[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Пушка магнитопатшипниковая . - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#58813 Date:21.02.2007 (13:57) ...
В голову пришла простенькая пешечка , работающая как ускоритель железных шариков .

В алюминивую трубку попадает шарик , докатывается до первой фотопары (B) , которая включает первый магнит (A), уходя от фотопары шарик выкючает магнит и попадает следуюфотопару , которая фключает следующующий магнит ... ну и так до вылета из трубки , в итоге должна быть достаточная скорость .



[ссылка]
A ( Электромагниты )
В ( Фотопараы )
С ( Подача питания )
D ( Алюминевая трубка )
Е ( металический шарик )
F ( питания от включающей фотопары к электромагнину )

Дабы компенсировать давление воздуха - можно в трубке D насверлить дырочек . Думаю мощьность выброса буд зависить от длины трубки и от мощьности магнитов . Использовать можно не только шарики , но мне так показалось что можно дорисовать храповый механизм с использованием последней фотопары для подачи следующего шарика , думаю буд довольно высокая скорострельность .

Ничего сверхуникального , просто идейка , сам не собирал ( неизчего ) ...
freemen777 | Post: 59050 - Date: 22.02.07(23:38)
GRN Пост: 59035 От 22.Feb.2007 (22:31)
"Противозенитный", "противоракетный" маневр называется. В промежутке "упреждения", маневр - это жизнь!!! "Трындите" далее.


Я высказал свое мнение "процесса", не утверждаю что оно истинно, просто у меня мнение что если шарику кроме линейной скорости ещё задать вращательный момент то эффект будет лучше.
Если неправ - поправте, а флудить(пустословить) не мешки ворочить.

GRN | Post: 59066 - Date: 23.02.07(04:02)
Вот именно!

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
FreeMen | Post: 59079 - Date: 23.02.07(09:02)
Ув. GRN, для Вас и других видно нужно прожевать... а то у них

"Промежуток неопределенности" не "прожевывается"?


Если представить круг с одной или несколькими спиральними прорезями, или уложеными трубочками (считаю что нужно 3Pi оборота завитка), то, О ЧУДО, окажеться что завить завитки можно только 2 способами, а именно, за(по), или против(от) хода часовой стрелки (всего 2зн.), и О ЧУДО, окажеться что диск тоже, можно вращать долько в ДВУХ направлениях.

Это доступно для Вашего "понимания"?

P.S.
Тогда не х.. стрелять!!! "Упреждение!!" - называется!!!

Каждый судит по себе, в этом нераз убеждаюсь.

_________________
Баланс!...
Eix | Post: 59111 - Date: 23.02.07(12:19)
Незнаю , тядело у меня с вообрадением ... не получается мне представить этокие завитки надиске и их принцип действия .




FreeMen | Post: 59116 - Date: 23.02.07(12:28)
Eix Пост: 59111 От 23.Feb.2007 (12:19)
Незнаю , тядело у меня с вообрадением ... не получается мне представить этокие завитки надиске и их принцип действия .




Извените, тут Все такие или только вас двое? Если интересна схема, я могу нарисовать. =))) Если ещё несколько таких появится...

P.S. Куда я попал?

_________________
Баланс!...
GRN | Post: 59117 - Date: 23.02.07(12:31)
Так разговор про пушку или понеслась ... У пушки две основных жестко связанных функции:

1. прицеливание;
2. разгон снаряда.

Рассматривать их в отрыве друг от друга - пустая трата времени.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
FreeMen | Post: 59120 - Date: 23.02.07(12:38)
Ждем-с с нетерпением Ваших ув. GRN идей.
будет полезно сходить по ссилочке:
[ссылка]

_________________
Баланс!...
AndreyZ | Post: 59140 - Date: 23.02.07(14:18)
Eix Пост: 59111 От 23.Feb.2007 (12:19)
Незнаю , тядело у меня с вообрадением ... не получается мне представить этокие завитки надиске и их принцип действия .




Помнится одного французика, работавшего в этом направлении (эл.маг. пушка) израильские спецслужбы шлепнули. А работал он по моему на Ирак - давно было, в 90-х. Тема была интересна прежде всего как бесплатный вывод на орбиту всякого хлама, включая и боеголовки.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
AndreyZ | Post: 59141 - Date: 23.02.07(14:19)
GRN Пост: 59117 От 23.Feb.2007 (12:31)
Так разговор про пушку или понеслась ... У пушки две основных жестко связанных функции:

1. прицеливание;
2. разгон снаряда.

Рассматривать их в отрыве друг от друга - пустая трата времени.

Если управляемые снаряды - то все гораздо проще.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
FreeMen | Post: 59143 - Date: 23.02.07(14:25)
AndreyZ Пост: 59140 От 23.Feb.2007 (14:18)
Eix Пост: 59111 От 23.Feb.2007 (12:19)
Незнаю , тядело у меня с вообрадением ... не получается мне представить этокие завитки надиске и их принцип действия .




Помнится одного французика, работавшего в этом направлении (эл.маг. пушка) израильские спецслужбы шлепнули. А работал он по моему на Ирак - давно было, в 90-х. Тема была интересна прежде всего как бесплатный вывод на орбиту всякого хлама, включая и боеголовки.


бесплатный сыр только в мышеловке. (к слову)
насчёт вывода на орбиту.... ну электролифт вот тоже строят... приз там немеряный, денжат поболее мона заработать чем от ВД...
для кого и шлепнули, а ты почём знаеш? может сидит он с новой фамилией, коптит над формулами, и в ус не дует.

P.S. Ну хоть бы чего хто-то по теме писал... а то скоро сам стану флудером.

_________________
Баланс!...
AndreyZ | Post: 59253 - Date: 23.02.07(22:37)
FreeMen Пост: 59143 От 23.Feb.2007 (14:25)

бесплатный сыр только в мышеловке. (к слову)
насчёт вывода на орбиту.... ну электролифт вот тоже строят... приз там немеряный, денжат поболее мона заработать чем от ВД...
для кого и шлепнули, а ты почём знаеш? может сидит он с новой фамилией, коптит над формулами, и в ус не дует.

P.S. Ну хоть бы чего хто-то по теме писал... а то скоро сам стану флудером.


А что тебе по теме? - если кто будет писать, то точно по теме не будет, а если действительно интересеуешся - съездь в столицу, пройдись по библиотеке - эта тема крепко разрабатывалась еще при союзе.

А тогда французы вой подняли и доказали кто и зачем шлепнул, и скандальчик международный образовался, а писали об этом в технических спец. изданиях, и фотки приводились и расчеты. Он уже и тоннель пусковой прорыл и эл.магниты сверхпроводящие закупил, и электростанцию специально для этого дела построили. Тоннель был под угломс к горизонту так, чтоб спутники выходили по ходу вращения Земли - чтоб уменьшить скорость, сообщаемую при "выстреле".


_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
kartashovleo | Post: 68795 - Date: 14.05.07(18:13)
Eix Уважаемый. Вы что скопировали это кинетическое оружие в США по программе звездных войн. Правда там не шарики применялись для разгона.

fomalgaut | Post: 68804 - Date: 14.05.07(20:42)
FreeMen Пост: 59143 От 23.Feb.2007 (14:25)
AndreyZ Пост: 59140 От 23.Feb.2007 (14:18)
Eix Пост: 59111 От 23.Feb.2007 (12:19)
Незнаю , тядело у меня с вообрадением ... не получается мне представить этокие завитки надиске и их принцип действия .




Помнится одного французика, работавшего в этом направлении (эл.маг. пушка) израильские спецслужбы шлепнули. А работал он по моему на Ирак - давно было, в 90-х. Тема была интересна прежде всего как бесплатный вывод на орбиту всякого хлама, включая и боеголовки.


бесплатный сыр только в мышеловке. (к слову)
насчёт вывода на орбиту.... ну электролифт вот тоже строят... приз там немеряный, денжат поболее мона заработать чем от ВД...
для кого и шлепнули, а ты почём знаеш? может сидит он с новой фамилией, коптит над формулами, и в ус не дует.

P.S. Ну хоть бы чего хто-то по теме писал... а то скоро сам стану флудером.


О Господи...[ссылка] и ещё[ссылка]

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
FreeMen | Post: 68833 - Date: 15.05.07(10:52)
не, так дело не пойдёт, пока лучшим стимулом творчества есть соревнование, то наверное правильнее в форумах проводить их, намечать дату, регить групы.

_________________
Баланс!...
- Правка 15.05.07(10:52) - FreeMen
AndreyZ | Post: 68839 - Date: 15.05.07(16:17)
fomalgaut Пост: 68804 От 14.May.2007 (21:42)

О Господи...[ссылка] и ещё[ссылка]


Хорошая версия для трудовых масс, главное чтоб было похоже на правду.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Пушка магнитопатшипниковая . - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт