[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - О гравитации как о полевой теории - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ][>
petruchio | Post: 59337 - Date: 24.02.07(13:59)
В настоящее время, теория гравитации является геометрической теорией относительности, котора созданна великим Энштейном (прекланяюсь перед ним). Но тогда получается, что все остальные поля и взаимодействия как то отделены от гравитации. Мне кажеться, что бог создал мир в каком то смысле симметрично относительно взаимодействий и таже пресловутая гравитация должна описываться нелинейной полевой(может и тензороной) теорией, тогда может пропасть та тупиковая ситуация, которая существует на данный момент. То есть появяться предпосылки контролировать гравитацию, используя именно научную основу... Предлагаю вариант на обсуждение: при компенсации (противофазной интерференции) электромагнитных полей во всем объеме пространства возможно появление некоего - НЕЙТРАЛЬНОГО поля, что может послужить аналогом гравитационного...

_________________
Нам по барабану куды бежать, главное что бы флаг развивался!
freemen777 | Post: 59343 - Date: 24.02.07(14:43)
Типа так?

ченеллинг Крайона от ноября 1998:

Нам бы хотелось, чтобы со временем вы поняли, как манипулировать Сетью для извлечения энергии. Поймите, это можно делать везде и в любое время, на Земле или в космосе. Полностью и исчерпывающе это осуществляется с помощью магнито-активных магнитов. Извлечение энергии достигается посредством создания точно размещенных паттернов обширных магнитных полей, которые должны быть активными (созданными энергией, не существующей естественно). Когда вы откроете, как это работает, вы также обнаружите, что этот особый процесс на планете не нов, и что ваши экспериментаторы делали это раньше.
В те времена, когда это было сделано, никто не понял, что происходит. Процесс вышел далеко за рамки вашей способности контролировать, вы даже не знали принципов... и все же пытались. Сейчас, вы обладаете способностью контролировать эксперимент, и, следовательно, создавать упорядоченную и непрерывную энергию практически из ничего (нуль). Однако, подобно многим другим физическим процессам, он потребует огромного количества энергии, чтобы разбалансировать хотя бы один нулевой признак ячейки. Итак, вы должны накопить огромное количество энергии, вложенной в эксперимент прежде, чем сможете увидеть результаты. Как только вы поймете, как “столкнуть” нуль в сторону дисбаланса, вы будете вознаграждены устойчивым потоком энергии, намного превышающим тот, который вы вложили. Это достижимо, поскольку вы создаете свое собственное крошечное “отверстие”. Несбалансированная ячейка создает ситуацию, при которой все окружающие ячейки пытаются “подпитать” ее энергией. То есть, создается “кран”, через который энергия будет бесконечно вытягиваться из Сети до тех пор, пока ваша работа увязывается со свойствами, которые ожидает увидеть Сеть. Я знаю, это звучит как научная фантастика, но со временем, эта энергия станет ЕДИНСТВЕННОЙ энергией на вашей планете.
Вот как это работает. Два магнитных поля, установленные правильным способом, способом, являющимся трехмерным в вашем мыслительном процессе, будут создавать “желаемое магнитное поле”, очень особого свойства. Вы никогда его не видели, и оно не существует естественно. Начните с испытания многих магнитных полей, размещенных под прямым углом друг к другу, неравной силы и паттерна. Не делайте никаких предположений. Думайте свободно. Сделанные правильно, эти два поля будут создавать третий паттерн, уникальный и являющийся продуктом первых двух. Третий искусственно созданный паттерн – именно тот, с которым вам придется иметь дело, и единственный имеющий возможность манипулировать Сетью. Как только вы его создадите, вы узнаете его специфические качества по тому, как существенно он изменяет окружающую вас физику. Поверьте, при просмотре он не будет тонким. Когда вы его получите, вы узнаете об этом.
Предостережение. Проводите эксперимент вдали от своего тела! Контролируйте его своими научными методами. Продвигайтесь медленно. Поймите то, что видите, прежде, чем перейти к следующему шагу. Не подставляйте себя под действие любых магнитных полей. Проводите все эксперименты с энергией на расстоянии. Помните, что магнетизм играет важную роль в вашем теле.
Вот кое-что еще. Поймите, если вы разбалансируете Сеть слишком сильно, произойдет смещение времени, поскольку процесс также включает в себя свойство ВРЕМЕНИ. Мы не имеем в виду, что этого следует ожидать. Мы имеем в виду, что одним из реальных физических игроков в творческом процессе разбалансирования Сети, является манипуляция с временным контуром материи (самый наименее познанный признак каждой частицы материи во Вселенной). Это не путешествие во времени, а смещение времени. Именно там вы реально обращаетесь к крошечным частицам материи и изменяете временной контур, в котором они находятся. Когда неравные временные контуры встречаются друг с другом (материя, смешанная с признаками отличающегося времени), результатом будет смещение расстояния. Хотя в смещенном времени не существует страшной опасности для Земли, оно может и подействует на локальную ситуацию внутри эксперимента. Другими словами, может возникнуть эффект деформации (искривления) материи, полностью останавливающий эксперимент и реально передвигающий ее части. Сейчас, мы больше не собираемся ничего об этом говорить, но читающие это более проницательные научные умы перейдет к следующему очевидному шагу. Отвечаю “да” на невысказанный вопрос. Сеть – ключ к быстрому передвижению физических объектов, даже на очень короткие расстояния.


petruchio | Post: 59345 - Date: 24.02.07(14:50)
Мне кажеться, что здесь есть рациональное зерно, только очень все слишком "гумманитарно" описано, я предлагаю провести даже ряд экспериментов несложных (если такова возмножность у кого есть). Например, что произойдет, если в волноводе (по передачи СВЧ - волн) запустить две волны одинаковые по направлению и противопожные по фазе... Куда денеться та энергия, которая уже была излучена? Волны полность скомпенсируются (согласно классической электродинамике), а что тогда останется... Видимо какое поле или волны, которые буду нести энергию, но уже не буду электромагнитными..

_________________
Нам по барабану куды бежать, главное что бы флаг развивался!
selen | Post: 59354 - Date: 24.02.07(16:29)
petruchio Прочитайте об эффектах Хатчисона (гдето на Скифе были)это исследование взаимокомпенсированных магнитных полей...
А гравитация это оно Вы догадались Тому есть подтверждение - патнеты Купера (находятся на Sky zone) Собственно транс под нагрузкой и бифиляр - излучатели гравитации далее атом водордода (прото атом, скажем так для примера водорода)это сиситема со взаимокомпнсированными полями ну посчитайте найдёте массу из заряда...

bogatyr | Post: 59387 - Date: 24.02.07(19:21)
selen Пост: 59354 От 24.Feb.2007 (16:29)
petruchio Прочитайте об эффектах Хатчисона (гдето на Скифе были)это исследование взаимокомпенсированных магнитных полей...
А гравитация это оно Вы догадались Тому есть подтверждение - патнеты Купера (находятся на Sky zone) Собственно транс под нагрузкой и бифиляр - излучатели гравитации далее атом водордода (прото атом, скажем так для примера водорода)это сиситема со взаимокомпнсированными полями ну посчитайте найдёте массу из заряда...

Формулу в студию, щас проверим как из трансформатора под нагрузкой сделать ЛА.

bogatyr | Post: 59390 - Date: 24.02.07(19:26)
petruchio Пост: 59345 От 24.Feb.2007 (14:50)
Мне кажеться, что здесь есть рациональное зерно, только очень все слишком "гумманитарно" описано, я предлагаю провести даже ряд экспериментов несложных (если такова возмножность у кого есть). Например, что произойдет, если в волноводе (по передачи СВЧ - волн) запустить две волны одинаковые по направлению и противопожные по фазе... Куда денеться та энергия, которая уже была излучена? Волны полность скомпенсируются (согласно классической электродинамике), а что тогда останется... Видимо какое поле или волны, которые буду нести энергию, но уже не буду электромагнитными..

А куда дивается дырка от бублика , когда его сьедают? Туда же дивается и энергия.

Dimych | Post: 59405 - Date: 24.02.07(21:24)
petrchio, вы должны помнить, что эм волна - это распространяющиеся возмущения эм поля, состоящего из частиц-переносчиков, возникающие при движении заряженых частиц с ускорением. энергия тратится на перемещение зарядов с ускорением. что будет с квантами - уже никого не интересует до тех пор, пока обратное возмущение поля приемником не влияет на источник. это утверждение в чем-то пересекается с опытами Коли Столяра, когда он утверждал, что от одного источника можно питать огромное колво потребителей. но! при этом возмущения поля и реакция должны быть как бы в разных плоскостях (скаляр, радиант и обычные поперечные). кстати, может кто знает (в личку плз) из скольки квантов эм поля состоит один фотон?

Dimych | Post: 59408 - Date: 24.02.07(21:43)
а ОТО со стандартной моделью как раз всякие струнные модели и пытаются скрестить. только хрена это у них получится нужно сначала объединить сильное и электрослабое взаимодействия. думаю при этом многое прояснится.

petruchio | Post: 59634 - Date: 26.02.07(16:37)
1)Ну вот насчет бублика.... И до его съедания дырка не представляда ничего материального, так и не предстваляет после его "уничтожения".
2) Для Dimych.... Как мы знаем, то распостранение ЭМП (электромагнитного поля) может быть представленно двояко: в виде волны и в виде квантов поля - фотонов, второе больше применимо для квантовых эффектов и поэтому не хочу этим заморачиваться.

Если же рассматривать такой гипотетический опыт, что два соноправленных пучка лазера, монохроматические и одинаковой мощности и поляризации, но в противофазе совмещаются в пространстве в каком то ограниченном интервале - проще пересекаются под очень малым углом, то в месте пересечения практически они будут друг дргуга погашать... Потом спустя некоторое расстояние они опять разойдуться и опять появиться их энергия... Возникает вопрос...? Где она пропадала в месте их "нахлёста"???


_________________
Нам по барабану куды бежать, главное что бы флаг развивался!
AGI | Post: 59828 - Date: 27.02.07(20:38)
petruchio,можно по-подробней и желательно ссылки на проведенные эксперименты,особенно о встречных и противофазных взаимодействиях э.м.в. Спасибо.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Dimych | Post: 59853 - Date: 27.02.07(23:00)
а она и не пропадала. именно _энергия_ и не должна ни с чем реагировать. вот возьмем поток воды. в одном месте его поместили в трубу. ничего не пропало. но вполне допустимо, что консервированная энергия искривляет пространство, а значит имитирует массу. отсюда и эффекты типа купера. вот опять же вы назвали квант поля фотоном. этим же термином называют квант возмущения поля (свет), состоящего из фотонов. и так во всех учебниках. и даже более того: многие приравнивают квант возмущения к кванту поля! кто-нить может внести ясность? из скольки квантов поля состоит одна квазичастица - фотон? почему для такой составной частицы выполняется соотношение неопределенностей?

petruchio | Post: 59902 - Date: 28.02.07(11:37)
Насчет экспериментов, то я думаю, что разочарую Вас.... я их не проводил просто... А насчет мыслей о противофазных и встречных взаимодействиях могу много мыслей подкинуть. Вот одна их них...: Например...возьмем обычную стоячую, линейно - поляризованную ЭМ волну. Как мы знаем из классической физике потока энергии не происходит якобы, поскольку равен нулю вектор Пойтинга.....но также видно, что происходит перекачка энергии из агнитного в электричекое поле стоячей волны. Возникает вопрос о том, что каким потоком (и в каком виде вообще) происходит эта перекачка и что это за "волшебный" вектор, который преобразует энергию одного поля в другое, если еще учесть, что вектора М - поля и Е - поля кроме того, взаимно перпендикуляры... Данный вопрос всегда умалчивался в физике и его просто комментировали что происходит "перекачка энергии"... Остается как раз загадкой тот самый "волшебный" вектор, что "перекачивает" энергию...

_________________
Нам по барабану куды бежать, главное что бы флаг развивался!
petruchio | Post: 59908 - Date: 28.02.07(12:05)
Для Dimych!
Уважаемый... Дело в том, что квантом вообще называется неделимая порция чего бы то нибыло в квантовой механике, а данном случае квант ЭМП является фотон. А насчет "кванта возмущения" это видимо одно и тоже, поскольку разные авторы пользуются разной терминологией и все... А фотон не является составной частицей ни в коем случае. Просто для реальной ЭМВ существует и реальный квант - фотон, для статических полей фотоны являются виртуальными частицами... То есть якобы ненаблюдаемые в реалии и поэтому их бывают называют "возмущениями поля"...

_________________
Нам по барабану куды бежать, главное что бы флаг развивался!
AGI | Post: 59910 - Date: 28.02.07(12:33)
petruchio,Ваше мнение о неэлектромагнитной компоненте лазерного излучения? Сюда же, вероятно и тематика о "Плоскости Кулона". К великому сожалению ссыки утеряны на эту тему.Надеюсь на вашу осведомленность. Спасибо.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
petruchio | Post: 59913 - Date: 28.02.07(12:58)
Для AGI!
Насчет плоскости Кулона вообще ничего не знаю...
А по поводу неэлектромагнитной компоненты лазерного излучения...моё мнение таково, что лазерное излучение просто монохроматично и когерентно и все... ни каких других чудесных свойств у него нет больше. Что касается заявление некоторых физиков о том, что существуют "торсионные поля" - к чему я отношусь с некоторой долей скепсиса...

_________________
Нам по барабану куды бежать, главное что бы флаг развивался!
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - О гравитации как о полевой теории - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт