[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр.117
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
Post:#542881 Date:25.05.2017 (13:36) ...

One little step for man, but giant leap for mankind…
Н. Армстронг, Луна, 1969



Вот уже пол-века прошло с того момента, как нога человечества в лице Нейла Армстронга впервые ступила на поверхность другого космического тела — Луну. Но далеко не все, как теперь выясняется, этому рады. Для них не было ни этих подвигов, ни гигантского прорыва в науке. Особо одарённые и вовсе считают землю плоской, а героев Советского Союза, например космонавта Гречко, - агентами ЦРУ и лжецами.
Говорят, около 1% населения страдает шизофренией и всегда будут находиться благодарные потребители разного рода бреда в стиле теорий заговора. Но порой бывает забавно наблюдать за аргументами подобных людей. Учитывая специфику данного форума и слоган в заголовке сайта, уверен, что здесь найдётся множество сторонников «девственной Луны».
Итак. Очень хочу убедиться, что Американцы не были на Луне и моя Родина, Советский Союз, не проиграла космическую гонку Штатам. Прошу доказать мне это. Разумеется, принимаются только адекватные аргументы, основанные на конкретных материалах и заключениях экспертов (Мухин, Гордон и прочие клоуны сюда не относятся). Прошу ссылаться на первоисточники и материалы NASA, показывая, где, по-вашему, несоответствие и как должно быть на самом деле и почему.
Прошу сначала изучить «матчасть», так сказать. Потому что ВСЕ доводы конспирологов базируются на откровенной лжи ряда персонажей (Попов, Мухин и иже с ними), незнании элементарных законов физики (привет Скифовцам), незнании материалов первоисточника и просто патологическому желанию «ВЕРИТЬ». Я же не хочу верить, я хочу знать. Надеюсь и вы, друзья, тоже!
В посту ниже буду вести список заблуждений и ссылки на посты форума с их разбором Прошу, господа и товарищи! «Have a lot of fan...»
Ссылки на рассмотренные ЗЛОблуждения:
Алексей0878 | Post: 564800 - Date: 18.12.17(00:39)
Phazeus Пост: 564683 От 16.Dec.2017 (19:43)
Алексей0878
Вот свет относительно любой системы отсчета = С???
Да. С какой бы скоростью ни двигались ИСО друг относительно друга, скорость света с точки зрения наблюдателей в этих системах будет C.

Такс продолжим...
перенесемся в космос, сережу отправим на альфацентавру пусть оттуда смотрит в бинокль рыбе дадим короткоимпульсный лазер, разнесем участников на 1000 км.
вопросы те же...
Вопрос это событие состоится с точки зрения каждого из наблюдателей ?
и какое расстояние пролетит фотон, опять же с точки зрения каждого из наблюдателей ?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Phazeus | Post: 564801 - Date: 18.12.17(00:46)
Алексей0878 Пост: 564800 От 18.Dec.2017 (00:39)
Вопрос это событие состоится с точки зрения каждого из наблюдателей ?
Да.
и какое расстояние пролетит фотон, опять же с точки зрения каждого из наблюдателей ?
С точки зрения Фазы и Рыбы свет пролетит 1000 км. С точки зрения Сергея расстояние будет чуть больше, точно также, как в случае с бомбой. Релятивистскими эффектами можно пренебречь, так как системы далеко дорелятивистские.

Итого. Луч лазера Рыбы попадёт строго в Фазу, потратив на полёт время примерно 3,3 микросекунды

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Алексей0878 | Post: 564804 - Date: 18.12.17(01:16)
Phazeus Пост: 564801 От 18.Dec.2017 (00:46)
Алексей0878 Пост: 564800 От 18.Dec.2017 (00:39)
Вопрос это событие состоится с точки зрения каждого из наблюдателей ?
Да.
и какое расстояние пролетит фотон, опять же с точки зрения каждого из наблюдателей ?
С точки зрения Фазы и Рыбы свет пролетит 1000 км. С точки зрения Сергея расстояние будет чуть больше, точно также, как в случае с бомбой. Релятивистскими эффектами можно пренебречь, так как системы далеко дорелятивистские.

Итого. Луч лазера Рыбы попадёт строго в Фазу, потратив на полёт время примерно 3,3 микросекунды

теперь мы узнаем что сергей накрыл поляну и быстренько летим до него (выпить сильно хочется) скорость = 100 км/с, но продолжаем хулиганить и кидаться фотонами света...
Вопрос долетят ли они до сергея?
это событие (полет фотона) состоится с точки зрения каждого из наблюдателей?
попадет ли фотон в Фазеуса?
и какое расстояние пролетит фотон с точки зрения сергея прежде чем попадет в Фазеуса?
пы.сы. стрельба прицельная.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Phazeus | Post: 564812 - Date: 18.12.17(01:42)
Алексей0878 Пост: 564804 От 18.Dec.2017 (01:16)
теперь мы узнаем что сергей накрыл поляну и быстренько летим до него (выпить сильно хочется)
Мне не хочется, я не нарик.

Вопрос долетят ли они до сергея?
Если стрелять лазером в Сергея? Долетят, если учитывать движения Рыбы относительно Сергея.
Или кто долетит до Сергея? Рыба с Фазой? Долетят, спустя соответствующее время.

это событие (полет фотона) состоится с точки зрения каждого из наблюдателей?
ДА ВСЁ СОСТОИТСЯ. ТЫ давай к делу уже

попадет ли фотон в Фазеуса?
Да.

и какое расстояние пролетит фотон с точки зрения сергея прежде чем попадет в Фазеуса?

Точно такое же, как в примере с бомбой, только если бы у бомбы была скорость света.

пы.сы. стрельба прицельная.
Давай к делу уже. Рыба в Фазу попадёт, не важно куда и с какой скоростью они летят. Пускай они вообще стоят на альфе Центавра и никуда не летят. 3,3 микросекунды и попадание в Фазу. Сергей никоим образом на этот процесс не влияет. Он может даже зажмуриться.

(П.С. Картинки хорошо рисуешь, похвально )

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 18.12.17(01:43) - Phazeus
Алексей0878 | Post: 564819 - Date: 18.12.17(02:04)
Phazeus Пост: 564812 От 18.Dec.2017 (01:42)
Алексей0878 Пост: 564804 От 18.Dec.2017 (01:16)
Рыба с Фазой
Долетят, спустя соответствующее время.

это событие (полет фотона) состоится с точки зрения каждого из наблюдателей?
ДА ВСЁ СОСТОИТСЯ.

попадет ли фотон в Фазеуса?
Да.

и какое расстояние пролетит фотон с точки зрения сергея прежде чем попадет в Фазеуса?

Точно такое же, как в примере с бомбой, только если бы у бомбы была скорость света.

пы.сы. стрельба прицельная.
Давай к делу уже. Рыба в Фазу попадёт, не важно куда и с какой скоростью они летят.

ближе к телу говоришь? ну давай...
с твоих слов свет = const = С для любой системы отсчета значит он всегда проходит одно и тоже расстояние...
НО! в случае с камнем при движении относительно сергея расстояние камень летит больше отсюда он делает вывод что эти два перца (фаза с рыбой) движутся...
в случае с лазером сергей видит картинку как в стоячем положении и понимает что гостей не дождется...
как это объяснишЬ?

Phazeus | Post: 564821 - Date: 18.12.17(02:13)
Алексей0878 Пост: 564819 От 18.Dec.2017 (02:04)
с твоих слов свет = const = С для любой системы отсчета

Нет, так в учебнике написано.

значит он всегда проходит одно и тоже расстояние...
Нет, совершенно любое.

Ещё раз. БЫТОВАЯ ЛОГИКА ДОМОХОЗЯЙКИ ТУТ НЕ РАБОТАЕТ.

НО! в случае с камнем при движении относительно сергея расстояние камень летит больше отсюда он делает вывод что эти два перца (фаза с рыбой) движутся...

Естественно, камень видит, как он, вместе с Рыбой и Фазой, летит к Сергею. И когда смотрит на Фазу он Фаза к нему приближается, а Рыба также удаляется.

в случае с лазером сергей видит картинку как в стоячем положении и понимает что гостей не дождется...

Нет. Если бы он и заметил разницу расстояний, которое проходят Фаза и Рыба за 3 микросекунды, то он бы это истолковал бы как замедление времени Фазы и Рыбы. Короче, нас это не интересует от слова совсем.

как это объяснишЬ?

Я тебе уже объяснял. ДЛЯ ЛЮБОГО НАБЛЮДАТЕЛЯ ЛЮБОЙ ИСО СВЕТ ВСЕГДА ДВИЖЕТСЯ СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА.


При локации Луны с Земли мы учитываем относительное движение Луны относительно Земли.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Алексей0878 | Post: 564822 - Date: 18.12.17(02:17)
Phazeus Пост: 564821 От 18.Dec.2017 (02:13)

значит он всегда проходит одно и тоже расстояние...
Нет, совершенно любое.

это как ЭТО?
за одинаковое количество времени любое расстояние?

- Правка 18.12.17(02:19) - Алексей0878
Phazeus | Post: 564823 - Date: 18.12.17(02:26)
Алексей0878 Пост: 564822 От 18.Dec.2017 (02:17)
за одинаковое количество времени любое расстояние?
Время НЕ ПОСТОЯННО. Например, для фотона времени нет вообще.

Я же говорил, что пространство и время - не абсолютны. И наши бытовые представления здесь не работают. Они работают в ограниченных рамках.

Если вернуться к теме, то в вопросе лазерной локации бытовая логика работает. Свет можно рассматривать как бобу со скоростью света. Релятивистские поправки тут незначительны. Но если интересно, то на:

http://astrometric.sai.msu.ru/1mas_02Turyshev.pdf

Тут как раз проверка ОТО по результатам локации. А вообще почитай матчасть в целом (список литературы):
https://glav.su/forum/1/3216/messages/4672421/#message4672421

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Алексей0878 | Post: 564825 - Date: 18.12.17(02:36)
Phazeus Пост: 564823 От 18.Dec.2017 (02:26)
Я же говорил, что пространство и время - не абсолютны. И наши бытовые представления здесь не работают. Они работают в ограниченных рамках.

Phazeus вакуум... до черных дыр и пульсаров как до китая раком,
это как же в пустоте пространство и время не абсолютно?
это Энштейн сказал?, а он видел сам, или ему тоже кто то сказал?


Phazeus | Post: 564827 - Date: 18.12.17(02:42)
Алексей0878 Пост: 564825 От 18.Dec.2017 (02:36)
Phazeus вакуум... до черных дыр и пульсаров как до китая раком,
это как же в пустоте пространство и время не абсолютно?

Ты поинтересуйся современным состоянием представлений о структуре пространства. Ты себе и представить не можешь, какое там огромное море всего. Я не владею знаниями и поэтому не хочу в это влазить, чтобы не говорить о том, в чём я не являюсь специалистом. Я говорю вещи исключительно из учебников для неучёных физиков. Этого нам более чем достаточно. Для нас достаточно школьного учебника в вопросах, какие мы рассматриваем здесь.

это Энштейн сказал?, а он видел сам, или ему тоже кто то казал?
Эйнштейн, как и все учёные, изучают реальные данные, в реальном мире. И создают теории, описывающие то, что реально имеется. И эти теории постоянно проверяются.
Сколько раз говорить? Наука занимается ПОДГОНКОЙ ТЕОРИЙ ПОД РЕАЛЬНОСТЬ.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Алексей0878 | Post: 564828 - Date: 18.12.17(04:11)
Phazeus Пост: 564827 От 18.Dec.2017 (02:42)
Алексей0878 Пост: 564825 От 18.Dec.2017 (02:36)
Phazeus вакуум... до черных дыр и пульсаров как до китая раком,
это как же в пустоте пространство и время не абсолютно?

Ты поинтересуйся современным состоянием представлений о структуре пространства. Я не владею знаниями и поэтому не хочу в это влазить, чтобы не говорить о том, в чём я не являюсь специалистом.

тогда зачем говоришь о "пространство и время не абсолютно"
Я говорю вещи исключительно из учебников для неучёных физиков.
Для нас достаточно школьного учебника в вопросах, какие мы рассматриваем здесь.

там про структуру пространства ни чего не говориться, и кажется ты говорил ЧТО ВАКУУМ (ПУСТОТА) НЕСТРУКТУРИРОВАНА!? ЭФИРА НЕТТТТТ! тогда какая там структура?

это Энштейн сказал?, а он видел сам, или ему тоже кто то казал?
Эйнштейн, как и все учёные, изучают реальные данные, в реальном мире. И создают теории, описывающие то, что реально имеется. И эти теории постоянно проверяются.
Сколько раз говорить? Наука занимается ПОДГОНКОЙ ТЕОРИЙ ПОД РЕАЛЬНОСТЬ.

ЗЫ! а я грешным делом думал наука изучает природу! вона как оказываетсяНаука занимается ПОДГОНКОЙ ТЕОРИЙ ПОД РЕАЛЬНОСТЬ.
о чем мы тогда ведем разговор?

Phazeus | Post: 564830 - Date: 18.12.17(04:33)
Алексей0878 Пост: 564828 От 18.Dec.2017 (04:11)
тогда зачем говоришь о "пространство и время не абсолютно"
Потому что они относительны. Время неодинаково для Фазы, Рыбы и Сергея.

там про структуру пространства ни чего не говориться, и кажется ты говорил ЧТО ВАКУУМ (ПУСТОТА) НЕСТРУКТУРИРОВАНА!? ЭФИРА НЕТТТТТ! тогда какая там структура?

Разве ОТО в школе не проходили? Вроде в школе проходили. СТО тем более.
Какая? Так возьми да почитай. Боюсь, там тебе будет скучно, ибо матан жуткий, а бытовая логика домохозяйки там не работает от слова совсем.
Короче. В нашем примере это не имеет никакого значения. Можно взять фотон как бомбочку со скоростью света. ДЛя описания траекторий это нам будет достаточно.

ЗЫ! а я грешным делом думал наука изучает природу! вона как оказываетсяНаука занимается ПОДГОНКОЙ ТЕОРИЙ ПОД РЕАЛЬНОСТЬ.
о чем мы тогда ведем разговор?
Природа = реальность. У нас есть мир, который надо описать так, чтобы можно было предсказывать результат наших действий. Например, чтобы спутники запускать к другим планетам. Даже для GPS нужна ОТО. И вот для описания этого мира и нужна теория, которая позволит нам его предсказывать. Точно также, как формулы Ньютона предсказывают падение бомбы.
А разговор мы ведём о гипотезе диванного наличия светоносного эфира, относительно которого мы летим со скоростью 30 км/с, от чего свет "сносит" к чертям и ничего мы не можем, ни локацию провести, ни радиосигналы на станции послать

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Алексей0878 | Post: 564832 - Date: 18.12.17(05:11)
Phazeus Потому что они относительны. Время неодинаково для Фазы, Рыбы и Сергея.

как пустота может быть относительна?
и если у фазеуса ролексы, а у рыбы часы ракета, это не значит что при движении параллельным курсом время для них будет неодинаково.
в ОТО о таком ни чего не говориться...

там про структуру пространства ни чего не говориться, и кажется ты говорил ЧТО ВАКУУМ (ПУСТОТА) НЕСТРУКТУРИРОВАНА!? ЭФИРА НЕТТТТТ! тогда какая там структура?

Можно взять фотон как бомбочку со скоростью света. ДЛя описания траекторий это нам будет достаточно.

можно только траектория будет прямолинейна разве нет?

ЗЫ! а я грешным делом думал наука изучает природу! вона как оказываетсяНаука занимается ПОДГОНКОЙ ТЕОРИЙ ПОД РЕАЛЬНОСТЬ.
о чем мы тогда ведем разговор?
Природа = реальность. У нас есть мир, который надо описать так, чтобы можно было предсказывать результат наших действий. Например, чтобы спутники запускать к другим планетам. Даже для GPS нужна ОТО.

это напоминает мне довод плоскоземельщиков, инженеры строители не учитывают кривизну земли при строительстве ЖД дорог
чтобы запустить спутник ОТО точно не нужна.... она не об этом...

Phazeus | Post: 564833 - Date: 18.12.17(05:25)
Алексей0878 Пост: 564832 От 18.Dec.2017 (05:11)
как пустота может быть относительна?
Пустота не может не бть относительна. По определению. Но это не пустота. Я же тебе сказал, всё ГОРАЗДО сложнее, чем ты себе представляешь. И ты не представляешь, насколько.

и если у фазеуса ролексы, а у рыбы часы ракета, это не значит что при движении параллельным курсом время для них будет неодинаково.

ДЛя них время одинаково, так как они находятся в одной системе отсчёта.

в ОТО о таком ни чего не говориться...
Здрасти... СТО является частью ОТО. ОТО нужно для описания орбит спутников. Про спутники не говорится?

Вот тебе для понимания про относительность времени, с картинками. Старался найти с картинками, надеюсь, что правильно нашёл:

4.2. Относительность промежутков времени

можно только траектория будет прямолинейна разве нет?
ДЛя Фазы и Рыбы траектория будет прямолинейна, от Рыбы до Фазы, попадание строго в мишень. Будь то бомбочка или фотон.

это напоминает мне довод плоскоземельщиков

Мне тоже отрицание реальности, манипуляция фактами, демагогия и называние учёных всего мира "рептилоидами" напоминает доводы плоскоземельщиков.

чтобы запустить спутник ОТО точно не нужна.... она не об этом...
Она именно об этом. Она описывает гравитацию. Без ОТО не летают ни спутники, ни точные приборы на Земле не работают.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Алексей0878 | Post: 564836 - Date: 18.12.17(06:02)
Phazeus Пустота не может не бть относительна. По определению. Но это не пустота. Я же тебе сказал, всё ГОРАЗДО сложнее, чем ты себе представляешь. И ты не представляешь, насколько.

здрасте приехали! всетаки ЭФИР!

и если у фазеуса ролексы, а у рыбы часы ракета, это не значит что при движении параллельным курсом время для них будет неодинаково.

ДЛя них время одинаково, так как они находятся в одной системе отсчёта.

таким образом стоя на жд переезде время для меня течет иначе чем в проходящем поезде?, а я то думаю чего так долго стою постоянно...


можно только траектория будет прямолинейна разве нет?
ДЛя Фазы и Рыбы траектория будет прямолинейна, от Рыбы до Фазы, попадание строго в мишень. Будь то бомбочка или фотон.

опять же глядя со стороны я увижу погнутый луч?

Вот тебе для понимания про относительность времени, с картинками. Старался найти с картинками, надеюсь, что правильно нашёл:

4.2. Относительность промежутков времени

ХА ХА ХА!!!! ОТОшники и СТОшники с вас угораю!!!!
черным по белому описывается опыт...
Для ответа на этот вопрос рассмотрим следующий мысленный эксперимент. На одном конце твердого стержня некоторой длины l расположена импульсная лампа B, а на другом конце – отражающее зеркало M. Стержень расположен, неподвижно в системе K' и ориентирован параллельно оси y' (рис. 4.2.2). Событие 1 – вспышка лампы, событие 2 – возвращение короткого светового импульса к лампе.

во первых эксперимент мысленный...
во вторых в эксперименте участвует ЛАМПА
в третьих эксперимент не проверен на практике...
да вот вам картинка для понимания того в чем разница между лампой и лазерам...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр 117

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт