[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
sas | Post: 5628 - Date: 13.04.05(19:54)
Сегодня за городом взял свой кондёр - один контакт с землёй, другой к фольге и на солнце - за 6 час - 0вольт

Vladimir | Post: 5633 - Date: 13.04.05(20:40)
Сегодня за городом взял свой кондёр - один контакт с землёй, другой к фольге и на солнце - за 6 час - 0вольт


Sas! не разбрасывайся своим временем. У тебя должна быть рабочая гипотеза твоей конечной цели. Доведи до конца проверку реальности РЭ. Тебе осталось построить простейшую механическую модельку периодического разряда, осталось настроить в эту частоту повторения разряда (50-100Гц) вторичную цепь, где эта РЭ должна резонировать. Ну допустим, первичная обмотка транса 220/12вольт (индуктивность 1-2 Генри). Для неё для частоты 120 Гц нужна будет последовательно ёмкость 1 мкФ. Ну получи резонанс по этой вторичной цепи на частоте 120Гц ( движок 3600 об.мин = 60Гц, на диске 2 контакта для разряда, уже 120 Гц. Ну можешь 4 контакта поставить, получишь 240Гц повторения разряда(ёмкость в два раза меньше будет нужна). Не прыгай в сторону. Ну зачем ты хватаешься за проверку эфирного ветра?

sas | Post: 5634 - Date: 13.04.05(20:46)
Володя, я просто на дачу ездил - расслабиться, ну и за одно проверил ветер

MSN | Post: 5638 - Date: 14.04.05(05:33)
to Vladimir
Я думаю, что электроны, начавшие разгоняться во время разряда, хлопаются лбом о возросшее сопротивление (разряд прервали), у них от удара в глазах разлетаются искры и те искры, как раз, есть "радиантное электричество". MSN (если я правильно понял) считает, что вначале мы закидываем десант электронов на остров, называемый "индуктивность ПОСЛЕ разрядника" без возможности свалить оттуда назад, они это соображают, но слишком поздно, начинают буянить и этот буян и называют "радиантное электричество". Вот!


Устал повторять, давайте такую интерпретацию представим: в обычном колебательном контуре, если его "толкнуть" за 1/4 периода индуктивность запасает энергию в магнитном поле, но контур то "колебательный" и дальше он начинает "отсасывать" энергию из созданного поля, в результате, гоняем туда-сюда, тратим на нагрев и излучения и имеем в итоге затухающие колебания, поэтому оставим пока электроны в покое, представляем только работу магнитного поля катушки и электрического-конденсатора. Ведь энергия есть полевой (волновой)процесс, так сказать возмущение эфира, а электрон есть лишь частный случай этого процесса. Представим аналогию: вода-эфир, а поле-есть колебания на поверхности воды от брошенного в нее камня, не совсем корректно, но представление сделать можно. В Тесле же кстати (при правильном подборе параметров),как только в катушке будет запасена МАХ возможная энергия, мы прерываем разряд и оставляем созданное поле в эфире, оно то и производит многие описанные SAS'ом эффекты наталкиваясь на пластинки, его катушки и коаксиальные электроды например . И чтобы раз и навсегда поставить на этой теме точку, читаем, кто еще не в курсе...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
KDas | Post: 5648 - Date: 14.04.05(10:49)
Сегодня за городом взял свой кондёр - один контакт с землёй, другой к фольге и на солнце - за 6 час - 0вольт


А синхронный съем энергии был?

Фольга какая была? Должна была быть медная или серебрянная - ведь вроде только они на радиант реагируют.

Заземление глубокое было? Лучше да.

А еще можно было было-бы диод поставить между антенной и конденсатором (да и между конденсатором и землей тоже), чтобы обратная полуволна не вытягивала накопленное из конденсатора, а так просто колебательный контур получился. Чего он там накопить должен был?

sas | Post: 5651 - Date: 14.04.05(11:43)
радиантом по Амперу

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sas | Post: 5653 - Date: 14.04.05(12:29)
Только щас разглядел, у радиовандала диода-то нет, и кондёр 10мкФ мож по этому искру у него сдувает?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
KDas | Post: 5657 - Date: 14.04.05(13:20)
Только щас разглядел, у радиовандала диода-то нет, и кондёр 10мкФ мож по этому искру у него сдувает?


Это про что?

sas | Post: 5658 - Date: 14.04.05(14:05)
это про то что у него сдувает а у меня нет

DVK | Post: 5662 - Date: 14.04.05(15:46)
Чего-то "Ещё удар по Амперу.doc" не открывается...

sas | Post: 5663 - Date: 14.04.05(16:11)
Чего-то "Ещё удар по Амперу.doc" не открывается...

Я сам скачал - открылся.

sas | Post: 5665 - Date: 14.04.05(17:54)
трубка?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
MSN | Post: 5666 - Date: 14.04.05(19:44)
Следующая новость наверняка порадует МСН

SAS, я уже ощутимо радуюсь
Я так понимаю юбка никуда не подключена ? Так обернитеее еще одним слоем например фольги только через диэлектрик и снимите пресловутую разность потенциалов, только не тестером .. Осциллограф не пробовали программный запустить??? дело в том, Что тестер рассчитан по переменке только синус мерить, при импульсе будет врать.... и чем "тоньше" импульс, тем ощутимее он будет врать

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
sas | Post: 5668 - Date: 14.04.05(20:50)
Я пробовал подключить по другому обмотки вторички (в смысле, одну с другими емкостями и т.д.) нагрев юбки пропал, я вернулся к старой схеме – эффект нагрева один хрен не появился. Пока я расстраивался по этому поводу, выяснил одну вещь.
После всяких перепаек , искра перестала быть жирной (с видом пламени) и заодно перестала реагировать на магнит, до этого во втором разряднике искра откровенно реагировала на магнит. Я подумал - диод пробило – нет, проверил схему – всё по старому.
Короче взял снова распаял и снова спаял, искра стала плазменной, стала реагировать на магнит, стала греться юбка., что было – не понял.
Я с этим подумал , а не нужно ли нам выбирать место разрядника под пучности тока, может у грея и трубка работала потому что в нужном месте рвал линию ?
Заменил провод от кондёра к разряднику (был 15см стал 50см), кажется симпатичней искра стала. (Блин , как Тесла без осцилографа работал?)
Ещё что заметил , нагрев юбки обратно пропорционален длине зазора, чем меньше зазор тем лучше нагрев.
Обернуть фольгой можно, ща оберну , но комп портить не хочу, померю свдиодом.
Но на нагрев не зря уходит энергия – наверняка разницы потенциалов не будет, тут скорей прорез надо делать, чтоб кольцо разомкнуть.

А на счёт радианта или ампера – тесла кабель первички вдоль обмотки вторички клал , а не поперёк!!!! И кстати не путайте лучистую энергию передаваемую по воздуху и ударную силу кондёра на первичку.

KomX | Post: 5673 - Date: 15.04.05(11:05)
Я с этим подумал, а не нужно ли нам выбирать место разрядника под пучности тока, может у грея и трубка работала потому что в нужном месте рвал линию?

8) Вот Вы и подобрались к самому интересному! Поздравляю! Теперь дело за пропорциями и их правильным согласованием. Может Вам отвлечься, книжки там всякие почитать...

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт