[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - мысли про электродвигатель - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#583826 Date:27.03.2018 (21:23) ...
всем привет......
тут немного размышлял....
догадываюсь что я не первый на эти грабли наступаю

в крадце всем знакома эта картинка... точнее опыт...

street | Post: 585395 - Date: 08.04.18(23:36)
Традиционный , это в смысле круглый? Контур на рисунке по ссылке самый , что ни на есть - ЗАМКНУТЫЙ.

_________________
Главное в мелочах
edvid | Post: 585409 - Date: 09.04.18(01:01)
На обычный контур в магнитном поле действует только вращательный момент. На показанный, только поперечный линейный...

street | Post: 585414 - Date: 09.04.18(07:40)
На показанном рисунке отсутствуют условия взаимодействия. Не могу сделать выводы.

_________________
Главное в мелочах
edvid | Post: 585426 - Date: 09.04.18(10:18)
street Пост: 585414 От 09.Apr.2018 (07:40)
На показанном рисунке отсутствуют условия взаимодействия. Не могу сделать выводы.

/////////////////
На схеме- питание элемента с одной стороны. В элементе два параллельных тока: один идет по прямому проводу, противоположный- по спиральному. Спиральный ток раскладывается на две ортогональные составляющие. При этом поперечные составляющие с противоположных сторон равны и противоположны друг другу. Продольная составляющая спирального тока противоположна току в прямом проводе и меньше его. Их разность и есть однонаправленный ток.

street | Post: 585427 - Date: 09.04.18(10:31)
Их разность и есть однонаправленный ток.


Где магнит, для взаимодействия?


Речь, вероятно, идёт о плотности тока.

_________________
Главное в мелочах
edvid | Post: 585431 - Date: 09.04.18(11:53)
street Пост: 585427 От 09.Apr.2018 (10:31)
Их разность и есть однонаправленный ток.

Где магнит, для взаимодействия?
Речь, вероятно, идёт о плотности тока.

///////////////////////
Взаимодействие также как с любым током в проводе.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
street | Post: 585433 - Date: 09.04.18(12:07)
Коаксиал? Это легко проверить.
Не прошло и пол-часа... Природу не обманешь...
Поэтому:
Взаимодействие также как с любым током в проводе.

Правильно говорить - как и с любым контуром.
А то, что плотность тока разная, на работу не влияет, только на мощность. Полвитка меньше греется да и только.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 09.04.18(12:44) - street
turist1 | Post: 585446 - Date: 09.04.18(14:34)
Я с вас угораю))))))
Один (edvid) ,,открыл" для себя известный еще со времен Ампера факт что перпендикулярные проводники с током не взаимодействуют, и пытается на этом основании тут показать как нечто новое то что геометрия замкнутого контура может быть такая что токи могут и одного направления, или не взимодействовать в ветвях контура))
а стрит все никак не может понять о чем он))))

Это все от закостенелости мозгов и святой веры в магнитные поля, полюса и прочие несуществующие глупости)))


- Правка 09.04.18(14:51) - turist1
Ihtiandr | Post: 585449 - Date: 09.04.18(16:09)
turist1 Слабо опровергнуть, почему нет движения?

Предложенная водопроводчиком интерпретация очень удобна. Она через силовые линии ненавистного тобой поля.

А ты нам круче нарисуй, через силы Кулона и его поле.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
turist1 | Post: 585454 - Date: 09.04.18(16:30)
Ihtiandr Пост: 585449 От 09.Apr.2018 (16:09)
turist1 Слабо опровергнуть, почему нет движения?

Предложенная водопроводчиком интерпретация очень удобна. Она через силовые линии ненавистного тобой поля.

А ты нам круче нарисуй, через силы Кулона и его поле.

Я непонятный бред не комментирую-рисуй в 3d

turist1 | Post: 585455 - Date: 09.04.18(16:49)
Видео для адекватов о взаимодействии ,,движущихся зарядов" в проводе и магнита))
К сожалению автор вместо простого обьяснения о взаимодействии силами Ампера тока в проводе с токами Ампера магнита, рассуждает о каких то электронах из земли, вихревых полях и прочей чуши прочно вбитой ему в прошивку лживой системой образования.

gluk | Post: 585519 - Date: 10.04.18(03:15)
turist1, ты бы хоть раз объяснил понятно свою модель взаимодействия без привлечения магнитного поля. Что ты подразумеваешь в качестве замены полю и почему этот вариант лучше классического?
Насколько я знаю, Эрстед открыл магнитное поле проводника с током. Ампер предложил закон взаимодействия, в котором магнитное поле не привлекается для расчёта. Однако, факт, что магнитное поле существует и мы можем его идентифицировать. А отсутствие магнитного поля в расчёте у Ампера, так это исключительно из-за математического аппарата применённого к магнитному полю.
Вместе с тем, я могу привести тебе пример из жизни, когда специально намотанная катушка с током не образует магнитного поля и, соответственно, не может взаимодействовать с другим током.

- Правка 10.04.18(03:17) - gluk
street | Post: 585521 - Date: 10.04.18(03:27)
turist1 Пост: 585446 От 09.Apr.2018 (14:34)
геометрия замкнутого контура может быть такая что токи могут и одного направления, или не взимодействовать в ветвях контура))
а стрит все никак не может понять о чем он))))

Если контур замкнут, а он всегда замкнут, то одного направления не могут. Всегда туда и обратно.
Невзаимодействие между некоторыми участками не отменяет взаимодействия в целом.
А так-то да, спотыкачь тот же , что и по рисунку топикстартера.

_________________
Главное в мелочах
edvid | Post: 585522 - Date: 10.04.18(03:40)
gluk Пост: 585519 От 10.Apr.2018 (03:15)
turist1, ты бы хоть раз объяснил понятно свою модель взаимодействия без привлечения магнитного поля. Что ты подразумеваешь в качестве замены полю и почему этот вариант лучше классического?
Насколько я знаю, Эрстед открыл магнитное поле проводника с током. Ампер предложил закон взаимодействия, в котором магнитное поле не привлекается для расчёта. Однако, факт, что магнитное поле существует и мы можем его идентифицировать. А отсутствие магнитного поля в расчёте у Ампера, так это исключительно из-за математического аппарата применённого к магнитному полю.
Вместе с тем, я могу привести тебе пример из жизни, когда специально намотанная катушка с током не образует магнитного поля и, соответственно, не может взаимодействовать с другим током.

/////////////////////////////
Например, трансформатор Маркова. Две обмотки включены магнитными потоками встречно, по току- последовательно, а выходная поверх обоих. Марков ошибочно посчитал, что магнитный поток нагрузки будет компенсироваться первичными катушками, но при отсутствии переменного потока не будет индуцированного- это закон. То, что у него всё-таки есть ЭДС на выходе обусловлено передачей энергии через ёмкость, поэтому работает его трансформатор лишь на высоких частотах и высоком напряжении.

gluk | Post: 585524 - Date: 10.04.18(04:32)
В середине подобной катушки нет магнитного поля. Если поверх намотать обычную катушку, то никакого взаимодействия между ними не будет, хотя ток имеет место быть. Это я всё к тому, что именно магнитное поле определяет взаимодействие, а не просто ток.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - мысли про электродвигатель - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт