[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр.116
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
Post:#542881 Date:25.05.2017 (13:36) ...

One little step for man, but giant leap for mankind…
Н. Армстронг, Луна, 1969



Вот уже пол-века прошло с того момента, как нога человечества в лице Нейла Армстронга впервые ступила на поверхность другого космического тела — Луну. Но далеко не все, как теперь выясняется, этому рады. Для них не было ни этих подвигов, ни гигантского прорыва в науке. Особо одарённые и вовсе считают землю плоской, а героев Советского Союза, например космонавта Гречко, - агентами ЦРУ и лжецами.
Говорят, около 1% населения страдает шизофренией и всегда будут находиться благодарные потребители разного рода бреда в стиле теорий заговора. Но порой бывает забавно наблюдать за аргументами подобных людей. Учитывая специфику данного форума и слоган в заголовке сайта, уверен, что здесь найдётся множество сторонников «девственной Луны».
Итак. Очень хочу убедиться, что Американцы не были на Луне и моя Родина, Советский Союз, не проиграла космическую гонку Штатам. Прошу доказать мне это. Разумеется, принимаются только адекватные аргументы, основанные на конкретных материалах и заключениях экспертов (Мухин, Гордон и прочие клоуны сюда не относятся). Прошу ссылаться на первоисточники и материалы NASA, показывая, где, по-вашему, несоответствие и как должно быть на самом деле и почему.
Прошу сначала изучить «матчасть», так сказать. Потому что ВСЕ доводы конспирологов базируются на откровенной лжи ряда персонажей (Попов, Мухин и иже с ними), незнании элементарных законов физики (привет Скифовцам), незнании материалов первоисточника и просто патологическому желанию «ВЕРИТЬ». Я же не хочу верить, я хочу знать. Надеюсь и вы, друзья, тоже!
В посту ниже буду вести список заблуждений и ссылки на посты форума с их разбором Прошу, господа и товарищи! «Have a lot of fan...»
Ссылки на рассмотренные ЗЛОблуждения:
Riba123 | Post: 564657 - Date: 16.12.17(18:11)
СНК Пост: 564652 От 16.Dec.2017 (18:07)
Нет, не про интерферометр.
Товарищ и палку крутил с лазером и линейкой.. и к стенке лазер приколачивал.. и лазер менял..
немного двигается точка.

Как по мне, его эксперимент немного можно усовершенствовать..
Интересно стало.Я читал немножко по ссылкам.Эфир экранируется металлом...по Ацюковскому.Чувак что-то намерил,думается нужен еще опыт,для калибровки.Покрутить в железном ящике.По идее,должна появиться разница в показаниях.

Phazeus | Post: 564660 - Date: 16.12.17(18:18)
Алексей0878 Пост: 564655 От 16.Dec.2017 (18:11)
ставим участников метания кирпича на тележки и по параллельным рельсам отправляем их с некоторой скоростью к 3му наблюдателю...

Это невозможно. Либо рельсы непараллельны и сходятся в точку третьего наблюдателя, либо просто по направлению к нему? Ну пускай просто по направлению к нему...

Вопрос доедет ли они до 3го наблюдателя?

ДОедут ли они до третьего? Доедут и переедут

это событие (полет камня) состоится с точки зрения каждого из наблюдателей и с точки зрения камня?

Да.

и какое расстояние пролетит камень, опять же с точки зрения каждого наблюдателя и камня...?
Нет понятия "точка зрения камня". Нам нужно с чем-то это сравнивать. Сравнивая либо по отдельности (Рыба-Фаза), либо всех сразу как одну СО, ответ будет разным. Если мы рассматриваем камень и Сергея, то результат будет более 1000 м, если камень и Фазу, то 100 м. Если Фазу и Рыбу, то 100 м. Причём для Фазы и Рыбы Сергей вообще никакой роли не играет и они его не замечают.

(поправка: не 1000 м, а по рисунку более 100 км)

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 16.12.17(18:22) - Phazeus
Алексей0878 | Post: 564670 - Date: 16.12.17(18:39)
Phazeus
Вопрос доедет ли они до 3го наблюдателя?

ДОедут ли они до третьего? Доедут и переедут
это событие (полет камня) состоится с точки зрения каждого из наблюдателей и с точки зрения камня?

Да.
и какое расстояние пролетит камень, опять же с точки зрения каждого наблюдателя и камня...?
Нет понятия "точка зрения камня". Нам нужно с чем-то это сравнивать. Сравнивая либо по отдельности (Рыба-Фаза), либо всех сразу как одну СО, ответ будет разным. Если мы рассматриваем камень и Сергея, то результат будет более 1000 м, если камень и Фазу, то 100 м. Если Фазу и Рыбу, то 100 м. Причём для Фазы и Рыбы Сергей вообще никакой роли не играет и они его не замечают.
(поправка: не 1000 м, а по рисунку более 100 км)

немного добавлю если камень летит 3 секунды, то Мюнхаузен сидящий на камне будет думать что пролетел S=√100^2+150^2 = 180.3 м (я картинку чуть чуть поправил) так нет?
и Сирежа зная что между рельсами 100 м будет уверен что камень летит 100 м со своей точки зрения.
так?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Phazeus | Post: 564673 - Date: 16.12.17(18:49)
Алексей0878 Пост: 564670 От 16.Dec.2017 (18:39)
немного добавлю если камень летит 3 секунды

Давай это в космос перенесём, чтобы траектория была проще. Итак, скорость камня берём значит V=33м/с.

то Мюнхаузен сидящий на камне будет думать что пролетел S=√100^2+150^2 = 180.3 м

Нет, смотря с чем МюНхаузен будет сравнивать. Если с Фазой или Рыбой, то он будет думать одно, если с Сергеем - то другое. Ты определи что мы делаем. Если Рыба и Фаза, то Мю подумает о 100 метрах. Если Мю сравнивает себя с Сергеем, то 180 метров. А вот Фаза и Рыба будут видеть 100 метров.

и Сирежа зная что между рельсами 100 м будет уверен что камень летит 100 м со своей точки зрения.

Для Серёжи скорость камня будет больше, так как он видит составляющую скорости, направленную в его сторону, а не только между Фазой и Рыбой. И расстояние будет примерно 180м для него.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Алексей0878 | Post: 564675 - Date: 16.12.17(19:00)
Phazeus
немного добавлю если камень летит 3 секунды

Давай это в космос перенесём, чтобы траектория была проще. Итак, скорость камня берём значит V=33м/с.

то Мюнхаузен сидящий на камне будет думать что пролетел S=√100^2+150^2 = 180.3 м

Нет, смотря с чем МюНхаузен будет сравнивать. Если с Фазой или Рыбой, то он будет думать одно, если с Сергеем - то другое. Ты определи что мы делаем. Если Рыба и Фаза, то Мю подумает о 100 метрах. Если Мю сравнивает себя с Сергеем, то 180 метров. А вот Фаза и Рыба будут видеть 100 метров.

и Сирежа зная что между рельсами 100 м будет уверен что камень летит 100 м со своей точки зрения.

Для Серёжи скорость камня будет больше, так как он видит составляющую скорости, направленную в его сторону, а не только между Фазой и Рыбой. И расстояние будет примерно 180м для него.

хорошо пусть будет по твоему...
и все это в космосе...
тогда событие состоится в любом случае даже в подвижной системе отсчета...
тогда ты думаю всетаки согласишься со мной что камень пролетит 180 метров...
и то что свет имеет скорость = const ?

- Правка 16.12.17(19:00) - Алексей0878
Phazeus | Post: 564677 - Date: 16.12.17(19:06)
Алексей0878 Пост: 564675 От 16.Dec.2017 (19:00)
хорошо пусть будет по твоему...
Это не по-моему. Так меня в школе учили. И так на практике получается. Я здесь ни при чём.

тогда событие состоится в любом случае даже в подвижной системе отсчета...

За залимонил мне Рыба в лоб, уже поняли

тогда ты думаю всетаки согласишься со мной что камень пролетит 180 метров...

Если ты уточнишь, относительно чего.

и то что свет имеет скорость = const ?
Относительно чего?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Алексей0878 | Post: 564679 - Date: 16.12.17(19:11)
Phazeus

тогда ты думаю всетаки согласишься со мной что камень пролетит 180 метров...

Если ты уточнишь, относительно чего.

от точки вылета до точки прилета

и то что свет имеет скорость = const ?
Относительно чего?

приведи пример когда скорость света не const, я чет не вспомню такого...

- Правка 16.12.17(19:12) - Алексей0878
Phazeus | Post: 564681 - Date: 16.12.17(19:15)
Алексей0878 Пост: 564679 От 16.Dec.2017 (19:11)
от точки вылета до точки прилета
В какой системе отсчёта, связанной с чем? Определи конкретно. Иначе твоему определению можно сопоставить бесконечное множество систем отсчёта с бесконечным числом ответов.

приведи пример когда скорость света не const, я чет не вспомню такого...
Мы говорим не о свете, а о камне. Со светом всё гораздо проще, его скорость относительно всех равна C.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Алексей0878 | Post: 564682 - Date: 16.12.17(19:34)
Phazeus
от точки вылета до точки прилета
В какой системе отсчёта, связанной с чем? Определи конкретно. Иначе твоему определению можно сопоставить бесконечное множество систем отсчёта с бесконечным числом ответов.

относительно Сережи 180 м.

приведи пример когда скорость света не const, я чет не вспомню такого...
Мы говорим не о свете, а о камне. Со светом всё гораздо проще, его скорость относительно всех равна C.

Вот свет относительно любой системы отсчета = С
???

Phazeus | Post: 564683 - Date: 16.12.17(19:43)
Алексей0878 Пост: 564682 От 16.Dec.2017 (19:34)
относительно Сережи 180 м.
Так.

Вот свет относительно любой системы отсчета = С???
Да. С какой бы скоростью ни двигались ИСО друг относительно друга, скорость света с точки зрения наблюдателей в этих системах будет C.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Riba123 | Post: 564707 - Date: 17.12.17(02:19)
БЮВ Ходим по кругу,я уже это слышал.
что ежели наблюдатель сидит в первом корабле, то ему кажется, что бомба летит прямо, хотя в самом деле она движется вправо и удаляется. А вот фотон летит удаляется по прямой, но наблюдателю кажется что он улетает влево
Вот беру карандаш и обвожу контуры,следуя за твоими словами...сбивает слово "кажется"не знаю,что за этим кажется.Не пижоню,правда не знаю....Фотон удаляется по прямой,но кажется влево.Рисую!Но ты помнишь,в моём мире корабли стоят.Я складываю свой мир и твой,так как ты его описал.Или как я понялУ меня фотон кренит влево,хоть тресни....
Вновь лукавишь, не мог я говорить, что к фотону прилагается какая- то сила, чтоб налево его склонить. Он сам по себе, совершенно независим и инерции не имеет.
Прально,не говорил.Я так и не смог выдрать из тебя эту силу.Но фотон у тебя кренит влево,из чертежа (моего)так выходит, а корабли стоят!!!
У бомбы есть инерция, так как она имеет массу, а вот фотон плюет на все эти силы и летит сам по себе, ежели он в умозрительной пустоте находится
И опять на самом интересном месте...что ж такое вытворяет фотон,куда он летит сам по себе не имея массы...Вот стою я,оплёванный фотоном и думаю:попадет он во второй корабль или нет.С твоих слов:не, не попадёт.Для меня с бомбой понятно....почему фотон чудит и мажет,понять не могу.
А к Фазеусу люди не ходят, не хотят запачкаться.
Да ладно.Дед не велит,бугор мля.Не любит,когда противоречат.Тиран и деспотЯ разделяю взгляды Фазеуса по научной части, в общественном мироустройстве я не настолько ультрас.Я намного либеральнееТак что..решай сам.Кто больше тебя плохому научит.Курить умеешь?Могу научить.
Уточни по своей задачке со стоящими кораблями и движущейся землей. То есть корабли стоят, а вся вселенная со светилами и галактиками вокруг них крутится? Не боишься мироздание разрушить?
Не боюсь.Я опоздал на 112лет.....По энергии фотонов не копенгаген...могу погуглить,но ты и сам можешь.Фазеус неподдельно рубит.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 17.12.17(02:20) - Riba123
Phazeus | Post: 564711 - Date: 17.12.17(05:17)
что ежели наблюдатель сидит в первом корабле, то ему кажется, что бомба летит прямо, хотя в самом деле она движется вправо и удаляется.

Нет никакого "самого дела". Тебе же сказано уже многократно, что всё зависит от выбора систем отсчёта. Есть бесконечное число систем, в которых будет не "казаться", а совершенно точно видеться, что бомба либо покоится, либо летит с огромными скоростями в самых произвольных направлениях. Речь про бомбу имеет смысл только тогда, когда мы выбираем систему отсчёта.
Например, чтобы, играя с длинноногой ассистенткой в бадминтон, пульнуть валан, ты ударяешь по нему ракеткой, запускаешь по параболической траектории (условно) на несколько метров вперёд и он медленно так летит. А я приду искажу, что НА САМОМ ДЕЛЕ он летит со скоростью 650 км/с, а тебе только кажется что ты играешь в бадминтон, на самом деле ты очень не любишь девушек и хотел её испарить на молекулы валаном, имеющим импульс mV, где m - масса валана, а V=650000 м/с. Т когда поймёшь абсурдность своего непонимания?
На самом деле нас не интересует то, как выглядит твоя игра в бадминтон с точки зрения наблюдателя на какой-нибудь там альфе Центавра. Ты это понимаешь???

А вот фотон летит удаляется по прямой, но наблюдателю кажется что он улетает влево

Это кажется наблюдателю ВНЕ СИСТЕМЫ ОТСЧЁТА, в которую входят корабли. Это тоже самое, как наблюдателю с альфы Центавра кажется, что ты пуляешь валан на сотни километров своей ракеткой. Ты это понимаешь?
А вот наблюдателям в кораблях ничего не кажется, они не курят и вообще люди здоровые и трезвые. И видят, как свет летит по прямой ровно туда, куда им и светили. Со скоростью, равной C (что невыполнимо в случае наличия эфира, когда скорость света зависит от скорости ИСО относительно эфира и является суммой векторов скорости света в эфире и скорости ИСО относительно эфира, для чего физики и создали преобразования Эйнштейна-Лоренца, чтобы объяснить то, что реально происходит в природе).

Вновь лукавишь, не мог я говорить, что к фотону прилагается какая- то сила, чтоб налево его склонить. Он сам по себе, совершенно независим и инерции не имеет.
Тогда почему он у тебя, если не имеет инерции, отклоняется влево? Системы отсчёта у нас инерциальные. Скорость кораблей относительно друг друга нулевые. Системы глубоко нерелятивистские. ФОтоны массы не имеют. НО при этом уклоняются.

ТЕБЕ ЖЕ СКАЗАНО БЫЛО, ЧТО СОТНИ ЛЕТ НАЗАД УЖЕ ГИПОТЕЗУ О НАЛИЧИИ ЭФИРА ТАКОГО, КАК ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, ПРОВЕРИЛИ НА ОПЫТАХ. Она не подтвердилась. И полтора века как давно ДРУГАЯ ФИЗИКА, ТВОЯ ФИЗИКА НЕ РАБОТАЕТ. ТЫ ЭТО МОЖЕШЬ ПОНЯТЬ?

Только больной человек может, закрыв глаза, толдычить одну и туже ахинею, невзирая на то, ЧТО РЕАЛЬНОСТЬ СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ.

Ты, кстати, прочитал, что я тебе писал ранее? Опыты провёл?

У бомбы есть инерция, так как она имеет массу, а вот фотон плюет на все эти силы и летит сам по себе, ежели он в умозрительной пустоте находится
Относительно чего он летит? Тебе сколько раз повторять, что
СКОРОСТЬ ФОТОНА НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ИЗ КАКОЙ СИСТЕМЫ ОТСЧЁТА ЕГО НАБЛЮДАЮТ. Для всех наблюдателей он имеет скорость света, даже если два корабля летят с полусветовой скоростью, один впереди другого, и из заднего в первый стреляют лазером. Так вот по твоей логике скорость света для этих наблюдателей будет равна половине скорости света. А ОНА НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕГДА РАВНА СКОРОСТИ СВЕТА.

У наших корабликов, измени направление их движения так, чтобы один догонял другой и стреляй. И увидишь, что если стрелять из первого в последний, то скорость света В ТВОЁМ МИРЕ будет больше, так как свет раньше долетит до последнего корабля, а если стрелять из последнего корабля в передний, то скорость будет меньше.
Именно так физики себе и представляли, пока во второй половине 19 века не провели опыты и не увидели, что всё не так. Но ты продолжаешь повторять ахинею.

А к Фазеусу люди не ходят, не хотят запачкаться.

Ты лучше что-то умное скажи. ЧТо ты срать и брехать умеешь, я уже понял.

Фазеус неподдельно рубит.
Не, Рыба, нафиг это всё мне. Детям можно такие банальности растолковать. Тонкости я сам не знаю...

Давай просто констатируем факт, что мракобесы просто сливаются, не отвечают на прямые вопросы и продолжают нести ахинею, противоречащую ОЧЕВИДНОЙ РЕАЛЬНОСТИ. Хотя проверить её можно просто буквально за несколько минут в домашних условиях.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Riba123 | Post: 564796 - Date: 18.12.17(00:17)
dedivan А дальше простая задачка про охотника и бегущего оленя.
Я даже знаю,как зовут этого АленяСледующий абзац(во всех смыслах) читать с интонациями сказочника,под гусли
Поскольку эта система координат построена на лучах света, приходящих от далеких звезд- то в ней автоматом учитываются все смещения лучей света при общем движении всей системы. Эта система и считается неподвижной. И вот уже в этой системе рассматривают движение планет, в том числе Земли и Луны. И в ней скорости движения земли и луны составляют примерно 30 км/сек.
Агххха,верю!Почти
Орбита Земли — траектория движения Земли вокруг Солнца на среднем расстоянии около 150 миллионов километров (152 098 238 км в афелии, 147 098 290 км в перигелии). Орбита имеет эллиптическую форму. Один оборот, так называемый сидерический год, продолжается 365,2564 суток<1>. Орбита имеет длину более 940 миллионов км. Барицентр Земли совершает движение с запада на восток со средней скоростью 29,783 м/c или 107 218 км/ч<2>.
Барицентр-центр тяжести Земли если грубо....Рисунок!Ступица винта-Земля.На конце лопасти приколочена Луна.Вся система летит по стрелке.Где ступица обгоняет лопасть на 70км???!Точка отсчета Земля.Наблюдатель на Земле.Никаких центров галактик,пролетающих мимо фотонов...Земля.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Phazeus | Post: 564798 - Date: 18.12.17(00:35)
Riba123 Пост: 564796 От 18.Dec.2017 (00:17)
dedivan А дальше простая задачка про охотника и бегущего оленя.
Я даже знаю,как зовут этого АленяСледующий абзац(во всех смыслах) читать с интонациями сказочника,под гусли
Поскольку эта система координат построена на лучах света, приходящих от далеких звезд- то в ней автоматом учитываются все смещения лучей света при общем движении всей системы. Эта система и считается неподвижной. И вот уже в этой системе рассматривают движение планет, в том числе Земли и Луны. И в ней скорости движения земли и луны составляют примерно 30 км/сек.
Просто тупой не знает, как соскочить. Хуцпы всегда так поступают. Если не правы, не признается никогда. Будет пытаться демагогией заболтать уши лохам.

Итак, болезный, где же ты увидел смещение Земли относительно Луны на 30 км/с??? ИМенно как раз относительно "сферы неподвижных звёзд" Земля и Луна со скоростью 30 км/с летят ОДНОВРЕМЕННО и друг от друга с этой скоростью совсем не сдвигаются.
А тем более свет тут ни при чём, относительно какой бы звезды мы его не рассматривали.

Просто признай, что ты тупой и сморозил ахинею, как всегда. Выглядел бы намного умнее. А то невпопад совсем ни к месту несёшь туфту и фуфло. Даже демагога из тебя не получится, ибо тупой.

Эпические сливы ))

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 564799 - Date: 18.12.17(00:38)
Рыба, там "пропеллер" расположен немного не в такой плоскости, но это не важно. Скорость 30 км/с это скорость Земли ПЛЮС Луны относительно Солнца, даже не относительно сферы неподвижных звёзд. Астроносическая система координат тут вообще ни при чём А вот ЗЕМЛЯ ОТ ЛУНЫ нигде ни на какие 30 км/с не летит. ТОлько 1 км/с Давай тыкай его носом опять в ахинею его же, которой он так упорно "выделяется"

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр 116

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт