[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Водогрейки - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#549826 Date:01.07.2017 (14:12) ...
Я недавно занимался вопросом нагрева воды, холодная или еле тёплая вода идёт летом из горячего крана, а расход ведь при этом больше при цене как за кипяток. Кучу материала пересмотрел по бойлерам, остановился на электроюксах с сухими тэнами. Правда говорят что они ныне только китайские, а потому баки тоже сомнительного китайского качества. Да и тэны тоже вещь не долгоживущая, не считая что жрут они электричество, строго как то выгодно прихватизаторам.
олег-джан | Post: 595524 - Date: 20.07.18(16:01)
Отсутствие постоянной составляющей в твоей (и не твоей) сети, из-за которой
бывают бооольшие проблемы...о чем и писАл деда..

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
ФЕМЕ | Post: 595526 - Date: 20.07.18(16:34)
олег-джан Пост: 595524 От 20.Jul.2018 (16:01)
Отсутствие постоянной составляющей в твоей (и не твоей) сети, из-за которой
бывают бооольшие проблемы...о чем и писАл деда..

Так если речь про полные периоды, откуда постоянная составляющая? Зачем пропуски делать?
И, "а 5 - пропуск...", это пятый период пропуск, или пять периодов пропусков?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
sbal | Post: 595527 - Date: 20.07.18(17:10)
Регулировка количеством периодов, два греет, десять молчит, - скажем 25о; 2 греет, 5 молчит, - скажем 35о и т.д.
Импульсная модуляция

_________________
в пути...
ФЕМЕ | Post: 595808 - Date: 24.07.18(13:30)
Кто разгадает загадку. Начал как то побулькивать, что ли, у меня циркуляционный насос на водогрейке, или не насос а вообще что то в контуре.
Так вот, я решил тогда стравить возможно-попавший воздух, для чего открыл кран байпаса проточного нагревателя. Разумеется датчик протока сработал и ТЭН в нагревателе отключился. Это было позавчера. Поработав в таком режиме энное время, насос отключился, и я не разоблачись решил с дуру что кирдык обмотке статора насоса пришёл. Но затем обнаружил что это оказывается теродатчик бойлера отработал и просто отключил насос. Там есть на бойлере и лампочка, но я впопыхах вначале даже и не глянул на неё, так как ум то понимает что этого не может быть, потому что, этого не может быть никогда.
Вчера целый день меня терзал этот вопрос, в ночи не выдержал решил повторить опыт. И о чудо, снова отработал датчик нагрева при отключёном ТЭНе.
Я то сам затем, похоже, разобрался в чём дело, но мне любопытно послушать и мнения знатоков?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
dedivan | Post: 595812 - Date: 24.07.18(15:52)
Воздух травил? Вот и натравил, он злой стал.

_________________
я плохого не посоветую
Fil | Post: 595872 - Date: 25.07.18(04:50)
sbal Пост: 595527 От 20.Jul.2018 (17:10)
Регулировка количеством периодов, два греет, десять молчит, - скажем 25о; 2 греет, 5 молчит, - скажем 35о и т.д.
Импульсная модуляция

У меня так регулировка мощности куба сделана. Весь диапазон разбит на 100 периодов. Единственный минус, лампочка накаливания моргает в такт.

ФЕМЕ | Post: 595961 - Date: 25.07.18(19:18)
Ну что, смелых в предположениях по моему вопросу выше больше нет?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
bazarov | Post: 595998 - Date: 26.07.18(00:24)
У тэнов КПД по теплоотдаче выше чем в индукционном нагревателе.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ФЕМЕ | Post: 595999 - Date: 26.07.18(00:28)
bazarov Пост: 595998 От 26.Jul.2018 (00:24)
У тэнов КПД по теплоотдаче выше чем в индукционном нагревателе.

Там в красной коробочке ТЭН и греет воду. А включается от датчика потока воды.
Но когда байпас открываешь поток в датчике падает и ТЭН естественно отключается. Но термодатчик в котле, через пол часа примерно, отключает насос, как то было бы и при включенном ТЭНе в проточном нагревателе в красной коробочке.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 26.07.18(00:32) - ФЕМЕ
bazarov | Post: 596001 - Date: 26.07.18(00:33)
ФЕМЕ Пост: 595999 От 26.Jul.2018 (00:28)
bazarov Пост: 595998 От 26.Jul.2018 (00:24)
У тэнов КПД по теплоотдаче выше чем в индукционном нагревателе.

Там в красной коробочке ТЭН и греет воду. А включается от датчика потока воды.

Обычно потоковые нагреватели на 8 кВт рассчитаны. Это китайское хау-ноу. Экономически не выгодно.

ПС. Если хочешь чтобы не было накипи ставь фильтр на вводе по воде. И раз в полгода чисти. Меньше нефти в почки попадёт.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ФЕМЕ | Post: 596002 - Date: 26.07.18(00:34)
Почки свои я фильтром обратного осмоса защищаю.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 596003 - Date: 26.07.18(00:36)
bazarov Пост: 596001 От 26.Jul.2018 (00:33)
Обычно потоковые нагреватели на 8 кВт рассчитаны.

Да почему, разные они бывают. Под этим 3кВт не искупаешься толком конечно, но для мойки на кухне вполне бы сгодился.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
bazarov | Post: 596004 - Date: 26.07.18(00:39)
Итак. Тебе нужен принцип как нагревать воду от окружающего пространства или нет? Если да разведу тут табличный АД, малюнков кучу накидаю. Моск буду ваш ломать. Вот только не знаю сможешь ли в металле воплотить..... Зато новые знания и "открытия" в мозге появятся. Гробить ветку альтернативной наукой?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ФЕМЕ | Post: 596005 - Date: 26.07.18(00:41)
bazarov Пост: 596004 От 26.Jul.2018 (00:39)
Итак. Тебе нужен принцип как нагревать воду от окружающего пространства или нет? Если да разведу тут табличный АД, малюнков кучу накидаю. Моск буду ваш ломать. Вот только не знаю сможешь ли в металле воплотить..... Зато новые знания и "открытия" в мозге появятся. Гробить ветку альтернативной наукой?

Принцип нужен, мне всё нужно. Разводи...

Решать будешь задачку или сдаёшься?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
bazarov | Post: 596006 - Date: 26.07.18(00:52)
Принцип нужен, мне всё нужно. Разводи...

Решать будешь задачку или сдаёшься?

Что писал Эклизиаст про многие познания?.... Ну да ладно. Начнём с простого....
[ссылка] А теперь серьёзно ....
Раньше было у всех на устах чудо машина под названием кавитационный нагреватель. Для начала видео на "подумать".
Откуда пар? А всё просто. Воздух в начале был сжат и отдал своё тепло бутылке и находившейся в ней водяной росе, чем вызвал некое испарение воды. Потом резко давление спало и температура резко понизилась, в виду расширения газа из бутылки. Получилась водная роса, или туман.

И вот есть чудо как кавитационный нагреватель. Поищу материалы и продолжу, а вы пока насладитесь способом нагрева методом толочения воды в ступе....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Водогрейки - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт