[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Вопросы знатокам теории эфира . - Стр.37
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#565197 Date:21.12.2017 (00:46) ...
Ветка без модерации.Почти.Выпиливать буду только Сбала,совсем за базаром не следит старый хрыч.Фантастические романы,стихи,литературная и окололитературная хрень,контурные карты-это в топку.Ссылки да,а целиком нет.Есть у меня несколько вопросов...Ответите?И еще!У вас тут своя атмосфэра,предлагаю эту ветку как нейтральную площадку без модерации для обмена мнениями всем желающим.
Riba123 | Post: 566744 - Date: 27.12.17(02:29)
Phazeus Нет, я лучше рыбу скушаю, для мозга полезнее, рекомендую

Это тебе Бивень насоветовал?Не слушай его!

Riba123 | Post: 566745 - Date: 27.12.17(02:49)
ahedron Пост: 566720 От 26.Dec.2017 (23:05)
БЮВ, Молодец, качаешь лодку как надо - так их!
Почитал что вы тут без меня написали и понял, что я единственный прав со своей гипотезой эфира. Ни пустое пространство, ни обтекающий тела эфир, ни кристаллический эфир не способен справиться с двумя кораблями и лучом света между ними. Если кто этого не увидел - чешите репу сильнее!!!
Не знаю,чего там БЮВ качает.Я вижу простодушное желание держаться за привычные и понятные представления о мире.Волна-среда-скорость-время.Всё незыблемо...СТО справилась с кораблями,если конечно ты не явишь что-то ещё более безумное.Удиви!

Phazeus | Post: 566746 - Date: 27.12.17(02:51)
Он представляет эфир как воду, в которой он плывёт, выпуская пузырьки-фотоньчики

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Riba123 | Post: 566747 - Date: 27.12.17(02:55)
Phazeus Пост: 566746 От 27.Dec.2017 (02:51)
Он представляет эфир как воду, в которой он плывёт, выпуская пузырьки-фотоньчики
Эге!Ты верно сказал.Это ж какая баллистика нужна...До Вояджера радиосигнал доплюнуть по всем этим вихрям.

- Правка 27.12.17(02:57) - Riba123
Phazeus | Post: 566748 - Date: 27.12.17(03:01)
Так нет Вояджера ЭТо голливуд же...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
БЮВ | Post: 566749 - Date: 27.12.17(03:04)
Phazeus Пост: 566741 От 27.Dec.2017 (02:20)
Я как раз признаю право фотонов лететь туда куда они полетели изначально
ОНи изначально полетели куда надо, а тут раз, и "приказ ему на запад"...
Передергиваешь и зеркалишь моё от своего имени.

Стоим мы
ну ты хоть бы законы Ньютона почитал, у корабля из сопла вырываются тонны горящей массы, а корабль стоит. Закон сохранения импульса ты не признаешь?

Со скоростью света относительно ВСЕГО остального мира летит фотон. Время для него идёт бесконечно медленно. Расстояний нет. Весь мир для него плоский. Для него весь мир летит со скоростью света и он плоский. И время в нём стоит
Может мир для фотона одномерный? Может фотон имеет нулевой размер в направлении полета? А может фотон просто стоит? Волну можно остановить без преграды или торможения? Откуда ты знаешь что время внутри фотона стоит, есть такие эксперименты? Дай ссылку на первоисточник.

Тебя в детстве мама не учила, что некультурно в разговоре обращаться к собеседнику с третьем лице и с маленькой буквы? Так что диктуй заглавными в след.раз
В школе кроме физики исчо и русский язык изучают, в котором имена нарицательные во множественном числе пишутся с маленькой буквы.
У нас есть кораблю в космосе. Сам сказал. С чего это лучу лазера у него уклоняться от прямого направления? Корабль не воспринимает ничего, он сам для себя покоится. Стреляет себе лазером, а он, гадина, вдруг уклоняется... Ты вот сам то это представь Светишь лазером, а он уклоняется...
повторяешься. Не покоится корабль, а летит согласно закону сохранения импульса

Смотришь в зеркало, а там...
там ужас летящий на крыльях ночи, теперь не усну.

КУДА??? НУ КУДААА он у тебя улетает??? ОН СТОИТ В ПУСТОТЕ, висит в космосе Не летит никуда
Ну сколько можно грить одно и тож в одном посте. Не может стоять корабль согласно закону сохранения импульса и неписанному закону вселенной в которой нет ничего недвижущегося.


А так получается, что нет никакой изотропности, сплошная анизотропность.
Для задачки с кораблями абсолютно не важны изотропность или анизотропность, лишь бы луч не сдувался эфирным ветром. Но луч согласно условий этой задачи летит прямо.

Так што Фазеус съешь исчо порцию опилок.
Ой ка костроумно.. Нет, я лучше рыбу скушаю, для мозга полезнее, рекомендую
Совсем не костроумно и даже примитивно. Но выхода нет, слишком ты озабоченный, приходится кормить опилками. Съешь исчо килограммчик и водичкой запей.

Всё, понял, понял, ухожу
Токо не как еврей, который обещает уйти и не уходит. Уходя уходи. Надеюсь прощаемся

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 27.12.17(03:20) - БЮВ
Riba123 | Post: 566750 - Date: 27.12.17(03:05)
Phazeus Пост: 566748 От 27.Dec.2017 (03:01)
Так нет Вояджера ЭТо голливуд же...
Ну тогда эфир это Мосфильм.Неуловимые(ый)Режиссер Эдмонд Кеосаян....Ушёл.

Phazeus | Post: 566755 - Date: 27.12.17(03:55)
БЮВ Пост: 566749 От 27.Dec.2017 (03:04)
ну ты хоть бы законы Ньютона почитал
Ты свет по законам Ньютона рассматриваешь? И пространство у тебя тоже по-Ньютону?

у корабля из сопла вырываются тонны горящей массы, а корабль стоит
Это не инерциальная система отсчёта. На корабле, у которого работает двигатель и корабль не развил характеристической скорости, пассажир будет чувствовать инерцию, так как корабль полетит с ускорением двигатель его разгоняет).
Надо внимательнее читать Ниютона нашего Батьковича:

Су­ще­ству­ют такие си­сте­мы от­сче­та, в ко­то­рых тело дви­жет­ся пря­мо­ли­ней­но и рав­но­мер­но или на­хо­дит­ся в со­сто­я­нии покоя в том слу­чае, если на тело не дей­ству­ют силы или все силы, дей­ству­ю­щие на тело, ском­пен­си­ро­ва­ны. Такие си­сте­мы от­сче­та на­зы­ва­ют­ся инер­ци­аль­ны­ми.

Нет у нас двигателя. Тело свободно находится в космосе.

Закон сохранения импульса ты не признаешь?
Ты тут школьные учебники опровергаешь. Я как раз тебе учебники цитирую. В твоём мире не работает закон сохранения импульса, потому что пространство анизотропно. Ты определись, опровергаешь - так опровергай всё. Пиши свои законы. А пока либо пользуйся учебниками, либо плыви сочинять

Откуда ты знаешь что время внутри фотона стоит, есть такие эксперименты?
Ты спросил, что там на фотоне, я тебе ответил, что следует из СТО На ускорителях частиц работает так. Ты не отвлекайся от темы.

Давай представим себе, что мы на фотоне. Нами стреляют из лазера прямо. Мы видим, как ПО ПРЯМОЙ удаляемся от лазера, никуда не отклоняясь С чего это вдруг у тебя на фотон начинает действовать сила, отклоняющая его? Нет такой силы. Ты первый, кто это за последний век обнаружил. Срочно пиши в нобелевский комитет и спортлото!

повторяешься. Не покоится корабль, а летит согласно закону сохранения импульса
Равномерное движение в изотропном пространстве ничем неотличимо от покоя. ЧТо тоже самое. О движении можно говорить лишь тогда, когда есть сравнение с чем-либо. Ты Ньютону противоречишь

Первый закон Ньютона. Если на тело не действуют силы или их действие скомпенсировано, то данное тело находится в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ну сколько можно грить одно и тож в одном посте. Не может стоять корабль согласно закону сохранения импульса и неписанному закону вселенной в которой нет ничего недвижущегося.


Первый закон Ньютона. Если на тело не действуют силы или их действие скомпенсировано, то данное тело находится в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движени.

Я понимаю, что тебе трудно абстрактно мыслить, но попытайся понять. Вот ты играешь в бадминтон с опилками. Ты ракеткой бьёшь по валанчику и он летит. Медленно так.

Ответь, с какой скоростью летит валанчик? Ну, вы же говорите, что со скоростью 30 км/с А почему он твои любимые опилки не разносит в пыль? Ведь его импульс будет, если массу взять за 10 грамм, равен: 300 кг*м/с. Это ж жуть!!!

Для задачки с кораблями абсолютно не важны изотропность или анизотропность, лишь бы луч не сдувался эфирным ветром. Но луч согласно условий этой задачи летит прямо.
В реальном мире летит прямо. В твоих детских фантазиях его сносит вбок И ты никак не поймёшь, что тебе тут объясняют. И не пытаешься. Наверное, переборщил с самогоном из опилок. Мозги от алкоголя растворяются, остаётся одна извилина и говорилка в режиме "радиоточка"

А вот уходит вбок от прямого направления он будет при наличии кефира, относительно которого движется корабль. Но такого в природе никто ещё не обнаружил.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Sergej_ | Post: 566761 - Date: 27.12.17(06:58)
Phazeus Пост: 566616 От 26.Dec.2017 (03:17)
Ангелов нет. Это выдумки
Это твоя вера будто их нет. Есть они, это параллельная цивилизация. Причём, они не навязываются а поступают так как ты хочешь - если считаешь что их нет, они к тебе и не приближаются.

valeralap | Post: 566765 - Date: 27.12.17(07:27)
Не знаю, даст вам подсказку такой эксперимент, когда-то прочитал уже и не помню где.
В эксперименте использовался лазер с поляризованным излучением. Направлен был на луну, задержка луча строго соответствовала классическим положениям теоретической физики. Попытка менять угол поляризации приводила к парадоксу, луч поворачивался без всякой задержки...



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Sergej_ | Post: 566767 - Date: 27.12.17(07:52)
valeralap Пост: 566765 От 27.Dec.2017 (07:27)
Не знаю, даст вам подсказку такой эксперимент, когда-то прочитал уже и не помню где.
В эксперименте использовался лазер с поляризованным излучением. Направлен был на луну, задержка луча строго соответствовала классическим положениям теоретической физики. Попытка менять угол поляризации приводила к парадоксу, луч поворачивался без всякой задержки...
В таком случае вывод может быть такой - сам фотон распространяется "мгновенно", а мы наблюдаем лишь медленное распространение колебаний в самой среде после его пролёта (со скоростью с).

- Правка 27.12.17(07:52) - Sergej_
valeralap | Post: 566769 - Date: 27.12.17(08:54)
Sergej_ | Post: 566767 - Date: 27 Dec 2017 04:52
valeralap Пост: 566765 От 27.Dec.2017 (07:27)
Не знаю, даст вам подсказку такой эксперимент, когда-то прочитал уже и не помню где.
В эксперименте использовался лазер с поляризованным излучением. Направлен был на луну, задержка луча строго соответствовала классическим положениям теоретической физики. Попытка менять угол поляризации приводила к парадоксу, луч поворачивался без всякой задержки...
В таком случае вывод может быть такой - сам фотон распространяется "мгновенно", а мы наблюдаем лишь медленное распространение колебаний в самой среде после его пролёта (со скоростью с).


Насколько мне доступны классические знания, вроде фотон обладает массой. В конце - концов луч поляризованного излучения лазера это не стальной лом. Но даже лом, если его крутануть за один конец второй запоздает, так как сработает эффект скручивания, так утверждает теоретическая механика. Инерция массы, а как без нее...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
street | Post: 566771 - Date: 27.12.17(09:22)
Phazeus Пост: 566755 От 27.Dec.2017 (03:55)


Нет у нас двигателя. Тело свободно находится в космосе.


Давно освободилось? Наверное по УДО. Это я к тому, что ты его освободил. Тело несвободно в ИСО. Не свободно от инерции.
Пользуясь твоим предложением спрашивать непонятности... Что такое инерция?



Откуда ты знаешь что время внутри фотона стоит, есть такие эксперименты?
Ты спросил, что там на фотоне, я тебе ответил, что следует из СТО На ускорителях частиц работает так. Ты не отвлекайся от темы.

Т.е. фотон вне ИСО. Не так ли? Ведь у него нет массы. Снова, пользуясь случаем: Что такое масса?

Давай представим себе, что мы на фотоне. Нами стреляют из лазера прямо. Мы видим, как ПО ПРЯМОЙ удаляемся от лазера, никуда не отклоняясь С чего это вдруг у тебя на фотон начинает действовать сила, отклоняющая его? Нет такой силы. Ты первый, кто это за последний век обнаружил. Срочно пиши в нобелевский комитет и спортлото!

Сила, скорее всего найдётся при необходимости. А вот в ИСО действовать не на что. Впрочем, ты ведь прояснишь мне,.. что такое масса?

Равномерное движение в изотропном пространстве ничем неотличимо от покоя. ЧТо тоже самое.

Да ладно. Если бы так и только так , зачем сэру использовать ИЛИ.

О движении можно говорить лишь тогда, когда есть сравнение с чем-либо. Ты Ньютону противоречишь

А ты не противоречишь Ньютону сравнивая мягкое с тёплым? Нет, не противоречишь, ты над ним издеваешься.


Ну сколько можно грить одно и тож в одном посте. Не может стоять корабль согласно закону сохранения импульса и неписанному закону вселенной в которой нет ничего недвижущегося.


Первый закон Ньютона. Если на тело не действуют силы или их действие скомпенсировано, то данное тело находится в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движени.

Где находится тело? Во вселенной или в ИСО? Я так понимаю, Ньютон об ИСО , а БЮВ о Вселенной.

Я понимаю, что тебе трудно абстрактно мыслить, но попытайся понять. Вот ты играешь в бадминтон с опилками. Ты ракеткой бьёшь по валанчику и он летит. Медленно так.

Ответь, с какой скоростью летит валанчик? Ну, вы же говорите, что со скоростью 30 км/с А почему он твои любимые опилки не разносит в пыль? Ведь его импульс будет, если массу взять за 10 грамм, равен: 300 кг*м/с. Это ж жуть!!!

Не играй в бадминтон. С таким пониманием школьного учебника непременно обделаешься.


Для задачки с кораблями абсолютно не важны изотропность или анизотропность, лишь бы луч не сдувался эфирным ветром. Но луч согласно условий этой задачи летит прямо.
В реальном мире летит прямо.

В реальном мире пока неизвестно. Процесс познания не стоит на месте. Теория Альберта согласуется с ИСО Ньютона. Т.е. две теории не противоречат друг другу. И именно это есть в реальности. Больше пока ничего.

И ты никак не поймёшь, что тебе тут объясняют.
И не пытаешься.

Точно!
Ведь в том же школьном учебнике внятно сказано о применяемости этих теорий. Но ты , наверное, болел и тот урок пропустил.


А вот уходит вбок от прямого направления он будет при наличии кефира, относительно которого движется корабль. Но такого в природе никто ещё не обнаружил.

Так ведь и другого пока не обнаружили. Иначе для чего урок о применяемости теорий?

Хочешь изменить мир - начни с себя.
Тебе нужны обоснования?

Что такое инерция? - обоснуй.
Что такое масса? - обоснуй.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 27.12.17(09:23) - street
СНК | Post: 566773 - Date: 27.12.17(09:34)
valeralap Пост: 566765 От 27.Dec.2017 (07:27)
Не знаю, даст вам подсказку такой эксперимент, когда-то прочитал уже и не помню где.
В эксперименте использовался лазер с поляризованным излучением. Направлен был на луну, задержка луча строго соответствовала классическим положениям теоретической физики. Попытка менять угол поляризации приводила к парадоксу, луч поворачивался без всякой задержки...



Хорошо бы источник написать..

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
valeralap | Post: 566775 - Date: 27.12.17(09:46)
Года примерно 74г-80г В основном научно технические журналы. Более точно нечего не вспомню.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Вопросы знатокам теории эфира . - Стр 37

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт