[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Снижение аварийности на дорогах. - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#585868 Date:13.04.2018 (17:03) ...
По телевидению, иногда, показывают специальные передачи посвящённые автоавариям. Довольно часто, можно видеть аварии из-за проезда перекрёстков на "красный свет". По причине того, что водитель не заметил красный сигнал светофора, отвлёкся, замечтался и т.п.

Предлагаю, оснастить светофоры, которые при красном сигнале, в сторону приближающегося автомобиля, передают радиосигнал, который в приёмнике автомобиля вызывает звуковой сигнал. Сначала тихий, если автомобиль находится на удалении от светофора, но возрастающий, по мере того как автомобиль приближается к светофору и не снижает скорость.
Не знаю, как довести эту идею, до заинтересованных лиц.
Алексей0878 | Post: 586000 - Date: 15.04.18(09:31)
Зуммер на светофоре кроме раздражения ни чего больше не вызовет....
самое лучшее для исключения выезда на красный свет - это убрать этот красный свет...т.е. дороги строить на эстакадах с развязками на перекрестках, но это перестройка всей инфраструктуры...
ну либо как на ЖД переездах загорелся желтый - поднялся отбойник...

ФЕМЕ | Post: 586020 - Date: 15.04.18(15:13)
fomalgaut Пост: 585964 От 14.Apr.2018 (19:46)
Не знаю как на новых, но на старых Камазах, выпуска 80-х была "кнопка аварийного растормаживания" (для буксировки). Сейчас видимо по-другому

Я сам на них не работал, но насколько по изучению тормозных систем понимаю, там ведь в обратную пневматика работает, пока нет воздуха тормозные колодки сжаты. Так что по моему они вручную их разблокировали. Для плана командир ихней роты их просто из парка заставлял выезжать, а они, узбеки, уже и ходки делали. Еще мы шутили, едет пока не упрётся. ЗиЛы в основном, но и КАМАЗы тоже иногда без тормозов выходили. А выпуск- до 80-х был, ну или в лучшем случае самое начало... Мне один такой танкист в Тарусе на подъеме весь левый борт на полуприцепе снёс когда назад груженый бетоном покатился.
Мда, весело было. Если учесть что у меня и у самого воздух травил на МАЗе при долгом удержании тормоза, ручник не работал, и аккумулятора не было. Плюс небольшой гололёд. Кто в армии служил тот в цирке не смеётся. На крутом подъеме груженый кирпичом тронуться после остановки умудрился. Не помню уже точного порядка действий, но и ногами и руками пришлось педалями управлять, ведь шанса на ошибку для второй попытки не было. А подъем градусов 25 там не меньше.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 15.04.18(15:21) - ФЕМЕ
fomalgaut | Post: 586022 - Date: 15.04.18(15:48)
Энергоаккумуляторы - они для стояночного тормоза. Для этого есть отдельный рессивер. Если мотор не заводится или нужна буксировка, то применяют "кнопку аварийного растормаживания". Воздух из рессивера растормаживает колодки задних мостов. Если воздуха нет совсем, то колодки растормаживают механически. Что нравилось в Камазе - печка и рычаг переключения передач. Как на легковой. Не то что Маз-503 - переключать нужно с размаху.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
ФЕМЕ | Post: 586023 - Date: 15.04.18(15:56)
fomalgaut Пост: 586022 От 15.Apr.2018 (15:48)
Не то что Маз-503 - переключать нужно с размаху.

У меня ещё и латунный набалдашник на рычаге прежний водила поставил, так что аж вмятина на парпризе образовалась.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Снижение аварийности на дорогах. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт