[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр.103
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
Post:#542881 Date:25.05.2017 (13:36) ...

One little step for man, but giant leap for mankind…
Н. Армстронг, Луна, 1969



Вот уже пол-века прошло с того момента, как нога человечества в лице Нейла Армстронга впервые ступила на поверхность другого космического тела — Луну. Но далеко не все, как теперь выясняется, этому рады. Для них не было ни этих подвигов, ни гигантского прорыва в науке. Особо одарённые и вовсе считают землю плоской, а героев Советского Союза, например космонавта Гречко, - агентами ЦРУ и лжецами.
Говорят, около 1% населения страдает шизофренией и всегда будут находиться благодарные потребители разного рода бреда в стиле теорий заговора. Но порой бывает забавно наблюдать за аргументами подобных людей. Учитывая специфику данного форума и слоган в заголовке сайта, уверен, что здесь найдётся множество сторонников «девственной Луны».
Итак. Очень хочу убедиться, что Американцы не были на Луне и моя Родина, Советский Союз, не проиграла космическую гонку Штатам. Прошу доказать мне это. Разумеется, принимаются только адекватные аргументы, основанные на конкретных материалах и заключениях экспертов (Мухин, Гордон и прочие клоуны сюда не относятся). Прошу ссылаться на первоисточники и материалы NASA, показывая, где, по-вашему, несоответствие и как должно быть на самом деле и почему.
Прошу сначала изучить «матчасть», так сказать. Потому что ВСЕ доводы конспирологов базируются на откровенной лжи ряда персонажей (Попов, Мухин и иже с ними), незнании элементарных законов физики (привет Скифовцам), незнании материалов первоисточника и просто патологическому желанию «ВЕРИТЬ». Я же не хочу верить, я хочу знать. Надеюсь и вы, друзья, тоже!
В посту ниже буду вести список заблуждений и ссылки на посты форума с их разбором Прошу, господа и товарищи! «Have a lot of fan...»
Ссылки на рассмотренные ЗЛОблуждения:
Phazeus | Post: 563899 - Date: 12.12.17(19:29)
То есть, что является причиной "улёта" луча света? И почему именно 70км? Вот можете на эти вопросы ответить? Чётко.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 563901 - Date: 12.12.17(19:41)
Sergej_ Пост: 563894 От 12.Dec.2017 (19:16)
Дед утверждает нечто совсем другое - кирпич никогда не долетит до ракеты, он останется далеко позади. Потому что кирпич (фотон) не принадлежит ракете и не обладает её скоростью. А принадлежит фотон только пространству, причём только пространству солнечной системы. А то что солнечная система и галактика движутся и вращаются почему-то никак на фотон не влияет. Такая вот двойственная нелогичная логика.

Принадлежит пространству, то есть, кефиру. Получается, что Земля с Луной движутся относительно кефира с некоей скоростью около 30 км/с, так? Тогда вопрос, почему мы не обнаруживаем никакого отставания луча света или радиоволн, ведь это простейший опыт, в котором элементарно проверить, отстаёт ли свет или нет. ОН НЕ ОТСТАЁТ.
То есть, этот тезис у них ошибочный.

Далее, а почему 30 км/с? Откуда эта скорость? Относительно "пространства" мы движемся со скоростью примерно 600 км/с, а не 30...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 563907 - Date: 12.12.17(20:13)
oooshiva Пост: 563895 От 12.Dec.2017 (19:18)
кирпич имеет массу, а фотон нет, так что это ты путаешь куй с пальцем
Тем более, что заставляет фотон отставать от системы Земля-Луна? Можете назвать механизм этого отставания? Логика же у вас должна иметься?

Получается, что Земля и Луна опережают "пространство"? А как это может быть?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 563917 - Date: 12.12.17(21:13)
oooshiva Пост: 563909 От 12.Dec.2017 (20:25)
по твоей логике получается, что пространство твердое, ...
Нет, это вытекает из вашей логики, так как оно отделено от объектов, которые движутся "относительно пространства, в котором летит свет" со сдвигом в 70 км.

Я же и спрашиваю, как вы объясняете, откуда берётся сдвиг в 70 км, вы можете это внятно объяснить?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 563924 - Date: 12.12.17(22:10)
oooshiva Пост: 563920 От 12.Dec.2017 (21:53)
Я понял! Ты под дурака косищь! А я дурак натуральный!
Нет, я просил вас объяснить, откуда вы взяли 70 км и как у вас получается, что существует "абсолютная система отсчёта", связанная с "неподвижным пространством", к которому привязан свет, и относительно которого движется Земля и Луна со скоростью примерно 30 км/с. Ведь это то, что вы утверждаете. Я прошу вас объяснить, почему вы взяли эту скорость. Постарайтесь внятно и однозначно выразить вашу мысль.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Riba123 | Post: 563948 - Date: 13.12.17(04:03)
dedivan Пост: 563934 От 13.Dec.2017 (00:23)
missioner Пост: 563927 От 12.Dec.2017 (22:25)
У меня вот нет даже времени что то написать,не всегда даже нахожу время что то ответить в теме. Или это проплаченные? Но тогда и оппонентам ихним надо платить.....


Вот и добрались до главного вопроса.
Зачем они несут тут ахинею. Это не ахинея, это целенаправленная работа по оболваниванию наших детей и внуков, что мол пендосы впереди и выше, а вы даже не рыпайтесь, ваша судьба быть рабами у них.
Так вот чтобы наши дети и внуки не были рабами у них- это и будет оплата нам.
Запад очень старается, из кожи лезет вон чтобы уничтожить русских. Он боится русских.
Только русские мыслят на языке богов или, другими словами- создают свой эгрегор. Этого они и боятся. Своих они уже отучили.
А нам достаточно всем месте подумать одновременно- не место этой мрази на земле- и она исчезнет.
Колесо у машины лопнет или водила пьяный на красный поедет что то случится и мразь исчезнет.
Нам для этого достаточно собрать критическую массу. Распространяйте разоблачение ихнего бреда где можете, по всем сетям,
объясняйте их опасность, берегите своих детей и внуков и критическая масса наберется сама. И мы увидим как пропадут эти иуды.
Даже если они опередят случай и сами вздернутся на осине- это все равно работа эгрегора.
И на это нельзя жалеть никакого времени. Это решение судьбы ваших детей, внуков и правнуков. Она именно сейчас решается.

Чтоб они не плакали потом в кандалах- за что же нам судьба такая- именно сейчас и нужно ее определить. Это наша обязанность.

Дед,я заметил, не знаешь как выпутаться,включаешь демагогиюПонял,что вляпался?Не переживай,с кем не бываетА спич скушноватый,повторяешься.И еще!Мудрые люди изрекли-не рой другому ямуА то в рай не примут...это я от себя.

Riba123 | Post: 563949 - Date: 13.12.17(04:10)
dedivan Пост: 563922 От 12.Dec.2017 (22:06)
sbal Пост: 563900 От 12.Dec.2017 (19:38)


Финиш.
Чёткий.
Выносим.

Ну для гуманитария это еще не финиш, а фальстарт.
Ему еще долго нужно разъяснять, что эта задачка сводится к двум ракетам движущимся параллельно со скоростью 30 км в сек и отсюда получается 70 км.
Уточню!двум ракетам,параллельно...И при этом ракета по имени Земля обгоняет Луну на 70 км за 2,5сек.Слежу за рукамиМне вишь ли,обгоняние надобно,а не просто 70км.

Phazeus | Post: 563952 - Date: 13.12.17(04:33)
Рыба, скажи, коль у этих не хватает способностей сформулировать чёткие тезисы, я правильно описываю их понимание мира?

Имеем некую систему отсчёта, связанную с "пространством, в котором распространяется свет и который принадлежит этому пространству и относительно него никуда не улетает" (типа звук в твёрдой среде).

Земля и Луна движутся относительно этой системы отсчёта абсолютного пространства (СОАП) со скоростью 30 км/с. Эта скорость у них берётся от орбитального движения Земли и Луны (система Земля_Луна или ЗЛ) вокруг Солнца? То есть, Солнце у нас находится неподвижно в СОАП и является центром Мира (ну железное следствие из их логики).

То есть они (видимо, по причине ограниченности миропонимания на уровне Солнечной системы) не берут движение самой Солнечной системы вокруг центра Млечного пути со скоростью более 200 км/с или движение самого Млечного пути со скоростью примерно 600 км/с и т.д.

Допустим, что Солнце является центром мира и неподвижно относительно некоего окружающего нас пространства СОАП и система ЗЛ вращается относительно СОАП (и Солнца) со скоростью примерно 30 км/с...

Тогда эту гипотезу легко проверить (что и сделали ещё в позапрошлом веке), просто сравнивая отклонение луча света, направленного в разные стороны от излучателя и детектора. Любое такое опережение )отставание) света, даже при скорости в миллиметры в секунду, легко бы фиксировалось. Я не говорю уже про скорость в 30 км/с и тем более о реальной скорости нас относительно Вселенной в 600 км/с. Была бы невозможна космическая радиосвязь со спутниками и зондами, автоматическими станциями.

Скажи, тот факт, что никакого "улёта от света" нет, они как объясняют?
И ты им рассказал физику за 5 класс про системы отсчёта, движущиеся равномерно с одинаковой скоростью?

Пока давай на этом остановимся.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Riba123 | Post: 563953 - Date: 13.12.17(04:58)
Завтра постараюсь ответить.

missioner | Post: 563963 - Date: 13.12.17(08:55)
Вам надо эффект Доплера и определение скорости движущихся объектов с его помощью повторить для начала. Вспомнить почему он появляется.

Riba123 | Post: 563996 - Date: 13.12.17(13:22)
missioner Пост: 563954 От 13.Dec.2017 (05:19)
Riba123 Пост: 563951 От 13.Dec.2017 (04:25)
sbal Пост: 563950 От 13.Dec.2017 (04:19)
Кюля совсем забрехалось, проходи мимо, спать не даёшь.
Подъёёёёёмммм!!!!У тебя блямкалка на сообщения?Надеюсь,что да
Вот оно! Пшёл нах придурок! Скорость света максимальная какая знаешь? А корень квадратный из суммы квадратов катетов в прямоугольном треугольнике умеешь вычислять? Папы на тебя нету от компьютера ремнём прогнать. Свет у него, видишь ли,со скоростью кирпича летает...
Хамло ты трамвайноеВзял вывалил весь свой набор знаний,чем дальше козырять будешьКирпич у меня для того,шоб вы за Альбертика не прятались.Так то вы альбертика хыесосите,а чуть что за его постулаты хватаетесь.Кирпич у меня летает с глубоко до-световой скоростью.Система до-световая,нет в ней релятивистских эффектов...Хотя кому я это пишу.В общем,на схемах все было указано,наезд считаю необоснованным.Просто надо быть внимательнее.

Phazeus | Post: 564010 - Date: 13.12.17(15:09)
missioner Пост: 563963 От 13.Dec.2017 (08:55)
Вам надо эффект Доплера и определение скорости движущихся объектов с его помощью повторить для начала. Вспомнить почему он появляется.
Мы это прекрасно знаем. Более того, он полностью отрицает наличие того кефира, что вы описываете.

Я вам задал вопрос, откуда вы взяли 30 км/с. Это прямой вопрос, требующий прямого однозначного ответа. Вы же не в состоянии ответить на этот простой вопрос по причине тупости, правильно? Если нет, так опровергните мня. Пока что Вы это подтверждаете.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 564011 - Date: 13.12.17(15:11)
Riba123 Пост: 563996 От 13.Dec.2017 (13:22)
В общем,на схемах все было указано,наезд считаю необоснованным.Просто надо быть внимательнее.
Хм, они умудряются лажать в таких простых вещах, как равномерно движение тел? Ну, не удивлён, что тут скажешь...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 564014 - Date: 13.12.17(15:42)
Итак, подведём предварительный итог.
Дедван хуцпа по причине сугубо религиозного верования в кефир и в нелетания американцев на Луну (а также и всемирный заговор учёных лично против него), после прочтения нагугленного им шлака с большака, взялся опровергать и лазерную локацию Луны. Первое, что пришло ему в голову - это приплести сюда ахинею про наличие эфира (отброшенную наукой ещё в позапрошлом веке как несостоятельную и не соответствующую наблюдаемым фактам). Единственное космическое движение относительно придуманного им кефира, которое он смог вспомнить, является движение по орбите вокруг Солнца. Он просто не в курсе, что Солнце, как и все звёзды нашей Галактики, вращаются, в свою очередь, вокруг центра галактики со скоростью примерно более 200 км/с. При этом сама Галактика движется в пространстве. Итого абсолютная скорость "в пространстве", которую знает образованный человек, хуцпа не знал. А она равняется примерно 600 км/с. Но он знал лишь про орбитальную скорость Земли в 30 км/с.

Далее, он взял античную гипотезу о кефире, в котором распространяется свет. При этом у него ПОЧЕМУ-ТО Земля и Луна движутся ОТНОСИТЕЛЬНО ЭТОГО КЕФИРА со скоростью, с которой они движутся вокруг Солнца.
Таким образом, он поместил Солнце в центр Мироздания, которое не движется относительно "кефира". Что бред. Был бы он более эрудированный (и гуглил бы лучше), то взял бы скорость в 600 км/с, а не 30.

Ну да ладно. Рассмотрим эту гипотезу. Из этой гипотезы вытекает неизбежное следствие, что направления, в которых распространяется свет в пространстве неоднородны и результат (да и сама скорость света) должна зависеть от направления. Берём лазер, который испускает луч, разделяемый между двумя направлениями, проходя одинаковый путь, отражается и возвращается с общую точку. Наблюдаем интерференционную картину. При скоростях даже миллиметры в секунду относительно "среды распространения света" мы уже будем наблюдать сильные сдвиги. Это было бы заметно сразу.
Собственно, опыты по поиску неоднородности пространства проводились многократно. Все дали отрицательный результат. Нигде не наблюдается такой "снос" света или его отставание или опережение.

В школе (в которой хуцпы не учились) учат, что при рассмотрении двух систем отсчёта, движущихся равномерно (какой является система Земля-Луна), имеет значение то, как они движутся друг относительно друга и не важно, как они вместе движутся относительно других систем отсчёта. Это подтверждается практикой.

Ну этот, как вы сами видите, дебил, начал при этом оскорблять учёных, физиков, астрономов (так он повышает своё ЧСВ с помощью оскорблений и клеветы).

Имеем факт, что при рассмотрении систем отсчёта Земля-Луна мы учитываем их взаимное относительное движение. Это движение даёт сдвиг наземного телескопа за время локации Луны примерно на 1,5 километра (в основном за счёт движения Земли вокруг оси).

1. Эксперименты не подтверждают какой-либо пролёт системы Земля-Луна (да и вообще всех любых других систем) относительно некоего пространства, к которому "привязан" свет. Это проверяется более чем просто и каждый может это проверить.

2. При наличии этого кефира а они так себе эфир представляют) была бы невозможна радиосвязь с космическими зондами от слова СОВСЕМ. Да и лазерная локация спутников тоже. При этом бы мы наблюдали сильные эффекты неоднородности пространства в зависимости от направления, чего нет.
Плюс мы бы видели, как картина наблюдаемой Вселенной постоянно меняется, в зависимости от направления движения Земли по орбите Солнца, чего мы не наблюдаем. Вселенная равномерна и какое-либо несоответствие направлений в ней отсутствует.
Сейчас можно определять скорость космологических объектов с точностью до сантиметров в секунду. При каком бы то ни было сносе света это было бы невозможно.

Гипотеза про наличие такого кефира, относительно которого мы летим со скоростью 30 км/с ложна и не соответствует фактам. Она полностью противоречит тому, что наблюдается в реальности и не имеет ни малейшего основания на существование.


Да, лазерная локация Луны была начата ещё в 1961 году. Отсутствие отражателей не позволяло проводить локацию короткими импульсами и лазером более удобной длины волны. Установка ретрорефлекторов позволила В СТО РАЗ улучшить локацию. И только самые дебильные хуцпы могут оскорблять учёных и отрицать реальность только потому, что им так хочется, так они сами себе кажутся умнее. Но выглядят лишь жалкими унылыми субстанциями известного вещества...


Материал по локации луны тоже приложу.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 13.12.17(15:44) - Phazeus
Sergej_ | Post: 564042 - Date: 13.12.17(21:27)
Диван все это понимает, но прикидывается шлангом. У него задача на скифе такая - врать и разрушать любые обсуждения, уводя их в сторону. Он этим уже многие годы занимается.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр 103

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт