[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - подскажите ???????? - Стр.1
Арсен | Post: 58345 - Date: 18.02.07(23:06)
у меня не получается трапециа рулевого упровления .может есть какой небуть расщот?/

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
GRN | Post: 58349 - Date: 18.02.07(23:30)
Арсен,

У меня нет возможности отсканировать. Поищите книгу Г.Миль. Электрические приводы для моделей. М.: 1986. на стр. 12-35 без "закидонов" все изложено. Углы сами Вас найдут!

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Арсен | Post: 58355 - Date: 19.02.07(00:35)
спосибовот еще вопрос на моей машинке стоит мотор от вентилятора мерседеса (s)класса с шим упровлением. может он заредить акамулятор во время холостого хода ??????

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
MSN | Post: 58358 - Date: 19.02.07(00:57)
Если статорные башмаки у вашего двигателя на постоянных магнитах, а это 99% что так, тогда переводить его в режим генератора и не нужно, он автоматом начинает генерировать когда машина будет тормозить. Однако, аккумулятор заряжается пока есть разность потенциалов между аккумулятором и генератором. В данном случае источник-это ваш двигатель в режиме генератора.
Тоесть приговор,- еслы вы хотите все таки использовать его как генератор в режиме торможения Вам прийдется сделать повышающий преобразователь с ШИМ, тогда управляя резистором от педали тормоза можно регулировать силу торможения. А роль повышающего преобразователя в этом случае это повышение напряжения преобразователя над напряжением аккумулятора, чтобы последний смог заряжаться. Задача не простая. Многие отказываются от нее в пользу упрощения конструкции, но при этом проигрывают в дальности хода.
В вашем случае можно попробовать сделать следующим образом.
Использовать две батареи по 6В. В режиме торможения они должны переключаться параллельно. От преобразователя можно отказаться, но контроллер ШИМ для регулировки силы торможения все равно понадобится.
Недостатки: неполная рекуперация, как только напряжение на выводах двигателя в режиме торможения станет равно или меньше при мерно 7В, зарядка прекратится.
Еще как вариант,- можно использовать малогабаритный автогенератор. Кинематика усложнится, но электроника упрощается намного, всего то и нужно -это немного доработать стандартный реле-регулятор.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
andy8mm | Post: 403633 - Date: 09.12.12(20:40)
Проект 903, "Лунь".
[ссылка]

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - подскажите ???????? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт