[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Снижение аварийности на дорогах. - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
fomalgaut | Post: 585868 - Date: 13.04.18(17:03)
По телевидению, иногда, показывают специальные передачи посвящённые автоавариям. Довольно часто, можно видеть аварии из-за проезда перекрёстков на "красный свет". По причине того, что водитель не заметил красный сигнал светофора, отвлёкся, замечтался и т.п.

Предлагаю, оснастить светофоры, которые при красном сигнале, в сторону приближающегося автомобиля, передают радиосигнал, который в приёмнике автомобиля вызывает звуковой сигнал. Сначала тихий, если автомобиль находится на удалении от светофора, но возрастающий, по мере того как автомобиль приближается к светофору и не снижает скорость.
Не знаю, как довести эту идею, до заинтересованных лиц.


_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
олег-джан | Post: 585872 - Date: 13.04.18(17:13)
Добрая идея, но бестолковая...(не ты бестолковый, а идея)
"замечтался-не заметил"-всего несколько процентов....
Остальные - сознательные мудаки, и им по-фигу будет сигнализатор...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Jeka343 | Post: 585882 - Date: 13.04.18(18:32)
А меня просто выбесит постоянный писк прибора, по приближению к каждому светофору. Я против такой идеи. Явно не водитель ее придумал.

Тем более "ЧИСТА" на красный, и так никто не ездит. Ездят на момент переключения с красного на "желтый". Или с зеленого на "желтый". 99% аварий на светофорах, именно в этот момент.

- Правка 13.04.18(18:43) - Jeka343
fomalgaut | Post: 585884 - Date: 13.04.18(20:18)
Jeka343 Пост: 585882 От 13.Apr.2018 (18:32)
А меня просто выбесит постоянный писк прибора, по приближению к каждому светофору. Я против такой идеи.

"Гробовая тишина" или писк прибора - каждый выбирает сам.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
Jeka343 | Post: 585886 - Date: 13.04.18(20:52)
fomalgaut Пост: 585884 От 13.Apr.2018 (20:18)
Jeka343 Пост: 585882 От 13.Apr.2018 (18:32)
А меня просто выбесит постоянный писк прибора, по приближению к каждому светофору. Я против такой идеи.

"Гробовая тишина" или писк прибора - каждый выбирает сам.


Признайся, что ты не водитель. Обрати внимание, что в цитату ты взял не главную суть моего поста. Ты по телевизору смотришь о сводках ДТП. Там по ТВ передают информацию со сводок ГАИшных протоколов. Но ГАИшникам нужно найти виноватого. Поэтому обычно валят на того, кто проехал с красного на зеленый, и утверждают, что он проехал на Краный. А на самом деле, я за 25 лет вождения (в т.ч. и профессионального) побывал однажды в такой аварии из-за светофоров. Теперь, только зеленый заморгал, резко по тормозам (к слову, что убило мою машину в декабре месяце) но я на сетофоре секунд 10 простоял, когда в меня въехал автобус, который тоже хотел проскочить на "мигающий зеленый". Так что у палки 2 конца!!

А ты, зеленый пешеход, осмеливаешься тут предлагать принципы изменения ПДД!! Это на 50 млн. машин и 10 млн. светофоров в нашей стране установить датчики стоимостью ОГО-го, да еще платить службам, которые их будут обслуживать и контролировать, причем и на каждой машине, а значит и изменения реестров осмотра машин.. и еще кучу гемороев.

Ну и психологический подход ты тоже не учел. Есть, в психологии, такое понятие, как вытеснение. И если ты за 10 лет на перекрестке ниразу не столкнулся с неуступившей машиной, то даже принудительное пиканье, нормальным здоровым сознанием будет вытесняться.

Толку от твоей идеи - как собаке 5-я нога!!

- Правка 13.04.18(20:56) - Jeka343
ФЕМЕ | Post: 585891 - Date: 13.04.18(22:11)
Звуковое оповещение раздражает и притупляет потому даже бдительность, я в свое время на япошке колокольчик о 105 км/ч отключил и на поворотники его приспособил.
А нужно электрошоком о желтом а затем и усилено о красном сигналах светофора предупреждать!

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 585892 - Date: 13.04.18(22:14)
А без шуток, лучше вибромассаж в сидении включать.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
fomalgaut | Post: 585899 - Date: 14.04.18(00:24)

А ты, зеленый пешеход, осмеливаешься тут предлагать принципы изменения ПДД!!


"Поучи свою жену щи варить".(с) Чайник, если в вашем колхозе телевизор не принимает РЕН ТВ, то это не моя вина. Можно и по И-нету - "Водить по-русски". Или канал 360 - "Самое яркое".
[ссылка]
P.S. У меня профессиональный стаж с 1972 гола.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
elektron_blin | Post: 585901 - Date: 14.04.18(02:25)
Нужно более радикально, лазерник установленный на красном светофоре сканирует модулированным кодом по автомобилям на которых принудительно установлены приёмники и управляет тормозами, красный горит - автомобиль на тормозах.

Нохрин | Post: 585902 - Date: 14.04.18(03:16)
Друзья, за рулем с 57 года еще в правилах было скорость движения на перекрестке не более 5 км/час. Могу соврать уже забыл, сам не читал, но говорили.При обгоне бибикали и бибикали в ответ типа обгон разрешаю. И все равно были ДТП. А вопрос Вы подняли серьезней некуда. Три дивизии ежегодно гибнет на дороге, самого, трудоспособного народа, А вы ведете себя как на дороге. Всем по громкоговорящей связи надо поставить с дальностью действия метров 50. Это же какой матюгальник получился бы! Но список в тридцать тысяч наших сограждан я думаю уменьшился бы. Конечно найдется всегда какая нибудь пи...а безбашеная, кого только наши женщины не рожают и мужики не воспитывают, всякое было и без царя в голове. Да минуют Вас эти выродки на Вашем пути. А против лом нет приема окромя другого лома.

fomalgaut | Post: 585924 - Date: 14.04.18(10:59)
олег-джан Пост: 585872 От 13.Apr.2018 (17:13)
Добрая идея, но бестолковая...(не ты бестолковый, а идея)
"замечтался-не заметил"-всего несколько процентов....
Остальные - сознательные мудаки, и им по-фигу будет сигнализатор...

При падении давления в тормозной системе грузового автомобиля срабатывает зуммер (звуковой сигнал). Тоже - бестолковое? Среди профессионалов очень мало "сознательных мудаков", а если кому-то из чайников хочется на кладбище - на здоровье, лишь бы не пострадали невинные люди.


_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
олег-джан | Post: 585926 - Date: 14.04.18(11:16)
Среди профессионалов очень мало "сознательных мудаков",

Вот именно....судя по стажу, ты профи..и тебе просто в голову
не придет проскакивать на "глубокий желтый"....
А чайников, как ты пишешь-90 процентов нынче...с купленными правами...
им твои пикалки до фени по любому...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
ФЕМЕ | Post: 585937 - Date: 14.04.18(16:53)
fomalgaut Пост: 585924 От 14.Apr.2018 (10:59)
При падении давления в тормозной системе грузового автомобиля срабатывает зуммер (звуковой сигнал).

Я не успел с таким встретится. Да и товарищи из солнечной Азии даже на КАМАЗах умудрялись без воздуха на линию выходить! Мы их танкистами называли. Каких токо мудаков свет не видывал!

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 14.04.18(16:54) - ФЕМЕ
fomalgaut | Post: 585964 - Date: 14.04.18(19:46)
ФЕМЕ Пост: 585937 От 14.Apr.2018 (16:53)
fomalgaut Пост: 585924 От 14.Apr.2018 (10:59)
При падении давления в тормозной системе грузового автомобиля срабатывает зуммер (звуковой сигнал).

Я не успел с таким встретится. Да и товарищи из солнечной Азии даже на КАМАЗах умудрялись без воздуха на линию выходить! Мы их танкистами называли. Каких токо мудаков свет не видывал!

Не знаю как на новых, но на старых Камазах, выпуска 80-х была "кнопка аварийного растормаживания" (для буксировки). Сейчас видимо по-другому
Если отсутствует сжатый воздух или поврежден контур привода стояночной тормозной системы, то для буксировки автомобиля производят механическое оттормаживание стояночных тормозных механизмов. Для этой цели необходимо вывернуть винты механического растормаживания пружинных энергоаккумуляторов вверх. При этом винт через упорный подшипник перемещает поршень в верхнее положение и сжимает силовую пружину.

[ссылка]

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
fomalgaut | Post: 585965 - Date: 14.04.18(19:46)
ФЕМЕ Пост: 585937 От 14.Apr.2018 (16:53)
fomalgaut Пост: 585924 От 14.Apr.2018 (10:59)
При падении давления в тормозной системе грузового автомобиля срабатывает зуммер (звуковой сигнал).

Я не успел с таким встретится. Да и товарищи из солнечной Азии даже на КАМАЗах умудрялись без воздуха на линию выходить! Мы их танкистами называли. Каких токо мудаков свет не видывал!

Не знаю как на новых, но на старых Камазах, выпуска 80-х была "кнопка аварийного растормаживания" (для буксировки). Сейчас видимо по-другому
Если отсутствует сжатый воздух или поврежден контур привода стояночной тормозной системы, то для буксировки автомобиля производят механическое оттормаживание стояночных тормозных механизмов. Для этой цели необходимо вывернуть винты механического растормаживания пружинных энергоаккумуляторов вверх. При этом винт через упорный подшипник перемещает поршень в верхнее положение и сжимает силовую пружину.

[ссылка]

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Снижение аварийности на дорогах. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт