[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - УАЗ 469 на электротяге - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#58747 Date:21.02.2007 (03:40) ...
Ваше мнение о реализации такого проекта.
grunt | Post: 59607 - Date: 26.02.07(14:59)
Это все понятно. Только даже 10кВт генератор стоит 3000-3600 $. А насчет аккумов согласен. Только для меня чисто аккумуляторная схема не подходит. У нас например уже 3 недели около -20. (Это еще на юге средней полосы Саратовская обл.) Держать 400 кило аккумуляторов, чтобы их хватило на 20 км, увольте. Единственное - организовать подогрев, но это опять же топливом и теплоизодяцию. Остается гибрид с аккумуляторами в качестве буфера. Ну и при коротких поезках в кчестве основного источника энергии.

P.S. С генератором легко решается проблема с просадкой напряжения. Еще у меня где-то была книжка с расчетами мощности, необходисой при преодолении различного типа бездорожья. Цифры внушительные. Но опять же из-за необходимости получения высокого момента на колесах. Электродвиг с этим справится намного легче традиционного

Oldnick | Post: 59608 - Date: 26.02.07(14:59)
FreeMen Пост: 59587 От 26.Feb.2007 (13:51)
Гибрид, ладно, никто не думал над таким вариантом, преобразуем "тепло"(сжигания топлива) в электричество МГД эффектом, и едем себе на электродвигателе. МГД преобразователь по КПД (30-60%), по сложности изготовления не думаю что очень, проще ДВС.


Это все теория, я бы даже сказал просто буквы, т.к. цифр почему-то нет в тексте.

А вот по поводу генератора, и экономии в уазе можно воспользовать опытом французов, а именно небезызвестных JLN Labs, с их BingoFuel системой.

Про бензиновый генератор запущенный "на воде" читаем тут[ссылка]

Oldnick | Post: 59610 - Date: 26.02.07(15:06)
grunt Пост: 59607 От 26.Feb.2007 (14:59)
Это все понятно. Только даже 10кВт генератор стоит 3000-3600 $. А насчет аккумов согласен. Только для меня чисто аккумуляторная схема не подходит. У нас например уже 3 недели около -20. (Это еще на юге средней полосы Саратовская обл.) Держать 400 кило аккумуляторов, чтобы их хватило на 20 км, увольте. Единственное - организовать подогрев, но это опять же топливом и теплоизодяцию. Остается гибрид с аккумуляторами в качестве буфера. Ну и при коротких поезках в кчестве основного источника энергии.


Вот поэтому акумов не будет! (Ядерная зима на носу, акумы все сдохнут ) Будет ИОНИСТОР, ему -40 не страшно. Греть в лютый мороз придется только топливо в генераторе и людей в салоне.

Тут нужен рассчет.
Из известных параметров у нас есть:

Снаряженная масса авто, кг: ~ 2000
Мощность двигателя, кВт: 20
Мощность генератора, кВт: 5

Нужно прикинуть режим работы и рассчитать ёмкость (а дальше массу, объем) батареи.

FreeMen | Post: 59611 - Date: 26.02.07(15:10)
Oldnick Пост: 59608 От 26.Feb.2007 (14:59)
FreeMen Пост: 59587 От 26.Feb.2007 (13:51)
Гибрид, ладно, никто не думал над таким вариантом, преобразуем "тепло"(сжигания топлива) в электричество МГД эффектом, и едем себе на электродвигателе. МГД преобразователь по КПД (30-60%), по сложности изготовления не думаю что очень, проще ДВС.


Это все теория, я бы даже сказал просто буквы, т.к. цифр почему-то нет в тексте.

Про бензиновый генератор запущенный "на воде" читаем тут[ссылка]


В тексте школьника есть формулы и цифры, подробнее можно у Гугля спросить.

Непонял зачем ссилка на "бенз. генератор", если уже есть электричество зачем его расходовать на получение синтез-газа? чтобы потом зжечь?

_________________
Баланс!...
grunt | Post: 59612 - Date: 26.02.07(15:10)
Если сравнивать с реальной машиной (Зил бычек) на нем стояли ионисторы около 900 кило и запас хода был километров 30 (точно цифры не помню). В пересчете на УАЗ будет километров 80-90 при тойже массе ионисторов. Если использовать те ионисторы, что есть сейчас, дорого больно выходит, хотя учитывая ресурс, по сравнению с аккумуляторами...

FreeMen | Post: 59614 - Date: 26.02.07(15:25)
Я непойму, обсуждается внедорожник на электротяге, или авто на электротяге. К внедорожникам совсем другие запросы, и простота главное их качество, а то застряв в тайге...

_________________
Баланс!...
Oldnick | Post: 59619 - Date: 26.02.07(15:37)
FreeMen Пост: 59614 От 26.Feb.2007 (15:25)
Я непойму, обсуждается внедорожник на электротяге, или авто на электротяге. К внедорожникам совсем другие запросы, и простота главное их качество, а то застряв в тайге...


Обсуждается УАЗ 469 на электротяге, это видно из названия темы.


Oldnick | Post: 59620 - Date: 26.02.07(15:45)
grunt Пост: 59612 От 26.Feb.2007 (15:10)
Если сравнивать с реальной машиной (Зил бычек) на нем стояли ионисторы около 900 кило и запас хода был километров 30 (точно цифры не помню). В пересчете на УАЗ будет километров 80-90 при тойже массе ионисторов. Если использовать те ионисторы, что есть сейчас, дорого больно выходит, хотя учитывая ресурс, по сравнению с аккумуляторами...


Зил гибрид или электромобиль?


ЗЫ: Я там не увидел вопроса выше... Я выбрал вариант 2: Генератор+электромотор.

grunt | Post: 59621 - Date: 26.02.07(15:47)
Внедорожник и простота понятия не очень совместимые. Агрегатов в любом случае больше, чем у легковушки. Вот НАДЕЖНОСТЬ, другой вопрос. А электродвигатель понадежнее будет простого. Только вот в воде ему будет не сладко. Хотя и это решаемо

FreeMen | Post: 59623 - Date: 26.02.07(15:50)
Oldnick Пост: 59619 От 26.Feb.2007 (15:37)
FreeMen Пост: 59614 От 26.Feb.2007 (15:25)
Я непойму, обсуждается внедорожник на электротяге, или авто на электротяге. К внедорожникам совсем другие запросы, и простота главное их качество, а то застряв в тайге...


Обсуждается УАЗ 469 на электротяге, это видно из названия темы.


Этот?

УАЗ-469 1972г.- 1985г.
"Военный"
Экранированное электрооборудование (72-сильный двигатель ЗМЗ-451МИ), колесные редукторы (увеличивают клиренс до 300 мм). Полная грузоподъемность 600 кг и 2 человека или 100 кг и 7 человек с 850-килограммовым одноосным прицепом ГАЗ-704. Кузов автомобиля смонтирован на прочной и жесткой на кручение лонжеронной раме. Вездеход получил четырехступенчатую коробку передач с синхронизаторами на III и IV передачах, дополненную двухступенчатой раздаточной коробкой (демультипликатором).


И что хотим получить в результате?
Электромобиль или Внед. с электроприводом?

правлено, не надо провоцировать собеседникка

_________________
Баланс!...
grunt | Post: 59626 - Date: 26.02.07(15:59)
Просто электромобиль для покатушек по городу можно сделать и из машинки попроще. Моя цель - внедорожник с электроприводом. Кстати, а внедорожник с электроприводом не электромобиль? Есть прецедент. Пежо делал несколько шштук туарегов. Полноприводная машина и электродвигателем 40 кВт и резервным генератором. Что-то типа этого и хотелось бы получить

FreeMen | Post: 59629 - Date: 26.02.07(16:21)
grunt Пост: 59626 От 26.Feb.2007 (15:59)
Кстати, а внедорожник с электроприводом не электромобиль? Есть прецедент. Пежо делал несколько шштук туарегов. Полноприводная машина и электродвигателем 40 кВт и резервным генератором. Что-то типа этого и хотелось бы получить


передвижение по пересечёноой местности не есть езда по асфальту, расход электричества(топлива) на порядок выше.
Пежо? возможно, но Вы ведь не автопроизводитель?
нужно выходить из экономической целесообразности, а тут... дешевле наверно будет тот-же у Пежо купить.


_________________
Баланс!...
grunt | Post: 59664 - Date: 26.02.07(18:01)
FreeMen
передвижение по пересечёноой местности не есть езда по асфальту, расход электричества(топлива) на порядок выше.



насчет топлива - да, и то по причине того, что номаксимальный крутящий момент двигаткль того же уаза развивает на 2300 примерно. при этом мощность превышает в разы требуемую. На электродвигателе с понижающей передачей, да еще на первой в коробке можно ехать вообще с минимальными оборотами, что и требуется (он на стартере так в гору едет). Часто тут упоминаемая таврия будет брать ток на 90 км/ч поболее, чем уаз в колее. Да, я не автопроизводитель. Этот пример я привел для иллюстрации. В уаз СВОБОДНО встанет под капотом генератор на 10 кВт (я с ними часто сталкиваюсь по работе), сам электродвигатель и несколько аккумуляторов и по массе все это выйдет не тяжелеее родного двигателя. Плюс не составляет никакой проблемы еще штук 16 всунуть по салону, вместо баков и т.д. Если задаться целью все реально сделать. А экономическая целесообразность при стоимости аккумуляторов и сроке их службы, несмотря на то, что тут доказывают обратное.... не стоит оно того. Проще (хотя и дороже) по моему мнению сделать гибрид.

FreeMen | Post: 59665 - Date: 26.02.07(18:09)
Да, гибрид, это хорошо, только как я уже высказывался, чем больше деталей тем больше вероятность их поломки, а для внедорожника это вопрос жизни и смерти.
Я тоже противник аккумов.
К сожелению ничего более продложить не могу.

_________________
Баланс!...
Nickolas | Post: 59670 - Date: 26.02.07(19:38)
Пежо делал несколько шштук туарегов
??????
Вы уверены, что Пежо?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - УАЗ 469 на электротяге - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт