"

Я был на грани безумия. И вдруг... Мне показалось, что свет на мгновение померк, а во всём теле появилось странное ощущение - как будто в меня воткнули тысячи иголок. Скоро всё кончилось, но во рту остался неприятный металлический привкус. Все мои мышцы расслабились, а в голове шумело. Я чувствовал себя совершенно разбитым. Когда я вернулся в свою лабораторию, то нашёл её практически целой, только в воздухе сильно пахло гарью... Мною опять овладело томительное ожидание, ведь результатов, своего эксперимента я не знал. И только потом, прочитав в газетах о необычных явлениях, я понял - какое страшное оружие я создал. Я, конечно, ожидал, что будет сильный взрыв. Но это, был даже не взрыв - это была катастрофа! (Тунгусский "метеорит" - прим. О.А.)

После этого эксперимента, я твёрдо решил, что тайна моего изобретения, умрёт вместе со мной. Конечно, я понимал, что кто-нибудь другой может легко повторить этот безумный эксперимент. Но для этого надо было признать существование эфира, а наш научный мир всё дальше, уходил в сторону от истины. Я даже благодарен Эйнштейну и другим за то, что они своими ошибочными теориями увели человечество с этого опасного пути, по которому шёл я. И может быть в этом их главная заслуга. Может быть лет через сто, когда разум у людей возьмет верх над животными инстинктами, моё изобретение послужит на пользу людям.


http://procyon.by.ru/notes/script.htm

andrey | Post: 5937 - Date: 27.04.05(14:16)
О "дураках"
Я был на грани безумия. И вдруг... Мне показалось, что свет на мгновение померк, а во всём теле появилось странное ощущение - как будто в меня воткнули тысячи иголок. http://procyon.by.ru/notes/script.htm


Гы... Это по-моему впервые появилось в книге Ацюковского "Общая эфиродинамика", только Ацюк видимо невнимательно ее читал ибо по его мнению эфир на много порядков разреженнее воздуха, а автор этой статьи (может это был и Тесла, а может нет) утверждает, что эфир на много порядков плотнее воздуха, что как-то неукладывается в законы газодинамики, на которой строится теория эфира.

E-lit | Post: 5957 - Date: 28.04.05(05:47)
Эфир ОЧЕНЬ плотный, а видимый мир лишь вихревое возмущение этого эфира.

Понимаете, все кто лезет в ВД, натыкаются на эфир. В этом суть - в эфире.Свойства же его именно Божественны, т.к. дают нам возможности, которые мы приписываем Богам. В поисках ВД мы заново обнаруживаем в себе Богов и становимся СВОБОДНЫ!!!
Государству (капиталу) это надо? Вот и имеем государственную систему образования УМЫШЛЕННО скрывающую правду.

andrey | Post: 5958 - Date: 28.04.05(06:36)
Свойства же его именно Божественны, т.к. дают нам возможности, которые мы приписываем Богам. В поисках ВД мы заново обнаруживаем в себе Богов и становимся СВОБОДНЫ!!!


Во имя отца, сына и святого духа, аминь!

Эфир ОЧЕНЬ плотный, а видимый мир лишь вихревое возмущение этого эфира.


Т.е. когда эфир закручивается в вихрь он становится разреженным? Что-то я не припомню таких свойств у газа или жидкости, а у твердых тел коим вы считаете эфир вихрей воообсче не бывает.

Вот и имеем государственную систему образования УМЫШЛЕННО скрывающую правду.


Большинство здесь присутствующих никакого понятия об образовании вообще не имеют.

Пришелец | Post: 5963 - Date: 28.04.05(07:23)
Уважаемые, кто-нибудь видел где-нибудь нормальную мат. модель, описывающую плоскую бифилярочку Тесла. И как рассчитать индуктивность и ёмкость этой катушки. А то я в универе спрашивал у преподавательницы по электротехнике, она слышала только о цилиндрических бифилярках, а о Тесловой не слышала. А преподаватель по физике вообще о бифилярных катушках не слышал. Но он молодой ещё. И где можно почитать слова Тесла о его бифилярочке (т.е. где на неё можно почитать патент, если он был) .

Да. Давно хотел спросить. Как правильно произносится Никола или Никола; Болотов или Болотов (это тот Б. В. Болотов, который трансмутацией занимался)? А то я только читал о них, а как правильно ударение ставить не знаю, поскольку не слышал устных разговоров о них.

andrey | Post: 5965 - Date: 28.04.05(07:28)
Уважаемые, кто-нибудь видел где-нибудь нормальную мат. модель, описывающую плоскую бифилярочку Тесла.


В любом справочнике по радио-барахлу есть формулы для индуктивности спиральных катушек, там же описано как с ними поступать в случае бифлярной и прочих видов намотки.

JnoVa | Post: 5981 - Date: 28.04.05(10:52)
To andrey.
Простите, но вам на этом форуме,по-моему, вообще делать нечего.В любой ветке стараетесь обгадить либо саму идею, либо людей,участвующих в работе форума.Я понимаю, что вам всегда хорошо, когда другим плохо.Ваше поведение здесь просто отвратительное.Неужели так обидно, что другие могут думать,пусть даже допуская ляпы, а вы даже на это не способны.
Существует ещё масса других форумов, где собираются люди подобные вам - вам туда.По-моему, я уже достаточно сказал нехороших слов и хочу закончить на более приятной ноте - покайтесь перед собой и начинайте включаться в нормальный ритм жизни.Если есть трезвые(пусть даже, на первый взгляд, и бредовые) мысли - вперёд.
Прошу меня простить за резкость, но гробить форум, на месте админа, я бы не дал.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Философия ВД - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт