[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Символы - это коды управления сознанием и в целом человеком. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#570758 Date:19.01.2018 (16:06) ...
Сознание это видение реальности. Как найти реальность и осознать её? Помогут ли древние символы натренировать мышление на поиск истинного предназначения происходящего? Есть ли истина в сути существования нашего бытия? Предназначение цивилизации?
neama | Post: 571062 - Date: 22.01.18(20:37)
Vmm Пост: 571026 От 22.Jan.2018 (11:52)
Почему все символы, отнести можно к просящим радость, а не дающие её? Зачем нам просить не известно у кого, а потом ещё и расплачиваться тем что на ум придёт дающим? Ведь истинные символы как скатерть самобранка, обязаны вызывать необходимую нам композицию эмоций. Попрошу не путать с воздействием телевизора на мозг смотрящего его.

символ это ключ, а не скатерть самобранка... и только от тебя зависит какую ты собственно дверь попробуешь открыть... дверей много как и символов... да и люди разные...
посмотри куда приводят мечты... там хорошо про символизм...
а счастье... мне тут цитата вспомнилась...
из Хищных Вещей Века...
это про слег... машинка которая приводит индивида в состояние счастья... как его индивид понимает...

— Поймите меня правильно, Иван, — продолжал он. — Я не против философствований. Но философия — это одно, а наша работа — это совсем другое. Ну посудите сами, Иван, если нет тайного центра, если имеет место стихийная самодеятельность, то откуда эта скрытность? Эта конспирация? Почему слег окружен такой таинственностью? Я допускаю, что Римайер молчит потому, что его мучают угрызения совести вообще и в частности за вас, Иван. Но остальные? Ведь слег не запрещен законом, о слеге знают все, и все таятся. Вот Оскар не философствует, он полагает, что обывателя просто запугивают. Это я понимаю. А что полагаете вы, Иван?

— У вас в кармане, — сказал я, — лежит слег. Идите в ванную. «Девон» на туалетной полочке — таблетку в рот, четыре в воду. Водка в шкафчике. Мы вас подождем с Оскаром. А потом вы нам расскажете — громко, вслух, своим товарищам по работе и подчиненным — о своих ощущениях и переживаниях. А мы… вернее, Оскар пусть послушает, а я, так и быть, выйду.

Мария надел очки и воззрился на меня.

— Вы полагаете, что я не расскажу? Вы полагаете, что я тоже пренебрегу служебным долгом?

— То, что вы узнаете, не будет иметь никакого отношения к служебному долгу. Служебный долг вы, может быть, нарушите потом. Как Римайер. Это слег, товарищи. Это машинка, которая будит фантазию и направляет ее куда придется, а в особенности туда, куда вы сами бессознательно — я подчеркиваю: бессознательно — не прочь ее направить.

Чем дальше вы от животного, тем слег безобиднее, но чем ближе вы к животному, тем больше вам захочется соблюсти конспирацию. Сами животные вообще предпочитают помалкивать. Они знай себе давят на рычаг.

— На какой рычаг?

Я объяснил им про крыс.

— А вы сами-то пробовали? — спросил Мария.

— Да.

— И что?

— Как видите, помалкиваю, — сказал я.


_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
neama | Post: 571063 - Date: 22.01.18(20:39)
Greyver Пост: 571059 От 22.Jan.2018 (18:22)
Vmm Пост: 571025 От 22.Jan.2018 (11:52)
Отнесёмся к каждому человеку как к неповторимому созданию.
Вообще-то создают болты и гайки, а человеков сотворили. И продолжают твОрить...
Ну или просто, личность.
Личность = личина. А для личины и мордокниги с прикольной аватаркой достаточно...

ну личность он, уникальность...
это мы тут остальные одинаковые...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Sergej_ | Post: 571075 - Date: 23.01.18(00:49)
Vmm Пост: 571026 От 22.Jan.2018 (11:52)
Зачем нам просить не известно у кого, а потом ещё и расплачиваться тем что на ум придёт дающим? Ведь истинные символы как скатерть самобранка, обязаны вызывать необходимую нам композицию эмоций.
Это лишь половина реальности. Так воспринимает мир верующий, т.е. тот кто живёт чувствами а не знаниями, сердцем, а не умом. А есть ведь ещё и другая категория людей - знающие, те кто вместо чувств обращается к уму. И символы открываются им с помощью интуиции как целая тема знаний. (конечно если это действительно древний символ - носитель древних знаний, а не простая картинка)

neama | Post: 571076 - Date: 23.01.18(00:54)
Sergej_ Пост: 571075 От 23.Jan.2018 (00:49)
Vmm Пост: 571026 От 22.Jan.2018 (11:52)
Зачем нам просить не известно у кого, а потом ещё и расплачиваться тем что на ум придёт дающим? Ведь истинные символы как скатерть самобранка, обязаны вызывать необходимую нам композицию эмоций.
Это лишь половина реальности. Так воспринимает мир верующий, т.е. тот кто живёт чувствами а не знаниями, сердцем, а не умом. А есть ведь ещё и другая категория людей - знающие, те кто вместо чувств обращается к уму. И символы открываются им с помощью интуиции как целая тема знаний. (конечно если это действительно древний символ - носитель древних знаний, а не простая картинка)

Есть сильные артефакты... Но в массе своей это не про то...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Vmm | Post: 571091 - Date: 23.01.18(12:03)
Greyver Пост: 571059 От 22.Jan.2018 (18:22)
Vmm Пост: 571025 От 22.Jan.2018 (11:52)
Отнесёмся к каждому человеку как к неповторимому созданию.
Вообще-то создают болты и гайки, а человеков сотворили. И продолжают твОрить...
Ну или просто, личность.
Личность = личина. А для личины и мордокниги с прикольной аватаркой достаточно...

Сотворили первых двух и имена их известны, с запятнанной репутацией перед Богом. А последующих людей я ещё мягко сказал, что их создали.

Vmm | Post: 571092 - Date: 23.01.18(12:05)
Кстати, он и первых двух, до сих пор не простил.

Сбал | Post: 571093 - Date: 23.01.18(12:07)
Vmm Пост: 571092 От 23.Jan.2018 (12:05)
Кстати, он и первых двух, до сих пор не простил.
вообще то речь в Писании про человечество.

_________________
в пути...
Vmm | Post: 571104 - Date: 23.01.18(14:44)
neama
символ это ключ, а не скатерть самобранка... и только от тебя зависит какую ты собственно дверь попробуешь открыть... дверей много как и символов... да и люди разные..

Символ это ключ? Опять 45! И что нам теперь скважину искать замочную? Я же предложил, символ, допустим символ радости, он является законченной моделью. Символ и только один символ, без посредников: богов, замков и т.д. Только символ и человек.

Vmm | Post: 571105 - Date: 23.01.18(14:49)
Sergej_ Пост: 571075 От 23.Jan.2018 (00:49)
Vmm Пост: 571026 От 22.Jan.2018 (11:52)
Зачем нам просить не известно у кого, а потом ещё и расплачиваться тем что на ум придёт дающим? Ведь истинные символы как скатерть самобранка, обязаны вызывать необходимую нам композицию эмоций.
Это лишь половина реальности. Так воспринимает мир верующий, т.е. тот кто живёт чувствами а не знаниями, сердцем, а не умом. А есть ведь ещё и другая категория людей - знающие, те кто вместо чувств обращается к уму. И символы открываются им с помощью интуиции как целая тема знаний. (конечно если это действительно древний символ - носитель древних знаний, а не простая картинка)

Конечно древний символ, самый древний. Он был первым, ещё до Адама и Евы.

Сбал | Post: 571107 - Date: 23.01.18(15:09)
Vmm Пост: 571105 От 23.Jan.2018 (14:49)
Конечно древний символ, самый древний. Он был первым, ещё до Адама и Евы.
то есть помнишь что был, а вот который забыл?

_________________
в пути...
Vmm | Post: 571110 - Date: 23.01.18(15:43)
Сбал Пост: 571107 От 23.Jan.2018 (15:09)
Vmm Пост: 571105 От 23.Jan.2018 (14:49)
Конечно древний символ, самый древний. Он был первым, ещё до Адама и Евы.
то есть помнишь что был, а вот который забыл?

Человек не может помнить, что было до его рождения, логично же. Ведь он, человек не существовал ещё. И я не могу этого помнить, да и другие люди тоже.
Давай останемся нормальными людьми.

Vmm | Post: 571111 - Date: 23.01.18(15:52)
Сбал Пост: 571093 От 23.Jan.2018 (12:07)
Vmm Пост: 571092 От 23.Jan.2018 (12:05)
Кстати, он и первых двух, до сих пор не простил.
вообще то речь в Писании про человечество.

Да, верно, все говорят, что дети за родителей не несут ответственность. Но только не перед ним. И эта книга, вечный укор за проступок двоих перед Богом. Он никого никогда не прощает.

БЮВ | Post: 571112 - Date: 23.01.18(16:09)
Vmm Пост: 571111 От 23.Jan.2018 (15:52)
Сбал Пост: 571093 От 23.Jan.2018 (12:07)
Vmm Пост: 571092 От 23.Jan.2018 (12:05)
Кстати, он и первых двух, до сих пор не простил.
вообще то речь в Писании про человечество.

Да, верно, все говорят, что дети за родителей не несут ответственность. Но только не перед ним. И эта книга, вечный укор за проступок двоих перед Богом. Он никого никогда не прощает.


Адам из праха земного, то исть из умершей органики. Ева клон Адама с заменой пола. Там исчо рептилоид Лолит участие в размножении нового племени принимала. Потом инцесты и селекция через выживание. Чеечество не от этой парочки, а от богов. А ответственность потомков библейской парочки токо перед племенным божком Яхве, который им инструкцию написал в виде Торы. А чеечество несет ответственность токо перед создателем всей вселенной, но инструкции сокрыты или уничтожены, потому и не знает чеечество, что творит. Для славян была Правь, но и туда дверь закрыли потомки библейской парочки.

_________________
Дайте мне точку опоры...
УжосМляНах | Post: 571132 - Date: 23.01.18(17:21)
Про символы. Солярное письмо. Автор не претендует на истину, но я задумался...

[ссылка]

- Правка 23.01.18(17:22) - УжосМляНах
Сбал | Post: 571135 - Date: 23.01.18(17:37)
Тибетское письмо перевернутое куфи, посмотри на "ведической крест" и сравни с небесным крестом, коий старец показывает.
Буква G символ неких каменщиков, не зря в мову добавили вторую Г...

_________________
в пути...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Символы - это коды управления сознанием и в целом человеком. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт