[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - О форуме - Стрелка - Цифровая экономика - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Модератор: Jeka343
Как заявил Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме, «чтобы наращивать кадровые, интеллектуальные, технологические преимущества в сфере цифровой экономики, мы намерены действовать по направлениям, имеющим системное значение». Глава государства пообещал, что IT-компаниям будет оказана необходимая поддержка, чтобы была сформирована нормативная база и цифровые технологии стали частью всех сфер жизни...
missioner | Post: 562878 - Date: 01.12.17(04:02)
ФЕМЕ Пост: 546115 От 08.Jun.2017 (18:59)
Jeka343 Пост: 546114 От 08.Jun.2017 (18:53)
Раз в год идет у нас переопись всего хозяйства. Раз в год в администрации по удалённым территориям мы заполняем эти книги.

Ну вот видишь, заботится же правители о нас. Доведут технологии, дроны и жучки сами будут всё считать и передавать феодалам и каганам информацию.
Иногда я на работе вслух высказываю такие или аналогичные мысли. И есть у нас один работник,тут же начинает политику толкать:" А что в этом плохого? Если у тебя нет чего скрывать то какое тебе дело до того что тебя прослушивают, ведут учёт или готовятся в инет не пускать без идентификаций? Сам рожей больно уж похож на Димона нашего,Топтыгина. Ему без разницы что человек имеет право не рассказывать про личные пристрастия и интересы всяким там учётчикам. А недавно к нам в гараж приходили ГИБДД-шники рассказывать про нововведения и изменения в правилах дорожного движения. Я достал свой сотик и давай снимать для того чтобы получше запомнить,просмотреть дома может что забуду а то или показать в деревне владельцам личных авто. Скажу вам, ГИБДД-шников это очень сильно напрягало. А после беседы ко мне подошёл начальник и давай выпрашивать,с какой целью и куда собираюсь выкладывать видео? Я ему повторяю то же самое что здесь написал,он говорит что это неадекватно записывать. Через некоторое время подходит тот наш работник, у которого нет чего скрывать, и так же выпрашивает,с какой целью и куда? Ведь простой же вроде водитель... Ему то какая разница? Секретный сотрудник? Просто козёл? На следующий день второй начальник,помощник первого вновь начинает свои речи,накуя я снимаю то что делают ГИБДД-шники? Жизнь,мол,слишком хорошая? Зарплата большая( 17-18 тысяч,к сведению)? Вот какой у нас особенный православный народ, чуть только вырвался в начальнички или имеет место на госслужбе так тут же надо показывать перед другими своё превосходство пользоваться властью чтобы унизить другого человека...
Как будто эти ГИБДД-шники рассказывали какую-то страшную государственную тайну или занимались каким то непотребством на трибуне... Окуеть!!!! А ведь эти начальнички даже в церковь иногда захаживают, в Храм,основатель которого вроде всем говорил не делать другим того чего не хотел бы чтобы делали тебе,... вдобавок ко всему младше меня на 10 лет. А такая спесь.... Одним словом такой народ никогда не сможет достичь никакого прогресса ибо главной своей целью считает получить власть и срать сверху на всех тех кто находится чуть пониже.
Могу попробовать предложить объяснение такому феномену конечно: Большинство находящихся у власти,на госслужбе людей, и даже наверно абсолютное большинство, считает что быть у кормушки это прежде всего заботиться о своем личном комфорте,своем личном благополучий, благополучий своей семьи и своих детей. Им нет никакого дела до благополучия своего государства,благополучия других людей или их семей,проживающих в этом государстве, государство для них это источник прежде всего их личного дохода и комфорта,они будут давить и уничтожать всё то,что хотя бы чуточку угрожает их собственной сфере жизненных интересов а все разговоры о безопасности, благополучий и процветаний страны исходящие из их уст направлены прежде всего,касаются только других людей которые их окружают по причине нахождения возле них, самих их не волнуют абсолютно. Им глубоко до пи зд ы что исходит с верхов,они готовы выполнить любое указание исходящее сверху,даже если это указание в конечном итоге приведёт к гибели всей страны в которой они проживают...СССР вам в пример. Кто как не чиновники и госслужащие претворяли и воплощали в жизнь указы и нововведения сверху которые ничем хорошим закончиться не могли?
Боюсь что страна устроенная по такому принципу никогда не сможет быть процветающей и благополучной, и её жителям всегда придётся барахтаться в окружающем их говне... кстати---производимом ими же самими. И только Божественное провидение может спасти такую страну в роковые времена...

- Правка 01.12.17(05:32) - missioner
Jeka343 | Post: 563221 - Date: 06.12.17(10:05)
ВСЕ ЭТО ЗНАЛИ, один я не знал!!

Вчера впервые сам со своей карточки оплатил заказ на Али-экспресс. Несмотря на то, что у моей карточки отключены все мобильные функции (Вообще все!), Али-экспресс преспокойно снял деньги с моей карты по номеру карты + 3 циферки указанные на обратной стороне карты.

Я свою карту бесчисленное количество раз отдавал в руки продавцам, банковским работникам, просто она у меня на столе на работе долго валялась, оказывается ЛЮБОЙ, кто ее видел с двух сторон мог оплатить ею покупку на Али-экспресс или в другом инет магазине.

Что мешает продавцам магазинов сканировать глазками или на камеру данные с карты и совершать покупки в инете, используя данные карты?

Ihtiandr | Post: 563227 - Date: 06.12.17(10:33)
Jeka343
Сумма большая была? Вроде маленькие можно без особых подтверждений проплачивать.

СМС с кодами никаких не приходило?

Jeka343 | Post: 563229 - Date: 06.12.17(10:46)
Ihtiandr Пост: 563227 От 06.Dec.2017 (10:33)
Jeka343
Сумма большая была? Вроде маленькие можно без особых подтверждений проплачивать.
СМС с кодами никаких не приходило?

Нет сумма была 250р. СМС не приходило с али-экспресса, а банковские инфо смс-ки у меня отключены.

Вот так все просто. Нужен лишь чужой паспорт ненадолго. Один раз для регистрации IP и через месяц, для получения кучи товара для последующей перепродажи. Правда перед этим нужно поработать некоторое время продавцом в магазине, чтоб насканировать номеров карт.

Jeka343 | Post: 563237 - Date: 06.12.17(11:09)
Bombar Пост: 563230 От 06.Dec.2017 (10:46)
Вообще то уже давно введена защита с именем 3d secure.
При покупках в интернете тебе приходит на телефон СМСка с паролем.
3d secure можно отключить, что у тебя и сделано.
Ты как бы этим самым сказал - воруйте у меня пожалуйста!

Бомбар, технология "3d secure" - это технология сайта. Это не банковская технология. На Али-экспрессе этой технологии нет.

sharp | Post: 563242 - Date: 06.12.17(11:56)
Я в Гугле за рекламу с карты оплачиваю - тоже смс подтверждения не приходят.
Правда, когда проходил первый платеж, банк звонил спрашивал, правда ли это я хочу оплачивать рекламу через Гугл.

Jeka343 | Post: 563243 - Date: 06.12.17(11:59)
Я просто дозвонился до сбербанка (8-800-555-555-0), и оператор мне разъяснила. Что технология "3d secure" подразумевает запрос инет-магазина в банк (для этого нужен договор между конкретным банком и инет-магазином). В этом случае банк просит подтвердить платеж у своего клиента.

Но если договор между инет-магазином и банком не заключен, либо запрос на списание проходит без "3d secure", то банк не шлет СМС с запросом о подтверждении платежа. В любом случае Банку достаточно простого запроса на списание с карточке средств по 3-м цифрам (на обороте карты).

sharp | Post: 563245 - Date: 06.12.17(12:09)
Короче, любой иностранный интернет-сервис подходит для отоваривания ворованных данных... с любой карты.
И банк с радостью снимет с вас деньги.
А мы все думаем, как же можно украсть деньги с карты...

va123 | Post: 563260 - Date: 06.12.17(15:11)
Я больше скажу, в амазон можно заплатить и без CVV - этих трех цифр с обратной стороны. Всё это решается легким оспариванием в этих сервисах.

Jeka343 | Post: 563261 - Date: 06.12.17(15:33)
Bombar Пост: 563253 От 06.Dec.2017 (13:43)
к стати об али и прочих
С получением зарубежных посылок возникнут проблемы из-за новых таможенных правил
https://www.znak.com/2017-12-06/s_polucheniem_posylok_iz_za_rubezha_vozniknut_problemy_iz_za_novyh_tamozhennyh_pravil

Интересную ссылку Бомбар выложил. Как раз к теме "Электронная экономика".
С заказанными на ноябрьских распродажах покупками могут возникнуть проблемы, предупредили крупнейшие службы доставки посылок из зарубежных интернет-магазинов. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на нескольких операторов экспресс-доставки.

Причина, по их словам, — новые требования Федеральной таможенной службы (ФТС) по оформлению таких покупок. Требования связаны с экспериментом, который ФТС решила провести с 7 декабря 2017 года по 1 июля 2018 года на территориях основных таможен, следует из приказа руководителя ФТС Владимира Булавина. «Ведомости» ознакомились с копией документа, датированного 24 ноября.

По приказу на время эксперимента устанавливается новый порядок прохождения таможни для товаров личного пользования, которые привозят операторы экспресс-доставки. На практике это значит, что с 7 декабря таможню пройдут только посылки, по которым предоставлены ИНН получателя и интернет-ссылки на каждый товар в заказе. Такие пояснения клиентам дали службы доставки СДЭК, Boxberry, SPSR, DPD, сказано на их сайтах. До сих пор эти данные при растаможивании покупок не требовались. Новые правила будут касаться всех покупок, которые поступят на таможню с 7 декабря, уточняет Boxberry.

Новый порядок нужен, чтобы «повысить эффективность таможенного контроля», пояснил «Ведомостям» представитель ФТС. По его словам, таможенники на складах временного хранения будут осматривать все товары из посылок с помощью рентгеновской техники. Сроки эксперимента связаны «с доработкой программных средств», пояснил он, не раскрыв деталей. Требование предоставить ИНН понятно, говорит директор Boxberry International Марат Артуганов: это позволит государству контролировать покупки в иностранных интернет-магазинах и отслеживать уплату налогов. Кроме того, ужесточение направлено на борьбу с тем, что некоторые люди закупают небольшие партии товаров для перепродажи под видом посылок для личных целей, предполагает руководитель направления «Международная логистика» компании СДЭК Сергей Гуменюк.

Но сложностей не избежать: они возникнут в ближайшее время, считает Гуменюк. Интернет-магазинам потребуется время для реализации нововведений, добавляет директор департамента международных продаж DPD/SPSR Андрей Лукин: «К 7 декабря часть клиентов может не успеть, поэтому вероятны задержки в таможенном оформлении на первых порах».

При этом новые требования ФТС распространяются только на коммерческих операторов экспресс-доставки. «Почта России» имеет специальные, обособленные таможенные каналы и таможенные процедуры, поэтому таможня не предъявляет ей подобные требования», — пояснил Гуменюк из СДЭК.

Основной товар — покупки на китайских онлайн-площадках, например на Aliexpress, — идет через «Почту России», сообщил президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов. На операторов экспресс-доставки, по его словам, приходится небольшая доля зарубежных посылок — около 5%, но это более дорогие вещи из европейских и американских интернет-магазинов.

Подтверждение указанной покупателем цены с помощью ссылок — самое противоречивое изменение, рассуждает Артуганов из Boxberry: цены могут меняться ежечасно и даже за несколько минут. Есть другая проблема — при покупке на аукционе еВау ссылка вскоре становится недействительной, добавляет Лукин.

Форум - О форуме - Стрелка - Цифровая экономика - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек