[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Мельниченко раскрывает секрет Трансгенерации - Стр.42
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 ][>
Post:#70977 Date:05.06.2007 (14:51) ...
dak Пост: 70939 От 05.Jun.2007 (08:43)
Ну, вот, господа электромобилестроители, Мельниченко раскрывает для вас секрет Вечного Источника Тока для ваших самобеглых электроколясок.


Судя по статье, обсуждать стиль написания которой не буду,- Трансгенератор г-на Мельниченко есть не что иное как обратноходовый преобразователь, с двумя нагрузочными цепями на обратном ходе, - каждая на своей половинке магнитопровода. Схема может быть примерно такой.

катушки L1 и L2 можно намотать на половинках П-образного ферритового магнитопровода от строчного тр-ра, или на двух половинках броневого сердечника типа СБ и поиграться с зазорами.
bomb правильно говорит что индуктивная связь между двумя брусками будет и прямая и обратная (намагничивание/размагничивание).
А г-н Мельниченко утверждает, что да, - влияние есть, но все же энергетический балланс может быть 1,5-1,9 от энергии затраченной источником.
Если кто имеет возможность проверить,-ради бога, у меня сейчас сплошные завалы, - нет времени. А может к нам в гости заглянет сам изобретатель и прояснит ситуацию ?

dedivan | Post: 561441 - Date: 17.11.17(18:12)
Атаки разные бывают. Это вот чья атака? Кто ей командует?


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
- Правка 17.11.17(18:13) - dedivan
sbal | Post: 561454 - Date: 17.11.17(18:56)
Обитатели швейцарских альп.

_________________
в пути...
Ihtiandr | Post: 561471 - Date: 17.11.17(20:40)
И тут политический срач устроили засранцы!
Нельзя без присмотра оставлять. Как говорил министр иностранных дел...

Вернемся немного к магнитным полям и СЕ из них. Придется вам поднапрячь мозги и попытаться понять, о чем я думаю

1) Мы в инерциальной системе отсчета будем вращать магнит перпендикулярно оси его намагниченности.
Будет ли он излучать? Да!
Будет ли сила торможения?...

2) Тот же самый постоянный магнит. Как мы его себе представляем?

А) Электрончик летает по орбите в атоме. С постоянной скоростью по кругу. Типа ток в катушке и соответственно магнитное поле.

Б) Или электрон сам по себе имеет спин - вращательный момент из хиральных свойств нашего пространства. Этим вращением и зарядом создает магнитное поле.

Теперь крутим этот магнит прямо по оси намагниченности. Скорость движения того заряда по кругу будет либо больше, либо меньше, чем в неподвижном магните.
Будет магнитное поле соответственно сильнее или слабее от вращения?
Возможен ли обратный процесс?
Поле преувеличили, или приуменьшили и он как давай крутиться.

Тут некоторые несознательные граждане на силовые линии магнитного поля батон крошат.
Это само по себе проходит когда прочитаете про "всенаправленный вихрь" Сурнин С.П. Он конечно не истина в последней инстанции, но достаточно грамотно подходит к вопросу.
Дальше - больше. Вырабатывается понимание силовых линий. Сначала электрического поля.
До этого всех подводила инертность человеческого мышления. При слове вихрь вспоминалась воронка на поверхности земли. В лучшем случае воронка превращалась в бублик.
А теперь представьте эти вихри огромные и равномерно по всему земному шару.
Это и есть модель электростатического заряда.
Его полярность как направление вращения при схождении извне в точку.
Естественно никакой эфир там не вращается, есть лишь тенденция, сила способствующая такому движению. Она и есть поле.


_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Greyver | Post: 561475 - Date: 17.11.17(21:05)
Ihtiandr Пост: 561471 От 17.Nov.2017 (20:40)
вихри

Это и есть модель электростатического заряда.
Тоисть ты пытаешься к мешку сосёнку пристроить?
Ну, типа, не париться по поводу ротора-дивергенции?

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
sbal | Post: 561477 - Date: 17.11.17(21:09)
Ihtiandr Пост: 561471 От 17.Nov.2017 (20:40)
И тут политический срач устроили засранцы!
Нельзя без присмотра оставлять. Как говорил министр иностранных дел...

Вернемся немного к магнитным полям и СЕ из них. Придется вам поднапрячь мозги и попытаться понять, о чем я думаю


bogatyr Пост: 561408 От 17.Nov.2017 (14:28)
Магнитного поля как такового нет есть только математическая абстракция.


так о чём ты, чего предлагаешь понять?

_________________
в пути...
dedivan | Post: 561478 - Date: 17.11.17(21:14)
Ihtiandr Пост: 561471 От 17.Nov.2017 (20:40)
Как говорил министр иностранных дел...

Вернемся немного к магнитным полям

Он так же говорил, что крутиться надо, не бывает ничего без вращения.
Вот ты чай в стакане ложечкой раскрути- будет вихрь, а на поверхности будет ямка. Ямка это не вихрь- ямка это поле созданное вихрем.

Вращение это абсолютное движение в любой системе отсчета. Поэтому оно создает поле. поле требует энергии- вот вращение ее и создает.
А линейное движение относительное- может создавать а может и нет.

_________________
я плохого не посоветую
MSN | Post: 561500 - Date: 18.11.17(00:34)
bogatyr Пост: 561281 От 16.Nov.2017 (09:39)
Прямое. Ты же сам писал , что в этой ветке собрались
недотёпы , которых хитрый лис водил по пустыне темной комнате.

Не надо передергивать.
И никакой ты не хитрый лис, ибериец хитрожопый, - да.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 561501 - Date: 18.11.17(00:37)
bogatyr Пост: 561379 От 17.Nov.2017 (07:41)
Итак публика, я раскрою вам тайны без шинеля. .....
Магнитного поля как такового нет есть только математическая абстракция.
Поэтому мы будем использовать свои физические величины.

Если кто-то забыл с чего все началось, напоминаю: появился вброс, и ты сидящий где-то там на мальдивах на золотом унитазе, не интересующийся Скифом более полутора лет, вдруг (с чего-бы это ?) выскочил как черт из табакерки, вписался в тему и взялся снова (или опять ?) всех учить как нужно правильно намазывать масло и класть колбасу на бутерброд. Причем в твоих речах появился даже некоторый налет благородства. Тебя что, в массоны посвятили, или звание графа купил ?
Переигрываешь Богатырь, до Калиостро тебе как до Киева раком.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 18.11.17(00:54) - MSN
Sergej_ | Post: 561503 - Date: 18.11.17(00:44)
bogatyr | Post: 561408 - Date: 17.11.17(14:28)
Магнитного поля как такового нет есть только математическая абстракция.

Так ведь не только магнитное поле, любое поле - математическая абстракция, умственная, придуманная. В природе есть только само пространство (или эфир как вариант) которое может разными способами деформироваться, меняя свои свойства, и в котором эти деформации распространяются как то что мы называем ЭМП например.

Ну отменим мы эти математические абстракции, что дальше то? Легче от этого стало? Нет. Дало это какие либо новые понимания и технологии? Нет. Так зачем всю эту "революцию" устраивать? Поболтать только, потешить своё эго.

Ihtiandr | Post: 561471 - Date: 17.11.17(20:40)
Теперь крутим этот магнит прямо по оси намагниченности. Скорость движения того заряда по кругу будет либо больше, либо меньше, чем в неподвижном магните.
Будет магнитное поле соответственно сильнее или слабее от вращения?
Это ещё Фарадей исследовал. Магнит крутится, но магнитное поле то неподвижно, никакие "линии магнитного поля" не крутятся. Магнит создаёт "прогиб", деформацию в пространстве, и от того крутится он или не крутится ничего не меняется в пространстве, деформация пространства не меняется и не крутится. Не может кусок единого пространства крутится.


- Правка 18.11.17(00:46) - Sergej_
Ihtiandr | Post: 561516 - Date: 18.11.17(04:28)
Greyver sbal Уравнения Максвелла никуда не делись. Работают как и раньше.
Я расширяю понятие заряда и поля, что бы понятнее и ближе нам стали.
От понимания научимся лучше с ними работать. Вползем на новую ступеньку.
Спрашивайте и критикуйте, вместе порожаем истину.



_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Ihtiandr | Post: 561517 - Date: 18.11.17(04:50)
dedivan В статичном состоянии поле есть, а работы нету.

Для магнита:
Ток в сверхпроводящей катушке может быть аналогом постоянного магнита?
Какие есть противоречия?

Для заряда и про движуху:
Нету у нас пока средств окромя математики и буйной фантазии заглянуть и пощупать такие свойства материи. Потому я и обозвал это тенденцией к вращению.

В трехмерном пространстве это будет лучше понятно как усиление хиральности в одну сторону вращения при стремлении из вне в точку по конусу.
На большом расстоянии от сферичности переходим к плоской модели, потому что конусность сходит на нет. Тогда остается левая и правая спираль.

Понимание такой пространственной модели и даст нам следующий шаг.

А теперь по порядку отвечаем на мои вопросы про вращающийся магнит. С обоснованиями. И теперь уже прикладываем понимание


_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Ihtiandr | Post: 561519 - Date: 18.11.17(05:12)
Sergej_ Это ещё Фарадей исследовал. Магнит крутится, но магнитное поле то неподвижно, никакие "линии магнитного поля" не крутятся. Магнит создаёт "прогиб", деформацию в пространстве, и от того крутится он или не крутится ничего не меняется в пространстве, деформация пространства не меняется и не крутится. Не может кусок единого пространства крутится.


Само поле не крутится вслед за магнитом, вращаются зарядики, его создающие.
От скорости их движения по орбите должна изменяться степень деформации пространства.
Попробуем количественно оценить угловую скорость для заметного влияния на поле.

Я эту телегу задвинул, потому что у нас понимание электростатического и магнитного поля застопорилось на уровне уравнений Максвелла. Он хорошо описал внешнее проявление.
Теперь надо понять глубже.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
dedivan | Post: 561520 - Date: 18.11.17(07:36)
Sergej_ Пост: 561503 От 18.Nov.2017 (00:44)

Так ведь не только магнитное поле, любое поле - математическая абстракция,


Нет никаких математических абстакций. Как говорил Вовочка Ульянов - все что дано нам в ощущении- материально.
Значит и поле тоже материя. И ямка образуемая полем материальна. только тыкая пальчиком мы ее не обнаруживаем- не в нашей мерности эта ямка.

Ihtiandr Пост: 561519 От 18.Nov.2017 (05:12)

Само поле не крутится вслед за магнитом, вращаются зарядики, его создающие.

И не крутятся никакие заряды по орбите. Орбита и есть сам электрон и она создает электрическое поле- нет никакого заряда, который можно было бы налить во что то или покрасить синим цветом. Как ты можешь покрасить в синий цвет дуновение ветра? Пушинку или листик это дуновение несет, но покрасить его или в скорлупку это дуновение запихнуть ты не сможешь. А раз не можешь- то и нет никаких шариков именуемых элементарными зарядами. Это сложное движение материи не в наших измерениях. Электромагнитная волна не создает бугров и ямок в нашем трехмерии- эти бугры и ямки в других мерностях сложного пространства, они там реальны и материальны, а у нас в нашем трехмерии это всего лишь проявление сил "ниоткуда" , из вакуума.



_________________
я плохого не посоветую
- Правка 18.11.17(07:39) - dedivan
dedivan | Post: 561521 - Date: 18.11.17(07:53)
В наших измерениях поле это палка вектора- сила действующая на материальное тело.
В каждой точке мы можем указать только направление и величину этой силы.
А в других измерениях- это реальные вихри и ямки, в которые скатывается наше материальное тело. Это не математические абстракции, а материальные ямки, но не в нашем трехмерии.

_________________
я плохого не посоветую
bogatyr | Post: 561528 - Date: 18.11.17(09:51)
MSN Пост: 561501 От 18.Nov.2017 (00:37)
bogatyr Пост: 561379 От 17.Nov.2017 (07:41)
Итак публика, я раскрою вам тайны без шинеля. .....
Магнитного поля как такового нет есть только математическая абстракция.
Поэтому мы будем использовать свои физические величины.

Если кто-то забыл с чего все началось, напоминаю: появился вброс, и ты сидящий где-то там на мальдивах на золотом унитазе, не интересующийся Скифом более полутора лет, вдруг (с чего-бы это ?) выскочил как черт из табакерки, вписался в тему и взялся снова (или опять ?) всех учить как нужно правильно намазывать масло и класть колбасу на бутерброд. Причем в твоих речах появился даже некоторый налет благородства. Тебя что, в массоны посвятили, или звание графа купил ?
Переигрываешь Богатырь, до Калиостро тебе как до Киева раком.

Ни что не вечно под Луной.















Согласись с фактом , что мне нельзя отказать в харизме и в том насколько наука далеко ушла в понимании электромагнетизма за 100 лет)

- Правка 18.11.17(09:56) - bogatyr
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Мельниченко раскрывает секрет Трансгенерации - Стр 42

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт