[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Гравилёт Дмитрия Ерёмина... Никаких новостей??? - Стр.48
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 ][>
Post:#126207 Date:08.08.2008 (11:27) ...
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я прочитал предыдущее обсуждение о вышеупомянутом девайсе, но ,честно сказать, понял только то, что оно так ничем и не закончилось.
Не появилось ли какой-нибудь новой информации по данной теме? Все-таки 3 года прошло. Убедительная просьба откликнуться.
mebius | Post: 591638 - Date: 08.06.18(23:55)
Да неТ, как описал - ничего примечательного. 1,5 кГ как висело на безмене, так и остались 1,5 кГ все время испытаний.
Но это не является неожиданным - скорее всего закономерным. Ожидаемым при такой конструкции и питании.
Буду постепенно проверять и другие более перспективные варианты, дополняя конструкцию и изменяя способ питания обмоток.
Мне было важно проверить электронику и предполагаемые параметры питания обмоток. Предыдущие три варианта электроники умерли в процессе испытаний. А этот вариант выдержал все мои издевательства.
Тут главное - обеспечит номинальные токи вов всем очень широком частотном диапазоне. Ведь частоты заранее неизвестны.
Пока все в этом плане на уровне прогнозов. Можно двигаться дальше.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 09.06.18(00:01) - mebius
Ihtiandr | Post: 591645 - Date: 09.06.18(05:09)
mebius Надеешься на какой-то конкретной частоте "зарезонирует" и заработает?
Или радикальная переделка конструкции?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
mebius | Post: 591656 - Date: 09.06.18(14:42)
Ihtiandr Пост: 591645 От 09.Jun.2018 (05:09)
mebius Надеешься на какой-то конкретной частоте "зарезонирует" и заработает?
Или радикальная переделка конструкции?

У А.Дорохова впился в потолок, оборвав провода. Но у него была другая конструкция.
Вообше говоря, я пришел к выводу, что обычные трехфазные коммутаторы для данных целей не подходят: они формируют неправильное (IMHO) чередование магнитных потоков. Поэтому я не особо ждал удивительного поведения от моего опыта. Но его результаты очень обнадежили и дают стимул двигаться дальше. В дальнейшем я изменю схему коммутации обмоток.

Эту конструкцию я запитал от уже готового инвертора, который ренее приспосабливал для репликации экспериментов А.Дорохова с тороидальной гравитационной катушкой. Но, поскольку моя реплика оказалась конструктивно неудачной, а переделывать чересчур трудоемко, я ее отложил, а инвертор решил проверить на ферритовой конструкции. Меня интересовало: а сможет ли он коммутировать обмотки на большом феррите с предполагаемыми частотами. Ничего переделывать я в нем не стал: подключил также, и очень порадовался, что токи коммутируются ну просто отлично.
Я конечно подозревал, что связанные через магнитопровод катушки должны перенимать ток друг у дружки довольно шустро. Но, чтобы индуктивность 400 мкГн на феррите сечением 16х16 мм будет иметь меандр(!) тока 1А на частоте 250 кГц при напряжении 3В - это для меня просто подарок .



_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 09.06.18(14:44) - mebius
Ihtiandr | Post: 591658 - Date: 09.06.18(15:49)
mebius Если все собрано и подключено, я бы попробовал поискать верхний потолок частоты.
При этом отслеживать массу точными весами. Вдруг все-таки!

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
mebius | Post: 591669 - Date: 09.06.18(19:41)
:-))
А чего его пробовать? Я как уже писал, просканировал от 5 до 300 кГц достаточно плавно. Туда и обратно. Устройство висело на безмене. Как было 1,5 кг, так и ничуть не шелохнулась стрелка.
Я и не огорчился особо, хотя, конечно, был в ожидании всяких неожиданностей .
Да и не должна она дергаться вроде бы при таком управлении, как я себе представляю: нет даже гипотетических поводов для этого. Потому, как, если разрисовать себе магнитные потоки во всех кернах на каждом такте коммутации, так будет понятно: это два встречных движения, которые в сумме дают ноль.
По-другому управлять надо этими обмотками.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 09.06.18(19:41) - mebius
Ihtiandr | Post: 591670 - Date: 09.06.18(19:57)
mebius А как еще по другому?
Ты их вроде по кругу три фазы гоняешь? Разве что направление сменить.
У тебя они по очереди или под 120грпдусов?

Безмен не сильно точный. Малый эффект можно просмотреть, зря пропадут все труды.
Надо хотя бы напольные. А лучше разориться на китайские кухонные с точностью 0.1г.

Очень важно с частотой поиграться. Увеличиваешь ее в 10 раз, картина полностью меняется. Я бы поднял, пока драйвера тянут.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
missioner | Post: 591671 - Date: 09.06.18(20:29)
Безмен наоборот на мой взгляд самый чувствительный из всех весов, и чем ближе точка подвеса к линий,соединяющей точки подвеса груза и контрольной массы тем он чувствительней.Да и если расстояния у точек приложения аеса груза и веса контрольной массы далеки от оси вращения то ещё лучше. Можно увидеть изменение веса на несколько граммов даже у очень громоздких предметов.
А китайские с цифровой индикацией если у тебя аппарат, к примеру,вибрирует то вообще будут показывать хаотические числа,Безмен же все изменения, можно сказать,интегрирует. Я свой аппарат другой конструкций взвешивал самодельным безменом у которого плечи были по метру с лишним и он вибрировал из за не очень хорошей сбалансированности.Надеюсь вскоре ещё продолжить свои эксы,изготовив более лёгкий,сбаллансированный и удобный в изготовлений вариант в котором думаю за счёт ухищрений добиться более приемлемых результатов чем то что получил...


- Правка 09.06.18(20:51) - missioner
mebius | Post: 591680 - Date: 10.06.18(00:08)
Ihtiandr Пост: 591670 От 09.Jun.2018 (19:57)
Очень важно с частотой поиграться.

Слепой, что ли? Яж дважды пишу: прошелся от 5 до 300 кГц.
Или ты что-то еще имеешь ввиду?

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
Pavel1 | Post: 591784 - Date: 10.06.18(23:07)
mebius Пост: 591669 От 09.Jun.2018 (19:41)
)
А чего его пробовать? Я как уже писал, просканировал от 5 до 300 кГц достаточно плавно. Туда и обратно. Устройство висело на безмене. Как было 1,5 кг, так и ничуть не шелохнулась стрелка.
Я и не огорчился особо, хотя, конечно, был в ожидании всяких неожиданностей .
Да и не должна она дергаться вроде бы при таком управлении, как я себе представляю: нет даже гипотетических поводов для этого. Потому, как, если разрисовать себе магнитные потоки во всех кернах на каждом такте коммутации, так будет понятно: это два встречных движения, которые в сумме дают ноль.
По-другому управлять надо этими обмотками.


=это два встречных движения, которые в сумме дают ноль. =
Может быть тебе 0 приклеить к твоей сраке?
Иди на хуй букварь изучай, потом пизди!
Читай талмуд об интерференции волн, там идет наложение волн!!!

Это где смотреть твою ебучую теорию ПТУшника?



- Правка 10.06.18(23:17) - Pavel1
Ihtiandr | Post: 591817 - Date: 11.06.18(09:15)
Пашкет1 Завязывай барагозить тут по синьке. Это привилегия Толика.

mebius А выше, на 10 МГц?
Пущай фронты поплывут, главное заловить сам эффект, и начнется дискотека.
Ты их по очереди включаешь или с перекрытием?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
mebius | Post: 591850 - Date: 11.06.18(22:06)
Ihtiandr Пост: 591817 От 11.Jun.2018 (09:15)
Ты их по очереди включаешь или с перекрытием?

С перекрытием на постоянном токке делать не стал: потребление должно сильно возрасти,а у меня источник тока слабый и индукция будет заметно слабее чем при пофазной.
А на переменке попробую обязательно, но наверное несколько позднее: этот пофазный инвертор на постоянке мне еще нужен будет: хочу перемотать по-другому торобразную катушку и еще раз повторить опыт А.Дорохова.
А на мегагерцы мне влом делать: там совсем другая и схемотехника и конструктив. Тем более, что как я понял, у Еремина не выше 200 кГц было. Если не сказать - единицы килогерц.
Да и у Дорохова тоже чуть больше 10 кГц хватило.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 11.06.18(22:08) - mebius
missioner | Post: 591852 - Date: 12.06.18(07:30)
А где можно про Дорохова и его катушку почитать? Что то Яндекс ничего не находит....

mebius | Post: 591857 - Date: 12.06.18(11:40)
missioner Пост: 591852 От 12.Jun.2018 (07:30)
А где можно про Дорохова и его катушку почитать? Что то Яндекс ничего не находит....

Это было давно, еще на старом страннике. И не в его ветке. Не помню в чьей, он - просто мимоходом в паре фраз рассказал об этом опыте.
Я потом с ним переписывался по этому поводу, но так толком никакой конкретики: "взял пучок проводов и намотал сколько вместилось на колечко от детской пирамидки...".
Но он потом писал что в тот момент здорово испугался и потом очень плохо себя чувствовал. Поэтому на долго забросил эти опыты.
И вообще, подобные опыты крайне небезопасны.
Устройство сильно схоже с трехфазным возбуждением ТПУ.
А уже несколько человек очень сильно пострадало от этих эксов и по крайней мере один умер совсем молодым.
Да и Д.Еремин не зря проводил опыт с мышами на своем устройстве...
И вряд ли его болезнь и езда по врачам не связана с его экспериментами.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 12.06.18(11:43) - mebius
УжосМляНах | Post: 591871 - Date: 12.06.18(20:25)
А схему его, оригинальную, питания (Еремина) использовал/пробовал? Состав покрытия корпуса? Медные вставки, и прочее?

- Правка 12.06.18(20:28) - УжосМляНах
mebius | Post: 591872 - Date: 12.06.18(20:49)
Про оригинальную схему подробностей не знаю. Вроде у него на мощных лампах было сделано. Все остальное - пока считаю оптимизацией. Уже после получения каких-то эффектов. Поскольку у Дорохова летала голая катушка, то, значит, можно и на упрощенке что-то увидеть.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Гравилёт Дмитрия Ерёмина... Никаких новостей??? - Стр 48

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт