[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Автономный Дом и не Толко - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Post:#53658 Date:23.01.2007 (12:54) ...
Предлагаю в этой ветке обьеденить Все Идеи и проекты в один суперпроект.
Владельцам частных домов и не только посвящается.
После Августа 1998 года я пришёл к одному единственному выводу: Что-бы боль-мень нормально жить в этой стране, нужно иметь полную экономическую независимость от неё. А иначе однажды кинут. Впрочем я отошёл от темы.
Итак. Первое что пришло мне в голову, это поставить ветряк. Очень хорошая штука. Но ветер есть не всегда. Что делать?
Нужно что-то другое. Но что? Есть идея обьебенить все(ну или большую их часть) идеи в единый прект.
Самое главное чего не хватает - это аккумуляторов энергии. Имеется в виду не конкретно АКБ в том смысле, что мы подразумеваем, а разнопланово. Маховик запасающий кинетическую энергию, кондесаторная батарея, запас воды в баке(допустим ветряк накачивает воду в бак на чердаке кода другой работы нет) крутится Тестатика... И т.д. и т.п.
Химические источники тока тоже вещь неплохая, но не забывайте, что к ним нужно относиться осторожно и они недолговечны, а так же дороги.

Для затравки прошу заглянуть сюда:
[ссылка] В данный момент мне интересна следующая фраза с этого сайта:
"...расходными материалами также являются магниевые аноды, которыми МВИТ комплектуется при продаже, и они всегда имеются в наличии в торговой сети".
Кто может просветить - что это за магниевые аноды и где их можно купить? Или это "утка"?
Заранее благодарен Всем.
P.S. Прежде чем писать в эту ветку свои высказывания прошу хорошенько их обдумать, что-бы потом не пришлось искать иголку в стоге сена.
Oleg | Post: 59195 - Date: 23.02.07(18:51)
Саманный дом - вот ссылка:
[ссылка]

Oleg | Post: 59199 - Date: 23.02.07(19:01)
Таки я его нашел. Заветный файл (книга!!!) о строительстве саманного дома. Это ведь сколько хлама на винче... Но весит архив 13 метров. Куда класть?

Atu | Post: 59205 - Date: 23.02.07(19:16)
Лично у меня Талмуд по саману где-то тоже на диске валяется. А как файл называется, может легче ссылку найти чем заливать по-новой? Наверняка где-то лежит уже.

Atu | Post: 59207 - Date: 23.02.07(19:22)
Нашел. Вот этот файл.
http://ridnazemlya.org.ua/cob/cob_book.rar

Oleg | Post: 59211 - Date: 23.02.07(19:40)
Точно. Это он, родимый. А то заливать долго!

proube | Post: 59223 - Date: 23.02.07(20:30)
Atu Пост: 59178 От 23.Feb.2007 (16:43)
Саман это класс! В Германии дома из него стоят веками. Единственный недостаток - неполная защищенность от воды. В принципе сайдинг решает много проблем, но если найти водозащитную добавку к глине то можно довести эту технологию до идеала.

Не знаю ,как в германии ,но в южных странах многоэтажные дома 4-7 этажей строили из глины. Но как сказали достаточно сильного дождика и небольшой течи крыши ,как стена такого дома может разрушиться в течении нескольких часов! Да и по теплоизоляции он наверняка уступает технологиям северных широт.
А песчаник Рансома и есть как раз та смесь чудесная. Надо только доехать до магазина химпрепаратов , купить хлористый кальций и отработать пропорции . Хидкое стекло,песок и глина продается в строительных. Хлористый кальций кстати посыпают в качестве реагента на дороги зимой.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
proube | Post: 59453 - Date: 25.02.07(14:52)
Dzen Пост: 57921 От 15.Feb.2007 (22:55)
smoker
Зайди сюда www.mukhin.ru, очень полезно. Я собираюсь переезжать на ПМЖ под Крымск, поэтому сейчас в серьез изучаю саманную технололгию, хотя до этого был приверженцем пенобетона. Проживаю (пока) в средней полосе и пришел к выводу, что здесь дом лучше всего строить из дерева. Вывод: использовать технологии и материалы исходя из местности и условий проживания.
С уважением.

>Dzen А почему пенобетон не катит у нас ?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
Урри | Post: 59458 - Date: 25.02.07(15:32)
Мужики, кто знает как себя ведёт пеноизол в качестве теплоизоляции. Его преимущества и недостатки по сравнению с пенопластом ? Действительно ли его возможно самому производить на Газо-Жидкостной Установке (ГЖУ) в удобоваримом качестве ? Действительно ли он так хорош по ценовым, экологическим и теплоизоляционным параметрам как утверждают фирмы, продающие оборудование для его производства ?
Пойдёт всё - ссылки, личный опыт, просто мысли. Заранее всем спасибо ! ! !

diletant | Post: 59492 - Date: 25.02.07(23:15)
Оказывается,- эти пенки не так безобидны!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
diletant | Post: 59493 - Date: 25.02.07(23:16)
Ещё статья про "старый-добрый" керамзит.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
proube | Post: 59499 - Date: 25.02.07(23:43)
Говорят и гипсокартон вреден.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
Dzen | Post: 59507 - Date: 26.02.07(00:48)
proube
Пенобетон - шикарная вещь. Я его сам даже делал. Но, .... цена на цемент уже какая стала?! Вот и подумаешь. Из чего строить!

_________________
Dzen
Faresey | Post: 59518 - Date: 26.02.07(07:31)
Dzen
У меня знакомый ездил в Штаты,к родственникам.И рассказал вот что:там дома лекгого типа(частные) в основном,а его родственники сделали как у нас принято из кирпича,двойные рамы,двойные двери.Мощная крыша.Ну не мне тебе расказывать как делаются такие дома.
И после урагана в *живых* остался только их дом,на несколько кварталов все легкие постройки были разрушены.А у них сорвало два листа на крыше,и выбило одно окно(и то упавшим деревом).Так-что строй себе нормально,удешивление конструкции не есть хорошо-знаю по себе,немного обжегся на строительстве своего гаража(а гараж у меня 45 кв.м).А сейчас уже не переделаешь.

proube | Post: 60427 - Date: 04.03.07(20:25)
Кто нибудь слышал или наблюдал эту печь в эксплуатации? Так ли хороша она?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
yurec | Post: 60428 - Date: 04.03.07(20:37)
Несколко печей(три) сложил своими руками. Соотношение цена-качество учитывалось. И в том, что одна закладка за 12 часов(для печи "Бренеран") - не удивительно. Это уже успел по Нэту полазить, про печь посмотреть. Извини, но ничего нового. Главное в печи обеспечить хорошую тягу при максимальной теплоотдаче. Херню конечно спорол. В обшем - каналов поболе, топка - зависит от размеров(обьёма) помещения; колосники соответствующие...

Да ну их. Это пройденный этап. ВД форева! И пошли в жопу злопыхатели. Гы-гы.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Автономный Дом и не Толко - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт