[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.25
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
KDas | Post: 5817 - Date: 21.04.05(18:22)
Another interesting thing is that more energy is extracted as the load grows up. For example:

R load = 9000 Ohm, V = 1800V, I = 200mA, 360 W for 1800 seconds.
R load = 900000 Ohm, V = 200000, I = 190mA, 38KW.
Нагрузка увеличивается, так как сопротивление увеличивается. Это как это?


Перевод таков: Есть другая интересная вещь - если увеличивать нагрузку, то увеличивается количество получаемой энергии.

Имелось ввиду: увеличивать сопротивление.

SergeyA | Post: 5818 - Date: 21.04.05(18:23)
Я тоже с EWB развлекался. Построить там схему "вечного источника" нет проблем
Насколько я понимаю, результаты в документе оттуда и представлены

KomX | Post: 5821 - Date: 21.04.05(19:21)
Вполне реально. Напруги правда будут не те.
Может у кого-нибудь все же есть битая лампа и он поможет нам разобраться с этим пространственным резонансом 3-х цилиндров (размерчики там всякие поизмеряет - сколько в диаметре, сколько в длину).
Ей богу, в этом что-то есть. Ведь нам не хватает только 2-3-х правильно настроенных контуров для этих размерчиков.

Неужели так тяжело стать невидимым для Вселенной!?

P.S. Для злопыхателей. Бригада уже выехала!

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
KDas | Post: 5822 - Date: 21.04.05(19:28)
Я тоже с EWB развлекался. Построить там схему "вечного источника" нет проблем
Насколько я понимаю, результаты в документе оттуда и представлены


Не-а, там осциллограф другой

KDas | Post: 5824 - Date: 21.04.05(20:35)
Если в схеме с лампами, лампы заменить на 12AX7 - получается еще веселее.
Напоследок, еще один прикол от EWB. Самый простой!


Вообще говоря, предполагается, что на катоде есть подогрев. Вот электроны и испаряются, особенно под действием смещения на сетке. Почему-бы им не попасть в анод? :wink:

KomX | Post: 5827 - Date: 21.04.05(23:28)
to KomX
Это вы о чем? Лампы есть разные, целые и битые. Вы, если хотите донести какую мысль, особенно ценную - разверните ее пошире, ибо непонятно о чем вы.

А люди в белых халатах - это хорошо!


Кто-кто, а Вы уж должны были сопоставить документ к которому нас отсылаете - "FREE ENERGY AC GENERATOR - читаем, читаем... " - и электронную лампу, у которой есть емкости сетка-катод и сетка-анод. О соразмерности величин этих емкостей, думаю, говорить излишне, - анодная емкость меньше катодной в разы.

Второй момент - конструктив лампы. Каждый ее элемент имеет свою форму и размеры, которые определяют оптимальный выбор рабочих частот.
Вы же не ожидаете от камертона звучания отличного от ноты ЛЯ. Вот и лампа тот же камертон, только с вибраторами-емкостями разной длины.

Вот такой вот синтез...

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
KDas | Post: 5832 - Date: 22.04.05(10:37)
Я вот что еще подумал. Допустим, что "радиантная энергия" существует. Допустим. Отошлем Оккама за пивом и рыбкой на закусь. Возьмем эту разнесчастную малую индуктивность и шарахнем по ней искрой. Обратно искру (пока) ловить не будет. Допустим, радиантная энергия выделилась, мы ее поймали и радуемся! А что произойдет, если мы просто стрельнем искрой по той катушке? Ведь все равно будет момент, когда импульс уже ушел, а ответной реакции еще нет. Получается, что "радиант" должен быть в ЛЮБОМ контуре, возбуждаемом ИМПУЛЬСОМ. Или часть "радианта"... пускай малая. Мож просто не видим мы ее?
О! Оккам вернулся...


Конечно, радиант есть при любой ситуации, просто чтобы он стал чувствительным напряжения должны быть на пару порядков поболее. А так все перебивают ЭМ эффекты, т.е. поперечные, которые в этих условиях гараздо более выражены.

KDas | Post: 5838 - Date: 23.04.05(00:12)
Хммм... на пару порядков поболе, говорите. Ну генерю я положим 30Кв - радианта не ощущаю. Вы полагаете, что 3000Кв что-то изменят?


Я имел ввиду разницу между десятками вольт и единицами киловольт.
Грей пользовал радиант на 3-4 кВ.
Бедини пользует радиант на 300-700 В (!!!).

Думаю, что чем резче фронт и короче сигнал, тем лучше. Цепь должна быть широкополосной с точки зрения частот.
Бедини, опять же, утверждает, что радиант появляется на переднем фронте и на заднем фронте (1/3 от переднего по количеству). Все-таки это как-то связано с ударной волной, возникающей при резком наполнении проводника эфиром.

Что надо? Уменьшать индуктивность и емкость цепей до возможного минимума. Реактивное сопротивление уменьшается до минимума на резонансных частотах.

Вообще, мне кажется, стоит разобраться с тем, чем являются сопротивление, емкость и индуктивность с точки зрения теории эфира. Если это понять, то можно мыслить о радианте в этих координатах. Можно понять, как надо воздействовать на проводник, чтобы создать аномальные (по сравнению с существующей ЭМ теорией) явления в эфире. Газодинамика, возможно, сможет помочь.

Что у нас есть? Газ-жидкость под большим давлением. Разница потенциалов - разница давлений. Так вот надо преобразовать эту разницу в движение. Делов то? :wink:

На самом деле парадоксальная ситуация складывается. Мы находимся по струей эфира колоссального давления, которая нас, вместе с атмосферой, буквально придавливает к Земле. Я имею ввиду гравитацию. Но как ее использовать?
Если в этой струе создать завихрение, то получится структура по типу воронки в ванной. За счет воронки разница давлений может дать очень большую разницу потенциалов.
Главное тут с правильной скоростью и в правильном направлении (буравчик)начать вращать данный объем эфира. И, естественно, конструкция должна быть ориентирована по горизонту.

KDas | Post: 5845 - Date: 23.04.05(20:40)
to KDas
>>Бедини пользует радиант на 300-700 В (!!!).
Ээээ... где то я упустил! При таких маленьких напряжениях можно создать очень короткий и сильный импульс. При помощи сравнительно маломощных генераторных ламп. Откуда вы взяли эту информацию? Дайте ссылку либо файл (можно на англицких знаках)


Например, в начале этой темы я выкладывал схему из патента механического осциллятора Бедини, где с помощью одного аккума заражяется 4 или 5.

KDas | Post: 5846 - Date: 23.04.05(20:48)
Забавно, но получается, что грамотно сделанный блокинг-генератор может явиться источником "радиантной энергии"...


Ну да. Только пользоваться им надо продольно, а не поперечно. Вся фишка в излучателе и приемнике, т.е. в безындуктивном трансформаторе.


Допустим, о том, как можно использовать энергию давления воды, находясь на дне все той же ванны? Предполагая, что до поверхности воды вы не дотягиваетесь.

Первое - это то, что эфир движется (поступательно и/или колебательно). В примере с ванной это не так. Однако если ванну трясти, то что-то поиметь наверняка можно.
Второе - мы можем с помощью таких чудесных вещей, как заряды создавать разницу давлений эфира. В воде, опять-таки, это сложно представить. Ну пусть насосы какие-нибудь будут халявные.

KDas | Post: 5847 - Date: 23.04.05(20:52)
Давайте, все-таки, попробуем порассуждать, дабы найти вдохновение на дальнейшие опыты по радианту.

1. Какие у нас критичные моменты для получения импульса РЭ? Высокая скорость нарастания и спада потенциала, а, следовательно, низкая индуктивность излучателя; низкое сопротивление проводника;достаточно высокое напряжение (от сотен вольт до десятков киловольт).
2. Как получить скорость нарастания потенциала? Представим, что сигнал - синусоида (А*sin(t)). Скорость нарастания - производная от функции: (А*sin(t))' = A*cos(t). Т.е. скорость зависит от формы и амплитуды. Вывод: хотим малые напряжения - делаем соответствующую форму. Не хотим возиться с быстродействущими ключами и т.п. - повышаем амплитуду.
3. Длительность импульса нас не волнует, т.к. производная константы (const)' = 0. А вот "короткость" - да. Чем меньше длина импульса, тем меньше возможности у электрона оторваться от питья пива с Оккамом и двинутся по проводнику, ударяясь в атомы и разрушая источник потенциала.
4. Низкое сопротивление проводника - провод взять потолще .
5. Низкая индуктивность излучателя: либо взять короткий толстый проводник (как у Грея во втором патенте), либо взять бифилярную намотку с встречным включением. Есть еще вариант с плоским расположением проводника как, в плетеном коврике.
6. Что такое "холодное электричество" - высокое напряжение+высокая частота. Из этого следует малый ток, а значит и малые потери в проводниках - ничего не греется.
7. Как нам получить РЭ? Взять исходный потенциал; повысить его, сделав переменным; снять радиантное излучение; понизить потенциал до чуть выше исходного и засунуть обратно в источник. Радиантное излучение создаст статический заряд, который можно использовать для совершения работы (см. первую иллюстрацию). Бат - батарея, Пов - повышатель напряжения, Изл - излучатель, Сн - снижение напряжения. РЭНМ - радиантная энергия нашей мечты
8. Можно, например использовать такую схему (см. вторую иллюстрацию).
9. Можно придумать другую схему (см. третью иллюстрацию). Плоская бифилярка имеет на выходе бОльший потенциал, чем на входе (dP). Если включить две плоские бифилярки (из патента Теслы) последовательно, то между ними будет разность потенциалов 2*dP, благодаря чрезвычайной упругости эфира. Т.о. между бифилярками включаем излучатель РЭ. Его форма может быть разной - главное, чтобы у него было низкое сопротивление и индуктивность. Включаем все это на конденсатор и получаем колебательный контур на какой-то (достаточно высокой) частоте. Выключатель - это для подзарядки конденсатора при необходимости. Точками обозначены центры плоских бифилярок. Т.к. потребления мощности в цепи нет, то однажды заряженный контур относительно долго будет колебаться.
10. Как использовать РЭ вроде бы понятно - есть потенты Теслы, Грея и Бедини.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Пришелец | Post: 5853 - Date: 24.04.05(12:07)
Господа, я, конечно, понимаю, что то что я вам скажу для вас не новость, но на всякий случай напомню.

Не вода, газ или твёрдое тело определяют свойства эфира, а эфир делает их такими, какие они есть. По этому жидкие, газовые и другие модели эфира способны описать лишь ограниченный набор свойств эфира. Шибко узкое понимание эфира (он же Вакуум) и рождает противоречия и казусы.

За сим спешу откланяться.

sas | Post: 5854 - Date: 24.04.05(14:24)
потусторонний хорошо сказал

sas | Post: 5857 - Date: 24.04.05(17:03)
Не переживай, это мне понравилось резюме пришельца - "с того света", я подумал что если потусторонний мир нас поправляет то не всё так плохо.
Эксперименты ,на практике, требуют время-деньго затрат, потому эта часть более долгая чем выдумывание теорий. Сегодня проверял идею о ёмкостной передаче энергии и/или СВЧ , трудно без приборов, но ёмкостная часть вроде не подтверждается.

sas | Post: 5858 - Date: 24.04.05(17:03)
Не переживай, это мне понравилось резюме пришельца - "с того света", я подумал что если потусторонний мир нас поправляет то не всё так плохо.
А ещё радиовандал сказал , что наша цель – коммунизм. А коммунизм – это электрификация всей страны, а это уже глобально и потому не быстро.
Эксперименты ,на практике, требуют время-деньго затрат, потому эта часть более долгая чем выдумывание теорий.
Сегодня проверял идею о ёмкостной передаче энергии и/или СВЧ , трудно без приборов, но ёмкостная часть вроде не подтверждается.
Ну после диода ещё разрядник забыл нарисовать. :shock:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 25

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт