[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.23
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
Radiovandal | Post: 5684 - Date: 15.04.05(20:28)
SAS.

С диодами искру тоже будет сдувать, только магниты сильные бери NdFeB или SmCo, зазор магнитопровода должен быть минимальным, у меня были 5 мм электроды, а зазор магнитопровода 5.5 мм. А ввобще надо юзать ультробыстрые диоды IRF, но у них обратное напряжение 400 в, так что приходится собирать последовательно. Обратный импульс почти срубают, но на спаде импульса присутствуют положительные синусоидальные колебания(затухающие), обусловленные ёмкостью диода, но думаю это несущественно.

_________________
Наша цель-комунизм !
JnoVa | Post: 5685 - Date: 15.04.05(21:24)
Radiovandal-у.Эта цель-цель жизни людей Земли, только они об этом,пока, не догадываются.

sas | Post: 5690 - Date: 16.04.05(21:34)
Очень похоже, что у вас нагревается стеклогерметик (он как раз под юбкой)..

Может быть, но соседняя свеча не греется (в 1-м контуре)
и нагревается с начала резьбовая часть и потом она горячее.
Радиовандал появился, я думал у него ужё всё вышло и он с головой в коммерцию ударился

sas | Post: 5691 - Date: 16.04.05(21:35)
Очень похоже, что у вас нагревается стеклогерметик (он как раз под юбкой)..

Может быть, но соседняя свеча(в 1-м контуре) не греется
и нагревается, с начала, резьбовая часть и потом она горячее.
Радиовандал появился, я думал у него ужё всё вышло и он с головой в коммерцию ударился

Vladimir | Post: 5698 - Date: 17.04.05(17:40)
To SAS!
Пожалуйста, если не трудно,то изредка повторяй графическую схему эксперимента. Из-за наличия большого количества постов теряется основная мысль эксперимента. Ну вот совсем не понятно, где первая свеча, а где вторая. Народу много смотрит этот форум, не сомневайся! Не спеши выкладывать вопрос, ответ может быть на поверхности. А так и сам запутаешься.:)

PRS | Post: 5709 - Date: 18.04.05(12:51)
А ещё лучше разместить эксперимент на отдельной странице (поговорите с Админом) и периодически давать на неё ссылку.
Алексей, сотри этот пост и напиши свои рекомендации по написанию страниц.

admin | Post: 5710 - Date: 18.04.05(12:58)
на главной странице есть ссылка - "добавить страницу".
если пользоваться Експлорером, то можно и картинки добавить в тексте. А проще прислать мне на мыло, я сам все засуну куда надо...
[email protected]

_________________
... я тут Главврач
DVK | Post: 5712 - Date: 18.04.05(14:49)
А вот кому радиант?! Свежий радиант, только что сфотканый! )
Разрядник халявный -
http://deforg.free.fr/Video/Plazma/InDark/Setup.jpg
То же с большим разрешением -
http://deforg.free.fr/Video/Plazma/SetupHiRez.jpg
Собственно разряд -
http://deforg.free.fr/Video/Plazma/InDark/Shot1a.jpg
470мкф/400В + послед. индуктивность поджига. расст. меж. электродами - 1 см. Видны два языка плазмы идущие с электродов и являющиеся как бы их продолжением. Характерно, что плазма образуется там, где тока по-идее быть не должно.

DVK | Post: 5715 - Date: 18.04.05(17:34)
DevilR

"А как вы обьясните Plaz5a.jpg? С Photoshop эксперементировали, да? "

Это цифровой фотик в режиме видеоклипа выполняет функцию фотошопа )
Наложение 2-х кадров. Это происходит, на начальной стадии, вероятно от импульсной наводки от поджига. Если вы заметили, в нижней части есть розовый фон, которого нет сверху. Я потом специально в темноте фотографировал (папка InDark), чтобы избежать этого. На всех кадрах на начальной стадии изображение разряда смещено вниз.

"Допустим, генерим блокинг-генератор на одном транзисторе и на ТВС-110АМ. Такой, чтобы от 20 (допустим) вольт на выходе получалась устойчивая дуга, миллиметров на 8 длиной. "

20 киловольт на выходе, наверно... Или питание 20 В?

"... а затем, сразу за ним возникает язычок (у меня 20 мм.) синего пламени, направленный прямо на вас ..."

Если я правильно понял, у вас примерно то же самое было, только при постоянной дуге? Я использовал в транс. поджига сердечник от строчника, вторичка 200 вит. 1 мм провода. Последовательно с ним подключен основной конденсатор.

DVK | Post: 5719 - Date: 18.04.05(18:47)
DevilR
"Я не совсем понимаю, как пробили на 300В 1 см? Схему нарисуйте, пожалуйста."

Не 300, а 400B. У меня тоже блокинг-генератор, только база защищена от обратного хода. Хорошо у вас 2SC5404 - он выдержит, а если другой мощный взять, то база на эмиттер пробится может обратным ходом. Не знаю в чем схему нарисовать... Отличия от вашего - у меня обратная связь через отдельный трансформатор последовательно с первичкой и питание от конденсатора 220мкф, заряженного до 120 В. И диодами база защищена. Мне же импульсно нужно, поэтому КПД пофиг по большому счету. Я даже радиатор на транзистор (BUH1215) не ставлю. Первичка - 5 витков. И 1 см не всегда пробивается - зависит от электродов. Если длинные нацепить - то хуже.

DVK | Post: 5722 - Date: 18.04.05(19:26)
DevilR
Схему попробую дома нарисовать, у меня была какая-то програмка...
Насчет вашей - попробуйте 509 ом убрать совсем, а 774 ома подрегулируйте в сторону увеличения. И начните с 12 В, если транзистор не жалко. Транзистор вроде должен выдержать обратный ход - у него большое обратное ЭБ напряжение.

DVK | Post: 5723 - Date: 18.04.05(19:41)
DevilR

"Насчет 300В. Я думал, что вы кондеры от сети заряжаете."

Нет, я спец. преобразователь сделал на 150-1000В из 12 В.

"Если высоковольтная схема последовательна с основным кондером, то это ослабит разрядный ток, да добавит доп. индуктивность. "

Да, последовательно. Да ослабит, но растянет по времени. Я, кстати не гнался за килоамперами, а скорее за милисекундами. Специально, чтобы плазма успела заплыть туда, куда ей хочется. Вторичку я милиметровым проводом мотал - там сотни милиом активное сопротивление, так что потери не сильные. Кроме того - от большого тока и больших витков вторички сердечник быстро входит в насыщение (я специально зазор в сердечнике маленьким сделал) и его индуктивность при сильном токе будет гораздо меньше 100 мГ, как я намерял своим LC-метром. А без сердечника - 670 мкГ.

DVK | Post: 5728 - Date: 19.04.05(00:19)
DevilR

Вот, нарисовал - любуйтесь Весь вечер убил на это дело.

http://deforg.free.fr/PlazmaGen/Trigger.htm

Насчет катушки зажигания (КЗ) - у меня тоже самое было. Дело в том, что она на халявном железе намотана, поэтому не может на высокой частоте работать. А идея горяче-красно-фиолетовой дуги в том, что это действительно дуга. Т.е. к моменту прихода следующего импульса плазма не успевает рассосаться от предыдущего и разряд последующего импульса приходится на высокоионизированую среду с низким сопротивлением, что ее еще больше греет. Что-то типа цепной реакции - чем горячей, тем больше энергии жрет. До определенного предела, конечно. Бело-синяя искра - это когда плазма предыдущего разряда рассосалась и пробой происходит каждый раз как бы заново. В КЗ разряды идут редко, поетому и бело-голубой, а если ее запустить на высокой - то сердечник всю энергию сожрет. Т.е. получить принципиально дугу на КЗ, наверно, возможно, только львиная мощность уйдет в нагрев масла которым она залита.

Насчет изолятора для кондеров - не знаю, для межвитковой изоляции использую лавсановый скотч, вроде держит, в отличии от обыкновенной изоленты.

Кстати, вам это что-нибудь напоминает?
http://freeman2004.mail333.com/gi-GI.swf
Обратите внимание на переферийные коронные разряды, которые есть ТОЛЬКО ТОГДА когда возникает дуга.

Да, и вот еще -
http://flyback.org.ru/coilers/bass/marx.htm
Какие глюки с наложением изображений можно наблюдать при фотографировании цифровиком импульсного разряда. На некоторых снимках разряда есть его слабый дубликат сверху.

sas | Post: 5735 - Date: 19.04.05(07:55)
Статью о нагреве юбки можете считать не действительной :cry:
Свечу , видимо, поплавило внутри и её сопр стало = 7кОм, хотя всё это надо ещё изучать. Вопрос почему поплавило, почему сила искры не пропала (на 1.5Ком искра еле-еле бьёт), резать эту свечку не хочу, вдруг это подсказка и пока не разберусь портить свечу не буду.

DVK | Post: 5749 - Date: 19.04.05(12:59)
sas

"Свечу , видимо, поплавило внутри"

Это керамику-то? Вряд ли... Скорее поверхность изолятора загрязнилась. Можно попытаться отмыть в растворителе каком или отшкрябать...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 23

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт