[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Гравилёт Дмитрия Ерёмина... Никаких новостей??? - Стр.49
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 ][>
Модератор: SIRIUS
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я прочитал предыдущее обсуждение о вышеупомянутом девайсе, но ,честно сказать, понял только то, что оно так ничем и не закончилось.
Не появилось ли какой-нибудь новой информации по данной теме? Все-таки 3 года прошло. Убедительная просьба откликнуться.
mebius | Post: 591857 - Date: 12.06.18(11:40)
missioner Пост: 591852 От 12.Jun.2018 (07:30)
А где можно про Дорохова и его катушку почитать? Что то Яндекс ничего не находит....

Это было давно, еще на старом страннике. И не в его ветке. Не помню в чьей, он - просто мимоходом в паре фраз рассказал об этом опыте.
Я потом с ним переписывался по этому поводу, но так толком никакой конкретики: "взял пучок проводов и намотал сколько вместилось на колечко от детской пирамидки...".
Но он потом писал что в тот момент здорово испугался и потом очень плохо себя чувствовал. Поэтому на долго забросил эти опыты.
И вообще, подобные опыты крайне небезопасны.
Устройство сильно схоже с трехфазным возбуждением ТПУ.
А уже несколько человек очень сильно пострадало от этих эксов и по крайней мере один умер совсем молодым.
Да и Д.Еремин не зря проводил опыт с мышами на своем устройстве...
И вряд ли его болезнь и езда по врачам не связана с его экспериментами.

- Правка 12.06.18(11:43) - mebius
УжосМляНах | Post: 591871 - Date: 12.06.18(20:25)
А схему его, оригинальную, питания (Еремина) использовал/пробовал? Состав покрытия корпуса? Медные вставки, и прочее?

- Правка 12.06.18(20:28) - УжосМляНах
mebius | Post: 591872 - Date: 12.06.18(20:49)
Про оригинальную схему подробностей не знаю. Вроде у него на мощных лампах было сделано. Все остальное - пока считаю оптимизацией. Уже после получения каких-то эффектов. Поскольку у Дорохова летала голая катушка, то, значит, можно и на упрощенке что-то увидеть.

missioner | Post: 591878 - Date: 12.06.18(22:26)
Девдред в начале темы писал что пока не использовал заряженный корпус у него ничего не работало...

mebius | Post: 591910 - Date: 13.06.18(20:03)
Да в начале темы много чего писано.
Например, вот это: комментарий Бабикова.
Я так понимаю, что того, светлой памяти, Юрия Анатольевича. Серьезного ученого и эктрасенса.

- Правка 13.06.18(20:05) - mebius
УжосМляНах | Post: 591912 - Date: 13.06.18(20:52)
mebius Пост: 591872 От 12.Jun.2018 (20:49)
Про оригинальную схему подробностей не знаю. Вроде у него на мощных лампах было сделано. Все остальное - пока считаю оптимизацией...

Схема вроде от него была, тут где то. И он ее подтверждал, насколько помню. Ламп вроде в ней не было. Надо поискать у себя. Там и "чертежи" в разрезе были, схематично от руки... И состав покрытия корпуса...

- Правка 13.06.18(20:53) - УжосМляНах
mebius | Post: 592145 - Date: 16.06.18(22:28)
Чтобы не откладывать в долгий ящик, поступил по-простому: вставил в средний провод трехфазной обмотки мощный резюк на 3 Ома и подключил через него к аккумулятору. Получил фазные токи порядка 2,5А.
Прошелся со своим девайсом по частоте плавненько от 2 кГц до 200кГц и обратно.
При низком (12В) напряжении выше 30кГц токи уже меньше ампера. А на 200 кГц вообще превращаются в постоянный около 0.7А с малыми пульсациями.
Это естественно (~1/3 от 2,5А).
Само ферритовое "колесо" поместил в алюминиевый контейнер, обклеив его 5ю слоями алюминиевой фольги 0,15 мм.
В эксах менял чередование фаз, подмагничивал постоянным ферритовым магнитом от динамика в центр магнитной системы разными полюсами. Ничего интересного окромя "пения" магнитострикции примерно на 3 кГцах не наблюдал.
Позднее повторю эти манипуляции на переменном токе: там потребление маленькое и смогу поднять напряжение до 50В.

mebius | Post: 592713 - Date: 21.06.18(20:25)
Не даёт мне покоя комментарий Бабикова.
Потому как имеет право быть. Видимо срабатывают ассоциативные параллели рассматриваемой конструкции и конструкции того же ТПУ Стивена Марка.
Те же трёхфазные катушки возбуждения, разнесенные в пространстве и во времени на 120°. Примерно тот же частотный диапазон.
Сразу приходит на ум история с взорвавшимся телевизором, рассказанная Стивеном.
Гвозди, вырванные из стен чудовищным магнитным полем и убившие мальчика.
Все это вещи из одного контекста.
Пока ограничился по Ерёмину алюминиевым кожухом. Но определённый мандраж все равно при эксах присутствует .
Пока мотаю хитрую катушку для дороховской гравицапы, мыслишки скачут: где ещё соломки подстелить?

- Правка 21.06.18(20:27) - mebius
Barmalei | Post: 592831 - Date: 24.06.18(00:19)
mebius можна тебе посоветовать. ты попробуй сделать штоб на кожухе верхнем появилась киловольта. патом заряды этай киловольты Нада закрутить по кожуху магнитным полем твоих катушек. Катушки Нада скрепить с кожухом через изолятор. Снизов тоже кожух плоский тока. Киловольтой ты наионизируешь воздух сверху а магнитным полем катушек закрутить его недавая давить на кожух сверху а тока снизу и сбоков. И твой аппарат атмосферное давление швырнет так што и потолок пробет нафиг. Моя идея и я тебе ее дарю как единственному экспериметальному челу.

mebius | Post: 593038 - Date: 25.06.18(19:39)
Спасибо за совет, Barmalei
Я сталкивался с подобными высказываниями в ветке про Еремина.
Пока не планирую связываться с киловольтами: далеко не все задуманные варианты еще проверил. Некоторые еще в работе, и на все времени не хватает.
Потому делаю в том темпе, как удается.
Я пробовал делать вихревой электростатический антиграв из колец по А.Дорохову.
Но эффекта не получил даже при 25кВ статики.
Связываться с большими киловольтами повременю: требуют тщательной конструктивной проработки всего агрегата. Пока не готов.
В наионизированный воздух я не верю: все конструкции на ионном ветре - тщедушные невесомые игрушки. Это не тот вариант, ради которого стоит ломать копья.
Вихрь должен быть эфирным. Но это - неосязаемая субстанция, и потому попытки его приручить почти все - провальные. Но были зарегистрированы и удачи.
Однако, поскольку вещь эта неизвестная и потенциально крайне опасная, то и о средствах безопасности тоже надо думать и искать надежные решения, используя, по крайней мере где возможно, чужой опыт.

Barmalei | Post: 593057 - Date: 25.06.18(20:39)
Ненада ионного ветра. Нада создать разное давление наверху и внизу аппарата как вовсех земных леталках. Штоб перераспредилить атмосферное давление и уменьшить его наверху аппарата без использования винтов и крылев Нада воздух наверху наэлектризовать для тово штоб можна было зацепить его магнитным полем вместо винта и откинуть в стороны от аппарата. Уменьшаясь и увеличиваясь магнитно поле будет раскидывать заряженный воздух сверху в стороны уменьшая давление наверху.

Barmalei | Post: 593060 - Date: 25.06.18(20:44)
А эфир он может есть а может нет. Я его не видел пока и средств посчупать его у меня нет. Паэтому за эфир ничего не скажу.

- Правка 25.06.18(20:45) - Barmalei
mebius | Post: 593084 - Date: 25.06.18(22:42)
Barmalei Пост: 593057 От 25.Jun.2018 (20:39)
Ненада ионного ветра......
Нада воздух наверху наэлектризовать для тово штоб можна было зацепить его магнитным полем вместо винта и откинуть в стороны от аппарата....

Наэлектризованнный воздух - это и есть ионы.
А ионы, откинутые в стороны - это есть ионный ветер
А чтобы поддерживать перепад давлений больше чем у пылесоса, и мощность ионизации должна быть как у грозы

- Правка 25.06.18(22:46) - mebius
Barmalei | Post: 593114 - Date: 26.06.18(14:17)

А чтобы поддерживать перепад давлений больше чем у пылесоса, и мощность ионизации должна быть как у грозы

В данном случае не нужна большая мощность ионизации, нужна скорость изменения магнитного поля, которое в свою очередь увеличит и скорость отбрасывания заряженных молекул воздуха. Еще раз повторю, ионный ветер не играет ни какой роли, он здесь будет как побочный продукт. Самое важное еэто сделать верхнюю часть агрегата "скользкой" для молекул воздуха которые атмосферным давлением напирают на агрегат сверху, т.е. перераспределить векторы силы атмосферного давления так, чтобы атмосферное давление само же и выталкивало агрегат вверх.

mebius | Post: 593130 - Date: 26.06.18(20:03)
Barmalei Пост: 593114 От 26.Jun.2018 (14:17)
... нужна скорость изменения магнитного поля, которое в свою очередь увеличит и скорость отбрасывания заряженных молекул воздуха.

А я про что?
Это - непрерывная среда. Высокая скорость отбрасывания вызовет потребность в высокой скорости восполнения отброшенного. А оно ж - не ионизировано.
Потому для поддержания процесса и мощность ионизатора должна быть соответствующей.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Гравилёт Дмитрия Ерёмина... Никаких новостей??? - Стр 49

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.026 сек