[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Водогрейки - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#549826 Date:01.07.2017 (14:12) ...
Я недавно занимался вопросом нагрева воды, холодная или еле тёплая вода идёт летом из горячего крана, а расход ведь при этом больше при цене как за кипяток. Кучу материала пересмотрел по бойлерам, остановился на электроюксах с сухими тэнами. Правда говорят что они ныне только китайские, а потому баки тоже сомнительного китайского качества. Да и тэны тоже вещь не долгоживущая, не считая что жрут они электричество, строго как то выгодно прихватизаторам.
ФЕМЕ | Post: 596007 - Date: 26.07.18(01:01)
Эффект на видео вструдированием называется, попкорн по такому же принципу готовят. Причём здесь Дизель? У дизеля за счет резкого нагрева при сжатии топливовоздушная смесь воспламеняется.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
bazarov | Post: 596008 - Date: 26.07.18(01:01)
Вот, нашёл. Целебное действие кавитационных насосов.
[ссылка] Положительные эффекты:
- с каждой преобретённой установкой идиотов в мире становится на одного больше.
- решается вопрос с свободным временем, есть чем заняться, как дурак с фантиками с насосом играться.
Минусы:
- Вы этот прибор не купите.

А теперь подробно. Принцип вихревых нагревателей устроен по принципу сжатия и расширения теплоносителя.

Такой же принцип у холодильника. У воды, если моя извилина мне не изменяет, коэффициент рсширения меньше процента на градус по Цельсию. Таким образом и вода может выступать в роли рабочего тела по переносу тепла. По сути это обыччный кондиционер. Думаю всё понятно. А теперь считаем.

Кондиционер - КАП около 400%
Тэн электрический - КПД около 97%.

Всё .....

Щас напешу как изготовить домашний кондиционер из мусора..... .....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ФЕМЕ | Post: 596009 - Date: 26.07.18(01:05)
Кондиционер тепло с улицы отсасывает и в помещение отдаёт. А здесь что от чего и куда?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
bazarov | Post: 596010 - Date: 26.07.18(01:05)
ФЕМЕ Пост: 596007 От 26.Jul.2018 (01:01)
Эффект на видео вструдированием называется, попкорн по такому же принципу готовят. Причём здесь Дизель? У дизеля за счет резкого нагрева при сжатии топливовоздушная смесь воспламеняется.

Правильно, воспламеняется.... А ты в курсе что при первой заводке авто свеча нагревается зимой до 2000 а возгорание солярки происходит при температуре не ниже 3000. Дополнительная температура берётся из сжатия воздуха. Когда я реанимировал свой дизельный трактор (ситроен) с прогоревшим двигателем в несколько раз, то он при +10 не заводился. Сейчас зимой завожусь при -15, с учётом что авто стоит в сырости и на ветру без защиты. Рекорд заводки -17. Компрессия в движке вааще никакая. Просто масло ХАДО применил и подогрев воздуха после фильтра. Обычная лампочка и вентилятор.... Ну элементарно же .....

Всё, не мешай, то забыл уже чего хотел... О! Щас.... Перекурю и за труды праведные....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ФЕМЕ | Post: 596011 - Date: 26.07.18(01:10)
bazarov Пост: 596010 От 26.Jul.2018 (01:05)
Рекорд заводки -17.

Я свой МАЗ в армии зимой и за -30 с пол оборота заводил когда был хороший аккумулятор, а затем подъезжал к колонке заливать воду в систему охлаждения.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 596012 - Date: 26.07.18(01:13)
Кстати именно с этой картинки помню начинались мои первые диалоги с Дудиком лет двадцать тому... Царствие ему...

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 26.07.18(01:14) - ФЕМЕ
sbal | Post: 596013 - Date: 26.07.18(01:15)
За что обожаю, люблю СКИФ...

_________________
в пути...
bazarov | Post: 596015 - Date: 26.07.18(01:23)
ФЕМЕ Пост: 596011 От 26.Jul.2018 (01:10)
bazarov Пост: 596010 От 26.Jul.2018 (01:05)
Рекорд заводки -17.

Я свой МАЗ в армии зимой и за -30 с пол оборота заводил когда был хороший аккумулятор, а затем подъезжал к колонке заливать воду в систему охлаждения.

У твоего маза была балтанка поршневой в миллиметр? То-то же.

Теперь по теме. Как сделать кондиционер дома без особых навыков.
Это самый рациональный способ. Вместо тена ставится медная трубка испарителя и вода прогревается до нужной температуры. Вплоть до кипятка.

Теперь другой способ, Ранке.....
Таким образом при определённых условиях с обычного домашнего вентилятора можно сделать разделитель тёплого и холодного воздуха. Самое богатое место для отбора тепла - вытяжка на кухне. Проходящий воздух за счёт сквозняка может одновременно задавать работу установки и отдавать холодный или горячий воздух, в зависимости от нужд. Халява.

Что ещё ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ФЕМЕ | Post: 596016 - Date: 26.07.18(01:28)
sbal Пост: 596013 От 26.Jul.2018 (01:15)
За что обожаю, люблю СКИФ...

За то что снова и снова с усердным упорством пытаемся паровоз заново изобретать?

Я то эти сопла на стендах дано опробовал, знаю что в таком как на рисунке исполнении рыбы там нет. Ну всё равно интересно послушать и начальника транспортного цех. Наливает из графина. (ц)

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
bazarov | Post: 596017 - Date: 26.07.18(01:32)
sbal Пост: 596013 От 26.Jul.2018 (01:15)
За что обожаю, люблю СКИФ...

Когда-то я обслуживал автоматику защиты на промышленных холодильных установках шнекового типа. Всего тонн 20 чистого аммаиака, пара компрессоров весом по пару тонн, немного автоматики и куча труб. Иногда приходилось менять пробитые мембраны в отсекающих клапанах на аммиак. Так вот. Если клапан при работе закрывается, то за пару секунд клапан нагревается до 800, если открывается то в виду разности давлений десяти сантиметровая сосулька за десяток секунд вырастает. Зрелище не для слабонервных. Работа весьма рискованная и в противогазе. Мы байпасили клапана и меняли мембраны. В ведро выливалось около 5 литров чистого аммиака. Кто не знает что делает аммиак когда попадает на царапины - тот многое потерял. А когда перестают работать лёгкие если парку нюхнул, то быстренько вспоминаешь о инстинкте выживания, тупо выбегаешь на улицу и бьёшь себя кулаками в грудь чтобы проветрить бронхи. Спазм проходит и ты снова живой....

Я тоже люблю Скиф, но мне не очень нравятся его обитатели - балбесы полные.....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ФЕМЕ | Post: 596018 - Date: 26.07.18(01:34)
bazarov Пост: 596015 От 26.Jul.2018 (01:23)
Самое богатое место для отбора тепла - вытяжка на кухне. Проходящий воздух за счёт сквозняка может одновременно задавать работу установки и отдавать холодный или горячий воздух, в зависимости от нужд. Халява.

Что ещё ?

Ну пожалуй, условно халява, если только самотёком, ведь и так тепло в трубу улетает. Если принудительно то халява кончается из квартиры тепло ведь отбирается. Хотя, ведь оно ж не учитывается никем...

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
bazarov | Post: 596019 - Date: 26.07.18(01:36)
Я то эти сопла на стендах дано опробовал, знаю что в таком как на рисунке исполнении рыбы там нет.

Зато здесь рыба есть. Просто нужно узнать расход воздуха в трубке как в видео и объём воздуха поступающей из вытяжки. Если он одинаков то можешь начинать разработку кондиционера. Жестяная коробка, пару вентиляторв с компа, немного стеклотекстолита, пачка сигарет и чудо готово. Если хочешь производство наладь. Гаража хватит. Только китайсам не показывай.....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 596021 - Date: 26.07.18(01:44)
ФЕМЕ Пост: 596018 От 26.Jul.2018 (01:34)
bazarov Пост: 596015 От 26.Jul.2018 (01:23)
Самое богатое место для отбора тепла - вытяжка на кухне. Проходящий воздух за счёт сквозняка может одновременно задавать работу установки и отдавать холодный или горячий воздух, в зависимости от нужд. Халява.

Что ещё ?

Ну пожалуй, условно халява, если только самотёком, ведь и так тепло в трубу улетает. Если принудительно то халява кончается из квартиры тепло ведь отбирается. Хотя, ведь оно ж не учитывается никем...

В идеале половину выбрасываемого тепла можно вернуть обратно. Но это в идеале. Можно ещё проще. Вот.
[ссылка] Ставь преобразователь (бесперебойник) для компа и тен на 100 Вт в термос сунь. Этого более чем достаточно. За ночь вода прогреется до +90.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
БЮВ | Post: 596022 - Date: 26.07.18(01:51)
Лучше бы изобрели кондиционер, берущий энергию от жаркого воздуха, а то припекать начало. Были у меня наработки,найду выложу, помню тогда ума чуть-чуть не хватило, а потом забыл за ненужностью.

_________________
Дайте мне точку опоры...
ФЕМЕ | Post: 596023 - Date: 26.07.18(01:52)
bazarov Пост: 596019 От 26.Jul.2018 (01:36)
Зато здесь рыба есть.

А в чём тут рыба? Ну да потоки разделяются на горячий и холодный. Но воздух то сжимать предварительно нужно. То же самое можно получить и от Трубы Леонтьева, где не вихревые а линейные потоки.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Водогрейки - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт