[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный двигатель-альтернативный источник энергии - Стр.42
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 ][>
Post:#49440 Date:15.12.2006 (19:03) ...
Хотелось бы обсудить соображения участников, об одном изобретении-"Магнитный двигатель".Суть изобретения;-Взаимодействие двух групп постоянных магнитов.Одна группа - неподвижные воронкообразные магниты,другая группа - цилиндрические,подвижные.Цилиндрический магнит затягивается в узкую часть воронкообразного магнита и приближаясь к широкой части, торможения не ощущает так как, эта часть магнита расширена и в центральной осевой части магнитный поток слаб(он силён у стенок) и вылетает из широкой части.А если воронкообразные магниты расположить так, чтобы узкая часть последующего воронкообразного магнита, входила до упора в широкую часть предыдущего то получится как бы тоннель(тор)только из втягивающих частей воронкообразных магнитов.Воронкообразные магниты, под маленьким углом повернуты относительно друг от друга, в радиальной плоскости и образуют круг.Получается постоянное вращение подвижных цилиндрических магнитов по кругу?
bazarov | Post: 566515 - Date: 25.12.17(20:03)
sw1972 Пост: 566513 От 25.Dec.2017 (19:56)
bazarov Пост: 566510 От 25.Dec.2017 (19:49)
sw1972 Пост: 566507 От 25.Dec.2017 (19:43)
bazarov Пост: 566505 От 25.Dec.2017 (19:40)
sharp | Post: 566503 - Date: 25.12.2017 (10:34)
А что обсуждать?
Энергия ....сопротивления мертвой зоны.

В БТГ мертвых зон не должно быть. А моделировать придётся экстремумы по прочности изделия.

Товарищи. Давайте говорить на культурном техническом языке.

Я с Вами согласен и полностью поддерживаю в части разговора на культурном техническом языке.
Но до моделирования прочности изделия ещё нужно дойти, рассчитав движение системы. Результат может не обрадовать, зато будет опыт.

С вашего позволения осмелюсь напомнить что магнитный двигатель с механическим вращением предоставлялся всем присутствующим для ознакомления, вы, видимо, из отсутствующих в ту пору, потому не могли лицезреть его воочию. Если желаете я могу найти ссылку на данный труд или воспроизвести его заново. Но при условии, что вы лично смоделируете данное устройство, а ещё было бы лучше, чтобы после математических прикладных изысков на устройство было бы и собрано само устройство, в виде опытной модели.

ПыСы. Непонятные расчёты и отсутствующие формулы я могу любезно вам предоставить. Решайтесь.

Искренне Ваш./Рога и капыта/

Спасибо за участие.
Пока я не могу сейчас что-либо обещать. Сначала мне нужно научиться решать уравнения в частных производных численно, на что уйдёт время, которого мало. Я уже делал попытки, но остановился из-за нехватки времени и других забот, которые появились и которым пришлось уделить время.

Видимо вы пребываете в унынии от своего некоторого незнания. Разрешу себе обрадовать вас сообщением, что можно решать задачи даже не сложным математическим путём. Если возжелаете, то могу показать несколько видов и способ расчёта геометрических моделей без использования сложных математических моделей. Можно посчитать интеграл столбиком, либо применить геометрическое моделирование. Могу так же обрадовать вас инженерными расчётами, коие вас, как истинного электрика, не введут в заблуждение. Если выкроите из повседневных забот время, то с удовольствием поделюсь с вами знаниями, коих в моей тупой голове предостаточно. Решайтесь, товарищ.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sw1972 | Post: 566519 - Date: 25.12.17(20:09)
sharp Пост: 566514 От 25.Dec.2017 (20:00)
Зачем же от одного сложного переходить к другому такому же сложному...
Не проще ли использовать наклонную поверхность и катящийся по ней шарик или подшипник?
Мертвая зона - это перепад между началом и концом наклонной плоскости, который нужно преодолеть, чтобы вернуться в начальную точку.
И необходимый момент сил маховика проще рассчитать.

Такая упрощённая модель не подойдёт, к сожалению.

Придётся, скорее всего, прибегнуть к следующему способу.
Неподвижные магниты создают поле, в которое помещены пробные заряды подвижных магнитов. Задача - найти суммарную силу, действующую на пробные заряды и определить суммарный вращающий момент и момент сопротивления.

_________________
Хорошее - враг лучшего
sw1972 | Post: 566520 - Date: 25.12.17(20:12)
bazarov Пост: 566515 От 25.Dec.2017 (20:03)
sw1972 Пост: 566513 От 25.Dec.2017 (19:56)
bazarov Пост: 566510 От 25.Dec.2017 (19:49)
sw1972 Пост: 566507 От 25.Dec.2017 (19:43)
bazarov Пост: 566505 От 25.Dec.2017 (19:40)
sharp | Post: 566503 - Date: 25.12.2017 (10:34)
А что обсуждать?
Энергия ....сопротивления мертвой зоны.

В БТГ мертвых зон не должно быть. А моделировать придётся экстремумы по прочности изделия.

Товарищи. Давайте говорить на культурном техническом языке.

Я с Вами согласен и полностью поддерживаю в части разговора на культурном техническом языке.
Но до моделирования прочности изделия ещё нужно дойти, рассчитав движение системы. Результат может не обрадовать, зато будет опыт.

С вашего позволения осмелюсь напомнить что магнитный двигатель с механическим вращением предоставлялся всем присутствующим для ознакомления, вы, видимо, из отсутствующих в ту пору, потому не могли лицезреть его воочию. Если желаете я могу найти ссылку на данный труд или воспроизвести его заново. Но при условии, что вы лично смоделируете данное устройство, а ещё было бы лучше, чтобы после математических прикладных изысков на устройство было бы и собрано само устройство, в виде опытной модели.

ПыСы. Непонятные расчёты и отсутствующие формулы я могу любезно вам предоставить. Решайтесь.

Искренне Ваш./Рога и капыта/

Спасибо за участие.
Пока я не могу сейчас что-либо обещать. Сначала мне нужно научиться решать уравнения в частных производных численно, на что уйдёт время, которого мало. Я уже делал попытки, но остановился из-за нехватки времени и других забот, которые появились и которым пришлось уделить время.

Видимо вы пребываете в унынии от своего некоторого незнания. Разрешу себе обрадовать вас сообщением, что можно решать задачи даже не сложным математическим путём. Если возжелаете, то могу показать несколько видов и способ расчёта геометрических моделей без использования сложных математических моделей. Можно посчитать интеграл столбиком, либо применить геометрическое моделирование. Могу так же обрадовать вас инженерными расчётами, коие вас, как истинного электрика, не введут в заблуждение. Если выкроите из повседневных забот время, то с удовольствием поделюсь с вами знаниями, коих в моей тупой голове предостаточно. Решайтесь, товарищ.

Спасибо, подумаю.
Для начала вникну в тему и оценю свои силы.
Несколько магнитов будут образовывать систему. Придётся векторно суммировать силы взаимодействия всех магнитов друг с другом.
По векторной сумме придётся найти суммарный вращающий момент. Он будет меняться в зависимости от того, на какой угол повернулся маховик с магнитами. На определённых углах вращающий момент может поменять знак. Придётся найти средний момент за оборот. Он не должен быть нулевым.

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 25.12.17(20:19) - sw1972
rezoner | Post: 566523 - Date: 25.12.17(20:15)
Закон сохранения энергии (ЗСЭ) учитываем?

sharp | Post: 566524 - Date: 25.12.17(20:16)
sw1972 Пост: 566519 От 25.Dec.2017 (20:09)
sharp Пост: 566514 От 25.Dec.2017 (20:00)
Зачем же от одного сложного переходить к другому такому же сложному...
Не проще ли использовать наклонную поверхность и катящийся по ней шарик или подшипник?
Мертвая зона - это перепад между началом и концом наклонной плоскости, который нужно преодолеть, чтобы вернуться в начальную точку.
И необходимый момент сил маховика проще рассчитать.

Такая упрощённая модель не подойдёт, к сожалению.

Придётся, скорее всего, прибегнуть к следующему способу.
Неподвижные магниты создают поле, в которое помещены пробные заряды подвижных магнитов. Задача - найти суммарную силу, действующую на пробные заряды и определить суммарный вращающий момент и момент сопротивления.


Почему же не подойдет - силы ж одинаково потенциальные.
Неподвижные магниты - это неподвижные уровни высоты для силы гравитации.
Пробный заряд - это шарик, который катится от одной высоты к другой.
Суммарная сила - это сила, зависящая от высоты и кинетическая сила ускорения шарика.
Для описанной тобой конструкции подходит идеально.

rezoner | Post: 566527 - Date: 25.12.17(20:20)
oooshiva Пост: 566526 От 25.Dec.2017 (20:19)
Построить то все можно...

...даже самолет из бамбука

sw1972 | Post: 566528 - Date: 25.12.17(20:22)
sharp Пост: 566524 От 25.Dec.2017 (20:16)
sw1972 Пост: 566519 От 25.Dec.2017 (20:09)
sharp Пост: 566514 От 25.Dec.2017 (20:00)
Зачем же от одного сложного переходить к другому такому же сложному...
Не проще ли использовать наклонную поверхность и катящийся по ней шарик или подшипник?
Мертвая зона - это перепад между началом и концом наклонной плоскости, который нужно преодолеть, чтобы вернуться в начальную точку.
И необходимый момент сил маховика проще рассчитать.

Такая упрощённая модель не подойдёт, к сожалению.

Придётся, скорее всего, прибегнуть к следующему способу.
Неподвижные магниты создают поле, в которое помещены пробные заряды подвижных магнитов. Задача - найти суммарную силу, действующую на пробные заряды и определить суммарный вращающий момент и момент сопротивления.


Почему же не подойдет - силы ж одинаково потенциальные.
Неподвижные магниты - это неподвижные уровни высоты для силы гравитации.
Пробный заряд - это шарик, который катится от одной высоты к другой.
Суммарная сила - это сила, зависящая от высоты и кинетическая сила ускорения шарика.
Для описанной тобой конструкции подходит идеально.

Спасибо, нужно осмыслить. В Вашем случае речь идёт о точечных зарядах. Но мы имеем дело с зарядами, распределёнными по поверхности магнитов. Магниты могут иметь разные габариты и это надо учитывать. Форма магнитов имеет значение.

_________________
Хорошее - враг лучшего
bazarov | Post: 566529 - Date: 25.12.17(20:24)
sharp Пост: 566525 От 25.Dec.2017 (20:17)
Базаров, а что там у тебя, реально построить магнитный двигатель?

Для начала его нужно рассчитать. Хотя уже расчёт есть.... Но нужна сверка. Как я могу доверять себе, своему сумашедшему уму, если товарищи по палате не желают перепроверять уже рассчитанный бред? Я бы рад выложить магнитный МД, но нужны смельчаки способные хоть каким образом произвести нехитрый математический расчёт. Это же так просто, рассчитать и сделать. К тому же могу предоставить все типы расчёта на усмотрение. Нравится механика - механический расчёт, нравится математика - алгебраический, нравится рисование - геометрический, нравится наука - инженерный. Всё что угодно, лишь бы за карандаш и бумагу уселись. А главное, чтобы потом руками поработали.
ПС. По моим сведениям приближается БП. Так что мобильная зарядка для сотовых телефонов будет актуальна. Ну надо же в землянке с тушонкой хоть какое развлечение иметь в виде влеш игр. Так что решайся. Меня только один раз можно обмануть.

Мне для товарищей по палате - никакого Г(д) не жалко !!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
rezoner | Post: 566530 - Date: 25.12.17(20:26)
Вам потребуется


sharp | Post: 566531 - Date: 25.12.17(20:26)
Ну представь, что вокруг магнита поле - это круговая дорожка в гравитации...
Сильнее поле - больше диаметром круг.
Два магнита рядом - это рядом стоящие два круга и плавно огибающая их дорожка.
Все просто.

- Правка 25.12.17(20:31) - sharp
sw1972 | Post: 566532 - Date: 25.12.17(20:29)
bazarov Пост: 566529 От 25.Dec.2017 (20:24)
sharp Пост: 566525 От 25.Dec.2017 (20:17)
Базаров, а что там у тебя, реально построить магнитный двигатель?

Для начала его нужно рассчитать. Хотя уже расчёт есть.... Но нужна сверка. Как я могу доверять себе, своему сумашедшему уму, если товарищи по палате не желают перепроверять уже рассчитанный бред? Я бы рад выложить магнитный МД, но нужны смельчаки способные хоть каким образом произвести нехитрый математический расчёт. Это же так просто, рассчитать и сделать. К тому же могу предоставить все типы расчёта на усмотрение. Нравится механика - механический расчёт, нравится математика - алгебраический, нравится рисование - геометрический, нравится наука - инженерный. Всё что угодно, лишь бы за карандаш и бумагу уселись. А главное, чтобы потом руками поработали.
ПС. По моим сведениям приближается БП. Так что мобильная зарядка для сотовых телефонов будет актуальна. Ну надо же в землянке с тушонкой хоть какое развлечение иметь в виде влеш игр. Так что решайся. Меня только один раз можно обмануть.

Мне для товарищей по палате - никакого Г(д) не жалко !!

Для того, чтобы произвести сверку, надо иметь задел в виде уравнений.
Затем определяться с методами их решения.

_________________
Хорошее - враг лучшего
sharp | Post: 566534 - Date: 25.12.17(20:33)
Ну кидай свои расчеты, перепроверю, чего ты там насчитал.

sw1972 | Post: 566535 - Date: 25.12.17(20:36)
sharp Пост: 566531 От 25.Dec.2017 (20:26)
Ну представь, что вокруг магнита поле - это круговая дорожка в гравитации...
Больше мощность - больше диаметром круг.
Два магнита рядом - это рядом стоящие два круга и плавно огибающая их дорожка.
Все просто.

Не так просто, как кажется. Нужно учитывать форму магнитов, они могут быть цилиндрическими, коническими, в виде параллелепипеда. И у каждого из магнитов заряды будут распределены по их поверхности. Мы будем иметь уравнения, описывающие поле неподвижных магнитов и силу, возникающую при воздействии наложденных полей на каждую точку поверхности каждого из подвижных магнитов.

_________________
Хорошее - враг лучшего
bazarov | Post: 566537 - Date: 25.12.17(20:40)
sw1972 | Post: 566532 - Date: 25.12.2017 (11:29)
Для того, чтобы произвести сверку, надо иметь задел в виде уравнений.
Затем определяться с методами их решения.

Как пожелаете. Шарп, я тебя за язык не тянул, сам согласился.

В каком формате давать рукописи, ворд или пдф?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sharp | Post: 566538 - Date: 25.12.17(20:41)
Любую форму можно разбить на несколько элементарных форм... т.е. считать один большой магнит неправильной формы набором из маленьких магнитиков одинаковой формы.
Ну а для каждого маленького у нас есть - круг.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный двигатель-альтернативный источник энергии - Стр 42

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт