[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Народ! Кто - либо повторил то, что делал Мельниченко? - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
Post:#39815 Date:12.10.2006 (16:37) ...
Форум большой, нет особого желания капаться... Может просто ответите?
sbal | Post: 591643 - Date: 09.06.18(03:28)
БЮВ Пост: 591641 От 09.Jun.2018 (01:37)
Дед, я думал, ты все знаешь

Как можна так разговаривать с аксакалом?! От этого все наши беды, пожинаем плоды, ох...
Ну запамятовал Прадед про классы, - 3 или 4 класса? Решил уточнить у молодёжи, а у молодёжи память мерою с клык, грустно всё это.

* на меня можешь стрелки не переводить, детский сад, штаны на лямках.

_________________
в пути...
- Правка 09.06.18(03:29) - sbal
Zagorodnik | Post: 591644 - Date: 09.06.18(03:53)
наука чет отмазки смешные ляпает, а капа с мельником угорают. а хендершет с того света ржет

_________________
я сказал убей козла, значит убей козла\\\\из парижа с любовью\\\\
олег-джан | Post: 591646 - Date: 09.06.18(08:02)
Ну запамятовал Прадед про классы, - 3 или 4 класса? Решил уточнить у молодёжи, а у молодёжи память мерою с клык, грустно всё это.


С 7 по 10......если что.....
опять же....школьное не является основой науки.....оно только вкладывает
образ мысли.....дальше учится надо....читать....других авторов...
было такое, что розги были основой.....и что?...повторять?....мона тоже....
вон сейчас по 80-90 лет живут эти разгильдяи....мой папа пример....
это от малого ума?...да хрен там.....меня хочет всегда объебать...в хорошем
смысле....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
vodoprovodchik | Post: 591651 - Date: 09.06.18(10:41)
Ihtiandr ...
Провод с током, это когда он неподвижен, а в нем носители зарядов двигаются.

А могет принять другое :
Не двигается ничего в проводе . Передача энергии идёт по цепочке выстроенных электронов от высокопотенциального к низкопотенциальному .
Цепочка организуется под действием приложенного потенциала и в случае присутствия нагрузки.
Передача энергии осуществляется мгновенно !
От количества организованных цепочек зависит величина прохождения энергии или ТОК-а .

[ссылка]

Движение электронов в металлах и полупроводниках позволяет легко переносить энергию и управлять ею. Это явление (электрический ток) является одной из основ современной цивилизации и используется практически повсеместно в промышленности, связи, информатике, электронике, в быту. Скорость дрейфа электронов в проводниках крайне мала (~0,1—1 мм/с), однако электрическое поле распространяется со скоростью света. В связи с этим ток во всей цепи устанавливается практически мгновенно.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Ihtiandr | Post: 591652 - Date: 09.06.18(10:52)
vodoprovodchik Была эта телега уже мнооого раз. Типа ничего никуда не движется, только энергия передается.

Возникал вопрос с разрядом в вакууме и т.д.

Нельзя отрицать возможность заряженных частичек полетать себе свободно в безвоздушном пространстве.
Будет ли это ток? Создаст ли он свое магнитное поле? Для кого он его создаст?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Zagorodnik | Post: 591859 - Date: 12.06.18(12:51)
про оэдс с формулами.http://gorchilin.com/articles/energy/RLC_3

_________________
я сказал убей козла, значит убей козла\\\\из парижа с любовью\\\\
dedivan | Post: 591866 - Date: 12.06.18(18:05)
Ihtiandr Пост: 591652 От 09.Jun.2018 (10:52)
Создаст ли он свое магнитное поле? Для кого он его создаст?

Эти вопросы как раз от с внушенного с детства представления о веревочках и ниточках, которые тянут что то.
Как гравитация и земное притяжение у перельманов- это все оттуда , это чисто еврейские образы детишек у папы портного.
Нет никаких ниточек, груз лежащий на чашке весов сам давит на чашку. безо всяких ниточек- это природный процесс. А образ ниточек и приводит к идеям гравитационных экранов, мол можно обрезать эти ниточки.
Там же и подобные идеи о магнитных шторках.

_________________
я плохого не посоветую
Vmm | Post: 591881 - Date: 13.06.18(03:51)
Если солнечная система движется в Галактике, а Галактика движется в бесконечное пространство Вселенной, то физические законы не такие уж и не зыблемые. В любой точке пространства Вселенной, нас может ожидать сюрприз с введением в действия нового или изменения старого физического закона.
Политики ведь с лёгкость меняют и вводят в действие новые законы. Вселенная тоже стремится к порядку, возьмёт и отменит силу притяжения в квадрате 06 45 08,9173 −16° 42′ 58,017.

Zagorodnik | Post: 591887 - Date: 13.06.18(10:05)
не простые у мельника сердечники....не простые

_________________
я сказал убей козла, значит убей козла\\\\из парижа с любовью\\\\
sbal | Post: 591889 - Date: 13.06.18(11:05)
Золотые? Ну в смысле, - золотые.

_________________
в пути...
gluk | Post: 591890 - Date: 13.06.18(13:21)
"...груз лежащий на чашке весов сам давит на чашку. безо всяких ниточек- это природный процесс..."

Отрадно, что чашка весов давит на груз аналогичным природным процессом, независимо от профессиональной и национальной подготовки возложившего давящий груз.

dedivan | Post: 591894 - Date: 13.06.18(15:41)
Да чаша весов всегда давит на гирю, особенно если гирю поставить мимо чаши.
Это и есть первый признак еврея- нарушение логики. Ну или можно сказать- особенности логики. Это с детства закладывается, разными способами, в том числе и обрезанием.

_________________
я плохого не посоветую
Ihtiandr | Post: 591898 - Date: 13.06.18(16:37)
Если не надолго отвлечься от национальностей и состояния чужих пиписек, то у нас еще и остается некоторая физическая недосказанность.
Я так и не понял с относительностью процессов.

Получается у нас есть некоторый промежуточный локальный вариант. Между всем абсолютно независимым по Ньютону и повязанным скоростью света по Эйнштейну.

И как это применить к отдельно летящему носителю заряда?
Будет ли равномерное движение заряженного стержня током?

Аналогично где опытом с интерферометром на экваторе эфир искали, известная вроде история. Получается кефир подобно атмосфере в том месте был привязан к земной поверхности. А на удалении то конечно движется.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
- Правка 13.06.18(17:16) - Ihtiandr
sbal | Post: 591899 - Date: 13.06.18(16:40)
Ihtiandr Пост: 591898 От 13.Jun.2018 (16:37)
Если не надолго отвлечься от национальностей и состояния чужих пиписек, то у нас еще и остается некоторая физическая недосказанность.

"но есть нюанс" /Василий Иванович/

_________________
в пути...
gluk | Post: 591935 - Date: 14.06.18(13:01)
"...А на удалении то конечно движется..."

Ihtiandr, обрати внимание, как движутся планеты вокруг своего источника - чем дальше, тем медленнее. Так и вокруг Земли всё вертится аналогичным образом - замедляется с высотой.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Народ! Кто - либо повторил то, что делал Мельниченко? - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт