[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Философия ВД - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#2898 Date:03.12.2004 (12:06) ...
. Всё меняется, возможно идёт развитие, возможно деградация, но на месте ни что не стоит (моё личное мнение (МЛМ)). Моё увлечение ВД началось с изучения материалов в интернете. Постепенно я определил для себя то, что мне казалось наиболее простым в изготовлении и принялся за эксперименты. Есть один человек, который говорил мне, что не стоит так сразу браться за изготовление чего-либо. Сначала необходимо много думать о смысле изготовления, принципах работы. Я считал что это пустая болтовня. Как видите, теперь создал ветку которая будет именно для "болтовни". Возможно я "созрел" до этого, может эта "болтовня" всё-таки мой следующий уровень развития (деградации), а может ещё что-то.
. Уверен, что эту ветку (определённые её страницы) рано или поздно прочтёт подовляющее большинство людей, увлечённых созданием ВД. Рассуждение, осмысление - необходимая часть творчества человека. Я предлогаю порассуждать о различных понятиях, которыми мы оперируем при разговорах на тему ВД, возможно, какие-то сложившиеся представления о разных вещах примут другой смысл. Предлогаю поворошить историю, встряхнуть в голове то, что почти забылось или кажется "пережёванным" и не стоящим внимания. Может что-то где-то пропущено или не замечено. А может то что мы пытаемся сделать не получится? А может это и не нужно вовсе? На сколько будет ВД безопасны для человечества, планеты? Что может за собой повлечь создание, пусть просто на бумаге, работоспособного двигателя? Что мы вообще подразумеваем под понятием ВЕЧНЫЙ двигатель? Готово ли наше сознание осмыслить создаваемое?
. Подобные рассуждения могут сэкономить средства, силы, возможно здоровье, но не дадут практического опыта. Теория без практики мертва, но я ставлю теорию впереди практики, считаю, чем глубже теория, тем лучше.

Начну с понятия об эфире. Я понимаю под эфиром некую среду (субстанцию), для которой E=0. Энергия покоя отсутсвует. Это то что заполняет всё во вселенной, но оно не обладает энергией. Слова Теслы "энергия из эфира" не стоит понимать буквально. Эфир просто переносит энергию от какого-либо источника к потребителю. Если рассматривать формулу для энергии покоя, то, когда эфиру сообщена энергия, его масса перестают быть равной нулю (он материализуется) (E=m*c^2). Возможно, все тела - это эфир с энергией! Если тело поглощает другое тело, то энергия первого увеличивается ровно на то количество энергии, которым обладало поглощённое тело.
Далее. Если тело тёплое оно излучает тепло, понижая количество запасённой в себе энергии. Для существования такого (тёплого тела) ему необходимо поглощать энергию. Мы собираемся использовать энергию ВД, значит этот ВД будет отдавать нам свою энергию. Следовательно, либо он поглощает энергию сам, либо истощает свой запас. Создание замкнутой системы не получится в принципе. Например, автомобиль. Если он едет по дороге и оставляет на неё след, значит он тратит энергию на вминание (раздвигание) грунта. Что бы автомобиль ехал далее (потратив часть энергии) ему необходимо поглотить энергию из вне.
Я привёл очень примитивный пример с автомобилем. Дело в том что про трение все знают, но не многие задумываются о том, что в конечном итоге вся энергия переходит в тепловую. Пример, если автомобиль вмял (раздвинул) грунт, то он тёр частицы вещества друг о друга, а при трении, все знают, выделается тепло.
Для первого раза придётся закончить, но у меня накопилось много мыслей, которые требуется зафиксировать для истории! :wink:
VIRUS | Post: 47745 - Date: 29.11.06(14:21)
Скоро придется выходить из тени...
Еще один эксперимент принес как положительный результат, так и отрицательный. Генератор крутится без противодействия, но липиздричество снять не удается. Он его сам и потребляет на нагрев. Изоляция облезла, закоротило и сдох. Еще один утюг сделал .
Технари, которые помогали только репу чешут. Сначала говорили, что так вообще не будет генерить, потомучто противоречит принципам фзики. Понял одно - ни трансформатор, ни генератор со сверхединицей не укладываются в то представление о данных физических процессах, которое имел ранее со школьной парты.



_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
VIRUS | Post: 48081 - Date: 02.12.06(15:58)
Чед Пост: 47289 От 26.Nov.2006 (14:19)
Вечный двигатель возможен только нагруженным работой отводящей "сверхединичную" энергию. Без одновременного (с его основным функционированием) изъятия "излишков" энергии он взорвется.



Не взрывается гад! Глохнет.
Требуется динамично подстраивающаяся система под нагрузку.

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
VIRUS | Post: 48086 - Date: 02.12.06(17:41)
Первая жертва ВД - светодиод.
Был расчитан на 3 В, а это гад ВД выдал 7,8 В при запитке 4,5 В.
Всем рекомендую обратиться к трудам Теслы.
Там достаточно инфы для построения принципов ВД.
Тогда может быть и НЭГ получится.
И все остальное.

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
eBiker | Post: 48613 - Date: 09.12.06(00:59)
перенес, как и обещался,

Ebiker | Post: 48585 - Date: Fri Dec 08, 2006 8:21 pm
Sergey63 Пост: 48579 От 08.Dec.2006 (18:29)
------------------------
NNN Пост: 48576 От 08.Dec.2006 (17:34)
MSN

...
Поэтому, даже если сделать симметричную схему, когда одна заслонка втягивается, а другая вытягивается, полной компенсации сил никогда не будет... Вот такая печальная история.


А если сделать схему чуть-чуть несимметричной? У нас имеется два магнита, причём, одна ("внутренняя" ) сторона каждого взаимодействует с заслонкой. Если мы расположим с "внешних" сторон магнитов ещё по одной заслонке, причём так, что все эти заслонки-экраны будут механически жёстко соединены друг с другом. Но при этом "внешние" сдвинуты относительно внутренней. При работе системы при "втягивании" внутренней будут "уходить" внешние и наоборот. Для компенсации сил нужно будет поиграть расстояниями и размерами.
Механическую схему пока не придумал красивую... Продольная подвижность одного из магнитов мешает. Хотя, компенсирующие заслонки можно и по бокам присобачить...
-------------------------------------------


есть вопрос!
а как сделать именно "чуть чуть НЕ симетричной"?

она, собака женского рода, все равно симметрична. вопрос только в том где центр или ось симметрии.
тут то она, собака ж.р. ,и порылась...
то же самое касается и схем в электро- гидро- и чисто механическом исполнении.

симметрия и потери - два убийцы ВД. устраните хотя бы одну из двух, громадяне.

судя по всему, природа изначально равновесна (все держится на равновесии чего то с чем то, иначе хаос, переходящий в равновесие чуть позже, с еще большими потерями), т.е. симметрична по определению.

или это в ветку о философии ВД? задублирувать что ли...

_________________


ЗАДУБЛИРОВАЛ. и несколько раз поправил

кто что о симмметрии имеет сказать?


_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
ОлегВП | Post: 48995 - Date: 12.12.06(02:32)
Про симметрию у Природы целая Песня.
Главное, что у живого в отличие от мертвого всегда симметрия 5-го порядка.
Звезда символ жизни.


smoker | Post: 56525 - Date: 08.02.07(13:32)
ОТКУДА БЕРЕТСЯ ЭНЕРГИЯ В ПРИРОДЕ ?

Этот вопрос естественно возникает и у потребителей энергии, и у ученых-физиков, поскольку и тем, и другим постоянно приходится решать проблемы энергетики.

Для практичного потребителя энергии здесь, пожалуй, все более или менее ясно. Энергию можно получить от дров, если их вовремя заготовить, а также от каменного угля, от продуктов переработки нефти, природного газа и т.д. Очень много энергии дают ГЭС и атомные электростанции. Более мелкие источники энергии можно и не перечислять.

Ученый-физик же будет размышлять несколько глубже: во всех этих источниках энергии есть что-то общее. Везде энергия черпается, как правило, из силовых полей, поскольку именно силовые поля производят механическую работу над частицами, а те, в свою очередь, передают эту энергию уже нам – потребителям. Чаще всего, это – кулоновские поля электронов и ядер, но существенный вклад дают также ядерные поля и гравитация. С этим вряд ли кто-нибудь станет много спорить, даже если он и не особенно в ладах с физикой.

Однако посмотрим еще глубже в эти проблемы: а где же сами силовые поля берут эту самую драгоценную энергию? Нельзя же бесконечно черпать энергию из одного и того же объема силового поля, как это, например, происходит в ГЭС, не пополняя каким-либо образом запасы этой энергии в рабочем объеме электростанции. Ведь закон сохранения полной энергии еще нигде не нарушался – на это упрямо указывают все факты.

Практичный человек, конечно, скажет, что энергия для ГЭС была запасена раньше, когда вода, благодаря лучам Солнца и ветру была поднята на гору, а теперь эта запасенная энергия и потребляется. Разумеется, это правильное замечание по поводу циркуляции энергии в природе.

Но в данный момент механическая работа совершается только силами гравитационного поля в определенном объеме, где падает вода. А притока энергии в этот же рабочий объем электростанции мы, вроде бы, и не видим. Должен же соблюдаться баланс полной энергии в замкнутом объеме.

Однако достаточно опытный физик все должен увидеть и правильно понять работу силового поля. Действительно, приток энергии в каждую точку силового поля происходит непрерывно, и этот приток энергии постоянно обеспечивают частицы, которые и создают данное силовое поле.

В современной физике вопрос о механической работе силовых полей, о циркуляции энергии в силовых полях рассмотрен крайне слабо.

Начнем анализ с более простых полей – с кулоновского поля и гравитации. Эти поля, вне всякого сомнения, создаются за счет электронов и ядер, следовательно, согласно принципу причинности, электроны и ядра должны быть ответственны за поставки энергии во все точки силовых полей. Но нам пока хотя бы разобраться с электронами как с более простыми и знакомыми частицами, а уж потом дойдет очередь и до ядер.

Итак, возникает прямой вопрос: откуда берут энергию электроны, чтобы этой энергией запитывать и кулоновское поле, и гравитационное поле? Ведь из ничего, а это с давних пор всем ясно, ничего и не происходит. В конце концов, должен же быть какой-то круговорот энергии в природе в данный момент, а не с периодом в месяцы или сутки, как это происходит, например, с водой.

Авторитетные теоретики станут нас убеждать, что у электрона имеется масса «виртуальных» фотонов, которые тот посылает направо и налево, а так незаметно для глаз он поставит в поля и так необходимую энергию. Простой наивный народ, конечно же, во все это верит, как во все остальное, что поставляют нам средства массовой информации.

Ведь умеют же большие теоретики блестяще рассчитывать различные тонкие эффекты с этими «виртуальными» фотонами, правда, не всегда понимая, по их же собственному признанию, полный физический смысл этих расчетов. Но, вроде, расчеты у них, более или менее, сходятся. А вот, с бухгалтерией – не все в порядке.

Вы когда-нибудь кушали виртуальный обед или виртуальный ужин, расплачивались за реальные товары абсолютно «виртуальными» долларами или «виртуальными» рублями?

Если в силовых полях происходят огромные вполне реальные потоки энергии, а это – неопровержимый факт, почему же эту энергию поставляют никому не видимые «виртуальные» фотоны (модель - по Фейнману)?

Первое время уже почти все стали привыкать к якобы реальным фотонам, которые огромным потоком льются в лучах Солнца или в лазерном луче. И вот, теперь – новый сюрприз, а, может быть, даже и парадокс. Огромные потоки реальной электромагнитной энергии поступают к нам на производство и на бытовые нужды неведомым « виртуальным» путем. Как говорится, нет предела для фантазий и разных шуток у больших теоретиков. Что-то здесь явно не досмотрели.

Представьте себе мощный магнит, который притягивает к себе железные плиты с помощью тех же «виртуальных» фотонов, поскольку реальных фотонов здесь никто не обнаруживает, работу мощного электродвигателя, трамвай или электричку на «виртуальных» фотонах и Вы вполне ощутите, как хорошо умеют иногда шутить физики. Через силовой трансформатор, через вакуум, могут перекачиваться многие мегаватты энергии – и все это на «виртуальных» фотонах? Тогда где же реально скрывается эта самая неуловимая и не «виртуальная» энергия?

В современной физике хорошо известно, что так называемые «нулевые» колебания физического вакуума обладают огромной, почти бесконечной энергией. Но, к великому сожалению, все это богатство тонет в тумане соотношений неопределенностей квантовой механики. А в тумане, как говорится, трудно что-либо разглядеть.

Но как же быть потребителю энергии? Ведь ему же нужна вполне определенная, конкретная, а не «виртуальная» энергия и как можно больше. Где тот реальный способ, которым можно переправить хотя бы небольшую часть энергии «нулевых» колебаний физического вакуума потребителю?

Вот здесь-то у больших теоретиков и появился явный пробел. Здесь «виртуальными» фотонами уж никак не отделаться, когда речь идет о вполне реальной и очень большой энергетике. А то ведь и притяжение двух магнитов, и работу электромоторов можно причислить к «виртуальным» явлениям, поскольку «реальных фотонов» здесь никто не видит.

Энергия физического вакуума не может быть использована напрямую, поскольку «нулевые» колебания носят случайный характер и обрушиваются в равной степени на все частицы со всех сторон изотропно. Чтобы заставить эту энергию совершать какую-либо полезную работу, ее следует преобразовать в другую форму, а именно, придать потоку энергии упорядоченный, направленный характер.

Эту функцию с успехом выполняют электрон и позитрон, преобразуя хаотические «нулевые» колебания вакуума в направленные сферические, упругие продольные волны.

Вот такие направленные волны, исходящие от электронов и позитронов и могут совершать полезную работу над частицами в электрических полях. При этом термины «электричество, электромагнитные явления» были введены в физику просто для удобства практического пользования инженерам. Короче говоря, здесь есть над чем поразмыслить серьезным физикам.

Одна из попыток вполне разумного, логически обоснованного и очень доступного для среднего студента объяснения преобразования энергии в силовых полях без нарушения каких либо законов фундаментальной физики изложена в монографии на сайте: [ссылка]


valeralap | Post: 56563 - Date: 08.02.07(15:24)
smoker Прокомментируй пожалуйста, что такое поле, дай хотя бы понятие можешь коротко формулировку и часто применяемый термин силовое поле, силовые линий, силовые это какие? Сам понимаешь у меня всего 8 классов, а тут такая возможность подучится. За раннее очень благодарен. C уважением.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
volypok | Post: 56569 - Date: 08.02.07(15:42)
valeralap позвольте вставить свои 5 коп по поводу сущности "полей", в частности, магнитного:
магнит отличается от немагнита "внутренней организацией", упорядоченностью составляющих элементов (будь то эфир, атомы/электроны, в данный момент не это важно), т.е. такое состояние материи, в котором однонаправленное движение (составных элементов) преобладает над "хаотическим", во все стороны, свойственным немагнитным материалам. а "поле" - это эфект, наблюдаемый нами при соприкосновении этих двух состояний материи - "упорядоченной" и "хаотичной".
Теперь если предположить, что нормальным является немагнитное состояние, то магнитное поле это проявление "искривления", искажения нормального состояния материи, наблюдаемое вблизи границы "нормальной" и магнитной сред.
Это предположение, на мой взгляд, позволяет обьяснить эксперименты Рощина (магнитное поле "не зависит" от самого магнита"), невозможность экранирования маг.поля, и возбуждение ЭДС в проводнике в "пограничной области" двух состояний материи.


_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
valeralap | Post: 56586 - Date: 08.02.07(16:50)
volypok Ваше изложение очень громоздкое плохо аргументировано. Но суть мне удалось уловить, такая теория выдвигалась очень давно, где рассматривалось, что магнитное поле искривляет пространство, но от нее отказались. Причина в том, что если бы магнитное поле искривляло пространство, то световой луч в магнитном поле отклонялся. А это не происходит.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
FEME | Post: 56611 - Date: 08.02.07(18:19)
Так не магнитное поле искривляет пространство, а пространство создает силовые лини которые мы называем магнитными.
По моему, volypok и пытался сказать, что пространство реагирует на изменение нормального состояния в веществе. И магнитные лини замыкаться именно в самом веществе, а не уходят в бесконечность. Волновые процессы тут не рассматриваются.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
smoker | Post: 56617 - Date: 08.02.07(18:37)
valeralap, На эти вопросы человечество давненько ищет ответы, да как-то все пока безуспешно, поэтому приходится довольствоваться свойствами этих самых полей , полученных опытным путем. Ссылку коментировать не берусь положил для ознакомления.
Если хотите мое мнение, то я ближе к Леонову. Поле это "упорядоченная среда" , ни какое ни искривление, а просто упорядочивание неких "частиц" составляющих эфир. С такой структурой поля становится легче представить например магнитную линию, проще понять их взаимодействия, почему отталкиваются друг от друга, почему притягиваются противоположными полюсами, почему ток течет только при наростании или спаде поля. Но это на уровне "мне так проще представить" , а как оно на самом деле хз.

volypok | Post: 56620 - Date: 08.02.07(18:42)
давайте попробую уточнить: в чем разница между "пространством" и "материей" - по-моему, в плотности, (молекулы газа или кристаллическая решетка); с преобладающим хаотическим движением элементарных частиц, из которых оно состоит;
магнит же - это вещество (пространство, материя...) в котором преобладает упорядоченное движение (т.е. вероятность движения элементарных частиц в одном направлении больше, чем в других).
"эффект магнитного поля" - это результат соприкосновения двух видов материи (пространства, вещества...), который (почему-то) назвали "полем".

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
valeralap | Post: 56628 - Date: 08.02.07(19:36)
FEME |Что меня удивляет, это применение бес смысла терминологий практически ты точно все описал у тебя полностью понятие магнетизма в руках. Но ты умудрился применить термин пространство и лишил смысла всю конструкцию. Вопрос к тебе, если у меня пространство пустое, как ты создашь магнитные силовые линий?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
FEME | Post: 56633 - Date: 08.02.07(19:49)
valeralap, а если пространство не пустое? Я пространством вселенскую структуру называю. А вот из чего именно она соткана, я не знаю. Некая духовноматериальная суть. А точнее хаос, так как хаос это самая организованная система-структура.

Вот ткацкую фабрику Андруса, при всем уважении к нему и его почитателям, я понять пока что не могу, ну не работал я на фабрике художественного ткачества, и мне наверное потому такой образ мышления непонятен. Как например мерс взорвется, я сразу уловил. Но это, впрочем, дело во мне, наверное придется осваивать и ткацкое ремесло.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Ruslab | Post: 77727 - Date: 19.08.07(12:37)
Тема называется "Философия ВД". Поэтому про фабрики и семейные расчётные книжки говорить не совсем уместно.
Философия ВД2 это прежде всего стрела времени, как аспект тайны бытия.

_________________
... вспышка фонаря понимания под глазом тестируемого....
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Философия ВД - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт