[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Пушка магнитопатшипниковая . - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Eix | Post: 58813 - Date: 21.02.07(13:57)
В голову пришла простенькая пешечка , работающая как ускоритель железных шариков .

В алюминивую трубку попадает шарик , докатывается до первой фотопары (B) , которая включает первый магнит (A), уходя от фотопары шарик выкючает магнит и попадает следуюфотопару , которая фключает следующующий магнит ... ну и так до вылета из трубки , в итоге должна быть достаточная скорость .



[ссылка]
A ( Электромагниты )
В ( Фотопараы )
С ( Подача питания )
D ( Алюминевая трубка )
Е ( металический шарик )
F ( питания от включающей фотопары к электромагнину )

Дабы компенсировать давление воздуха - можно в трубке D насверлить дырочек . Думаю мощьность выброса буд зависить от длины трубки и от мощьности магнитов . Использовать можно не только шарики , но мне так показалось что можно дорисовать храповый механизм с использованием последней фотопары для подачи следующего шарика , думаю буд довольно высокая скорострельность .

Ничего сверхуникального , просто идейка , сам не собирал ( неизчего ) ...

Eix | Post: 58827 - Date: 21.02.07(14:24)
Упс =) давно избитая тема .

Рус | Post: 58856 - Date: 21.02.07(17:46)
Не только избитая но и уже продаваемая. Не могу кинуть ссылку, сам через яндекс искал, там мужик сайт целый этому посвятил, а какая-то отечественная фирма даже на продажу выставила подобные устройства. (хотя по поводу фирмы, сомневаюсь, что это правда)

Dimych | Post: 58917 - Date: 22.02.07(01:04)
лет семь назад этот сайт видел. приспособили парни это дело для стрельбы модифицированными шариками для пейнтбола. футуристические корпуса, все дела...

Рус | Post: 58939 - Date: 22.02.07(09:11)
Да, что-то типа того. А мужик на своем сайте стрелял гвоздями 200-кой

GRN | Post: 58940 - Date: 22.02.07(09:30)
А плазмой в Космосе? Слабо?
Только для начала систему прицеливания с требуемой точностью создайте! Пулять и дурень может, а вот навести, да еще "промежуток неопреоделенности" преодолеть! Вот вам задача для "разгрызания". Зубья сломаете!!!

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
FreeMen | Post: 58947 - Date: 22.02.07(10:52)
Чего-ж слабо? но тут без ИИ не обойтись, а поскольку на даный момент компы в этом плане проигрывают человеку, осталось опредилиться з кандидатурой, которая будет лететь рядом и конфигурировать магнитные поля. Я выжу кандидат уже есть

А теперь по теме:
КПД эл. пушки не более 5%, КПД эл. мотора 70-90%, почему-бы не подавать шарики на вращающийся диск с спиральными прорезями, чтобы шарик набрал больше энергии, когда долетел до конца диска - вылетает.

_________________
Баланс!...
Eix | Post: 58967 - Date: 22.02.07(12:37)
FreeMen
Этож какая скорость вращения диска должны быть ?
Помому эт напоминает чем-то апарат для стрельбы тенисными шариками , или я ошибаюсь ?

FreeMen | Post: 58971 - Date: 22.02.07(12:50)
Eix Пост: 58967 От 22.Feb.2007 (12:37)
FreeMen
Этож какая скорость вращения диска должны быть ?
Помому эт напоминает чем-то апарат для стрельбы тенисными шариками , или я ошибаюсь ?


не скорость, а частота вращения, а какая нужная? понятно что зависит от радиуса диска, формулу знаеш? или писать?

_________________
Баланс!...
Eix | Post: 58975 - Date: 22.02.07(13:17)
Та нет , итак понятно =)

cation | Post: 58977 - Date: 22.02.07(13:45)
FreeMen, никак не приложу, в какую сторону должен вращаться диск, чтобы шарик сумел набрать больше энергии в спиральных канавках..... спиральные канавки- не праща.. , максимум - может на пол-метра отлетит..

FreeMen | Post: 58983 - Date: 22.02.07(14:17)
cation Пост: 58977 От 22.Feb.2007 (13:45)
FreeMen, никак не приложу, в какую сторону должен вращаться диск, чтобы шарик сумел набрать больше энергии в спиральных канавках..... спиральные канавки- не праща.. , максимум - может на пол-метра отлетит..


диск должен вращаться от пути "завитков"
в момент "отрыва" шарика от края канавки, систему можна назвать пращей.
но нужно ещё учитывать разницу давлений воздуха, так как такая система почти отцентровый насос.

_________________
Баланс!...
GRN | Post: 59033 - Date: 22.02.07(22:23)
...диск должен вращаться от пути "завитков"...

Угу!

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
GRN | Post: 59034 - Date: 22.02.07(22:27)
"Промежуток неопределенности" не "прожевывается"? Тогда не х.. стрелять!!! "Упреждение!!" - называется!!!

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
GRN | Post: 59035 - Date: 22.02.07(22:31)
"Противозенитный", "противоракетный" маневр называется. В промежутке "упреждения", маневр - это жизнь!!! "Трындите" далее.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Пушка магнитопатшипниковая . - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт