[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Метанол - Метанол из стиралки как топливо- возможно? - Стр.1
spolkar | Post: 569815 - Date: 11.01.18(10:53)
Принцип всем ясен. Интересны практические варианты. Как заставить микроорганизмы работать быстрее. есть у кого практика применения и переделки именно современных стиральных машин? Как закрыть тен при подогреве, эффективные методы нагрева (быстро нагреть не убивая часть микроорганизмов)без основательной переделки стиралки? способы непрерывного брожения с рециркуляцией, диастаза растительных продуктов.

Jeka343 | Post: 569829 - Date: 11.01.18(15:45)
Я подобную штуку замышлял для получения браги. Только не в стиралке, а в молочной фляге с миксером. Тоже были сомнения, что 3 полуторокиловатных нагревателя с термостабилизатором сварят дрожжи.. или нет. Но подумав, нашел решение.

Во первых, зачем мне 4.5 кВт мощности на 40-литровую флягу? - это чтобы можно было быстро перегнать брагу, когда она выбродит до нужной степени зрелости. Однако я эту же емкость хочу использовать и в качестве бродильни тоже. Но в этом случае, действительно опасно имхо использовать 4.5 киловатный нагреватель. Поэтому решено в режиме перегонки использовать нагреватель на большой мощности, а в режиме брожения на маленькой мощности. Мощность регулировать ШИМ-контроллером со стабилизацией температуры.

ГЛАВНОЕ для режима брожение:
1. Нагревательные элементы должны распологаться как можно ниже ко дну фляги.
2. Миксер своими лопостями должен находиться как можно ближе к нагревательным элементу.
3. Ограничить максимальную мощность нагревательных элементов на уровне не менее 1:10 ШИМом, со спец.ограничением, или включением нагревательных элементов последовательно. (3 нагревательных элемента, включенные последовательно снижают суммарную выходную мощность примерно в 10 раз, относительно их параллельного включения)
4: В период брожения флягу желательно теплоизолировать.
5: Для ускорения процесса можно на полной мощности сахарный раствор нагревать до 30 градусов, потом запускать дрожжи, и нагреватель переключать в лайт-режим с термостабилизацией.

Greyver | Post: 569903 - Date: 12.01.18(17:17)
Чтобы из браги сделать топливо, надо перегнать её до спирта. Первач, ЕМНИП, градусов 70, максимум 80. Кто нить спирт получал?

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
Fil | Post: 569923 - Date: 12.01.18(19:09)
Получаю спирт, но из сахара. Дорогой для топлива

spolkar | Post: 569924 - Date: 12.01.18(19:36)
Газа нет. Есть возможность выращивания растительного сырья. Про режимы понятно. 96 можно и ректификационной колонной, но это потом, качество в данном случае не важно, нужны все верхние фракции. Терморегуляторы с шим присмотрел, но скорее всего придется разбираться с прошивкой самой стиральной машины чтобы привязать внешний терморегулятор. Нагреватель хотелось бы использовать штатный, а он насколько я понял включается в режиме вкл-выкл до заданной температуры прописанной в прошивке. В режиме перегона в принципе терморегулятор получается не нужен - при кипячении и перемешивании, только как узнать что горючие фракции кончились и пошла вода? думаю на тен сделать кожух из нержавейки и залить промежуток между теном и кожухом маслом.

Jeka343 | Post: 569943 - Date: 12.01.18(21:43)
Стиральную машинку не стоит для этого использовать. Ее трудно будет промыть. А микроорганизмы любят чистоту, и непереносят трупов себе подобных, вокруг себя.

Если будешь делать бродильню, главное предусмотреть легкость ее чистки. И минимум переливаний из одной емкости в другую.. лучше трансформируй мой совет выше под свои микроорганизмы. Выложи тут, если чего-то ручками сделаешь. Чем смогу - помогу советом. У меня маленькая бродильня работает уже 7 лет. Отказов и глобальных аварий не было. Правда она имеет GSM выход в сотовую сеть, и все предвестветники аварий скидываются мне на сотик. Работает абсолютно автономно. От -35* до +30*.

spolkar | Post: 569946 - Date: 12.01.18(21:56)
С очисткой я думал, - смотря какое сырье использовать. с картофелем и зерном конечно проблемотично

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
spolkar | Post: 569947 - Date: 12.01.18(21:56)
активаторной машины в наличии нет

spolkar | Post: 569949 - Date: 12.01.18(22:03)
автоматическую машину в режиме полоскание и кипячение, и пропарить и прополоскать можно, но продукт - либо сок, либо сахар

Jeka343 | Post: 569950 - Date: 12.01.18(22:04)
Я те еще раз говорю.. со стиралкой - замучаешься.. проще миксер и фляга.. У меня опыт, дружище. Хотяб отсюда почитай! [ссылка]

- Правка 12.01.18(22:05) - Jeka343
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Метанол - Метанол из стиралки как топливо- возможно? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт