[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Антигравитационный ЛА - вопрос не праздный - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#24489 Date:06.04.2006 (14:40) ...
Уважаемые собеседники!
Разрешите задать вопрос!.Как вы думаете ,при получении возможности изготовления летательного апарата основаного на принципе "антигравитации","великие мужи гос. правительства" куда направят летательный апарат?... Я, думаю всем нам известно. Вед тот кто открыл принцип атомной реакции,тоже не хотел бомбить!
И интерестно ваше мнение по следующему вопросу. В проводнике ,ток движется в одном направлении ,а на поверхности проводника в обратном. Какова причина ?
Может конечно ,я физику плохо учил.
FreeMen | Post: 58759 - Date: 21.02.07(09:02)
devdred Пост: 58757 От 21.Feb.2007 (05:13)
Работать не будет - по причине полного отсутсвия связи Луны, Солнца и прочих планет с приливами и отливами на Земле . Если интересно спроси про приливы тех кто плавает в морях и океанах.


Ну незнаю от кого у Вас такая информация... может в баре с моряками сидели?

Если интересно можите про-читать:
про-Прилив:
[ссылка] про-Гравитацию:
[ссылка] про-Приливное ускорение Луны:
[ссылка]
И тогда, возможно, не будите околпачены матросиками.

_________________
Баланс!...
devdred | Post: 58768 - Date: 21.02.07(11:04)
Спасибо за просвещение FreeMen, а то я блин физику в школе плохо учил и гравитацию совершенно подругому понимал. Я был не прав - каюсь , и теперь подкованый такими знаниями верю - будет работать твое усторйство!!!

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
FreeMen | Post: 58777 - Date: 21.02.07(11:45)
devdred Пост: 58768 От 21.Feb.2007 (11:04)
Спасибо за просвещение FreeMen, а то я блин физику в школе плохо учил и гравитацию совершенно подругому понимал. Я был не прав - каюсь , и теперь подкованый такими знаниями верю - будет работать твое усторйство!!!


а можно ли припустить такую мысль:

- любая колебательная система в поле (тип неважен) будет поглощать(забирать) энергию при увеличении воздейстивия (силы поля) и отдавать(терять) при уменьшении?

поправка: колебания по вектору силы воздействия.

_________________
Баланс!...
devdred | Post: 58781 - Date: 21.02.07(12:15)
Все правильно - Вот только проблема что можно заставить колебаться под действием Луны в чистом поле - пожет ведро ртути приспособить у него вроде масса поболе воды будет, а значит и отклик на возмущение Луной должен побольше быть более ярко выражен . Период колебаний 2 раза в сутки, можно добится 4 раз или 8 используя разные размеры сосудов с размером бизким к гармонике калебаний.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
devdred | Post: 58784 - Date: 21.02.07(12:30)
К стати FreeMen ответь на такой вопрос - Луна действует на массу моря значит, она действует и на массу Земли, но так как Луна вращается вокруг земли следовательно, Земля и Луна должны вращаться вокруг общего центра масс - почему ни как и никому не удается обнаружить этого эффекта? Массы Луны что только на моря и океяны хватат? Или эта гравитация действует только на жидкости? Или она пустая в нутрях?

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
FreeMen | Post: 58785 - Date: 21.02.07(12:33)
ну пример з гравитацией для лучшего понимания.
вот другой пример этого эффекта.

поместим вращающийся диск над одиним из полюсов соленоида, при увеличении магнитного поля имеем увеличение частоты оборотов диска.
диск должен вращаться вдоль "силовых линий".

правильно?

_________________
Баланс!...
FreeMen | Post: 58786 - Date: 21.02.07(12:35)
devdred Пост: 58784 От 21.Feb.2007 (12:30)
К стати FreeMen ответь на такой вопрос - Луна действует на массу моря значит, она действует и на массу Земли, но так как Луна вращается вокруг земли следовательно, Земля и Луна должны вращаться вокруг общего центра масс - почему ни как и никому не удается обнаружить этого эффекта? Массы Луны что только на моря и океяны хватат? Или эта гравитация действует только на жидкости? Или она пустая в нутрях?


Там в ссылках есть все ответы на твои вопросы, зачем повторяться?

_________________
Баланс!...
кальмар | Post: 58811 - Date: 21.02.07(13:55)
relikt, Томас Таунсенд Браун, его работы - маленький эпизод в общей картине исследований электрических полей. Пластина конденсатора в форме диска, большая величина заряда на ее поверхности - это все. Сути так и не понял, потому и нет объяснений, потому и нет серии дальнейших экспериментов. А мог бы.



relikt | Post: 58819 - Date: 21.02.07(14:09)
посмотри на сайте нудина....., тока тама я как понял ток постоянный и никаких магнитных полей...

_________________
...без шума и пыли...
KomX | Post: 59103 - Date: 23.02.07(11:49)
Исходя из доводов дискутирующих FreeMen и devdred, принимаю точку зрения "моряков в кабаке", ибо они на своей шкуре прочувствовали приливные волны.
Для особо любознательных предложу все же прочесть файлик лежащий на форуме Бирюльки и фитюльки всемирного тяготения. Надо заметить, что он весьма информотивен при явной простоте и доступности в изложении.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
FreeMen | Post: 59105 - Date: 23.02.07(11:55)
KomX Пост: 59103 От 23.Feb.2007 (11:49)
Исходя из доводов дискутирующих FreeMen и devdred, принимаю точку зрения "моряков в кабаке", ибо они на своей шкуре прочувствовали приливные волны.
Для особо любознательных предложу все же прочесть файлик лежащий на форуме Бирюльки и фитюльки всемирного тяготения. Надо заметить, что он весьма информотивен при явной простоте и доступности в изложении.


Тему на вопрос

а можно ли припустить такую мысль:

- любая колебательная система в поле (тип неважен) будет поглощать(забирать) энергию при увеличении воздейстивия (силы поля) и отдавать(терять) при уменьшении?

поправка: колебания по вектору силы воздействия.


считаю не раскрытой.

_________________
Баланс!...
кальмар | Post: 59503 - Date: 25.02.07(23:56)
Эх, народ. Куда Вас прет? Тема: Антигравитационный летательный аппарат... . Заноза так и останется в заднице, если вместо того, чтобы решить КАК ее вытащить, будете рассуждать на любые темы - пусть даже очень научные и очень интересные. Бирюльки и фитюльки всемирного тяготения - статья, может быть, весьма информотивная и при явной простоте доступна в изложении. Ну дык, и что? Как полететь? Эффект Брауна - годится. Что дальше? Где оно вот это КАК?

devdred | Post: 59550 - Date: 26.02.07(11:43)
Да извинит меня all за флуд но я считаю что без понятия что такое гравитация не постоишь нормального ЛА. Бирюльки и фитюлики - прочел только что . Даже удивляюсь как раньше не заметил. С 90 % высказывания безымянного автора согласен, даже пару новых для себя звеньев узнал. Сам что ни будь подобное бы нарисовал, но ни до этого пока. Напомню суть статьи:
– гравитацией как таковой обладают не все тела. К перечисленным я добавил бы еще кометы – видит бог не зря древние их так боялись.
– гравитация не зависит от массы. Гравитационная постоянная в формулах высосана из пальца для заблуждения общественности. В принципе если общественности так нравится заблуждаться то так ей и надо.
– гравитацию можно организовать по разному. Далеко ходить не надо Земля и Луна прекраснейший пример.
– у каждого гравитирующего тела имеется своя сфера влияния. А вот это к ЛА имеет самое непосредственное отношение.
Все вышесказанное легко укладывается в теорию эфира.
От себя добавлю антигравитации, как бы этого многим не хотелось, как таковой не существует. Зато можно организовать движение опираясь на эфир. На это еще Тесла в свое время всем пальцем тыкал.
Теперь по поводу ЛА, правильно сказал кальмар ветка была именно для этого. В общем, есть у меня две идеи по поводу того как закрутить тот эфирный бублик. Проблема пока заключается в элементарном – в генераторе высокого напряжения. Без него нельзя оно катализатор части процесса. Облазил все форумы в моем направлении пока еще ни кто не двигался – во всяком случае все вокруг да около. Короче генератор ВН я думаю к концу недели закончить. Если направление не правильное выложу подробно отчет по граблям чтоб другие время не теряли.


_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
FreeMen | Post: 59552 - Date: 26.02.07(11:47)
devdred Пост: 59550 От 26.Feb.2007 (11:43)
Облазил все форумы в моем направлении пока еще ни кто не двигался – во всяком случае все вокруг да около.


Что за направление, если не секрет.

А это знакомо?
Sat Feb 17, 2007 1:52 pm | Патенты СПОСОБ СОЗДАНИЯ ТЯГИ В ВАКУУМЕ И ПОЛЕВОЙ ДВИГАТЕЛЬ. (168)

_________________
Баланс!...
devdred | Post: 59570 - Date: 26.02.07(12:33)
Не секрет эфирный бублик - проблема как его правильно закрутить

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Антигравитационный ЛА - вопрос не праздный - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт