[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - подскажите ???????? - Стр.1
Арсен | Post: 58345 - Date: 18.02.07(23:06)
у меня не получается трапециа рулевого упровления .может есть какой небуть расщот?/

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
GRN | Post: 58349 - Date: 18.02.07(23:30)
Арсен,

У меня нет возможности отсканировать. Поищите книгу Г.Миль. Электрические приводы для моделей. М.: 1986. на стр. 12-35 без "закидонов" все изложено. Углы сами Вас найдут!

Арсен | Post: 58355 - Date: 19.02.07(00:35)
спосибовот еще вопрос на моей машинке стоит мотор от вентилятора мерседеса (s)класса с шим упровлением. может он заредить акамулятор во время холостого хода ??????

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
MSN | Post: 58358 - Date: 19.02.07(00:57)
Если статорные башмаки у вашего двигателя на постоянных магнитах, а это 99% что так, тогда переводить его в режим генератора и не нужно, он автоматом начинает генерировать когда машина будет тормозить. Однако, аккумулятор заряжается пока есть разность потенциалов между аккумулятором и генератором. В данном случае источник-это ваш двигатель в режиме генератора.
Тоесть приговор,- еслы вы хотите все таки использовать его как генератор в режиме торможения Вам прийдется сделать повышающий преобразователь с ШИМ, тогда управляя резистором от педали тормоза можно регулировать силу торможения. А роль повышающего преобразователя в этом случае это повышение напряжения преобразователя над напряжением аккумулятора, чтобы последний смог заряжаться. Задача не простая. Многие отказываются от нее в пользу упрощения конструкции, но при этом проигрывают в дальности хода.
В вашем случае можно попробовать сделать следующим образом.
Использовать две батареи по 6В. В режиме торможения они должны переключаться параллельно. От преобразователя можно отказаться, но контроллер ШИМ для регулировки силы торможения все равно понадобится.
Недостатки: неполная рекуперация, как только напряжение на выводах двигателя в режиме торможения станет равно или меньше при мерно 7В, зарядка прекратится.
Еще как вариант,- можно использовать малогабаритный автогенератор. Кинематика усложнится, но электроника упрощается намного, всего то и нужно -это немного доработать стандартный реле-регулятор.

andy8mm | Post: 403633 - Date: 09.12.12(21:40)
Проект 903, "Лунь".
http://dofiga.net/images/news/0008939/112558.jpg

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - подскажите ???????? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.006 сек