[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Ветрогенератор из старой машины. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#442707 Date:16.04.2014 (18:17) ...
Ну есть у меня 2 е машины ВАЗ-классики на разборку. Решил чёнить поделать в входные из ремков. Сегодня нашел в сарае волговский генератор. Думется его как-то подключить к ветряку.

1) самое (для меня) простое сделать электронику управления генератором.
2) самое сложное - лопасти, непонятно из чего делать, какие углы, и вообще как.
3) механизм соедининия самого ветряка и генератора?? - это что-то среднее по сложности.

Самое плохое, что у нас средненгодовая скорость ветра 3.2 м/с. Но каждый год бывает и 25 м/с. Но всего 2-7 дней в год. Иногда и с порвами выше.

п.с.: почему не стал писать в уже начатой теме: - мне важно будет удалять всех дрессированованных пчел и кенгуру.

поэтому не хочу, чтоб народ писал дебильные вещи. Есть генератор (неисправный) и две машины на разборку.. и всё.

хочу из этого собрать хоть небольшой альтернативный генератор. Собирать буду не сразу, а только в выходные. В выходные часы. т.е. очень медленно всё будет делаться.

Генератор будет вот такой - даже названия не нашел. Ни знаю, ни номильное число оборотов, ни названия. Вообще ничего не написанно.
Jeka343 | Post: 442958 - Date: 22.04.14(23:05)
xx0 Пост: 442957 От 22.Apr.2014 (23:50)
Я ему тоже цепь предлагал, укрыл кожухом с изоляцией и забыл про шум, только смазывай
[ссылка]

ХоХо, ну я у тебя эту цепь готов купить, вместе с двумя шкивами. К=25. Всепогодными. И системой смазки и защиты. Сколько стоит? если уж предлагаешь?

П.с. Призываю всех скифчан!! ну вдумчиво господа!!, пожалуйста. Перечитайте хотяб предыдущую страницу.

Поймите, я не фантазирую на листочке, а ручками строю мало-мальский ветряк. Если есть реальные предложения по комплектущим - то сразу называйте место где можно это ВЗЯТЬ! Но при этом подходящих размеров и нагрузок!! А не так: -"Вроде на каких-то ДВСах есть такой редуктор".

- Правка 23.04.14(08:43) - Jeka343
GibajD | Post: 442961 - Date: 23.04.14(00:14)
Лопатки для колеса можно сделать плоскими (фанера, стеклотекстолит, металл) - раньше так и делали.. Понравится - неспешно сделать гнутые - из жести или стеклопластика..


Я все-таки тоже за цепной редуктор
трехступенчатый, цепь и звездочки от мотоцикла, Пара импортных звезд+ цепь стоит 2-3 тысячи (интернет-магазин).. Если брать китайские - то еще дешевле (в 1000р можно уложиться). Даже у китайского запас по прочности - десятки Шуметь будет, но можно запихнуть в кожух с шумоизоляцией, опять же - высоко находится. Смазку производить раз в год смазкой для мото-цепей.. Цепи рассчитаны на гораздо более жесткую эксплуатацию на открытом воздухе, чем на ветряке

У ременной передачи есть сложность - натяг.. Нужно его поддерживать все время.. (для цепи это непринципиально). Чуть меньше - проскальзывает, чуть больше - большие потери... На воздухе, кстати, еще проскальзывать будет, из-за влажности..
Кстати, передаточное отношение для плоских ремней (как у стиральной машины) рекомендуется не более 10-15.. Так что, придется делать все-равно двухступенчатый..

nafanya_embrulia | Post: 442962 - Date: 23.04.14(00:43)
Бочку 200л вдоль пополам распили, вот и будут 2 лопасти для вертикалки.
Я где-то здесь видео видел, как эта хрень крутится на малом ветру.

Jeka343 | Post: 442963 - Date: 23.04.14(08:59)
GibajD Пост: 442961 От 23.Apr.2014 (01:14)
У ременной передачи есть сложность - натяг.. Нужно его поддерживать все время.. (для цепи это непринципиально).

Ставится ролик на пружинке, с помощью которого, заодним, можно увеличить длину дуги обхвата ремнём ведомого шкива.

dedivan | Post: 442966 - Date: 23.04.14(13:14)
Натяг- это нагрузка на подшипники-
а это износ и лишнее усилие.
Цепную передачу провернуть всегда легче чем ременную.
Ременную применяют в основном при постоянном усилии-
так как натяг зависит от передаваемого усилия.
Будешь расчитывать на сильный ветер, чтоб непроскальзывало,
на слабом не стронет с места.


_________________
я плохого не посоветую
ФЕМЕ | Post: 442968 - Date: 23.04.14(14:13)
Как я понял, ветряк здесь Жека изобретает, что бы БП в погребе отсидеть. То есть не о большой мощности речь, а чисто трохи для себе.
Может быть тогда электроинструмент сгодиться для этих целей? Электродрель например. Там редуктор уже имеется, да и сам двигатель, в принципе, можно под режим генерации переделать.
З/Ы А ИНТЕРСКОЛ те вообще начинают вентильные двигатели применять, если их применять для генерации, то кпд ещё выше будет. Правда, нужно будет со схемой коммутации там покумекать.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 23.04.14(14:18) - ФЕМЕ
shkaf | Post: 442975 - Date: 23.04.14(19:25)
alexol Пост: 442933 От 22.Apr.2014 (12:46)
Уже когда то писал про магнето...

Если ветряком крутить магнето-генератор т.е (сперва копить ток в короткозамкнутой обмотке, во время максимума размыкать)после размыкания обратный импульс за короткое время отдас энергию которая долго и мучительно копилась пока двигался магнит.
В некотором смысле нагрузка на такой гнератор окажет более менее постоянной чи есть нагрузка чи нет.

ЛДСку вполне получится напрямую запитать от магнето-ветряка.


_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 23.04.14(21:59) - shkaf
alexol | Post: 442976 - Date: 23.04.14(19:38)
Дык, где то так и предполагалось. Хотя с самой схемой зарядки от магнето, не совсем понятно. Уточнить не успел, т.к. хозяин попросил помолчать...

ФЕМЕ | Post: 442977 - Date: 23.04.14(20:09)
alexol Пост: 442976 От 23.Apr.2014 (20:38)
Дык, где то так и предполагалось.

В теме НЕГ на скифе, если склероз мне не изменяет.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
stasis2 | Post: 442985 - Date: 23.04.14(23:30)
Как те по простому объяснить... - Ну это как кролики ебуться..

сильно сказал , а главное доходчиво
Я ему тоже цепь предлагал, укрыл кожухом с изоляцией и забыл про шум, только смазывай
да делать нехкуй её смазывать , в мопэде/ велике кто их мажет.
Простой редуктор конечно лучше будет , у меня был 1к 25 , вес правда 40кг чугуний
Я бы поставил готовый инструмент (дрель ,шуруповёрт ) просто кинув возбуждение на статор . Не задолбаешься колхозить два каскада ремней ?
Сколько потеряешь на трении подшиников поджатых натягом ремешков ?

- Правка 23.04.14(23:42) - stasis2
Jeka343 | Post: 443017 - Date: 24.04.14(21:57)
Ну в общих чертах. первый эскиз выглядит примерно так. Ступица прикрученна к несущей трубе. Она будет позволять вращаться всему глюкалу. В ступицу воткнут штатный поворотный кулак, к которому приваренна рамка. Возможно рамка будет состоять из двух частей. Нижней и верхней, по линии разрыва - зажим подшипников. Пока очень гипотетически представляю себе, как организовать их зажим. В подшипниках будет стоять задняя полуось от классики. Один подшипник на ней есть. Есть проблема как ставить второй подшипник и шкив от стиральной машинки. Сверху рамка будет являться опорой генератора. Так же на рамке будет крепиться ролик натяжителя ремня.


В принципе у моего друга есть токарный станок. Чтоб проточить на полуоси центрованный диаметр под подшипник и шкив. Но есть и мысль сделать это на коленках, зажав полуось в дрель, подшипник укрепить, и болгаркой и штангеном сточить полуось до нужных диаметров. В принципе я так делал, но не на таких больших деталях.

Вот эскиз для надругательства... Слушаю..

Это только первый эскиз Размер : 17.93 KB
Это только первый эскиз
stasis2 | Post: 443058 - Date: 27.04.14(20:30)
вау , наконецта - ПЕРТПЕТУЛУМ МОБИЛЕ
Да ?

genmih | Post: 443075 - Date: 28.04.14(11:45)
Жека,
тут направления усилий будут не привычными для ступицы. Сюда просится
опорный подшипник от передней подвески переднеприводных.

Ну и ременная передача. Даже от бытового велосипеда цепь и звездочки
будут создавать гораздо меньше потерь. Усилия они выдерживают - мужик
на педаль встает в полный рост, в ветряке такие нагрузки редкость. Со
временем вытягивается цепь, изнашиваются звездочки, но велик выбрасывают
раньше. Так что применить цепную передачу в ветряке - самое оно.

Hideyo | Post: 443280 - Date: 05.05.14(12:54)
Ветрогенератор из старого двигателя от старого дисковода

shkaf | Post: 571854 - Date: 30.01.18(19:10)
Разводилово без лопастей.!!!

Благодаря напору ветра (даже небольшого) парус колеблется, способствуя движению небольших поршней, расположенных в верхней части системы.

Поршни, в свою очередь, запускают в работу особую гидравлическую систему, которая и преобразует кинетическую энергию в электричество. По словам разработчиков, Saphonian, так называется система, не содержит ни трансмиссий, ни «коробки передач». Кроме того, такая система практически не шумит. В то же время, КПД такой системы в 2,3 раза выше, чем у обычного ветрогенератора. Кроме того, расходы на поддержание системы в работе на 45% ниже, чем в случае традиционной схемы работы.

[ссылка]



мддя Размер : 20.58 KB
мддя
_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 30.01.18(19:13) - shkaf
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Ветрогенератор из старой машины. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт