[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - ДТП и страховки - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Jeka343 | Post: 565176 - Date: 20.12.17(20:53)
У всех у нас случаются страховые случаи и мы обсуждаем это в разных темах. Хотелось бы все это объединить.

Jeka343 | Post: 565177 - Date: 20.12.17(20:57)
Сегодня стоял на светофоре, и мне в "заднюю часть машины" въезжает рейсовый автобус. У меня ОСАГО нету. Поэтому пришлось оформлять ДТП в ГАИ. Пока стояли на месте ДТП подошел (откуда-невозмись) представитель независимой экспертизы. Помог составить схему и расписку виновника, и предложил проехать в ближайшее ГИББД. Сам он по телефону договорился со своим коллегой, дежурившим там, о том, что он нас там встретит.

Он встретил, помог заполнить все документы, и мы с виновником быстро получили справки об аварии. Виновник вину не отрицал, сразу на месте ДТП признал, что он виновен.

Я спросил манагера "независимой экспертизы" платная ли его услуга? - Он ответил - "Нет", за все заплатит страховая виновника. Мне нужно лишь подъехать к ним в офис, и оформить доверенности на них. В страховую виновника они будут обращаться сами, и вытрехать деньги со страховой компании, тоже сами.

Объяснил мне схему:
1) я приезжаю к ним в офис, оформляем первичные документы (договор), затем едем к нотариусу, Который заверяет копии (150р копия) и подтверждает доверенность (1500р). - Все деньги нотариусу платит их фирма.
2) на второй день я еду в страховую компанию, где эксперты страховой компании вычисляют ущерб.
3) на 6-й день я еду к ним, и ущерб (более тщательно) считают они, в т.ч. "утрату товарной стоимости авто".
4) предъявляют страховой компании сами.

С его слов, то, что насчитала страховая компания - я получаю в течении месяца на карточку. А то что насчитали эксперты (хвостик) я получаю спустя 2 месяца.

Кто нить так получал деньги за страховой случай? Что это за такая ЧУДНАЯ независимая экспертиза?

Как думаете? стоит связываться? Или ограничиться обращением в страховую компанию виновника? Ведь очевидно страховая виновника насчитает значительно меньше!

- Правка 20.12.17(20:58) - Jeka343
loiki | Post: 565178 - Date: 20.12.17(21:08)
Обычная схема вроде. Такие дельцы с процента живут, что им удается выбить со страховых сверх положеного.
Только договор внимательно прочитать надо, прежде чем подписывать. Особенно мелкий шрифт.
Чтоб там тебе не выставили космический счет за "проведение независимой экспертизы".

Можно и самостоятельно все сделать. Сначала взять справку из страховой о том, во сколько они оценивают ущерб, потом провести независимую экспертизу и далее - оспорить в суде сумму выплаты, полученную со страховой компании.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 20.12.17(21:28) - loiki
street | Post: 565179 - Date: 20.12.17(21:21)
Jeka343 Пост: 565177 От 20.Dec.2017 (20:57)
Пока стояли на месте ДТП подошел (откуда-невозмись) представитель независимой экспертизы.

Случайность - это непонятая закономерность.

_________________
Главное в мелочах
Jeka343 | Post: 565182 - Date: 20.12.17(21:50)
Сразу, как только, случилось ДТП, я первым делом подбегал к машинам, стоящим в других рядах на красном, просил номер телефона их, как свидетелей, но все свидетели оказались бабами, и сказали, что ничего не видели. (хотя мою машину отбросило на 8 метров!). А когда я кинулся к пассажирам автобуса, которые покидали место ДТП, меня подозвал ПРОСТО ПЕШЕХОД, очень прилично одетый, с очень крутым айфоном, который вперед меня вызывал ГАИ и МЧС.. всячески помогал мне. Он видел даже, что у меня от удара сломалась спинка сиденья и я лег. Он был целый час на месте ДТП, пока все мы не разъехались. Что за странный ДОБРОПОРЯДОЧНЫЙ гражданин - я так и не выяснил. Но номер его телефона записал.

Но это так.. к слову.. к странностям.

street | Post: 565184 - Date: 20.12.17(21:52)
Абалдеть!!!
Если не сказать более...

_________________
Главное в мелочах
Jeka343 | Post: 565186 - Date: 20.12.17(21:55)
oooshiva Пост: 565181 От 20.Dec.2017 (21:44)
Осаго нет у тебя почему?

Дорого.. у меня страховка обходится в 11000. До ноября ездил со страховкой. А позапрошлый год - без. За позапрошлый год заплатил штрафов на 500р. Согласись - это в 21 раз дешевле страховки. Но давай, Шива, не будем засирать тему околотемными вопросами! ОК!? Пиши в личку и я тебе дам расклад по себестоимости одной моей поездки на машине со страховкой и без!

detector | Post: 565193 - Date: 20.12.17(23:11)
Что за странный ДОБРОПОРЯДОЧНЫЙ гражданин - я так и не выяснил. Но номер его телефона записал.

Это хороший человек,думаю.Не теряй с ним контакта.

va123 | Post: 565194 - Date: 20.12.17(23:43)
Jeka343 Пост: 565177 От 20.Dec.2017 (20:57)
Что это за такая ЧУДНАЯ независимая экспертиза?

Не во всех регионах, но такие есть, да, автоюристы.
Как правило у них шарик-марик с каким-нибудь судьёй, то есть сам ты так как они сделать не сможешь. Страховые не всилах с этим бороться, пролоббировали натуральное возмещение. Если они норм по отзывам, не кидалы, связыватся стоит.

loiki | Post: 565230 - Date: 21.12.17(07:47)
я бы на месте пострадавшего в аварии ОБЯЗАТЕЛЬНО сходил бы в больницу с жалобами на головокружение, тошноту и расстройство зрения.
И вышел оттуда с зафиксированным диагнозом сотрясения мозга, смещения шейных позвонков и т.д.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
genmih | Post: 565239 - Date: 21.12.17(09:52)
Jeka343 Пост: 565177 От 20.Dec.2017 (20:57)
Кто нить так получал деньги за страховой случай? Что это за такая ЧУДНАЯ независимая экспертиза?

Как думаете? стоит связываться?

В 2014 получал, схема немного другая, но - время идет и технологии, видать, совершенствуются.
Связываться стоит.
1. - у них все накатано, есть общение со стаховщиками, есть сведения о стоимости деталей с учетом доставки в регион, о средней стоимости нормочаса в сервисе.
2. - будешь пытаться сам все оформить - времени потеряешь много, везде нос будут воротить - ишь мол, сам все захотел получить...
3. - ничего эта независимая бесплатно не делает - все оплачивается из страховых начислений, ты получишь свое - они свое. Так что - не обольщайся.
4. - в твоем случае напрягает обещание "учесть порчу внешнего вида". Ремонт в сервисе никак не должен предполагать порчу товарного вида, и никак эту порчу заранее не оценишь и у страховщиков скорее всего нет такого. При оценке не учитывается, что какую-то деталь можно разогнуть или отрихтовать - считают, что всё восстановится заменой деталей. После ремонта не отличишь от новой.

Основные моменты затрат:
- стоимость деталей с доставкой в регион,
- перечень работ по ремонту и стоимость работ - тут технология работ в сервисах различается, но не сильно. Вот тут в моем случае нез. экзперды были на высоте: оказывается, например, по технологии надо отключить и снять акк, потому что на задке работа по замене фонаря. Вот из таких нюансов набегает сумма. Страховщики многое их перечня вычеркивают, стоимость деталей и нормочаса уменьшают значительно.
- дорого обходится покраска и сами краски, страховщики пишут минимум, а нез эксперты - максимум.

- Правка 21.12.17(09:55) - genmih
Jeka343 | Post: 565290 - Date: 21.12.17(19:11)
Поговорил с друзьями. 1 друг выцарапывал деньги из страховой сам, трое других обращались к автоюристам. Но и суммы у всех них были значительно больше моего случая. Первый доил их по крохам более года сам, но всю сумму так и не выдоил. Трое других успешно получили деньги, причем выше первой оценки страховщиками.

Принцип их работы следующий: сначала доверенности, потом обращение в страховую компанию, компания проводит экспертизу и вслед за ней они проводят вторую экспертизу. Компания платит по первой экспертизе своей, а потом ей приходит претензия от независимых экспертов и они рулятся в судах.

Как я понял из договора (я читал чужие договоры), там 12000 экспертиза, 4 тыщи нотариусы и т.п. представительство в судах - сам не понял. Короче. Если мою страховку страховая компания оценит в 20 000, а независимая экспертиза в 30 000, то я из договоров не понял - буду ли я должен этой компании денег. Кто понимает в юриспруденции откомментируйте мне эти 2 договора. Первый договор - упрощенная форма, второй - "все включено". (Юристы не хотели мне отдавать эти два не подписанные договора, типо - это секрет)????. Но я выпросил. Пообещал, что никому не покажу.

И еще есть один момент !!!!!!!!!!!!!!!!!!! важный. Новые страховки (как у виновника) не подразумевают выплату деньгами. Подразумевают только ремонт страховой компанией. Мои автоюристы - обещают деньги.


Упрощенный вариант Размер : 1.78 MB

Вариант "Все включено" Размер : 1.47 MB
- Правка 21.12.17(19:13) - Jeka343
Алексей0878 | Post: 565305 - Date: 21.12.17(21:00)
Jeka343
схема простая, страховая сей час полностью сумму не выплачивает (под любым предлогом) приходится выбивать через суд.
независимая экспертиза обязательно, независимо от того проведет ли страховая компания свою экспертизу.
твоя задача оформить доверенность этим коням на представления тебя в суде и договор на работу с ними, дальше они все делают сами...
все оплачивает страховая компания виновного в ДТП.
если виновного не определили, ущерб возмещает страховая потерпевшего...
НО у тебя нет ОСАГО, по новым правилам страховая сей час ремонтирует в своих мастерских (лицензированных), как у тебя будет не знаю, но сам лучше не заморачивайся, нервов потратишь немерянно....

Алексей0878 | Post: 565313 - Date: 21.12.17(21:40)
договор только 1й осилил...
пусть исключат п 3.1.1. неза что им еще и штрафы платить...

Jeka343 | Post: 566561 - Date: 25.12.17(21:57)
Сегодня сам ВНИМАТЕЛЬНО почитал первый договор, нашел в нем массу неувязок, даже сама фирма это признала, обещали исправить. Но я решил с ними не заморачиваться, а обратиться напрямую в страховую компанию. Привез туда собственника ТС - очень бывшую жену, и мы вдвоем сели заполнять документы, но "менеджер" отдела убытков не помогала нам никак.. наоборот на вопрос о "что вписать в эту графу", отвечала -"дурак, нужно было учиться в школе"... при этом в грубой форме подгоняла нас, ибо ее рабочий день кончался через пол часа. Хамства и разговорам о том какие мы неуклюжие неудачники и как правильно надо жить наслушались сполна..

Все кончилось тем, что моя жена хлопнула дверью, и пошла к директору. Я бросил менджерше в лицо скомканный запоротый лист, потребовал и забрал копии всех документов, которые она откопировала, заверила, и тоже пошел к директору, где уже на менеждершу жаловалась моя бывшая жена. Ну я чуть чуть добавил, что Вашей менеджерше, следовало бы работать в магазине "Сельпо" в конце 80-х... Просто хамка.

Директор извинялся, просил нас дозаполнить весь пакет документов, обещал, что менеджерша останется хоть до полуночи, "только не несите документы автоюристам".

Мы хлопнули дверью.

[ 1 | 2 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - ДТП и страховки - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт