[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Мельниченко раскрывает секрет Трансгенерации - Стр.46
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 ][>
Post:#70977 Date:05.06.2007 (14:51) ...
dak Пост: 70939 От 05.Jun.2007 (08:43)
Ну, вот, господа электромобилестроители, Мельниченко раскрывает для вас секрет Вечного Источника Тока для ваших самобеглых электроколясок.


Судя по статье, обсуждать стиль написания которой не буду,- Трансгенератор г-на Мельниченко есть не что иное как обратноходовый преобразователь, с двумя нагрузочными цепями на обратном ходе, - каждая на своей половинке магнитопровода. Схема может быть примерно такой.

катушки L1 и L2 можно намотать на половинках П-образного ферритового магнитопровода от строчного тр-ра, или на двух половинках броневого сердечника типа СБ и поиграться с зазорами.
bomb правильно говорит что индуктивная связь между двумя брусками будет и прямая и обратная (намагничивание/размагничивание).
А г-н Мельниченко утверждает, что да, - влияние есть, но все же энергетический балланс может быть 1,5-1,9 от энергии затраченной источником.
Если кто имеет возможность проверить,-ради бога, у меня сейчас сплошные завалы, - нет времени. А может к нам в гости заглянет сам изобретатель и прояснит ситуацию ?

MSN | Post: 563146 - Date: 05.12.17(00:38)
Ihtiandr Пост: 563046 От 03.Dec.2017 (15:08)
Хрен с ним, с Мельниченкой.
Полистал сегодня статьи о природе зарядов. Мой подход (см. выше) мне кажется самым перспективным. Именно, многое объясняет.
Магнитное и электрическое поле как бесконечная матрешка. Надо описать это как закручивающее поле в плоскости касания в любой точке к сфере. Ее центр как точечный заряд.

СЕ, если она есть в какой-либо области, определяется обычными измерительными приборами из нашего мира, описывается известными законами, считается(с оговорками), если правильно смоделировать в симуляторах.
А придумывание, повторяю.... придумывание теорий, оторванных от реальности, на базе экзотических моделей строения вещества НИЧЕГО не даст. Так как придумывание, оно и есть придумывание.
Считаю прыжками на месте и в сторону, читай потерей времени. С таким же успехом можно курнуть и тут такое СЕ повалит )))
ЗЫ Чуть не забыл: ищите эффекты и будет вам.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 05.12.17(00:39) - MSN
valeralap | Post: 563150 - Date: 05.12.17(05:48)
MSN | Post: 563146 - Date: 04 Dec 2017 21:38СЕ, если она есть в какой-либо области, определяется обычными измерительными приборами из нашего мира, описывается известными законами, считается(с оговорками), если правильно смоделировать в симуляторах.

MSN- вижу, ты опять на ветряные мельницы опустив забрало понесся... Мельнеченко просто напомнил о изученном историческом факте наличия резонанса в физических явлениях и показал пример с ненасыщенным дросселем . Все остальное (трансгендерное) попытка предать своим работам величия не познаваемых высот для альтернативных мозгов.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
sbal | Post: 563151 - Date: 05.12.17(06:13)
его всего лишь возмутила измерительная методика не по ГОСТу "лампа притухла - 20%" и это при обновлении измерительного парка.

_________________
в пути...
Ihtiandr | Post: 563152 - Date: 05.12.17(08:33)
MSN В этом весь смысл, искать что-то новое, что раньше не разглядели, и уточнять, что просто прикидывали.

В рамках существующих теорий СЕ нам никак не корячится. И в трансформаторах пусть мельниченки копаются.

Но у нас заряд и поля описаны Максвелом поверхностно, для количественных расчетов.
Надо копнуть глубже, включить пространственное мышление, пощупать природу этих явлений.

Моя задумка далеко не истина, просто очень удачное предположение. Был бы очень рад услышать критику. Но для этого надо понять, о чем я говорю, перефразировать своими словами.
Я уверен, мы найдем новые механизмы, шагнем вперед.


_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Greyver | Post: 563173 - Date: 05.12.17(18:41)
Ihtiandr Пост: 563152 От 05.Dec.2017 (08:33)
В рамках существующих теорий СЕ нам никак не корячится.
Тоисть твоя ветка "оживший Бедини" была контрольным выстрелом в голову?

Пс. Ихтиандр, мне реально интересно, а кто по твоему "убил" Бедини?

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
Ihtiandr | Post: 563176 - Date: 05.12.17(19:26)
Greyver Для особо одаренных разъясняю:
Там было описание и видео экспериментов с кольцевыми магнитами.
Сам Бедини как тут Мельниченка, для названия.
Я, кстати, повторил тот опыт из подручных материалов.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Greyver | Post: 563177 - Date: 05.12.17(19:35)
Ihtiandr Пост: 563176 От 05.Dec.2017 (19:26)
Сам Бедини как тут Мельниченка, для названия.
Дык и я о том же - утопить действительно открытые эффекты с СЕ в мусоре... чему ты и способствуешь... повторяя бредовые опыты с прилепленными к ним известными фамилиями...

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
MSN | Post: 563179 - Date: 05.12.17(20:35)
valeralap Пост: 563150 От 05.Dec.2017 (05:48)
MSN | Post: 563146 - Date: 04 Dec 2017 21:38СЕ, если она есть в какой-либо области, определяется обычными измерительными приборами из нашего мира, описывается известными законами, считается(с оговорками), если правильно смоделировать в симуляторах.

MSN- вижу, ты опять на ветряные мельницы опустив забрало понесся... Мельнеченко просто напомнил о изученном историческом факте наличия резонанса в физических явлениях и показал пример с ненасыщенным дросселем . Все остальное (трансгендерное) попытка предать своим работам величия не познаваемых высот для альтернативных мозгов.


отвечу симметрично: Валера, ты опять ничего не понял. Нет там факта наличия резонанса, от слова СОВСЕМ. Просто перед тем, как комментировать, неплохо-бы изучить матчасть(просмотреть видео).
Остальное... про величие, высоты и тд. Все проще. Чел (пока не пойму до конца), либо не может, либо(что более вероятно) не хочет доисследовать свою установку, и провести корректно эксперимент, чтобы наконец-то поставить точку, либо просто бессовестно дурит окружающих, а цель проста, это ловля инвестора(лоха) на живца.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 563183 - Date: 05.12.17(20:47)
Ihtiandr Пост: 563152 От 05.Dec.2017 (08:33)
MSN В этом весь смысл, искать что-то новое, что раньше не разглядели, и уточнять, что просто прикидывали.

В рамках существующих теорий СЕ нам никак не корячится. И в трансформаторах пусть мельниченки копаются.

Но у нас заряд и поля описаны Максвелом поверхностно, для количественных расчетов.
Надо копнуть глубже, включить пространственное мышление, пощупать природу этих явлений.

Моя задумка далеко не истина, просто очень удачное предположение. Был бы очень рад услышать критику. Но для этого надо понять, о чем я говорю, перефразировать своими словами.
Я уверен, мы найдем новые механизмы, шагнем вперед.

Вот тут ты неправ Борис, и прав одновременно.
Прав в одном, в замкнутой системе, которой можно назвать какой либо объект(ПРИБОР) будь то трансформатор, колебательный контур, дроссель, конденсатор... ЗСЭ выполняется и искать там нечего, а вот в связке электрические-магнитные взаимодействия могут быть интересные эффекты. Они и есть. И обнаруживаются абсолютно без придумывания теорий строения вещества, движения зарядов и прочей лабуды, которая ТОЛЬКО уводит в сторону.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 563184 - Date: 05.12.17(20:53)
Да, кстати, что-то богатырушка(морда жидовская) пропало, задачу выполнил ? Сбил волну, в сторону увел, да и ты туда же Ihtiandr. А давайте придумаем стройную теорию, а потом на ее основе найдем СЕ. По мне, так это прыжок в сторону, во всяком случае по отношению к данной теме. Все помнят, из-за чего начался весь сыр бор ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Ihtiandr | Post: 563185 - Date: 05.12.17(21:41)

в связке электрические-магнитные взаимодействия могут быть интересные эффекты. Они и есть. И обнаруживаются абсолютно без придумывания теорий строения вещества, движения зарядов и прочей лабуды, которая ТОЛЬКО уводит в сторону.

А давайте придумаем стройную теорию, а потом на ее основе найдем СЕ.


Лень открывать новую тему, так что продолжим тут.
Нет тут никаких прыжков в сторону. До этого долго топтались на месте, а сейчас надо хоть какой-то шаг попытаться сделать.
Вся проблема в том, что мы реально уперлись в понятия заряд и магнитное поле. Пока мы строим из них, у нас все привычное и получается. Там рыбы нет.
Пока не поймем их, ничего нового не родится.

Это как получение ЭДС с катухи на заре нашей эпохи. Соленоид и магнит в одной комнате, а гальванометр в другой. Передвинул, пошел посмотрел, а стрелка там, где и была.

Сразу мощного озарения не предвидится, так что вспоминаем отдельные моменты и складываем из них мозаику.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
MSN | Post: 563186 - Date: 05.12.17(22:17)
ню-ню, складывайте, складывайте...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 563187 - Date: 05.12.17(22:28)
Forex Пост: 563045 От 03.Dec.2017 (14:46)
Ну да. И с режимами согласования тоже не разобрался...
Если поковыряться в подобной трихомуди, потом всё становиться на свои места... И никаких чудес...
Вообщем всё как всегда.
С этим уже наигрались ещё лет 18 назад. Когда он ещё в Думу с подобными байками ходил...

А с измериловкой в Андрюшиной схеме все просто до неприличия. Нет, конечно можно использовать ВЧ суперватттметры от Кейоритцу, или Лекрой со специальным ПО для измерений мощности, но для практического результата достаточно, внимание!!!
Достаточно на выходах диодных выпрямителей, параллельно лампушкам включить электролитические конденсаторы достаточно большой емкости, чтобы сгладить пульсации выпрямленного напряжения и тока до приемлемой величины и производить ВСЕ измерения на постоянном токе простой ЦЭшкой!!!
Андрюша этого или не знает, или делает вид, что не знает и продолжает производить измерения "на глаз" в буквальном смысле слова

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Forex | Post: 563189 - Date: 05.12.17(22:57)
Андрюша этого или не знает, или делает вид, что не знает


Лжёт собака!! Азм есмь вижу как лжёт!!!
Мы же с ним тогда и с Годиным, ещё давно, так и делали... Я ж сразу тогда предложил мерить выпрямленное - на лампы и не ябать мозги...

- Правка 05.12.17(23:53) - Forex
Forex | Post: 563194 - Date: 05.12.17(23:23)
Условности. Вопрос трактовки.
В кино было по другому.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Мельниченко раскрывает секрет Трансгенерации - Стр 46

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт